Пн, 11 апреля 2016, 18:44
просмотров: 8078 коментариев: 39 

Заря — Днепр. 21-й тур. Наши оценки

Заря — Днепр. 21-й тур. Наши оценки

Баллы за историческую победу от FCDNIPRO.COM

 

 

Лаштувка — 8,0. Герой матча. Чуть ли не лучшая игра вратаря за Днепр. Тянул все, еще и гол забил. Красавец.

 

Федецкий — 4,0. Кроме как наигрыванием для сборной железное место Артема в основе объяснить сложно. Еще осенью он был лишь игроком ротации, и с тех пор лучше не стал, мягко говоря. 

 

Гуйе — 5,0. Папа уже просто не может вернуть былую форму. Сейчас сенегалец — обыкновенный посредственный бек, чье время ушло.

 

Чигринский — 6,0. Неплохо, но не безгрешно.

 

Пико — 6,5. Вот даже сложно как-то цельно охарактеризовать его игру. Сзади отыграл на уровне чемпионата пивной, зато принял деятельное участие в обоих голах, а второй можно сказать сотворил.

 

Ротань — 6,0. Похоже, годы начинают тихонько брать у Руслана свое. Так и не вспомнишь от него давненько уже игры на его обычном уровне.

 

Шахов — 7,0. А вот Евгений, наоборот, расцветает, снова показав, что на сейчас он — железный игрок основы.

 

Лучкевич — 5,5. Нельзя и Валере этот матч в актив занести, увы.

 

Матеус — 6,5. Делал разницу в классе, очевидно, был самым скиловым игроком на поле на две команды.

 

Зозуля — 6,0. Старался, цеплялся, был полезен иногда.

 

Гама — 5,0. Португалец провалился, не создав ничего впереди, вернувшись домой был обыгран и получил желтую.

 

Руис — 6,0. Неплохо вошел, усилил игру, однозначно видно широкое поле для прогресса

 

 

39 комментариев
  • MassonDD.190
    Пн, 11 апреля 2016, 18:51
    Всем накинуть по 1 баллу за победу над САМОЙ зарёй не судьба, НЕ?
    рейтинг: -1
  • MassonDD.190
    Пн, 11 апреля 2016, 18:51
    Кроме папы и феди
    рейтинг: -12
  • sdneprom
    Вт, 12 апреля 2016, 09:35
    А вот Федецкому, не смотря на то, что я его поклонником определенно не являюсь, полбаллика за спасение от гола после удара головой можно было бы и накинуть и об этом упомянуть.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 12 апреля 2016, 16:43
    да, если бы не Шахов и Федецкий, то 8ми-бальный Лаштувка просто смотрел бы, как в ворота залетает на 2 гола больше.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пн, 11 апреля 2016, 19:38
    Не спешите разбрасываться эпитетами.
    Сколько грязи было вылито на игрока в отдельном, неудачном для него матче, а в следующем, удачном те же люди готовы носить его на руках.Свежий пример Лаштувка-прочтите коменты после игры с Динамо.
    Тот же Федецкий, благодаря огромному опыту, вынес мяч из пустых ворот в ситуации, когда менее опытный скорее всего срезал бы его в свои ворота, но этого админы не заметили, за то свою дежурную шестёрку поставили Ротаню.
    Категорически не согласен с четвёркой Артёма, такой игрок необходим команде, особено тогда, когда игра идёт в кость, одно его присутствие остужает некоторые горячие головы соперников.
    рейтинг: +11
  • fc.d
    Пн, 11 апреля 2016, 20:53
    За Лаштувку, посмотрим после 16-го…
    За Федецкого — в странах, где люди понимают и любят футбол, ценят моменты из которых «сплетена» сама суть игры.
    Самоотдача и роль каждого исполнителя (что ли?).
    Я плевать хотел на минусы и истерики, которые сейчас будут «изрыгать» некоторые деятели/масовка причала, но момент с вынесенным из ворот мячем, был ключевым. Человек сделал игру. Всего один момент отделил команду от поражения и очередного позора, а игроков от морального перелома и обливания грязью. Один момент.
    Кто может проанализировать, анализируйте.
    Кому повезло меньше — просто задумайтесь.
    Это все к тому, что если не видят и не ценят главного… о чем говорить…
    Да, Шурик48 молодец. Плюсую.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пн, 11 апреля 2016, 21:52
    Мяч вынес Шахов а не Федя…
    рейтинг: +25
  • 4 напа
    Пн, 11 апреля 2016, 21:55
    Это знают те кто смотрел футбол.))
    рейтинг: +18
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 23:19
    Это точно!)
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Вт, 12 апреля 2016, 09:48
    Смотреть футбол и видеть его не совсем одно и то же.
    Найди повтор матча, самое начало-3мин.45секунд.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 23:18
    Блин, вот была бы возможность влепить тебе 2 минуса — влепил бы с удовольствием! Очень раздражает, когда человек самоуверенно несёт чушь и доказывает всему причалу то, чего не было на самом деле так и не удосужившись посмотреть даже не матч целиком, а хотя бы видеообзор игры! Понимаешь, о чём я!? Стыдно должно быть, товарищ!(((
    рейтинг: +5
  • fc.d
    Вт, 12 апреля 2016, 09:42
    Прошу прощения.
    Почему-то был уверен, что Федецкий.
    Стратил. Исправлюсь.((
    рейтинг: 0
  • fc.d
    Вт, 12 апреля 2016, 13:59
    Уже исправился.
    https://www.youtube.com/watch?v=RQWIVabgPsI
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 12 апреля 2016, 14:11
    А, всё! Вопросов нет, если ты имел ввиду конкретно этот эпизод, когда Петряк пробивал головой — тогда ты прав конечно! Извини меня пожалуйста, забираю свои слова назад…
    рейтинг: +4
  • fc.d
    Ср, 13 апреля 2016, 09:00
    +
    рейтинг: 0
  • BATMAN
    Вт, 12 апреля 2016, 08:11
    А ты как хотел? Лаштувка с Зарёй сыграл на отлично его все хвалят, с Динамо сыграл ужасно получил заслуженную критику, а как должно быть? Что заслужил то и получил, это нормально.
    рейтинг: +8
  • zubr-1968
    Вт, 12 апреля 2016, 14:58
    2 убийственных момента Зари (где нас только чудо спасло) в 1-м тайме + гол на совести Федецкого. В таких матчах для игрока его уровня непоправимо много и исходя из того что в нападении вообще ничего, согласен с резюме — худший на пару с Гамой.
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Вт, 12 апреля 2016, 15:10
    ПС: А то что вырубил Петряка и сам же себе облегчил жизнь в метче раза в 2 так это не наши методы и больше ему же самому минус.
    рейтинг: -2
  • G
    Пн, 11 апреля 2016, 20:14
    Яну можно и нужно добавить минимум балл. Да и Пико на семерку наработал…
    рейтинг: +13
  • 101010101010
    Пн, 11 апреля 2016, 20:16
    А кто ещё получал от админов 8 баллов? Было такое? В любом случае, Лаштувка заслужил на наивысшую оценку. Пико добавил бы пол бала. Парень заслужил на высокую оценку.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 23:21
    Согласен, при всех его провалах в обороне победа над Зарёй — преимущественно его заслуга! И Яна конечно…
    рейтинг: +2
  • Krizys
    Пн, 11 апреля 2016, 20:47
    С оценками +- согласен. Адамюка напрасно в запасе маринуют…
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Пн, 11 апреля 2016, 20:55
    Федецкий выбил из игры самого острого игрока луганчан, думаю за это ему минимум 1 балл можно бы и накинуть, если бы не этот эпизод у нас бы проблем в защите было в 2 раза больше
    рейтинг: +3
  • Мастер
    Пн, 11 апреля 2016, 21:18
    Если бы не гол то Шахов на 7 не наиграл!
    рейтинг: -19
  • ~FOX~
    Пн, 11 апреля 2016, 21:29
    Шахов от пропущенного ещё спас, когда с линии выбил.
    рейтинг: +20
  • Мастер
    Пн, 11 апреля 2016, 21:19
    Не смотря на гол Шахов на 7 не наиграл!
    рейтинг: -21
  • Мастер
    Пн, 11 апреля 2016, 21:20
    Ян удивил!
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Пн, 11 апреля 2016, 21:34
    Если немного подумать и прикинуть хрен к носу, то все эти баллы — мало что отражают и не отражают суть и факты. Что дают эти баллы? Кому и что говорят и на что намекают? То-то. Если футбольный клуб — это коллектив, то и роли в нем разные, есть главные, а есть второстепенные (но, заметьте, без ролей второго плана НЕТ и не будет ролей первого плана). А теперь прикиньте оркестр, играющий целую симфонию: пару раз свиснет дудка и три-четыре раза ударят литавры и все — есть изюминка на весь процесс. А остальные старательно выдувают свои многочисленные ноты… А если кто-то сфальшивил и пиши пропало (в нашем случае — это гол). Если Пико сзади не так убедите«лен, то кто виноват (прав), что в конкретном матче под конкретную тактику ему надо идти вперед и „левым нападом№ прострелом забить тот самый гол случайный, который собственно и принес победу в итоге ?! Федя свое отрабатывает, только всяко в жихни бывает и все мы по-разному ведем себя в жизни, но он — боец и силы еще есть. А Русик, конечно, superstar, но возраст такая штука, которая свое берет. Плюс у него есть проблемы с продлением контракта (намеки всякие озвучивает). Короче, сегодня оркестр сыграл так, а через неделю — по-другому. При этом труппа почти та же. Так вот, дирижер… тьфу… тренер на то и деньги получает в кассе, чтобы если даже магнитные бури, “днюха» запойная или семейные обставини, то Команда (большая буква) сыграла бы на результат, а красиво и «очко бы вырвали сопернику» было бы только антерпризой… Sic!
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Пн, 11 апреля 2016, 21:52
    Федя -худший на поле? Не согласен, был еще Гама, Безус(где кстати его оценка?), Папа)Ну, точно он не худший среди них!
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пн, 11 апреля 2016, 22:11
    Худшим на поле был Жаба.На Моте пеналь проспал, гол не по правилам защитал-отменил, нам гол из «вне игры» защитал, Пику дал горчичник а Караваю не дал хотя в том моменте ДОЛЖЕН был давать.Короче худший судья.
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Пн, 11 апреля 2016, 22:19
    Среди
    паПЛУЖНИКов, махающих флажком тоже есть кандидаты на самого худшего))
    рейтинг: +4
  • Turbo
    Вт, 12 апреля 2016, 09:03
    Худшие на поле, несомненно были: Гама, Лучкевич и Федецкий
    рейтинг: -2
  • ГЕНА
    Вт, 12 апреля 2016, 09:17
    С оценками почти ясно все. Ян хорош был Федя -1 ребро. Карапуз +3 в турнирку.
    рейтинг: 0
  • Татусь
    Вт, 12 апреля 2016, 11:28
    Можно Федю ругать сколько угодно, но после того, как он вырубил Петряка, Днепру стало полегче.Так что я бы ему +1 добавил за «тактический» фол, а так слабовато для игрока сборной…
    рейтинг: +2
  • Абелардо
    Вт, 12 апреля 2016, 12:37
    Был на игре! Вот моё скромное мнение: Шахов очень неоднозначно… Вынес мяч из ворот и забил сопернику это +, а вот то что особенно в первом тайме обрезка за обрезкой после которых соперник уходил в контры это минус… Феде я бы накинул балл! Все таки он вырубил игрока соперника! При чем самого опасного! Матеусу я бы поставил такую же оценку как и Зозуле! Оба старались, выгрызали, но на этом пожалуй всё… Безус очень неплохо вошел в игру! Разгонял, пресинговал, придерживал мяч когда это нужно было! Ротаню я бы пол балла убрал, у Руси ничего не получалось в этом матче… По остальным согласен! Резюме: к сожалению Зоря опять лучше выглядела, более цельной была их игра, используй они все свои моменты в первойм тайме, игру можно было заканчивать… Спасибо госпоже фортуне! Ну и всех с победой!)))
    рейтинг: +4
  • Москвич
    Вт, 12 апреля 2016, 14:37
    Да, уж… одним словом «пронесло». Я почему так «грубо» — ведь наши старались переломить, перетерпеть, перематериться на Зорькины прорывы в 1 на 1 с Яном, но все же защита была тупее их заточенного нападения. Эти Луганские лошади (чем их там кормят?) просто быстрее наших соображали. Может многое наиграно-тренировано-дажеБЕЗвзгляда и каждый игрок знает свой луганский маневр.
    Но мне больше нравиться импровизация, как у Пику. Вот уж «нежданчик» противнику, кажется и самому импровизатору. Как все оторопели от замаскированного бразильца!!! Ребята старались, трудились, выдумывали как победить луганское наваждение Днепра. По-большому — добились. Запомню Яна, Шахова, а Пику не забуду никогда…
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Вт, 12 апреля 2016, 17:17
    Не удивительно, что в первом тайме Заря была мобильнее.
    Тренеры Днепра поменяли весь левый фланг и вместо скоростных игроков вышли техничные со скамейки-Гама вообще не вписался в игру, не часто ему приходится играть в паре с Пику, который, в свою очередь, не мог приноровиться к Бруно.
    Только с выходом Руиса пошла игра и у Пику.
    Справа тоже были проблемы связанные, вероятно, с установкой
    Лучкевичу не идти вперёд, а помогать Федецкому сдерживать скоростных игроков Зари.
    Маркевич понял свою ошибку и во втором тайме игра более-менее наладилась.
    При всём уважении к тому, что сделал Пику, если бы играл Матос была бы другая игра и в обороне, и в атаке.
    Надеюсь, в кубковых играх с Зарёй всё станет на свои места.

    рейтинг: +3
  • Абелардо
    Вт, 12 апреля 2016, 17:44
    Забыл за Руиса! Очень понравился! Запомнился выход его один на один (эх… если б забил), у защитника Зари было форы метра три, а Руис его обьехал как на мопеде!
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 апреля 2016, 18:40
    Ко Всем с поклоном и Уважительностью.
    Полностью согласен с мнениями ПОРЯДОЧНЫХ и ПОНИМАЮЩИХ Болельщиков, как-то: с «ШУРИКОМ-48», с «МОСКВИЧЁМ» и с «МАТВЕУСОМ».
    Так держать!
    рейтинг: -1