Ср, 16 марта 2016, 13:07
просмотров: 6595 коментариев: 61 

Маркевич: При такой игре бронза от Днепра никуда не денется

Маркевич: При такой игре бронза от Днепра никуда не денется

Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич прокомментировал крупную победу своей команды над донецким Шахтером в недавнем матче 18-го тура чемпионата Украины.

 

«До матча, конечно, не мог предположить, что все так завершится. Шахтер — не та команда, которая часто проигрывает, тем более с круп­ным счетом. Да и нынешнее состояние горняков говорит о том, что коллектив на ходу.

 

Но я верил, что мы можем победить. Я ведь видел, как подопечные тренирова­лись всю неделю. Сразу после игры с Динамо ребята были поникшие, и нашей главной задачей было поднять их моральный дух. Наверное, у тренеров Днепра это получилось…

 

Ставка на быстрый гол? Всегда хочется забить на первых минутах, но установки это сделать в стартовые 15 ми­нут не было. Мы придержива­лись своего плана. Да, получи­лось отличиться в дебюте, и этот гол позволил игрокам по­чувствовать еще большую уверенность в своих силах. Отмечу также, что очень важным ока­зался второй мяч, который Шахов забил в раздевалку.

 

Что же касается борьбы за третье место с Зарей, то ребята — профессио­налы и сами понимают, что стараться победить необходимо в каждой игре, не говоря уже о поединках с такими соперниками, как Шахтер или Дина­мо. Если футболисты будут играть так, как в прошедшем поединке, то бронза от Днепра никуда не денется», — цитирует Маркевича Команда.

 

 

61 комментарий
  • 0лег
    Ср, 16 марта 2016, 13:17
    Голосование за гол тура
    prosport.tsn.ua/sport/kraseni-vid-gravciv-zori-chi-vishukaniy-gol-dnipra-obiray-supergol-18-turu-upl-610087.html

    Поддержим Джона.
    рейтинг: +17
  • 0лег
    Ср, 16 марта 2016, 13:19
    «Я ведь видел, как подопечные тренирова­лись всю неделю.»

    По скайпу или ему отдельно снимали тренировки?
    рейтинг: -9
  • sahabaha
    Ср, 16 марта 2016, 13:41
    Ну на хрена ты гадишь.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 13:56
    Говорить правду стало называться «гадишь»?
    рейтинг: -10
  • sahabaha
    Ср, 16 марта 2016, 15:32
    Говорить и подебывать — я еще различаю.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 15:35
    Факт в том что МБМ не ходил на тренеровки.Можно до одури минусить, но от этого не чего не изменится.По тому что это ФАКТ.
    рейтинг: +10
  • sahabaha
    Ср, 16 марта 2016, 15:57
    Я не отдел кадров, пофигу — главное что бы команда играла.А как он это делает…
    рейтинг: -1
  • Rob
    Сб, 19 марта 2016, 08:19
    ну й хуй с ним, что не ходил. Что ты этим хочешь доказать? Могли быть тысячи тренеров, которые ходили бы и не добились бы того, что добился этот великий тренер. И это, так же, не зависит, от того дерьма, что постоянно выливаешь ты и такие ублюдки как ты, на него.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Сб, 19 марта 2016, 14:50
    Ты дебил? МБМ не ходил на тренеровки сооответственно не мог.
    «Я ведь видел, как подопечные тренирова­лись всю неделю.»
    Как он мог видеть?
    А по дерьму конкретнее давай.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Ср, 16 марта 2016, 14:15
    ну если МБМ врёт?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 14:18
    Разве может «Лучший тренер Украины» говорить не правду)))
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 14:03
    Олег.Меня другое напрягает.Если они так тренеровались до ШД, то почему они «дурака валяли» до ДК.
    рейтинг: +8
  • Вечно перспективный
    Ср, 16 марта 2016, 13:56
    к сожалению так как с шахтером они больше в этом чемпе уже не сыграют… мотивация ж не бесконечная))
    рейтинг: +6
  • бармалей
    Ср, 16 марта 2016, 13:59
    А с «Зарей» не будет мотивации?
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 14:01
    Сначала «Карпаты».
    рейтинг: +5
  • Вечно перспективный
    Ср, 16 марта 2016, 14:12
    я имел ввиду финансовую, за зарю премировать никто не будет
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 14:20
    А чем отличается «Заря» от «Стали» или «Александрии» с «Говерлой».Бабло берем только у сурков, бодаемся только с шд.Правда парни пока еще не понимают во что влипли, но ИВК им при случае обьяснит))))
    рейтинг: -4
  • бармалей
    Ср, 16 марта 2016, 14:23
    Я, наоборот, не имею в виду финансовую составляющую
    рейтинг: +1
  • бармалей
    Ср, 16 марта 2016, 14:07
    А еще и «Волынь», и кто-то в Кубке Украины!)))
    рейтинг: 0
  • Max_Dnepr7
    Ср, 16 марта 2016, 14:55
    Что там по еврокубкам, есть свежие новости из источников в клубе?
    рейтинг: +1
  • KWP
    Ср, 16 марта 2016, 15:43
    Тревожно...sport.mail.ru/news/football-eurocups/25148114/?frommail=1
    рейтинг: -3
  • KWP
    Ср, 16 марта 2016, 15:43
    https://sport.mail.ru/news/football-eurocups/25148114/?frommail=1
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Ср, 16 марта 2016, 18:11
    тут источники в УЕФА нужны… есть у кого-то?
    рейтинг: -1
  • KWP
    Ср, 16 марта 2016, 18:46
    Ну пишут же: — «Официальных бумаг от УЕФА по поводу исключения “Днепра” из еврокубков до сих пор нет...»
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 16 марта 2016, 19:14
    А я и не говорю про официальные…
    рейтинг: -1
  • KWP
    Ср, 16 марта 2016, 19:56
    Тогда Вам к Сурку… у него кент по фамилии Инфантино
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 17 марта 2016, 13:16
    мне-то зачем? я могу и официалку подождать) тут ждать недолго осталось)
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 16 марта 2016, 20:32
    ну нет и нет. Надо все равно бороться за бронзу и кубок а там как говорится будет видно
    рейтинг: +4
  • Анатолич
    Ср, 16 марта 2016, 15:08
    Зачем премировать? Выплатите должное игрокам и будет мотивация
    рейтинг: +1
  • slava
    Ср, 16 марта 2016, 15:41
    Говномётов что-то много стало… Больше чем зрителей на стадионе… Все понятно есть проблемы в клубе в стране, но зачем грязью поливать без повода родную команду ?? Или она не родная получаетс так… Хммм
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 16 марта 2016, 18:11
    Всем ДЕВЧАТАМ и Пацанам доброго дня и ЗДОРОВЬЯ побольше.
    Хочу, с вами, проанализировать ситуацию на данный момент.
    Давайте вспомним мои «колхозные» высказывания накануне последних событий, особенно хорошо, наверное, помнят мои слова так называемые местные минусовщики. И так-я ПИСАЛ, ЧТО У «ДИНАМО» НАЧНЁТСЯ, ПО ВЕСНЕ, СПАД, ТАК ЖЕ Я ПРЕДРЁК ПОРАЖЕНИЕ «ДИНАМО» ОТ АНГЛИЧАН. ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ СЛУЖБУ СОСЛУЖИЛО ДЛЯ КЫЯН ТО, ЧТО ОНИ МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ НАШИХ ХЛОПЦЕВ ДАТЬ ИСТИННЫЙ БОЙ ЛЬВОВСКОМУ «ШАХТЁРУ». БОЙЦАМ НАШИМ ЭТО ПРИНЕСЛО НЕОЦЕНИМУЮ ПОЛЬЗУ, ОНИ ПОЛУЧИЛИ ПО «ИНЬЕКЦИИ» ЛЮБВИ К ЭКСТРОМЁТНОЙ ПОБЕДЕ, А КЫЯНЫ ОБРЕЛИ РАССЛАБУХУ И, В СУММЕ С ВЕСЕННИМ СПАДОМ, ОБРЕЛИ БЕЗЛИКУЮ ИГРУ С НАДЕЖДОЙ НА ЕДИНСТВЕННОГО ОСТРОГО, НО ОЧЕНЬ НЕРВНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ-ЯРМОЛЕНКО. ОСТАЛЬНЫЕ ИГРОКИ ДИСПЕЧЕРСКИХ И ОСТРОВЫРЕЗАЮЩИХ ФУНКЦИЙ, КАК-ТО ГАРМАШ И ВИЛОЗУ, НАХОДЯТСЯ В УДРУЧАЮЩИХ РАЗОБРАННЫХ СОСТОЯНИЯХ… Как бы комментаторы Их ненахваляли…
    Я предрекал подъём в Игре Львовского «ШАХТЁРА» (ни когда не смог бы поверить, что я, когда-то, смогу Прославлять Команду Ахметова)и сейчас Подтверждаю, что Птенцы Ахметова находятся в оптимальных игровых кондициях, и это НЕСМОТРЯ НА КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ НАШЕГО «ДНЕПРА», ИБО «ДНЕПР» ОБЫГРАЛ ИХ НЕ КЛАССЕ И ФИЗИКЕ, А ПОБЕДИЛ «ДНЕПР» НА ТОЙ САМОЙ ИЗЮМЕНКИ, НА КОТОРОЙ, КОГДА-ТО, В 1983 ГОДУ, ОН ОБЫГРАЛ БОЛЕЕ КЛАССНУЮ КОМАНДУ-МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК». Я ЭТО НАЗЫВАЮ ПОБЕДОЙ НА НЕИСТОВОМ ЖЕЛАНИИ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬЮ ПОСЛЕДНЕГО РУБЕЖА.
    Теперь для «Динамо» наступает РУБИКОН, Они будут рваться к Золоту Украины и это нормальный ход, НО, ох уж это НО, учитывая Их морально-физическое состояние и то, что теперь, для любой Команды Премьер Лиги будет ЗА ЧЕСТЬ ОБЫГРАТЬ «ПОДРАНЕННОГО ЗВЕРЯ», ШАНСЫ КИЕВЛЯН БУДУТ ТАИТЬ с каждой последующей игрой. Я не Всевидящий и утверждать не стану, что Киевляне упустят Золотые Медали, но то, что Последний Отрезок Пути, к Медалями этим, будет АРХИ ТРУДНЫЙ-ЭТОТ ФАКТ НЕОСПОРИМ. Любая осечка Кыян -будет отзываться «ножом в сердце» Их последующих Побед.
    У Львовского «Шахтёра» многим Больше Морально Волевых предпосылок к Чемпионство, хоть и меньше очков, ПОКА, МЕНЬШЕ. Духу добавит Птенцам Ахметова и тот Факт, если завтра Они Красиво Победят в Брюсселе, а если и проиграют, то все одно злые будут и против «Зари» и против «Динамо», терять то Им нечего будет…
    У «ДНЕПРА» РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ФИНИШИРОВАТЬ ТРЕТЬИМИ, ЕСЛИ ДУХ КОЛЛЕКТЕВИЗМА НЕ ПЕРЕГОРИТ, ЕСЛИ поцелуй ГОСПОДА в чело РУИСА и в чело МАТЕУСА не испарится, если вечный двигатель в ногах, и особенно в Голове, Романа ЗОЗУЛИ, не заглохнет, ЕСЛИ ЗАРПЛАТУ ПОДГОНЯТ, то Наш с Вами «ДНЕПР» И «КАРПАТЫ» ВО ЛЬВОВЕ ПОМНЁТ И, НАКОНЕЦ-ТО,«ЗАРЕ» ЕЁ МЕСТО УКАЖЕТ, ПОД ЛАВКОЙ ЧЕТВЁРТОЙ СТРОЧКИ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ.
    Я не претендую на Ваши аплодисменты, жду, как всегда, кучу минусов, но таково моё Личное Виденье Ситуации на сегодняшний день.
    ВСЕХ ВАМ БЛАГ, ПАНОВЕ БОЛЕЛЬЩИКИ КОМАНДЫ ПОД КРАСИВЫМ НАЗВАНИМ «ДНЕПР». БЫТЬ ДОБРУ И ПОБЕДАМ!
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 16 марта 2016, 18:28
    Вы болеете за ШД?
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 16 марта 2016, 21:15
    Я НЕ ЛЮБЛЮ ЛЖИВЫХ «ДРУЗЕЙ» ИЗ «ДИНАМО, А БОЛЕЮ Я, УЖЕ 56 ЛЕТ, ЗА ДНЕПРОПЕТРОВСКИЕ „МЕТАЛЛУРГ“ И „ДНЕПР“.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 17 марта 2016, 14:26
    Какая разница, для болельщика Днепра, кто станет чемпионом ДД или ШД?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 17 марта 2016, 14:27
    ДК конечно)))
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 16 марта 2016, 23:20
    Витьевато но от души))+
    рейтинг: +1
  • ramzes
    Чт, 17 марта 2016, 08:58
    Леонид, да Вы философ…
    Да будет так.Только, что 3, что 4 места если не ошибаюсь, уже проходят отбор на Лигу Европы…
    Проясните про квалифай ЛЕ.
    рейтинг: +2
  • Osvaldo
    Пт, 18 марта 2016, 09:29
    Ага, «ЕСЛИ ЗАРПЛАТУ ПОДГОНЯТ». Свежо предание
    рейтинг: -1
  • vlad789
    Ср, 16 марта 2016, 18:42
    Вот этот состав что играл с Шахтой и нужно натаскивать.Вратаря нужно получше.
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Ср, 16 марта 2016, 18:59
    Шансы взять бронзу конечно есть, но небольшие.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 16 марта 2016, 20:30
    Как раз (соглашусь с Леней) шансы очень сильно увеличатся. Подьем виден невооруженным глазом(Киеву слили). Пик формы Днепра аккурат прийдется на апрель месяц тогда как Киев и сепары подгоняли его на февраль и март. Что до Заришансы их отобрать очки у Динамо и своих сепарских друзей кпайне ничтожны а Днепр вполне(если конечно хочет бронзу) должен обыгрывать их что называется один в один. Шансы есть! 7 очей вполне можно отыграть при том быстро
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Ср, 16 марта 2016, 22:43
    Леонид, я обычно с Вами не соглашаюсь, но тут Вы расписали вроде все правильно, не могу не согласится… с уважением
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Чт, 17 марта 2016, 10:48
    «с такой игрой и золото будет наше».МБМ
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 17 марта 2016, 10:56
    похоже лавочка решила остынуть.Бойко выйдет с основой. www.footboom.com/team/68-beshiktash
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Чт, 17 марта 2016, 13:35
    Коноплянка восстановится к матчам сборной Украины
    football.sport.ua/news/298060
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 17 марта 2016, 16:24
    Уважаемый Пан «ЦУБР-1968», Коноплянка возможно и восстановится к играм сборной, но состав Ооочень смешной Фоменко наколупал, как по мне…
    Назрела в нападение, где нужны АЗАРТ И ОСТРАТА, брать человека сидящего на лавке в Германии. Зачем ДЕДУЛЮ с «Кайрата» потревожили, Талисман нужен? Так лучше попросите козла, в красной погоне, я договорюсь,«Кёльн» Украине не окажет. Я ещё три года тому назад писал, что необходимо Тимощук в покое оставить, а этот Клуб Пенсионеров всё реанимирует и реанимирует старые заслуженные Кости. Почему не попробовать нашего ШАХОВА, почему не позвать нашего Лучкевича, почему Девича, ОЧЕНЬ ОСТРОГО ЗАБИВАЛЬЩИКА, НЕ ВЗЯТЬ??? Очень удручающая Сборная получается, если у Фоменко, что и получится, то это будет ЧУДО. А если на Европе Сборная Украины из подгруппы выйдет, то это будет ЧУДО В КУБЕ!
    рейтинг: -2
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 17 марта 2016, 19:35
    Девич предатель. Кто ж его позовет то? На очереди мурло селезнев
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 17 марта 2016, 20:53
    ТАК ВРОДЕ ДЕВИЧ ЕЩЁ ДО ВОЙНЫ СВИНТИЛ В РОССИЮ…
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 18 марта 2016, 09:29
    Это Леня не имеет принципиального значения. Если хочет играть за сборную должен винтить обратно
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Чт, 17 марта 2016, 19:33
    придётся Селе за сборную параши сыграть8)
    terrikon.com/posts/243075
    рейтинг: +2