Ср, 13 апреля 2016, 14:04
просмотров: 7709 коментариев: 36 

Маркевич: Хочется верить, что новости будут положительные

Маркевич: Хочется верить, что новости будут положительные

Виктория Днепра над Зарей до максимума обострила интригу в борьбе между этими командами за третье место в чемпионате. Думается, любая осечка в этом матче поставила бы на надеждах днепропетровцев взобраться на пьедестал почета крест. Впрочем, опытный Мирон Маркевич со своими подопечными нашел ключ к победе над луганчанами.

 

— Мирон Богданович, поединок с Зарей оправдал ваши ожидания?
— С обеих сторон игра получилась хорошей, было много моментов, три гола, а это должно нравиться зрителям. Мы проиграли первый тайм, но выиграли второй. Думаю, в этих качелях Днепру больше сопутствовала удача.

 

— Из-за запорожского Металлурга вы пропускали прошлый тур. Двухнедельная пауза сыграла команде на руку?
— Даже чуть больше, чем двухнедельная. Не сказал бы, что это было преимущество, поскольку ребят нужно было держать в игровом тонусе, поэтому, чтобы хоть как-то компенсировать нехватку матчей на официальном уровне, пришлось провести два спарринга.

 

— В прошедшем поединке Заря вас чем-то удивила?
— Луганчане играют в свой футбол, который приносит результат. У них много длинных передач, хорошие фланги, они классно действуют на контратаках, поэтому нашей главной задачей было не терять мяч в центре поля, что, к сожалению, не раз происходило в первом тайме, но хорошо, что Днепр часто выручал Ян Лаштувка.

 

— После мяча, пропущенного на 67-й минуте, какие мысли вас посетили?
— Во всяком случае, панических настроений не было. Не могу сказать, что я был уверен в победе, но в том, что не проиграем, — так точно.

 

— Почти сразу же после этого вы поменяли Лучкевича на Безуса. Хотели освежить действия впереди?
— Безус может сильно сыграть индивидуально, и мы на это рассчитывали. Это в какой-то степени был риск, но он себя оправдал. Роман выполнил то, что от него требовалось.

 

— 10 из 14-ти голов весной Днепр забил во втором тайме. Команда находится на пике функциональной готовности?
— Вы правы, сейчас коллектив на ходу. Но очень важно сохранить такой тонус до конца сезона, тогда все у нас может получиться.

 

— После победы над Зарей как охарактеризуете борьбу за третье место?
— Впереди и у нас, и у луганчан пять матчей чемпионата, так что вся борьба впереди. Мы почти в одинаковых условиях, поэтому кто более стабильно выступит на финише, тот и примерит бронзовые медали.

 

— Но вы согласны, что календарь оставшихся поединков у вас легче?
— Но у нас и очков меньше… На этом не нужно зацикливаться, поскольку в каждом матче возможен сюрприз, который может в итоге стать роковым. Надо выходить и показывать свой футбол. Возможно, у Зари больше мотивации, ведь раньше она еще не поднималась на пьедестал почета. Но мы постараемся компенсировать это чем-то другим.

 

— От руководства Днепра по-прежнему никаких известий?
— Совершенно верно. Все по-старому. И как разрешится данная ситуация, я даже представления не имею.

 

— Если по окончании сезона воз останется на месте, вы уйдете из Днепра?
— Я пока об этом не думал, поскольку нужно достойно закончить сезон. Хотя, конечно, если у клуба не будет еврокубков, то не вижу смысла здесь оставаться. Жалко команду, которая потом и кровью добывала результат. И вообще, это ведь не сельский коллектив, который сегодня есть, а завтра его нет. Днепр — это бренд, финалист последнего розыгрыша Лиги Европы, я даже не представляю, что с этой командой может что-то случиться. Будем ждать лета, возможно, тогда что-нибудь прояснится. И хочется верить, что новости будут положительные.

 

 

footclub.com.ua

 

 

36 комментариев
  • 4 напа
    Ср, 13 апреля 2016, 14:22
    Уважемый Мирон Богданович ну МОЖЕТЕ если хотите.Главное РАБОТАЙТЕ и все будет хорошо.
    рейтинг: +8
  • 1. Dnipro
    Сб, 16 апреля 2016, 01:46
    В клубе полный пи… ц, денег не платят с нового года, бензин и еда, это все. Спасибо ребятам что играют, спасибо что уважают хотябы нас… Спасибо! а дальше увы…
    рейтинг: +1
  • Непростой
    Ср, 13 апреля 2016, 14:56
    Получил на последнем матче в Запорожье огромный позитив, хотя по первому тайму не понимал, как Днепр сможет добиться победы! Давно не испытывал подобных эмоций в играх Днепра, с Шахтёром как — то всё проще получилось!)
    рейтинг: +13
  • termist
    Ср, 13 апреля 2016, 14:57
    А мы болельщики и дальше будем сидет и ждать? Я не могу понять почему молчит северная трибуна? Или они могут только по команде Стеца вывешивать оскорбительные банеры на Рамоса и Протасова.Провести акции у офиса, вызвать на переговоры например Дубилета, может он со своей стороны пообещает поддержку Фк Днепр, всетаки у него есть свой процент в группе Приват, наконец нанести визит двум главным патриотам Днепра Боре и Корбану, благо все знают где они живут.
    рейтинг: +22
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 13 апреля 2016, 17:26
    Як шо воно так, так хай будэ… А як шо ни, то конечно… Хиба воны зроблять? Треба цэ вывчаты, або вскрываты, або КУБОК УКРАИНЫ браты!
    Хай усим нам будуть Пэрэмогы «ДНИПРА», Щастье та мицнэ ЗДОРОВ'Е!
    рейтинг: 0
  • Eloy
    Ср, 13 апреля 2016, 23:53
    это на каком языке написано? я свободно разговариваю на многих языках, без проблем перехожу с украинского на русский и наоборот. но этот, извините, высер, я перечитал не один раз, чтобы понять суть того, что написано. пишите свои комменты либо на русском, либо не пишите вообще. не стоит коверкать красивый украинский язык
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 14 апреля 2016, 21:03
    Уважаемый пан «ЕЛОЙ», здесь не тестовка по знаниям языка, а написал я на стройке потому что пан Маркович на стройке разговаривает. Форштеин Зи? Почему вы считаете, что можете меня поучать? Делайте это со своими Детьми ибо моей старшей Внучке уже пошёл ДВАДЦАТЬТРЕТИЙ ГОДОК…
    Во Львове говорят так:«ШВАБРЫКЫ МАЕШЬ? ШО ТЫ ЯК СЛОНЮ ЛИЗЫШ? Я НА РОВЕРИ ПРИИХАВ» и т.д. Они-ИСТИННЫЕ УКРАИНЦЫ и вы попробуйте Им доказать, что Они мову Украинську коверкают… Вам там сразу а место поставят.
    «ПАДАВ СНИГ НА ПОРИГ,
    КИТ ЗЛЕПЫВ СОБИ ПЭРИГ.
    ПОКЫ СМАЖИВ, ПОКЫ ПИК,
    А ПЫРИГ ВОДОЮ СТИК».
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Ср, 13 апреля 2016, 17:42
    Походу готовить план «Б» надо уже сейчас, Мирон Богданович)
    рейтинг: +5
  • Agni
    Ср, 13 апреля 2016, 19:41
    Для ИВК эти 20-30 млн, которые необходимы для существования клуба — совершенно неощутимая сумма, другое дело, что он забил на свой имидж здесь, попросту плюнул и растер наш клуб, и забыл как страшный сон.
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Чт, 14 апреля 2016, 09:42
    Ты что, его бухгалтер, если так легко оперируешь с его 20-30 лимонами? Он забил не на клуб, а таких умников, как ты, с пальцем в носу рассуждающих о «совершенно неощутимой(смеюсь, это ж нужно)сумме».Таких как ты, философов, и нужно забывать, плюнув и растерев.
    рейтинг: 0
  • savage
    Чт, 14 апреля 2016, 19:11
    Ты и здесь успел честь своего Беньки начинать отстаивать)))Ну тролль… ну жирдяй))
    рейтинг: -4
  • Петюгин
    Чт, 14 апреля 2016, 19:31
    А ты, как бы хотел, пиздобол?
    рейтинг: -6
  • savage
    Чт, 14 апреля 2016, 21:50
    Ты чмо…
    Для тебя идеал, тот кто ворует и отжимает… для меня ты чмо и нахлебник… послан на хуй дебил!
    рейтинг: -4
  • fc.d
    Пт, 15 апреля 2016, 17:43
    Старайся без матов, это же клуб по интересам.
    У каждого свое мнение.
    рейтинг: +1
  • savage
    Сб, 16 апреля 2016, 00:39
    Прошу прощения у всех кто прочитал мое сообщение.
    Не терплю людей подобного типа.Не сдержался.
    рейтинг: 0
  • savage
    Чт, 14 апреля 2016, 19:15
    Он не забил.У него проблемы как и у всех.Просто я считаю, что если взял на себя обязательства содержать клуб, будь добр выполнять их.Тем более, что его возможности позволяют хотя бы довести дело до конца сезона с честью.Хотя бы рассчитаться с футболистами.
    рейтинг: +4
  • Петюгин
    Чт, 14 апреля 2016, 19:34
    Расскажи об его возможностях, похоже ты ведешь его бухгатерию, пару лимонов направо, пару лимонов-налево.Какие вы здесь собрались прыткие на чужие бабки.
    рейтинг: -5
  • savage
    Чт, 14 апреля 2016, 21:59
    Никто не претендует на его бабки.Пусть выполнит свои обязательства.А не опрокидывает всех и вся.
    Днепр Арена 14 сентября 2008 г.дата открытия… у ИВК на тот момент все было хорошо, но он все таки кинул компанию застройщика… а по итогу это вылилось в то, что наши ребята(футболисты)ничего не получили за Финал ЛЕ…
    Заебись владелец… всех кидает, направо и налево… а им еще и восторгаются)))
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пт, 15 апреля 2016, 10:32
    Кинул, не кинул.Зато я хожу на новый стадио, меня не мочит дождь со снегом, правда Летом жарковато)))
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Пт, 15 апреля 2016, 12:56
    Браво, коллега, сидеть под крышей лучше, чем на «Металлурге» или «Метеоре», и за это ему, то бишь, Игорю Валерьевичу Коломойскому, наш народ шлет «песню-привет».
    «Несокрушимая и легендарная, в боях познавшая радость побед»-это всё о нашей команде и её патроне и финансисте.
    рейтинг: -1
  • матеус
    Ср, 13 апреля 2016, 20:05
    Турецкие СМИ: Маркевич может возглавить «Галатасарай»
    Президент клуба Дурсун Озбек хочет пригласить украинского тренера для сотрудничества

    13 апреля 2016, 19:46

    Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Fotomac.

    Также руководство турецкого клуба проявляет интерес к тренеру «Андерлехта», албанцу Беснику Хаси.

    Ранее Маркевич заявлял, что он не хочет оставаться в «Днепре» на следующий сезон из-за дисквалификации команды из еврокубков.

    Больше новостей спорта читайте на Depo.Сектор
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Ср, 13 апреля 2016, 20:58
    Смтрим в бушующее с надеждой!!!
    рейтинг: +3
  • grumbler
    Чт, 14 апреля 2016, 14:24
    И так уже 70 + 25 лет :)
    рейтинг: -1
  • Палич
    Ср, 13 апреля 2016, 21:19
    Ну вот.И началось разбазаривание Днепруши.Матэуса Шахта торгует, Маркевича Сарай, Федю Киев-пидарасы сука, Шреки и уебанны жиды!!! Делайте что то!!!
    рейтинг: -9
  • grumbler
    Чт, 14 апреля 2016, 08:05
    У Бени отжали недавно за невыплату налогов, кажется:)
    Так что денег на Днепр выделять эта жирная морда не будет…
    Обнищал же совсем, побирается, небось, в Швейцарии на вокзалах…
    рейтинг: -7
  • Alex Prinston
    Чт, 14 апреля 2016, 08:47
    Он вкладывал деньги в команду, пока были леваковые доходы. Заметь, проблемы начались ровно после того, как Укртранснафту отжали.
    рейтинг: +2
  • grumbler
    Чт, 14 апреля 2016, 14:22
    Хотелось бы мне сказать: «Это только начало.», но перекладывание с кармана одного вора в карман другого не сделает Украину богаче…
    рейтинг: +6
  • Turbo
    Чт, 14 апреля 2016, 09:13
    Что будет, то и будет, Коломойский не дурак, все на перед продумывает. На зарплату Маркевича ( 125 тыс. $ можно много, что сделать и преобрести)
    рейтинг: -3
  • grumbler
    Чт, 14 апреля 2016, 14:23
    Сухарей на зону на 50 лет можно заготовить!
    рейтинг: -1
  • Палич
    Чт, 14 апреля 2016, 09:44
    По моему нашему Днепру летом ВАФЛИ.Как бы мы этого не хотели
    рейтинг: -2
  • HellRain13
    Чт, 14 апреля 2016, 20:33
    football.sport.ua/news/301290
    вью про Кварца, чуть со стула не упал)хд
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Чт, 14 апреля 2016, 21:28
    Статья — бомба, давно так не ржал.
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Пт, 15 апреля 2016, 00:21
    Ливер — БД супер матч, давно такого кайфа не получал от игры)
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Сб, 16 апреля 2016, 02:30
    Ага… А ты все ездишь и посещаешь тренировки разных клубов, но только не того клуба, который тренеруешь. Завтра матч с Металлистом, а чмо поехало на тренировку Шахтера посмотреть… И к чему это? Матчей с Шахтером у нас нет и тут не спишешь на «Изучает соперника» Свое будущее обустраивает а Днепром занимаются его помощники, которые и заслужили оды после побед над Шахтером и Зарей…
    рейтинг: +1
  • fc.d
    Вт, 19 апреля 2016, 16:13
    + за «поехало»!
    рейтинг: 0