Ср, 25 ноября 2015, 20:35
просмотров: 4302 коментариев: 21 

Маркевич: Состав на игру готов

Маркевич: Состав на игру готов

Накануне поединка 5-го тура групповой стадии Лиги Европы Днепра с Лацио с журналистами пообщались главный тренер нашей команды Мирон Маркевич и защитник Дмитрий Чигринский. Первые три вопроса были заданы Дмитрию.

 

— Дима, какой игры ожидаешь завтра и как часто лично ты играл против итальянских команд? Какие игры с ними сразу вспоминаются?
— В принципе, все итальянские команды чем-то похожи друг на друга. Стиль у них, можно сказать, вязкий, и Лацио тоже не является исключением. А так, конечно, ожидаю тяжелую игру, с подобными командами вообще не может быть легких матчей. Что касается моих игр против итальянских команд, то первое, что приходит на ум — Рома. Мы играли против нее здесь с Шахтером и победили соперника 3:2. Надеюсь, что завтра у нашей команды будет не худший результат.

 

— Есть ли у вашего соперника какие-то игроки, которые производят наибольшее впечатление? (вопрос итальянского журналиста)
— Можно выделить игроков в каждой линии. Я бы отметил Фелипе Андерсона, в атаке есть опытнейший Клозе, достойны внимания также Матри, Джорджевич. Мы готовимся к встрече с ними, анализируем как сильные индивидуальные стороны соперников, так и их командные действия. Информации у нас достаточно.

 

— Ощущается, что к Днепру уже относятся как к финалисту Европы?
— Конечно, серьезный настрой на нас ощущается с первого матча. Наверное, и поэтому тоже этот цикл сложнее для нас, чем предыдущий.

 

— Господин тренер, вы видели последние игры Лацио. Что думаете о сегодняшнем состоянии команды? (вопрос итальянского журналиста)
— В прошлом году команда была одной из лучших в Италии. С ней мы уже играли, правда при пустых трибунах, а это уже другой футбол. Знаете, ни мы, ни Лацио в последнее время не показываем тот футбол, который можем показывать. Надеюсь, что завтра мы сломаем эту традицию и продемонстрируем хороший футбол с обеих сторон.

 

— Почему не приехал Джон Руис?
— Он травмирован.

 

— Готов ли завтра в стартовом составе сыграть Роман Зозуля?
— Весь матч cыграть не готов, но выйти на замену готовится.

 

— Что вы думаете о вашем защитнике Дугласе? (вопрос итальянского журналиста)
— В прошлом году он был, считаю, одним из лучших защитников Лиги Европы. К нему есть сейчас интерес со стороны многих клубов. Сейчас многое будет зависеть от него самого, то есть захочет ли он куда-то уйти, ну а вторая сторона вопроса — решение нашего президента продать его в какой-то клуб.

 

— Мирон Богданович, наверное вы посмотрели последнюю игру Лацио с Палермо, которая не слишком удалась сопернику. Удалось ли вам найти его болевые точки, на которые завтра можно будет надавить?
— Я уже сказал, что ни мы, ни они в последнее время не показывают хороший футбол. Как завтра сложится игра?.. У нас другого выхода нет: нам надо играть только на победу. Постараемся показать хорошую игру. Не знаю, какой состав будет у Лацио, сейчас это сложно сказать, а что касается нас, то состав на игру, в принципе, готов.

 

— В вашем варианте состава не может быть дисквалифицированного Руслана Ротаня. Насколько болезненна для команды потеря такого игрока?
— У нас, наверное, cлишком сильно поменялся состав по сравнению с прошлым годом, поэтому для нас проблема отстутствие каждого игрока. Но я все-таки надеюсь на то, что вышедшие завтра на поле покажут свою лучшую игру.

 

— Как бороться с антропологией игроков Лацио, с тем, что и защитники, и нападающие очень высокие?
— Действительно, мы и пропустили от них в первой игре после стандарта. Надо внимательнее играть в штрафной площадке, а так, у нас тоже есть кому бороться вверху.

 

— Днепр еще ни разу не побеждал в Италии в еврокубках. Что нужно сделать, чтобы сломать эту традицию в самый нужный момент?
— Надо просто хорошо сыграть.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

21 комментарий
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 ноября 2015, 20:42
    Мудак как всегда поставит хз какой состав и пролетим мы как фанера над Римом)) Там Вернидуб не спешит подписывать новый контракт с Зарей и надо его забирать! Потому, что с нытиком не будет дела! У него все: «Не знаю» «Посмотрим» «Нет игроков». А парни Вернидуба играя с худшим составом чем у нас, играя все матчи не дома, имеют сейчас поровну очков с нами и показывают игру на порядок выше нашей!!!
    рейтинг: -1
  • Днепропетровчанин
    Ср, 25 ноября 2015, 20:56
    От части согласен, а в частности по поводу Мирона, а вот по Юрию Вернидубу я так не горячился, не факт что прийда скажем так на более новый уровень, он сможет себя проявить! В принципе да, Зорька вроде не плохо играет, но все её игры в Чемпе строятся от обороны, а вот вспомнить пример игр против не самой сильной команды-Легия…
    Molodoy
    рейтинг: +4
  • Георгий
    Ср, 25 ноября 2015, 22:33
    не удивлюсь, если с Вернидубом наши уже говорили.
    кроме Днепра в Украине мылиться ему некуда.в Шахте и Динамо мест нет.для заграницы-еще репутацию не наработал.имхо.
    рейтинг: +1
  • SAleksandr
    Чт, 26 ноября 2015, 00:18
    +1
    рейтинг: -2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 ноября 2015, 21:03
    Глоры минусят) Ну-ну… Встретимся завтра после игры и обсудим саму игру. Или Вам мало Сент-Этьена и Черноморца мало? Мало? Ну тогда дождитесь завтрашней игры от Маркевича под названием «БЕЙ-БЕГИ»
    рейтинг: -5
  • Днепропетровчанин
    Ср, 25 ноября 2015, 21:13
    Братка не кипишуй) Этим ты ничего не изменишь, только нервы потратишь)
    Molodoy
    рейтинг: +1
  • Vorren
    Ср, 25 ноября 2015, 21:52
    Главное чтобы небыло Матоса и Томечака в атаке,
    Бойко-Матос, Папа, Дуглас, Федецкий,-Едмар, Чигринский, Безус, Гама, Матеус,-Селезнёв.Мой вариант состава.
    рейтинг: +3
  • danilo_sousa
    Ср, 25 ноября 2015, 23:06
    Вместо бразило-украинского пенсионера — Данило, а так — согласен, в последнее время Эдмар сдал, лучше уже Чебу
    рейтинг: -5
  • Turbo
    Ср, 25 ноября 2015, 23:21
    Главное, чтобы не выпустил Чебура и Луча
    рейтинг: -7
  • Stepan13
    Ср, 25 ноября 2015, 23:28
    А тем временем пол Днепра не увидит игру… Ибо тк Украина не покажет её.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Чт, 26 ноября 2015, 09:54
    Можете минусить все мои посты «Любители Маркевича» только не дай Бог я услышу от Вас вечером, что-то на подобии «Виноват тренер» «Маркевич плохую тактику обрал» или «проиграш тупо тренерский» Потом не надо кричать и рвать на себе рубаху…
    рейтинг: -1
  • перепатриот
    Чт, 26 ноября 2015, 10:42
    Сейчас, спору нет, игра не впечатляет. Почитать бы ваши комментарии в мае 2015. Хотя и там можно все списать на «команду Рамоса» (не приуменшая его заслуг).
    У меня сегодня надежда на скорость Матеуса.
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Чт, 26 ноября 2015, 11:41
    Незнаю, частый ли Вы тут посетитель или нет (Я Вас не помню) но я от самого начала (когда еще только слуи ходили, что Маркевич будет в Днепре) писал, что ничего у него не выйдет, что не его это строить команду из Украинцев (а ведь у нас костяк именно такой) что он умеет работать только с латиносами. В тот момент я очень хотел видеть в Днепре Григорчука или Вернидуба. А против Маркевича я был против всегда. Как оказалось — не зря!!!
    рейтинг: -2
  • Vorren
    Чт, 26 ноября 2015, 13:05
    Ну насчет ничего не выйдет, это вы громко сказали.У Маркевича уже достаточно достижений во главе клуба.Да скорее всего он подходит к своему максимуму, ну давайте дадим ему доработать до конца.Ведь сейчас смена тренера в этих условиях явно не к добру была бы! Днепр как терял очки с командами ниже классом, так и теряет! Да, я тоже не согласен со многими решениями тренера, но для Днепра было бы лучшим вариантом, поменять что-то в руководстве клубом…
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Чт, 26 ноября 2015, 13:47
    Какие достижения? Финал ЛЕ выигранный на горбу Рамоса? Хоть 2-3 матча хорошего уровня вспомните при нем за последние пол года? Руководство тупит, но оно не тренирует. А накупить ему 10 латиносов, так и я смогу тренировать и любой из нас…
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Чт, 26 ноября 2015, 14:32
    Если вы такой умный, то почему бы до сих пор Реал не тренируете?
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Чт, 26 ноября 2015, 15:00
    Днепр-Шахтер-3-2, Днепр-Наполи 1-0, Шахтер-Днепр 0-2, Аякс, Олимпиакос, да тот же матч с Севильей…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 26 ноября 2015, 15:16
    За ПОЛ-года.ШД-ДД 0-2
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 26 ноября 2015, 13:10
    И шо Дуб или Грыгор играл бы в ФИНАЛЕ? Я МБМ не когда не защищал, даже наоборот частенько «пинал» но то что после Рамоса это был самый лучший вариант, с этим трудно поспорить.
    А по игре если нам фартанет можем зацепить ничейку, ну а если Мирон Богданович хорошо подьел гомнеца можем и победить)))
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 26 ноября 2015, 14:44
    По последним играм «подьесть говнеца» должны игроки в первую очередь
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 26 ноября 2015, 15:14
    Это само собой)))
    рейтинг: 0