Пт, 27 май 2016, 10:21
просмотров: 9190 коментариев: 36 

Маркевич: Откуда только берутся эти слухи

Маркевич: Откуда только берутся эти слухи

Прошедший сезон стал для Днепра настоящим испытанием на прочность. Большую часть дистанции в чемпионате и Кубке Украины подопечные Мирона Маркевича провели достойно. Получая же неоценимую закалку в Лиге Европы, невольно накопили усталость в матчах на внутренней арене, что привело к игровому спаду.

 

Растранжирившей очки днепровской команде пришлось наверстывать упущенное в веснней части чемпионата. Отставая от идущей третьей Зари на семь очков, Днепр не только сумел догнать конкурента за бронзу, но и опередить на пять пунктов.

 

И в этом не было бы ничего особенного, если бы не важное обстоятельство: футболисты играли, невзирая на большую задолженность, тянущуюся еще с прошлого года.

 

— Кажется, минувший сезон стал для вас одним из самых сложных в моральном плане…
— Так и есть. Находиться в плену финансовых, кадровых и прочих проблем было непросто. Однако сейчас вдаваться в подробности не вижу смысла. Это нужно было пережить. Главное, что футболисты не посыпались и проявили себя настоящими бойцами.

 

— Проблемы сохранялись на протяжении всего сезона. Устали?
— Если честно, то да. Любой тренер на моем месте не был бы в восторге от такой ситуации.

 

— Весенний спурт Днепра с затяжной серией побед многих удивил. Как удавалось находить слова, убеждая футболистов выходить на поле и добиваться максимального результата?
— Сильно усердствовать не пришлось. Я один раз собрал команду и сказал: Ребята, имеет место такая ситуация, и от этого никуда не денешься. А играть нам нужно. Днепр есть Днепр, команду знают в Европе, да и вам самим это необходимо. Вы ведь наверняка захотите еще где-то продолжить карьеру. Поэтому нужно проявить характер и, несмотря ни на что, показывать хороший футбол. Это собрание было в начале весны, после чего и сами футболисты собрались отдельно. Больше на эту тему мы не говорили.

 

— После поражения от Динамо в стартовом весеннем поединке ваша команда выдала в чемпионате серию из семи побед, однако на самом финише споткнулась на середнячке — Олимпике.
— Это был последний матч, в котором я дал возможность сыграть футболистам помоложе и тем, кто имел меньшую игровую практику. Особых задач мы на этот поединок не ставили, так как результат уже не мог повлиять на место в таблице. Единственное, что сказал ребятам: чтобы не дай Бог в последней игре никто не получил травму. С Олимпиком наша команда имела много голевых моментов, однако реализовала лишь один.

 

— Когда почувствовали, что третье место от Днепра не ускользнет?
— После выездной победы над Зарей. Уверенности добавил также крупный выигрыш в Александрии. Для Днепра это были две ключевые встречи, после которых стало ясно, что бронзу мы уже не упустим.

 

— Как тренер вы довольны минувшим сезоном?
— Несмотря на трудности, считаю его одним из лучших в моей карьере. Я уже неоднократно говорил, что два последних года работал с классными футболистами, которые, к тому же, порядочные люди.

 

— Много ли было в минувшем сезоне матчей, оставивших чувство полного удовлетворения?
— Хороших игр было достаточно. Прежде всего, две встречи с Шахтером, домашний поединок с Зарей в первом кубковом полуфинале. Хорошей была игра во Львове с Карпатами.

 

— Скандальный матч с Зарей во втором полуфинале Кубка Украины вас расстроил?
— Отдаю должное сопернику. Заря — хорошая команда, победившая благодаря должному настрою. Думаю, если бы у нас все основные игроки были на поле, мы прошли бы в финал однозначно. К сожалению, из-за дисквалификаций и отъезда Матоса выставить оптимальный состав не смогли. Это и дало трещину.
А что касается концовки матча, то футболисты, конечно же, не имели права так себя вести. Ведь проявлением эмоций ничего не изменишь. Судья не очень-то хотел, чтобы Днепр пробился в финал — это было видно с самого начала. Но это футбол, и с подобной его составляющей нужно мириться. Нашим игрокам следовало держать себя в руках — мы бы избежали никому не нужной дисквалификации.

 

— Как считаете, шесть месяцев дисквалификации для Руслана Ротаня и Романа Зозули — суровое наказание?
— Могло быть и хуже.

 

— Кто из футболистов так и не смог раскрыть себя в полной мере в прошлом сезоне?
— Сказать, что кто-то сыграл плохо, не могу. Все старались. В ходе сезона прибавили в игре Руис, Чигринский, да и Матос. Шахов был у нас лидером, а Зозуля, даже пропустив ряд матчей из-за проблем со здоровьем, также внес лепту в итог выступлений Днепра. Он был душой команды. Роман забивал немного, но его присутствие на поле позитивно сказывалось на игре.

 

— А что скажете о хорвате Иване Томечаке?
— Он умеет играть в футбол. Но Томечак — игрок не уровня Днепра.

 

— В национальной команде Днепр постоянно представлен группой игроков. Вызов Евгения Шахова в сборную Украины — оправданный шаг?
— (Оживленно). Евгений заслужил это право. Он футболист во всем понимании этого слова. Возможно, Шахов выглядит не слишком ярко, но выполняет большой объем работы. Меньше 13 километров за игру не пробегает.
Самое главное, что у него есть мастерство. Шахов умеет отдать пас и забить. Это ценное сочетание. Его приглашение в национальную команду считаю оправданным. Если тренеры доверят ему сыграть, этот футболист ничего не испортит. Только поможет. Это точно.

 

— Удалось ли вам подобрать ключи к специфическому характеру Евгения Селезнева?
— Особых проблем у меня с ним не было. Селезнев Днепру помог, забивал важные мячи.

 

— Новость о его уходе в Кубань вас огорчила?
— По правде говоря, удивился, что он туда идет. Хотя у него было немало хороших предложений — в частности, от Брюгге, Селезнев почему-то выбрал команду, которая постоянно в долгах. И погорел на этом. Вдобавок ко всему, его якобы обвинили в сдаче игр.
Но такого и близко не может быть, ведь я его хорошо знаю. Евгений — парень порядочный, и по этой части обвинения нелепы. В клубе придумали эту версию, чтобы себя как-то оправдать. Считаю, переход Селезнева в Кубань был ошибкой.

 

— Кто-то из молодых игроков, побывавших с Днепром на зимних сборах, по весне вас порадовал?
— Зимняя совместная работа, скорее, была для них неким авансом. Мы взяли молодежь на сборы, чтобы они почувствовали, что такое взрослый футбол. Позже смотрел поединки с участием этих ребят за дубль, и могу сказать, что они стали другими. Немного повзрослели. Но пока их рано ставить в состав.
Всему свое время. Молодежи нужно три-четыре года, чтобы окрепнуть и обтереться на игровом уровне. И это при том, что все они будут играть вместе, невзирая на результат.

 

— Каковы перспективы приглашенного минувшей зимой из Стали Владимира Адамюка?
— У него нет необходимой школы. Парню нужно идти в команду попроще, где он мог бы набираться опыта — в ту же Сталь, Черноморец, Карпаты или Олимпик. Адамюк имеет хорошие физические данные, но тактика и техника оставляют желать лучшего. Он иногда выходил на поле, а его трясло от волнения. И хотя мы Владимира успокаивали, это все же сказывалось. Тем не менее, полагаю, благодаря своим данным он может вырасти в хорошого игрока.

 

— Известно ли вам, скольких футболистов Днепр недосчитается этим летом?
— Не знаю. Мне ничего по этому поводу не говорят. Несколько дней назад я звонил в клуб, однако генеральный директор Андрей Стеценко сказал, что если будут какие-то новости, он мне сообщит.

 

— Мысли о будущем Днепра в период долгожданного отпуска вас часто посещают?
— Конечно! В этом клубе я провел два не самых худших года. К сожалению, с командой, которая была одной из лучших в Европе, пока неизвестно что будет. Понятно, будущее Днепра меня тревожит. Хочется, чтобы команда существовала и дальше. И не просто существовала, а была на виду и добивалась высоких результатов.
А что касается меня лично, то в последнее время куда только ваши коллеги не сватали — то в Шахтер, то еще куда-то. Увидели на одном из матчей донецкой команды — все, я иду в Шахтер! Хотя у меня вообще никаких переговоров с этим клубом не было! Можете так и написать. Откуда только берутся эти слухи…

 

 

sport-express.ua

 

 

36 комментариев
  • alex_dniepr
    Пт, 27 май 2016, 11:23
    Эти «слухи» -плод больного воображения АНАЛлитического отдела кротовских сми)Ну, а повод даёт наш неподражаемый юморист Беня-«багадач»))
    рейтинг: +15
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 11:49
    Ты, чего, буквы не выговариваешь, отвести тебя к логопеду? Ты, похоже, юморист, почище Игоря Валерьевича Коломойского, на деньги которого существует клуб.Или ты тоже в доле, шутник диёвский?
    рейтинг: -27
  • alex_dniepr
    Пт, 27 май 2016, 12:35
    Тыкалку не сломал еще, грамотей? Забыл тебя спросить что и как мне здесь комментировать))
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 12:55
    А по сути, юморист диевский?
    Готов научить ТЕБЯ букву Р выговаривать?
    Попробуем, юмоГист?
    рейтинг: -22
  • alex_dniepr
    Пт, 27 май 2016, 13:01
    Пускаться с тобой в словоблудие-недосуг)А еще хуже вестись на твои попытки вывести из равновесия))Оставайся ка ты в своем гавне сам!
    рейтинг: +6
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 17:19
    Чего ж ты сдрейфил, юмоГист диевский?
    Беню (Игоря Валерьевича Коломойского)бодать не боишься, а здесь в кусты сразу прячешься, геГой?
    Будь уважительным к людям, и детей своих научи уважать руку, которая кормит и платит.
    Небось во время финала с Севильей ты букву Р правильно выговаривал, а сейчас хамское нутро наружу выперло, правильно говорили украинские классики Иван Франко и Леся Украинка-«из хама нэ будэ пана», и твой пример характерен для подобной публики, как ты.Днепр победит и будет чемпионом, даже, если ты и не научишься правильно произносить слова с буквой Р внутри.
    рейтинг: -10
  • AntiJude
    Пт, 27 май 2016, 18:36
    Який захисник нашого «напів бога бєні»!
    Що так «рвеш горло» за рейдера того, «підмазує» нормально…
    рейтинг: +7
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 18:58
    Оказывается, ты ещё и глуп вдобавок.Ты ведь тогда, с Севильей, не вспоминал, «за рейдера того», ты ведь славил клуб и наши победы(участие в финале), одержанные на и за его гроши.
    А «щас» ты превратился в дешевку, хотя, как видно ею был и дешевкой помрешь, если думаешь, пиздюк, что всех можно «пидмазаты».
    Это тебя можно купить и продать за две копейки, это тебе цена в базарный день, потому, что ты ничтожество, потому что такие шли в полицаи, колы их «пидмазувалы» за чоботи та кусок сала.
    Запомни, придурок, что не все такие.
    Существуют ещё принципы и понятия, но тебя видимо, маты этому не учила.Мне тебя не жалко, «пидмазаный»
    рейтинг: -9
  • Sprite
    Пт, 27 май 2016, 11:49
    где ему еще будут платить такую зарплату?
    рейтинг: -7
  • sahabaha
    Пт, 27 май 2016, 11:57
    Я бы переиначил — где еще ему не будут платить зарплату)))
    рейтинг: +11
  • 83DNЕРR88
    Пт, 27 май 2016, 12:11
    Перестанте вітаскивать слухи из «тумбочки»!
    рейтинг: -2
  • Turbo
    Пт, 27 май 2016, 13:10
    Никому он не нужен, нет у него никаких предложений, выход у него один, идти на пенсию и опустится на землю
    рейтинг: -15
  • ГЕНА
    Пт, 27 май 2016, 13:51
    Уровень чемп УКР и Польша Болгария не спорю это его.
    рейтинг: -8
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 27 май 2016, 15:29
    Ко всем, кто «ДНЕПР» Любит, с Уважительностью и поклоном, ЗДОРОВЬЯ Вам, Люди.
    Вот смех и грех получается… Вы должны помнить как я писал, что хорват Томечак не футболист уровня «Днепра» и как меня здесь костили и материи за эти высказывания. Вот и Маркевич вам озвучил то, что я целый год толдычил.
    Я каждый раз пишу, что журналисты-ЛГУНЫ и фантазёры и за это вы мне минусы лепите, а вот и Маркевич вам озвучил, что все СМИ ЛГУТ, налепите и Ему минусов…
    Мой Дедушка был биндюжником и увлекался лишь лошадьми, но Он всегда говорил, что Старших необходимо слушать и вникать в Их нравоучения.
    рейтинг: 0
  • v.sasha1876
    Пт, 27 май 2016, 18:41
    Петюгин, ты че реально недоумок, почитай что ты несешь клоун, а да ладно хер долбоебу докажешь что он долбоеб)
    рейтинг: +4
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 20:09
    Чего это ты, пиздюк, раскудахтался?
    Смеюсь, сколько же здесьтаких клоунов-придурков собралось.
    И ты-один из них.
    А може ты возьмешь на себя финансирование клуба? Шо, нет?
    Тогда не пизди, сойдешь за умного.

    рейтинг: -9
  • frunzik
    Пт, 27 май 2016, 20:53
    долбень.лучше съе%ись отсюда подальше.
    рейтинг: +5
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 21:20
    Ну, ты такой страшный и смелый, как говорил Пушкин, на жопу.
    рейтинг: -6
  • frunzik
    Пт, 27 май 2016, 21:26
    тормоз сделай так чтобы тебя не искали.
    рейтинг: +5
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 21:38
    Ты, похоже, блатной, по фене ботаешь?
    Скажи что-нибудь еще, так просто, интересно тебя читать, но только «на фене», жду
    рейтинг: -7
  • frunzik
    Пт, 27 май 2016, 21:52
    может ты феном волосы пересушил вместе с мозгами?
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Пт, 27 май 2016, 22:07
    Весьма остроумно, жду новых шуток подобного пошиба, давай, «фрунзик»
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Пт, 27 май 2016, 22:28
    тебе пора на сайт ДОНЕЦККАМЕДИКЛАБ.там и поржёшь.
    рейтинг: +3
  • v.sasha1876
    Сб, 28 май 2016, 11:08
    Ну ты уже за умного сошел, одними своими постами, а пиздюком папу своего назовешь, не нравиться? так я тебе нос вобью так урод что не один хирург не поможет. З а базаром следи ублюдок.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Сб, 28 май 2016, 20:14
    ты- пиздюк, и шо дальше, пиздюк?
    рейтинг: 0
  • Мастер
    Пт, 27 май 2016, 20:57
    Девочки не ссорьтесь!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 27 май 2016, 23:27
    «Днепр» не будет выкупать контракт бразильского защитника Андерсона Пико.

    27-летний бразильский защитник вернется во «Фламенго», который отдал в начале сезона бразильца в годичную аренду днепропетровцам.
    рейтинг: +1
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Сб, 28 май 2016, 01:54
    Кто-то из молодых игроков, побывавших с Днепром на зимних сборах, по весне вас порадовал?

    вот главное. маркевич ноль по работе с молодежью ответ всегда один… команде писец что тут скажешь… а ведь я не для того к вам приходил регистрироваться на сайт…

    пы.сы. киевлянин. болею за ШАХТЕР
    рейтинг: -3
  • koleso2014
    Сб, 28 май 2016, 07:42
    Пико был прекрасен, играл в свое удовольствие я горжусь такими игроками…
    рейтинг: +2
  • v.sasha1876
    Сб, 28 май 2016, 11:12
    И еще Клоун Я смотрю, ты тут гроза авторитетов?) Петюгин мой совет, с этого момента оглядывайся и жопу свою береги, а то окончание ин, на ИНУ переформируется) И не заебуй больше отвечать не буду, лучше сам себе подлижи пока не поздно, шакал)
    рейтинг: 0
  • v.sasha1876
    Сб, 28 май 2016, 11:29
    Да шакал, это я к пиздюгину, в любое время подезжай на бывший летник возле ТЮЗА, там как раз удобно похоронку оформить, я тебе телефон напишу, только гнида подъедь, а там почти не обижу)))))))
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Сб, 28 май 2016, 20:15
    давай телефон, пиздюк, приеду до тюза, с хлопцами
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 28 май 2016, 13:01
    Вот я не понимаю одного,«уважаемый пользователь» петюгин, ты же видишь, что вызываешь ненависть своими злыми и оскорбительными комментами почти у всех пользователей! Нахера ты продолжаешь «лезть в бутылку» и умножать зло!? Ты получаешь от этого удовольствие? хз...:(
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Сб, 28 май 2016, 20:26
    Конечно, нет, я не стараюсь умножать и лезть в бутылку, просто, я, уважаемый друг матвеус, имею собственное мнение, уважаю людей, особенно тех, от кого зависит судьба клуба, в данный момент, это Игорь Валерьевич Коломойский, который содержит клуб.Хорошо содержит или плохо, это второй вопрос.Первый, кто сегодня платит? Я не буду учавствовать в хоре подонков, которые не помнят хорошего, забыли финал лиги, забыли жизнь клуба до сих пор.Я же это помню и потому благодарен человеку, что в Днепре существует футбол с прекрасными футболистами.Перейдет клуб в другие руки-и те буду славить, потому что ни я, и не ты, не сможет содержать клуб.Надеюсь, это понятно.Я никогда не буду подлаживаться под здешних хамов и мерзавцев и вместе проклинать хозяина, потому, что помню добро.Надеюсь, я написал внятно доходчиво.Желаю здоровья и успехов, а Днепру-побед, вопреки здешним паникёрам и мудакам.Удачи, товарищ.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 29 май 2016, 00:24
    Исчерпывающий ответ… Лично у меня вопросов нету.Но пожалуйста, перестаньте друг другу угрожать и набивать стрелки, не к лицу это болельщикам нашего славного клуба, ведь мы же всегда славились единством, и в этом всегда была наша СИЛА!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 28 май 2016, 15:32
    Пацаны, харэ собачиться. Здесь всегда было много поцмонавтов, но ПОРЯДОЧНЫХ Ребят многим больше.
    ЗДОРОВЬЯ всем, Любви, Удачи и Веры в наш «ДНЕПР»!
    рейтинг: +1