Пн, 20 июля 2015, 23:36
просмотров: 9531 коментариев: 84 

Маркевич: У нас серьезные проблемы с составом

Маркевич: У нас серьезные проблемы с составом

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич рассказал о кадровых проблемах команды в интервью программе По ту сторону поля.

 

«У нас очень серьезные проблемы с составом. Я в такой ситуации, что мне явно не хватает игроков. У нас всего 13 человек, на которых мы можем рассчитывать. Из этих 13 несколько футболистов хотят уйти. Ситуация очень сложная, я прошу президента о том, чтобы он мне помог в этом вопросе.

 

Днепр — команда, которую знают в Европе, поэтому хотелось бы, чтобы и дальше так было. Меня расстраивает такое отношение к команде. Если 13 игроков будут постоянно играть без травм и дисквалификаций, то, возможно, мы свое третье место в чемпионате займем. А вот в еврокубках нам будет очень тяжело, это я сразу говорю.

 

От нас ушли все лидеры — Стринич, Жулиано, Коноплянка. Мы фактически никого не взяли. Я бы очень просил до конца месяца решить проблему с тремя позициями, иначе будет очень тяжело.

 

Рамос пришел — и сразу же поменял всю команду. А мне нужны всего три футболиста вместо тех, кто ушел. Я же не прошу так много», — сказал Маркевич.

 

 

tribuna.com

 

 

84 комментария
  • Dima@Dnepr
    Пн, 20 июля 2015, 23:48
    Я очень надеюсь что президент нашего клуба его услышит.
    рейтинг: +27
  • sdneprom
    Вт, 21 июля 2015, 14:20
    Очень похоже на ультиматум… Вполне Богданыч может совсем психануть…
    рейтинг: -1
  • Stepan13
    Вт, 21 июля 2015, 18:27
    хотел бы услышать — уже бы услышал и не просрали бы сразу 2 очка ср старта
    рейтинг: -1
  • Suzuki
    Пн, 20 июля 2015, 23:49
    Дай бог, что бы Вас услышали и сделали то, что Вы хотите!
    рейтинг: +17
  • chusovoy
    Вт, 21 июля 2015, 00:02
    Так Лысый перед Говерлой и сказал, что слышат крик тренера, но не в силах удовлетворить его. Все, занавес…
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Пн, 20 июля 2015, 23:49
    Арендованных вернут.
    рейтинг: -1
  • Dima@Dnepr
    Пн, 20 июля 2015, 23:52
    Там некого возвращать…
    рейтинг: +9
  • Георгий
    Вт, 21 июля 2015, 12:50
    Кто говорил некого?
    Коба уже едет))
    рейтинг: +6
  • good
    Пн, 20 июля 2015, 23:51
    Кого там возвращать? Кобу может быть.
    рейтинг: +7
  • Пекин
    Пн, 20 июля 2015, 23:51
    Кравченко купим. Вот смеху то будет.
    рейтинг: +3
  • DDnepryanin
    Пн, 20 июля 2015, 23:51
    крик души просто.
    рейтинг: +13
  • frunzik
    Пн, 20 июля 2015, 23:51
    Коноплянку вернуть назад+проценты:)
    рейтинг: -4
  • Днепропетровчанин
    Пн, 20 июля 2015, 23:56
    Вот реально по-человечески жалко мужика… Видно, хочет добиться большего, чем в прошлом году, реально хочет и в нашемфутболе это редкость, когда футбол на первом месте, а не бабло!
    Но как сказало руководство:«Маркевич понимает...» Дай-то Бог чтобы и Маркевич не решил уйти, иначе…
    Molodoy
    рейтинг: +29
  • Alexander
    Вт, 21 июля 2015, 13:59
    Маркевич, скорее всего, этот сезон доработает, сжав зубы. А вот в следующем мы его сможем увидеть уже тренером Шахтёра или Динамо, если отношение руководства к проблемам клуба не изменится.
    рейтинг: +1
  • pavellift
    Пн, 20 июля 2015, 23:59
    Интересно, кто те двое которые хотят уйти. Возможно Дуглас, что и не удивительно, но кто ещё? Канкава/Селезнёв или Калинич/Федорчук? По поводу остальных сомневаюсь, что есть спрос где то зарубежом.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 21 июля 2015, 00:00
    Гама.
    рейтинг: -3
  • pavellift
    Вт, 21 июля 2015, 00:04
    Отряд потери бойца не заметит. Один из тех случаев, когда могу согласиться, что на фланге безболезненно можно наигрывать какого то молодого перспективного воспитанника.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Вт, 21 июля 2015, 00:13
    По версии МБМ нет у нас молодых и перспективных.
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Вт, 21 июля 2015, 00:00
    В лучшем случае опять выйдет на ТВ Лысая голова, раскажет о сложной экономической ситуации в стране, о том, что к нам ни кто идти не хочет, или хотят за непомерные деньги, которые Беня платить не хочет. А для 3 го места и этот состав сгодится.
    Б… ть, такая безнадега от политики пофигизма нашего Клюба…
    рейтинг: +11
  • sdneprom
    Вт, 21 июля 2015, 00:09
    Держись, Коуч!
    С другой стороны, ты же ведь знал куда шел. О «любви» Коломойского к футболу в общем и к Днепру в частности не говорил только ленивый. Да и об отсутствии менеджмента в клубе как такового тоже было давно известно.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Вт, 21 июля 2015, 00:15
    Любой тренер хочет видеть в своей команде высококлассных игроков.Но это не наш случай.
    рейтинг: +2
  • Lazio
    Вт, 21 июля 2015, 00:15
    Сомневаюсь что купят 3-х толковых игроков которые заменят ушедших. Не те приоритеты сейчас выборы в ВР на носу!
    рейтинг: +1
  • Romadnepr
    Вт, 21 июля 2015, 11:11
    Местные выборы
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Вт, 21 июля 2015, 00:18
    Как же я понимаю Маркевича. Он говорит хотя бы о троих футболистах, а по факту для серьезных задач нужно аж пятерых: вся левая бровка (то бишь 2 человека), центрхав, плеймейкер, скоростной и техничный нап. Но это все мечты, хотя бы одного кого-то взять.
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Вт, 21 июля 2015, 00:20
    Одного точно подпишут, но даже если подпишут троих что это изменит? Менять надо СИСТЕМУ а не игроков.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Вт, 21 июля 2015, 00:30
    Система не изменится пока владелец Беня, а без Бени будет банкротство, либо низ таблицы. Так что будем довольстоваться тем, что есть.
    рейтинг: +8
  • тайгер
    Вт, 21 июля 2015, 00:40
    или как из отдела фантастики найдется новый инвестор. Которому Днепр небезразличен. но это практически нереально.
    рейтинг: +7
  • Алексей Александрович
    Вт, 21 июля 2015, 00:18
    честно, если это не ебет Беню и АВС. то почему это должно тревожить меня рядового болельщика? если даже президенту пох…
    А Мирону Богдановичу, тоже не советовал бы переживать это вредно в его годы))
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Вт, 21 июля 2015, 00:41
    в вас начинает просыпаться юный динамовец?
    рейтинг: -4
  • Brooks
    Вт, 21 июля 2015, 10:12
    Но болельщикам-то не всё равно? Давайте вернёмся во времена 5-9 места и будем радоваться этому?
    рейтинг: 0
  • Алексей Александрович
    Вт, 21 июля 2015, 14:40
    А что делать кроме того что ныть на форумах?? скинутся по 5 грн команде на новых трансфер?
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вт, 21 июля 2015, 17:55
    Продолжать болеть, верить в победу! Или забыть и поменять клуб на другой? Я не могу отказаться от Днепра (не знаю, к сожалению или к радости?!). Подход надо менять в футболе и, надеяться… что будет чудо!
    рейтинг: 0
  • Lazio
    Вт, 21 июля 2015, 00:30
    Приходится расчитывать только на молодняк, руководство ФК Днепр прямо заявило что Чемпионат Украины можно выигрывать и с этим составом.
    рейтинг: +2
  • Dnepr...
    Вт, 21 июля 2015, 01:48
    а если уйде Коля и Дуглас, то ещё плюс 2 позиции надо искать. капец
    рейтинг: 0
  • Push
    Вт, 21 июля 2015, 05:57
    Руководство клуба решило что финал кубка УЕФА это уже успех и на этом хватит.Вот одних отпускают за просто так а за некоторых хотят получить денег.Да и сами игроки по ходу не сильно хотят оставаться.
    рейтинг: +2
  • gavit
    Вт, 21 июля 2015, 06:17
    А Бене насрать, він вже положив на Дніпро.
    рейтинг: +4
  • Garrik
    Вт, 21 июля 2015, 06:50
    Такой тебе будет ответ от группы селекции, Стеца и лично Бени: «Группа селекции работает днем и ночью и будет так же работать до конца трансферного окна… А новые игроки? А при чем тут новые игроки)))»
    рейтинг: +7
  • good
    Вт, 21 июля 2015, 07:17
    Каждое межсезонье, одно и тоже. Стенания и вой, обсуждение каждой публикации в нете.
    рейтинг: +1
  • Палич
    Вт, 21 июля 2015, 08:30
    Нравится постанова вопроса-а шахтер и динамо тоже никого не купили!!! Ох, гнать бы вас, сука, сранной метлой, да боюсь уж плотно вы тут приросли в клубе, Беня и Шрек лысый!!!
    рейтинг: +4
  • stam
    Вт, 21 июля 2015, 08:42
    Так подмени их. Делов-то…
    рейтинг: -1
  • Палич
    Вт, 21 июля 2015, 09:19
    А вам все нравиться?! или такой весь чистый и пушистый
    рейтинг: +1
  • stam
    Вт, 21 июля 2015, 10:05
    А представьте на секундочку, что Беня действительно перестал финансировать команду. И ее никто не покупает (что очевидно). Так будет лучше?
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Вт, 21 июля 2015, 20:01
    Тогда у нас хоть меньше иллюзий будет. А то перед каждым межсезоньем сверх ожидания, а потом — очередная… опа!
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 21 июля 2015, 08:33
    Сдается мне, мы, накануне грандиозного шухера.Не захрчет Богданыч этот беспредел терпеть.
    рейтинг: +5
  • stam
    Вт, 21 июля 2015, 08:43
    У него есть варианты?
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 21 июля 2015, 08:45
    Я думаю, что на худой случай найдутся.
    рейтинг: -1
  • Dem@n
    Вт, 21 июля 2015, 09:03
    Да. Луческу через год, вероятно, свалит и он воглавит Шахтёр. Там то у него будет всё, что он хочет.
    рейтинг: -1
  • stam
    Вт, 21 июля 2015, 10:06
    Остальных продадут?
    рейтинг: -1
  • Dem@n
    Вт, 21 июля 2015, 10:13
    Кого остальных? У нас или в Шахтёре?
    рейтинг: 0
  • stam
    Вт, 21 июля 2015, 10:16
    Ну, у нас уже «остальных»-то не осталось :)
    А в шахте многие задержались из-за Луческу. С его уходом на выход потянутся…
    рейтинг: 0