Пт, 5 сентября 2014, 09:38
просмотров: 5471 коментариев: 27 

Маркевич: Скорости Днепру нынче не хватает

Маркевич: Скорости Днепру нынче не хватает

Двухнедельный тайм-аут дает возможность не только качественно подготовиться к будущим поединкам, но и зализать раны травмированным игрокам. 

 

— В чемпионате наступила пауза, связанная с проведением сборной Украины очередных матчей. Как спланирована работа вашей команды в этот период?
— После матча с Ворсклой было три выходных. Сегодня тренировки возобновились. На нашей клубной базе занимаются футболисты, которые не поехали в сборные, и примкнувшие к ним молодые ребята.

 

— Из Днепра в различные сборные отправилось сразу семеро исполнителей — в национальную команду Украины Денис Бойко, Артем Федецкий, Евгений Шахов, Роман Зозуля, Грузии — Джаба Канкава, Хорватии — Иван Стринич, Чехии — Ондржей Мазух. Отсутствие столь большого количества игроков в тренировочном процессе как восполняете?
— Задействуем футболистов из дубля. Их мы подтягиваем к работе с главной командой постоянно. Обычный процесс.

 

— Сразу трое сборников — Виталий Мандзюк, Евгений Коноплянка и Руслан Ротань не смогли попасть в список Михаила Фоменко из-за пребывания в лазарете. Их здоровье идет на поправку?
— На все нужно время. Пока что их состояние здоровья постепенно улучшается. Посмотрим, как оно будет в дальнейшем.

 

— А как дела у еще одного находящегося на больничном подопечном — бразильце Матеусе?
— Позади уже три с половиной недели восстановительного периода. В скором времени, надеюсь, он уже начнет работать с мячом.

 

— Приходилось слышать мнение, что за преднамеренные нарушения, приведшие к серьезным травмам игроков национальной сборной, как это было в случае с тем же Коноплянкой в матче с запорожским Металлургом, нужно применять более суровые санкции, чем предупреждение. Что думаете по этому поводу?
— Я бы не стал судить столь категорично. Повреждение у Коноплянки уже было, и в том матче он вышел на поле не в оптимальных кондициях, с дискомфортом и ощущением легкой боли. Но я не скажу, что молодой Юсов сыграл слишком грубо и специально хотел травмировать Евгения. Тем не менее, тот эпизод спровоцировал более серьезные последствия. Это футбол, и в нем подобное бывает часто. В данном случае это всего лишь стечение обстоятельств.

 

— После четырех побед кряду Днепр впервые оступился, сыграв вничью с Ворсклой. Итог матча вас сильно огорчил?
— Конечно. Все-таки играли дома, хотелось выиграть. Но, не одержав победы, не нужно посыпать голову пеплом. Ведь ничего страшного не случилось. Необходимо смотреть вперед и двигаться дальше.

 

— В нынешнем сезоне прослеживается одна закономерность: стоит оказаться вне игры по той или иной причине пару-тройке ключевых футболистов, как игра Днепра сразу же теряет прежнюю легкость. Особенно это касается лидеров коллектива — Ротаня и Коноплянки.
— Добавлю сюда еще и Матеуса. Действительно, скорости Днепру нынче не хватает. А без таких действий современный футбол нельзя представить. Упомянутые же исполнители как раз и обладают скоростью, обостряя игру стремительными рейдами. К сожалению, в текущем сезоне мы ни разу не играли оптимальным составом — ни в еврокубках, ни в чемпионате.

 

— Результаты состоявшейся неделю назад жеребьевки группового этапа Лиги Европы вас удовлетворили?
— Сыграть с Интером дорогого стоит. Встретиться с таким соперником и приятно, и престижно. То же самое могу сказать и о французском клубе, который в своей богатой истории добивался успехов на национальной арене и даже играл в финале Кубка чемпионов. Что касается Карабаха, то судя по всему, эта команда способна преподнести сюрприз. На предыдущей стадии нынешнего розыгрыша Лиги Европы азербайджанцы выбили Твенте. Согласитесь, обыгрывать голландцев не так просто. В общем, соперничество Днепру предстоит интересное.

 

— Вы неоднократно заявляли о пользе встреч ваших подопечных с европейскими грандами. Один из них — итальянский Интер как раз из таковых.
— Именно в таких поединках и можно, словно по лакмусовой бумажке, определить свои истинные возможности. К тому же, команда наша будет в тонусе, ведь особо настраивать на миланский клуб, как и на Сент-Этьен, не нужно.

 

— Тот факт, что выездную встречу с итальянцами предстоит проводить на финише группового раунда, Днепру на руку?
— Посмотрим. Пока что так далеко я не заглядываю. Для нас сейчас куда важнее мысли о ближайших матчах, первый из которых мы проводим с Металлистом. А уже потом нас ждет стартовая встреча группового этапа с тем же Интером.

 

— Помнится, в свое время вы ездили на стажировку в Италию. Уж не в Интер ли?
— Нет. С этой целью приезжал в другой клуб серии А — Рому.

 

 

sport-express.ua

 

 

27 комментариев
  • Oldfanat
    Пт, 5 сентября 2014, 10:45
    «Тот факт, что выездную встречу с итальянцами предстоит проводить на финише группового раунда, Днепру на руку?» Если намекают, что Интер все решит к тому времени, то тогда лучше было бы ее у нас дома провести. Перед своими болельщиками Интер в любом случае будет играть на победу.
    рейтинг: +1
  • Sprite
    Пт, 5 сентября 2014, 10:59
    Куда делось то, что столько лет ковал Рамос?
    Нах нужно было все это разрушать?
    рейтинг: +7
  • SL
    Пт, 5 сентября 2014, 11:18
    Как куда?! в лазарет! ну и в Бразилию один уехал…
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пт, 5 сентября 2014, 11:25
    Рамос не сталкивался с той чехардой, которая произошла перед ЛЧ с Ротанем и Стриничем и с тем, что произошло сейчас, когда одновременно травмировались Коноплянка, Матеус и Ротань.
    рейтинг: -7
  • 4 напа
    Пт, 5 сентября 2014, 11:46
    Шурик-48.Зачем вы глупости говорите.Не хорошо это, тем более для болельщика со стажем.Я был на «выезде» на этом матче.В заявке было 15 игроков и мы не проиграли www.fcdnipro.ua/ru/match-center/2012/03/04/1289/#report.Просто МБМ до Рамоса как до Луны.
    рейтинг: +9
  • Максим1937
    Пт, 5 сентября 2014, 17:20
    Как можно сравнивать Рамоса МБМ? Рамос известный спецалист в мире, а кто такой Маркевич, вот и ответ на все вопросы, при рамосе даже Тунец играл, а кто играет сейчас?
    рейтинг: +6
  • Libertaro
    Сб, 6 сентября 2014, 00:19
    Как это кто?) Шахов))))
    рейтинг: 0
  • hacker13ua
    Пт, 5 сентября 2014, 17:28
    ГОООЛ!!! Кравченко перехватил мяч в центре, отдал налево, там Коноплянка уже в штрафной нашел Матеуса, а тот пробил с острого угла и мяч после небольшого рикошета спланировал в дальний угол — 1:0 в пользу Днепра!
    и Джулиано был. так что проблемы с составом были но не со скоростными исполнителями
    рейтинг: -1
  • Forward
    Пт, 5 сентября 2014, 12:19
    а при Рамосе игроки не травмировались и играли без удалений)? были железными человеками :)
    рейтинг: +4
  • лигерон
    Пт, 5 сентября 2014, 14:14
    Ага при Рамосе травм не было? И тот же Ротань ЦЗ не играл. Рамос более гибко мог перестроить команду (Часто- по ходу матча).
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пт, 5 сентября 2014, 11:46
    Куда делось? Уехало вместе с Рамосом…
    рейтинг: +8
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 5 сентября 2014, 12:13
    Ребят, ну хватит червить!!!
    Ну смотрите реально на вещи… Ну у Рамоса тоже в первый год не было игры.Мы его обарывали тоже будь здоров. Богданыч сейчас в похожей ситуации.Но мне кажется, у Мырона она хуже.
    Вы посмотрите на МЮ…
    Скока звёзд, скока таланта и 0 результата… Всему нужно время
    рейтинг: 0
  • Forward
    Пт, 5 сентября 2014, 12:20
    врему нужно, спору нет, а игра при Рамосе появилась почти сразу, атакующая и зрелещная, а вот результат нет
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пт, 5 сентября 2014, 12:27
    Ну если у МБМ хуже ситуация, тогда у всех остальных Рахаев, Ребров, Григорчук, Таран, и тд. ПРОСТО ЖОПА))))
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Пт, 5 сентября 2014, 12:58
    Разница есть.
    Рамос принял команду Безсонова, с его «фирменной игрой» хуячьвпиредикакповезет.
    Маркевич принял команду Рамоса, команду с налаженной игрой, серебряного призера ЧУ.
    Куда это все могло подеваться за несколько месяцев?
    Игроки как будто впервые видят друг-друга.
    рейтинг: +4
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 5 сентября 2014, 13:13
    Луи Ван Гал принял Манчестер после Гиггса и Великого Фергюсона и не то, чтобы его прохерил, а просто!!!
    И это учитывая что купили Де Мирию и т.п…
    Так что терпим и ещё раз терпим
    рейтинг: 0
  • Sprite
    Пт, 5 сентября 2014, 13:26
    ван Гал принял разобраную команду у физруков Мойеса и Гигза.
    Команда в псих. яме.
    рейтинг: +3
  • Artem_advocate
    Пт, 5 сентября 2014, 19:36
    Ну я бы Гиггза не называл физруком! Да и не был он тренером, так на последние несколько матчей принял команду в качестве играющего тренера. И не так и плохо МЮ провело те матчи, кстати. Там Мойеса работа, но никак не Гиггза.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пт, 5 сентября 2014, 14:32
    Пускай об этом болельщики МЮ переживают. Пока мы видим, что игры у ДД нет. Взаимопонимания у игроков пропало (как будто друг друга впервые увидели в раздевалке перед матчем). Физики и той нет (с середине второго тайма половина команды при смерти, а половина- мертвые). Путь МБМ принял команду, которая не укомплектована, игроки которой тактики не понимают и не способны выполнять установки тренера, но можно было за сборы добиться, чтобы команда хотя бы не останавливалась в 70 минуте?
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Пт, 5 сентября 2014, 14:20
    А, если сравнить в каком состоянии команду принял Рамос (руины после Беса, когда удержаться на 4 месте за счастье было. И о тактике и иигре речи не шло), и в каком МБМ (серебряный призер ЧУ, с наигранными схемами, которая по игре вынесла кротов). Никакой разницы нет?
    рейтинг: +3
  • Sprite
    Пт, 5 сентября 2014, 16:14
    вы прям мои мысли читаете)
    Каждый пост 100% попадание. Браво)
    рейтинг: -1
  • SL
    Пт, 5 сентября 2014, 16:21
    Напомните, когда это кротов выносили с Полевым, Матус и пр, но без Конопли, Моти, Ротаня и Жулика? Даже с ними достаточно часто очки теряли (зоря, ворскла и т.п.)

    Конечно Рамос более толковый тренер чем Мирон (имхо), но говорить на белое черное смысла нет! не этим составом брали серебро
    рейтинг: -6
  • лигерон
    Пт, 5 сентября 2014, 18:14
    А мы в этом ЧУ с кротами играли? Нет Ротаня, Конопли, Матеуса. Проблема серьезная, но видны хотя бы попытки решения? Какое-то изменение тактики с расчетом на тех футболистов, которые есть в наличии? Такое впечатление, что тренерский штаб устроил перекур, пока вышеперечисленные не вернутся.
    рейтинг: 0
  • Penjs
    Пт, 5 сентября 2014, 23:45
    Днепр с Рамосом заиграл только на третий год. Склеротики.
    рейтинг: -4
  • Libertaro
    Сб, 6 сентября 2014, 00:21
    но даже в первых матчах не было таких мучений как сейчас
    рейтинг: 0
  • Sprite
    Сб, 6 сентября 2014, 08:49
    Не склеротик, я не спрашиваю, когда заиграет команда, я спрашиваю куда за несколько месяцев подевалась команда Рамоса.
    Куда подевались связи между игроками, игра в отборе, наработаные штрафные, контратаки и тд.? Игроки как будто впервые друг-друга видят.
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Сб, 6 сентября 2014, 10:22
    Заиграл он гораздо раньше. НО дело не в этом. С Маркевичем Днепр ПЕРЕСТАЛ играть после первых же сборов.
    рейтинг: +2