Сб, 22 ноября 2014, 21:44
просмотров: 6190 коментариев: 16 

Маркевич тоже в шоке от защиты

Маркевич тоже в шоке от защиты

— Сегодня так долго ждали гола, забили. А что потом произошло с командой?
— Я еще не видел, чтобы так легко давали забивать мячи в свои ворота. Ладно, поймали бы нас на контратаке, но в штрафной было же пять защитников и один соперник. Пока целовались-обнимались, игра закончилась — а играть еще было 30 минут. Я кричал им, чтобы забыли о забитом голе, но...

 

— Вы готовы предъявить претензии кому-то персонально?
— Была череда ошибок. Нельзя так ошибаться в своей штрафной.

 

— Наверное, можно сказать, что сегодня был матч нереализованных возможностей?
— Конечно, моменты есть, и надо забивать. Но результат на табло. Хотя мне только что позвонили и сказали, что Селезнев забил чистый гол. Надо смотреть.

 

— Что с Зозулей и Стриничем?
— Стринич, во-первых, не подписал еще контракт. То он хочет, то нет. Приехал из сборной, говорит, что болит. Зозуля приехал из сборной с температурой, и мы не могли его поставить. Еще и Мигунов сломался.

 

— А почему вы не использовали Лучкевича? Федецкий мог бы сыграть и слева.
— Мы пробовали Федецкого левым защитником. Знаете, дома надо подключаться. Вы правы, я, наверное, с Лучкевичем не угадал. Надо было, может быть, его выпустить на второй тайм. Но хотелось усиления атаки, и поэтому я выпустил сначала Селезнева. Вроде бы дело пошло, забили гол. Но дали очень легко себе забить. Так нельзя. Команда, которая претендует на высокие места, не должна давать так себе забивать.

 

— Напрашивается параллель между этим матчем и матчем с Карабахом. Присутствует какой-то незримый дух самоуверенности футболистов. А когда не получается, нет сил, нет какого-то вожака, который повел бы за собой через не могу.
— Вы все правильно говорите. Поверьте, мы уже так настраивали их на игру!.. Потому что я чувствовал. Говорил, что будет тяжелая игра. Так и получилось. Мы показывали последнюю игру Говерлы с Донецком. Говорил: Видите, Металлург хорошая команда, но их переиграли. Прошу вас, будьте внимательны. Сидели, смотрели, но так и получилось. Забили гол, и так вальяжно шли в центр. Я хотел сделать замену, но не успел — не думал, что так быстро сравняют. Хотел выпустить Чеберячко вместо Калинича и как-то довести игру, но просто не успел. Было бы неправильно заменить Калинича через минуту после забитого гола.

 

— Еще недавно грозным оружием Днепра были стандарты, а сейчас — никак. Что случилось?
— Почему же? Мы забили после стандарта. Помню, как подавал Ротань раньше, и сейчас — это две большие разницы. Коноплянка тоже. Должна быть подача. Коноплянка хорошо подал, и мы сразу забили.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

16 комментариев
  • Zhekus
    Сб, 22 ноября 2014, 21:53
    к последнему абзацу (вопросу) — 16 угловых, ни говоря уже о штрафных. и как? грозное оружие нивелировано защитой соперника. и не только Говерлы, всех оппонентов. что-то со стандартами не ладится. а раньше? ооо!
    рейтинг: +13
  • ИМХО
    Сб, 22 ноября 2014, 23:30
    Но ведь и Маркевич прав насчет качества подач раньше и сейчас…
    рейтинг: +7
  • Ураган
    Сб, 22 ноября 2014, 22:07
    Вообще ты их тренируешь? Угадал не угадал. Просто ромашка, их видешь на тренировке каждый день и должен на перед знать у кого какие возможности, этот не готов, дай шанс другому, одного хоронишь, другого возвышаешь. Видно в голове у тренера каламбур, что говорить об исполнителях
    рейтинг: +8
  • krigan
    Сб, 22 ноября 2014, 22:08
    Из 16 угловых — 2 или 3 на голову…
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Сб, 22 ноября 2014, 22:27
    Он в шоке от защиты? А я в шоке от нашего нападения! Полтора момента за весь матч против аутсайдера чемпионата. Стоит даже посредственной команде отойти глубоко в оборону и у нас сразу же проблемы, не говорит ли это о нашем уровне?! Как бы Маркевич плохо или хорошо не тренировал команду, в чем собственно и ищут главную проблему, но если ты заведомо игрок более классный нежели твой опонент, то хотя бы 3-4 момента ты создашь только за счет своего превосходства в классе.
    рейтинг: +5
  • Vorren
    Сб, 22 ноября 2014, 23:02
    Худшая игра Днепра при Маркевиче… Федецкий, Ротань, вроде игроки сборной а так играть!!! Такое ощющение что была установка запихнуть мяч в ворота.Это при том что все игроки с ударом… Игроки просто сегодня примерзли к газону(((
    рейтинг: +4
  • chusovoy
    Сб, 22 ноября 2014, 23:05
    " Я кричал им ..."
    Это Грозный весь матч кричал и провел на ногах, подгоняя своих игроков. А Мирон просидел всю игру на лавке сонный — еще не проснулся от перерыва в чемпе. Напоминает Бесса, который дремал на лавке или в носу ковырялся.
    рейтинг: +4
  • Dnieper
    Вс, 23 ноября 2014, 08:23
    Тоже не понимаю, тренер должен быть в игре вместе с командой, помогать, подсказывать своим взгядом со стороны, а тут как в школе, тайм (урок) 45 минут, бегайте.
    рейтинг: +4
  • дід Славко
    Сб, 22 ноября 2014, 23:51
    Не шукайте причину в комусь одному, Ротані, Коноплянці, Фєді, якщо це не тренер. Не грає команда, грає теж команда. Одноосібно витягувати гру сьогодні мало вдається навіть суперлідерам суперкоманд. Сьогоднішній футбол динамічний, швидкісний, лише добре організованій команді під силу сучасна гра.
    рейтинг: +3
  • Ураган
    Вс, 23 ноября 2014, 00:53
    Ничего не пойму, прочитал интервью Грозного, почему ему нужен Близниченко, А у нас Маркевич его открыто гнобит без шансов. Мирону что протеже не хватает или папочки, что бы замолвил слово
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Вс, 23 ноября 2014, 08:01
    С такими подачами играть «верхом»? Это просто кабздец! С Шаховым Мирон ошибся однозначно, по такой игре даже от Кравы было б больше толку, может хоть бы ближнего перебивал бы))Да и Селю надо было в Старт ставить вместе с Мыколой, а Канкаве дать отдохнуть
    рейтинг: +4
  • Днепропетрович
    Вс, 23 ноября 2014, 09:18
    Скучный футбол стали показывать. При Рамосе в начале тоже не было сверх результатов, но игра ведь была интересной, рисунок игры читался! А сейчас что? Ни игры ни результата!!! Будем ждать! Верю в команду!
    рейтинг: +3
  • Днепропетрович
    Вс, 23 ноября 2014, 09:19
    Скучный футбол стали показывать. При Рамосе в начале тоже не было сверх результатов, но игра ведь была интересной, рисунок игры читался! А сейчас что? Ни игры ни результата!!! Будем ждать! Верю в команду!
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 23 ноября 2014, 11:28
    Надо выбирать воспитание тренера «ГАЗмяс»(Наша Раша).А в целом… Мирон Богданович, Вы слили ЛЧ, сливаете ЛЕ, Ваши слова-главное игра в чемпионате, но и тут фигня,...«благодаря» ситуации в стране, мы с такой игрой пока на втором месте… у Вас опытные помощники, хохлы, которые играли в этом чемпионате, команда играет на родном поле!!! И такой результат с «Говерлой»(Грозный в интервью перед матчем признал досрочно поражение) Вы«поимели» стиль игры Рамоса, который вывел команду в ЛЧ и взял серебро в чукре. ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС!!!
    рейтинг: +3
  • Москвич
    Вс, 23 ноября 2014, 12:08
    Никто не может скопировать ушедшего тренера и не будет, так-как нет безгрешных (при Рамосе всякие игры были). Маркевич так видит современный футбол, я не о вчерашней игре, это было что-то! Мяч проходил мимо наших невообразимыми путями, такого с Днепром я еще не видел… Уровень говерлят очень средний, но им так везло с мячом и ногами наших защитников… Уверенность наших проиграла ихнему «авосю». А уважаемый мной СуперКанкава — столько прямо в ноги противнику за один матч он еще никогда. Впечатление — как после «взятия на грудь». Ну ничего, Мотя уже в строю, там и Зюзя дай Бог… приправим Лучкевичем, отучат лягаться Колю и он не будет «краснеть» — больше игроков будет на поле. Пробъемся! А так, конечно, дерьмовый день был…
    рейтинг: +1
  • rodnikinua
    Вс, 23 ноября 2014, 12:09
    Старт сезона похоже команда играла еще на багаже Рамоса, были какие-то старые схемы. Сейчас когда Маркевич все перестроил, игра пропала… И, честно говоря, вообще не понятно в какой футбол хочет играть Маркевич, за счет чего побеждать. Скоростные фланги? Я не вижу острой игры на флангах, за исключением редких вспышек от Коно. Мощный кулак в центре? Так нет же его. Контроль мяча? Где он? Быстрый выход из обороны в атаку? Где это? Я вижу только постоянные забросы на Калинича (Зозулю, Селезнева). Команда разорвана по полю, нет компактности, нет командного движения. 2 игрока на фланге против 4 соперников! Что они могут сделать? Остальные курят в 20-30 метрах от эпизода.
    Ну, и стандарты… Это просто позор! Никакой фантазии! Тупо грузим на ближнюю штангу… Все давно это уже выкурили!..
    Короче, одни вопросы…
    рейтинг: +5