Ср, 4 июня 2014, 12:43
просмотров: 6534 коментариев: 34 

Маркевич: Хотел бы встретиться с Зенитом

Маркевич: Хотел бы встретиться с Зенитом

Через две недели серебряный призер чемпионата Украины днепропетровский Днепр начнет подготовку к дебютному выступлению в Лиге Чемпионов. Об особенностях подготовки расспрашиваем у главного тренера команды Мирона Маркевича.

 

— Мирон Богданович, готова ли инфраструктура Днепра к дебюту в Лиге Чемпионов?
— Можно сказать, что да. Есть сильный состав исполнителей, хорошая база. Единственная головная боль — качество газона. Надеюсь, что до начала старта сезона мы эту проблему решим. Хотелось бы большей отдачи от детской школы.

 

— Перед стартом в Лиге Чемпионов вы говорили об усилении команды. Это будет масштабная реорганизация или точечные приобретения?
— Речь идет о точечных приобретения. Должны усилить защиту и полузащиту. Существует вероятность, что Жулиано может покинуть коллектив. Известные западные клубы активно интересуются Коноплянкой. Впрочем, я надеюсь, что Евгений все же останется в Днепре. Поэтому несколько точечных приобретений не помешают.

 

— Никто не знает, позволит УЕФА играть матчи Лиги Чемпионов в Днепропетровске. Если разрешения не будет, где будете выступать?
— Я даже не представляю, что дебютный матч в Лиге Чемпионов наша команда проведет за пределами Днепропетровска. Для болельщиков это будет шоком. Но если подобное все же случится, то будем играть во Львове на Арене Львов. Местные болельщики любят Днепр и проблем с поддержкой там не будет.

 

— Среди возможных соперников Днепра в третьем раунде предварительного этапа является питерский Зенит. Не боитесь получить россиян в соперники и вызвать еще и политический ажиотаж?
— Мне абсолютно безразлично, кто станет нашим оппонентом. Относительно Зенита, то я бы даже хотел встретиться с ним. Патриотический подъем, имеющийся сейчас в стране, дополнительно настроит наших ребят на бескомпромиссную борьбу.

 

— Ваш коллега Мирча Луческу заявил, что в следующем чемпионате должны были выступать 12 команд. Как относитесь к этому предложению?
— Поддерживаю. Александрия уже отказалась от выступлений в Премьер-лиге. По донецкому Олимпику больше вопросов чем ответов. Где будет играть команда? Очевидно, что не в Донецке. Кто будет ходить на ее матчи? Кто пойдет на Ильичевец за пределами Мариуполя? Крымских клубов, скорее всего, тоже не будет. Поэтому 12 команд — наиболее подходящий вариант. Искусственно раздувать лигу сейчас нет необходимости.

 

 

gazeta.ua

 

 

34 комментария
  • Матвеус
    Ср, 4 июня 2014, 12:53
    По делу вроде всё говорит Мирон, имхо
    рейтинг: +13
  • Матвеус
    Ср, 4 июня 2014, 12:58
    Единственный момент — стремновато отпускать наших ультрас и команду в паРашу с её «болельщиками» — отморозками с быковатым и кровожадным менталитетом, имхо
    рейтинг: +14
  • Sprite
    Ср, 4 июня 2014, 13:53
    я вас умоляю, ну не нужно делать из наших ультрас — маленьких невинных мальчиков.
    Там все взрослые, нормальные мужики с головой на плечах.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Ср, 4 июня 2014, 16:46
    Ну раз так — тогда норм.:))
    рейтинг: +2
  • funkje
    Ср, 4 июня 2014, 22:29
    Ну скажем так, самого движа Зенита никто не боится. К тому же до всей это каламутни были даже связи с ними. Нормальные там есть, но стоит вывесить один баннер или крикнуть какой-то патриотичный заряд с обоих сторон и ситуация может развернуться очень круто.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 5 июня 2014, 01:21
    Именно это и настораживает… Хотя, думаю — что во первых Зенит и Днепр разведут, имхо, а во вторых — если и не разведут, то при первой же попытке пересечь границу с россией начнутся недетские проблемы… Как-то так…
    рейтинг: +2
  • Чефир
    Ср, 4 июня 2014, 12:59
    с Зенитом у нас порядок!
    рейтинг: -13
  • Матвеус
    Ср, 4 июня 2014, 13:00
    Раньше был… Не помню откуда, но проскочила инфа, что болелы Зенита отказались от дружбы с Днепром по политическим соображениям… Вот так вот...:(((
    рейтинг: +7
  • r
    Ср, 4 июня 2014, 17:00
    www.landscrona.ru/articles/index.php?id=4034
    Вот эта статья и там внизу «Другой фанатизм» про Днепр .)
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Ср, 4 июня 2014, 17:15
    там ещё внизу что-то протявкали про Крым и Севастополь.
    Хватит нам таких «друзей».
    рейтинг: +3
  • G
    Ср, 4 июня 2014, 19:00
    Таких друзей за х… й да в музей.
    Пусть за них Боярский болеет, тем более, что он Хутина пуйла поддержал…
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 4 июня 2014, 21:28
    С такими "" друзьями "" и врагов не надо.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 5 июня 2014, 01:22
    Точно, она самая! Спс:)
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 5 июня 2014, 13:34
    Статейка так себе!
    рейтинг: -1
  • termist
    Ср, 4 июня 2014, 13:00
    А смысл тогда вообще проводить чемпионат если из 12-ти команд будут 4-ре: Заря, МД, Иличевец, Олимпик, а при проведении турнира между 6-ю командами есть вероятность что там будут Заря и МД или Ильичевец. Тогда предлогаю снять ШД с турнира и играть без него за серебро, бронзу, а ШД пусть заявляется куда хочет, все равно в этом турнире он будет играть 2-м составом
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Ср, 4 июня 2014, 13:02
    Разведут Днепр и Зенит, уверен на 97,5%!:)
    рейтинг: +3
  • Валентиныч
    Ср, 4 июня 2014, 14:03
    Когда уже ММ в нашу Днепровскую форму оденут???
    рейтинг: 0
  • Валентиныч
    Ср, 4 июня 2014, 14:04
    … и сфоткают
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Ср, 4 июня 2014, 14:08
    Сначала надо подождать этой новой формы)) Как известно, форма меняется каждый год) У нас на этот сезон будет новая (Слышал, что с рекламой ПриватБанка на футболках) Игорь Валерьевич решил Приват наклеить, раз команда теперь в ЛЧ))
    рейтинг: +3
  • Duglas_Silva
    Ср, 4 июня 2014, 18:21
    биола я думаю в любом случае останецца это уже как неотьемлемая чать бренда днепр
    рейтинг: 0
  • Dandi Gall
    Ср, 4 июня 2014, 14:14
    <Хотелось бы большей отдачи от детской школы>
    мне вот интересно много отдачи от школы было у металла
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Чт, 5 июня 2014, 13:35
    Ты прямо мои мысли читаешь!))))
    рейтинг: 0
  • Skvor
    Ср, 4 июня 2014, 14:28
    А Жулиано отпускать то не хочется, пригодится он нам в следующем сезоне!
    рейтинг: +6
  • termist
    Ср, 4 июня 2014, 14:38
    Жулиано будут держать до осени и исходя из того попадем мы в группу ЛЧ или нет, потом будут решать. Чемпионата 14/15 не будет, либо будет весной урезанный. Вы все видите что творится в стране, и дальше будет только хуже, вы ж все видите мы 1 день атакуем, потом 5-ть сидим на месте. Смысл играть домашнии матчи ШД, ОД, ИМ, ЗЛ на нейтральных полях не будет.
    рейтинг: 0
  • ДНЕПР
    Ср, 4 июня 2014, 15:20
    не интересный будет чемпионат с 12 ком…
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 4 июня 2014, 15:33
    почему? если в три круга, то и поинтереснее еще может быть чем был — без Арса и с мертвой таврией
    рейтинг: +1
  • dnipro-83
    Ср, 4 июня 2014, 18:09
    Таврии больше нет — клуб прошел процедуру перерегистрации по российскому законодательству и теперь называется ФК «Скиф», а также этот Скиф подал заявку на участие в российском чемпе
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 5 июня 2014, 01:26
    А минусы тебе то за что? Всё по делу же ведь! Странный народ какой — то...:)
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 4 июня 2014, 17:01
    Да ну, с Зенитом. Это будет очень тяжело, плюс Зенит давно и таки неплохо выступает в группе ЛЧ и плюс сейчас такие напряженная ситуация не хотелось бы играть с этими россиянами
    рейтинг: -4
  • alex_dniepr
    Ср, 4 июня 2014, 18:02
    Хотелось бы тоже с Зенитом! И«Путин-Х… ло»на трибунах!))
    рейтинг: +5
  • G
    Ср, 4 июня 2014, 18:59
    Как бы ни было, хоть жребий и слеп, но я думаю, что на игру с Зенитом УЕФА не пойдет, хотя чем черт не шутит…
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Ср, 4 июня 2014, 19:45
    Такие проблемы в разное время были во многих странах.
    В Испании в 30-х, во время гражданской войны несколько лет чемпионат не проводился, были только региональные турниры. В Австрии после 39-го, чемпионат слился с фашистской Германией. И т.д.
    Так что нам надо быть готовыми к любым поворотам. Главное навести порядок в стране, будет тогда и в футболе все ОК. Жаль, что все это совпало с нашим первым выходом в ЛЧ, но тут уже от нас ничего не зависит.
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Чт, 5 июня 2014, 13:37
    Да, нужен мир в стране!
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 4 июня 2014, 21:32
    Главное, что бы чемпионат состоялся, в любом формате.
    рейтинг: +3