Вт, 17 июня 2014, 19:59
просмотров: 6443 коментариев: 35 

Маркевич: Із Металіста нікого не хочу брати

Маркевич: Із Металіста нікого не хочу брати

— Мироне Богдановичу, як сприйняли повернення в Бразилію одного з ключових виконавців Жуліано? Наскільки це велика втрата для Дніпра?
— Завжди неприємно, коли переходить важливий для команди виконавець. Але це не критична ситуація. Ми повинні рухатися вперед, шукати когось нового на місце бразильця. Це зараз для нас головне завдання.

 

— Чи може хтось із ваших нинішніх підопічних замінити Жуліано?
— Поки не бачу, хто з тих, хто є в розпорядженні, може діяти на позиції плеймейкера. Це серйозна фігура в команді, й закрити це місце не кожному до снаги. Тому будемо продовжувати пошуки.

 

— Інші легіонери не висловлюють бажання залишити команду?
— Із цього приводу не можу вам сказати нічого конкретного. На перший збір чекаємо всіх наших футболістів.

 

— Чи хочете бачити в Дніпропетровську Хав’єра, про якого схвально відгукувалися під час роботи у Харкові?
— Хав’єр — гравець Металіста, тож од цього, передусім, треба відштовхуватися. Це нереально. Але футболіст такого плану й майже такого рівня мені потрібен.

 

— Уже прораховуєте якісь варіанти на предмет трансферу в іншу команду Євгена Коноп­лянки?
— Наскільки нам відомо, поки Євген не збирається нікуди переходити. Сподіваємося, він і далі радуватиме вболівальників Дніпра.

 

— За нашими даними, ви серйозно приглядаєтеся до Сергія Болбата, який належить Шахтарю. Хіба цей хлопець тягне на роль заміни Коноплянці та чи не зарано йому виступати в такому клубі, як Дніпро?
— Болбат — хороший футболіст, але до Коноплянки йому ще далеко. Може, колись він і доросте до такого рівня, проте на сьогодні ще не час про це говорити. Нехай продовжує наполегливо працювати, а там буде видно. Відкрию вам невелику таємницю: ми придивляємося не тільки до Болбата, нас цікавлять і багато інших молодих перспективних виконавців, які можуть у майбутньому підсилити гру команди.

 

— А що скажете з приводу Павла Ксьонза й Азеведо, які начебто можуть перебратися із Харкова в Дніпропетровськ?
— Ні-ні. Із Металіста нікого не хочу брати.

 

— У Києві на останній зустрічі керівників клубів Ігор Коломойський заявив, що чим менше буде новачків, тим краще.
— На моє переконання, Дніп­ро добре укомплектований, в колективі підібрані кваліфіковані футболісти. Єдина проблема, що пішов Жуліано. Значить, треба гідно закрити це питання. Ну й треба ще один виконавець у лінію оборони. У цьому напрямку також ведуться активні пошуки. Ось і все. Решта — робочі моменти.

 

— До останнього часу невирішеною була доля голкіпера Дениса Бойка. Він уже є повноправним гравцем Дніпра?
— Так. Бойко вже належить нашому клубу. Його контракт викуп­лений у Динамо, а з Дніпром він підписав довгострокову угоду. Маємо надію, він виправдає покладені на нього сподівання.

 

— Ви раніше практикували на зборах екскурсії пам’ятними місцями. Чи плануєте щось подіб­не на першому етапі підготовки з Дніпром? Чи акцент зробите на роботі над фізикою?
— Збираємося добряче попрацювати. Перші збори дуже важливі.

 

— Наскільки відомо, у Львівській області, де запланований збір, створені всі умови для праці.
— У Винниках є все необхідне й для роботи, й для відновлення. Попередньо визначились і зі спарингами: плануємо зіграти три контрольні матчі з місцевими аматорськими колективами. Суперники хорошого рівня, так що не думаю, що в нас будуть легкі прогулянки.

 

— Останнє питання: Коломойський зараз багато робить для встановлення миру в країні. Він знаходить час на команду?
— Те, що Коломойський зараз робить, напевне, набагато важливіше, ніж футбол. Тому я його прек­расно розумію й не набридаю. Він така людина, яка встигає всюди. Бажаю йому всіляких успіхів. Ми ж зі свого боку постараємося плідно попрацювати, підготуватися так, аби достойно представляти клуб як на внутрішній, так і на міжнародній арені.

 

 

ukrfootball.ua

 

 

35 комментариев
  • UTOPIE
    Вт, 17 июня 2014, 20:04
    Ну то такэ…
    рейтинг: -17
  • svidomiy
    Вт, 17 июня 2014, 20:53
    Може досить вже? Шановні, цей «прикол» може розвеселити лише недоумкуватих дебілоідів! Чи не пора починати виявляти повагу до тренера рідної команди?
    рейтинг: +29
  • respectOs
    Ср, 18 июня 2014, 02:03
    повага до тренера рiдної команди важлива, але то таке…
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Чт, 19 июня 2014, 21:09
    та то такэ
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 17 июня 2014, 20:14
    Какой-то все-таки воздух в Днепре странный, что ли…
    Вот как тренер только приходит какой-нибудь к нам, осмотриться и сразу хочет (что естесственно) усилять команду.
    Потом подышит месяц другой этим самым воздухом, глядишь и команда уже подходит в полном объеме, и состав сильный, и усиления не надо. Пора на трубах местных заводов фильтры ставить…
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Вт, 17 июня 2014, 22:23
    Это не воздух, это«атмосфэра»такая))
    рейтинг: +5
  • Аяяй
    Вт, 17 июня 2014, 20:24
    А как же 5 топ трансферов?
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Вт, 17 июня 2014, 20:33
    А Маркевич это говорил?
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 17 июня 2014, 21:33
    да.
    цитата:«В частности, тренер попросил о кадровом усилении: 5 игроков топ-уровня должны пополнить «Днепр» в ближайшие трансферные окна.»
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 17 июня 2014, 21:43
    Это цитата Маркевича или кого-то из руководства?
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 18 июня 2014, 02:04
    т.е. руководство балаболит?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 18 июня 2014, 02:09
    А руководство такое говорило?
    Про «5» озвучили лишь журналисты. Это не слова тренера или руководства.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 18 июня 2014, 22:35
    fcdnipro.com/news/konopljanka-i-5-ka-novchikov-907.html — я не читаю новости. для меня журналисты работают здесь. вывод. журналисты — балаболы.
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Пт, 20 июня 2014, 15:49
    написано было, что это говорил Маркевич,100% достоверность не гарантирую, лично не слышал этих слов
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Вт, 17 июня 2014, 20:43
    плануємо зіграти три контрольні матчі з місцевими аматорськими колективами. Суперники хорошого рівня, так що не думаю, що в нас будуть легкі прогулянки. Эта фраза улыбнула
    рейтинг: +6
  • jack_vorobej
    Вт, 17 июня 2014, 21:09
    Коломойский много делает для установления мира в Украине!!! Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Бабки он свои сохранить хочет! Тоже мне нашли «патриота»!
    рейтинг: -21
  • LIS
    Вт, 17 июня 2014, 21:42
    Чудо ты в перьях, здешние бабки — только около 20% капитала. Тут не в бабках дело…
    По бабкам рыжему гандону переживать нужно — тут 93% его капитализации…
    рейтинг: +6
  • MiHoN_DNEPR
    Вт, 17 июня 2014, 22:06
    Даже если бы но было так, то почему нет этот человек дает тысячи рабочих мест и более менее нормальные зарплаты.
    рейтинг: -2
  • jack_vorobej
    Ср, 18 июня 2014, 13:03
    Коломойский: «Утром мажу бутерброт, сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!»
    рейтинг: -2
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 18 июня 2014, 15:03
    к чему эта хрень?
    рейтинг: -1
  • jack_vorobej
    Пт, 20 июня 2014, 15:30
    Это не хрень. Это цитата из бессмертного произведения Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца удалого молодца».
    рейтинг: -1
  • Sprite
    Ср, 18 июня 2014, 03:07
    Было бы глупо расчитывать на то, что ИВК делает это по зову своего «патриотического сердца».
    Как бы там небыло, я благодарен ему за мир и порядок в моем городе.
    рейтинг: +6
  • За Днепр!
    Ср, 18 июня 2014, 03:12
    А почему он это делает? Бизнес? Поверь, ему насрать на тот бизнес что сдесь! Основные активы в Швейцарии! Он мог бы тупо забить и жить в удовольствие! Но приехал, рискнул своей безопасностью. А вам все не так. Везде кошки мерещатся. Если олигарх, то уже не способен на хорошие поступки? Если олигарх то не Патриот??
    рейтинг: +5
  • Sprite
    Ср, 18 июня 2014, 09:18
    Он просто первый сообразил, и встал на волну патриотизма.
    Как известно, Коломойский — «теневой олигарх», человек, которого мало можно было увидеть на экранах телевизора, на каком-то светском мероприятии и тд.
    Для него это отличный способ выйти в свет, заявить о себе; возможно, даже пойти в политику(благо, популярность позволяет); взять на попечительство несколько областей и «шантажировать» власть, торговаться на счет тендеров, законов, и тд и тп.
    Как бы там ни было, я благодарен ему за мир и порядок в нашем городе.
    рейтинг: +5
  • Петюгин
    Ср, 18 июня 2014, 20:14
    Читаю и думаю, какие все умные, всё о Коломойском знают, как вроде сидели с ним за одним столом и он рассказывал здешним знатокам свои планы.А кто бы мог, вместо него рукоодить командой -вторым призёром ЧУ и регионом во время войны, когда не льётся кровь и гуляют спокойно детки? Ну-ка, умники, скажите здесь, кто мог бы заменить его на этом месте из изестных личностей-Вилкул, Удод и прочие болтуны, которые сдали бы Украину и Днепропетровщину Путину, как сдают пэньку в Донбассе Ахметов и прочие предатели? Чемпион мира по штанге, покойный Эдуард Бровко говорил -«Пи-деть, не мешки таскать».Честь и хвала Коломойскому, что не предал Украину, а защищает её не языком, а своим умом и деньгами.Попробуйте повторить его дела или замените его на его месте.
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Ср, 18 июня 2014, 21:14
    У вас неадекватная реакция. Я разве критикую его?
    Другое дело, что когда-то весь беспорядок в стране закончится. Не дай Бог, у нас будет «новый Ахметов», который успеет приватизировать половину страны, и будет диктовать власти что и как делать, какие законы принимать, какого президента назначать и тд.
    Надеюсь, до этого не дойдет.
    рейтинг: 0
  • Sprite
    Ср, 18 июня 2014, 21:17
    зы. Такие опусы в свое время я читал от дончан, которые с пеной у рта защищали Ахметова. «Пускай он бандит и вор, но он наш бандит и вор».
    рейтинг: 0
  • good
    Вт, 17 июня 2014, 22:16
    Не будет металлистов в команде, и ладно.
    рейтинг: +6
  • Sprite
    Вт, 17 июня 2014, 22:40
    Ви раніше практикували на зборах екскурсії пам’ятними місцями. Чи плануєте щось подіб­не на першому етапі підготовки з Дніпром? Чи акцент зробите на роботі над фізикою?

    Странный вопрос. На первом сборе вы будете проводить экскурсии или будете работать над физикой?))
    рейтинг: +6
  • spectr
    Ср, 18 июня 2014, 00:10
    Останні слова взяли за живе, велика повага йому, я гааю ми знайшли саме того тренера, який на патріотизмі, та й на відачі, зробить з Дніпра цукерку. Ми ще порадуємось як з Містером Ромосом, тільки не в лізі Європи, а в Лізі Чемпіонів
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Ср, 18 июня 2014, 09:47
    После таких
    «серьезных» соперников из чемпионата Львовской области Металлист, обычно, слабо начинал чемпионат и только потом, когда начинались серьезные команды он разыгрывался.
    Я понял так, что выезд на львовщину Маркевич организовывает чисто для того, чтоб финансово поддержать свою вотчину.
    Неужели на базе Днепра хуже условия?
    Да и для спаринга здесь можно найти команды посолиднее, чем из чемпионата Львовской области.
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Ср, 18 июня 2014, 12:23
    У Маркевича есть своя программа подготовки и что-то мне подсказывает, что ему виднее чем местным пользователям.

    А про деньги… Ну это наша национальная особенность везде искать подвох.
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Ср, 18 июня 2014, 10:13
    По теме: Если Маркевич сделает из Днепра еще сильней команду чем Мистер, возьму у него автограф
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Ср, 18 июня 2014, 10:17
    не по теме: Ребята которые там про ИВК трещат, расслабтесь, Каждый уважающий себя бизнесмэн будет охранять свою территорию, не важно еврей или армян, что ИВК с достоинтством и доказал в отличии от АхмЭта. Так что я даже начал его уважать, только Стеценко все равно гусь жадный.
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Ср, 18 июня 2014, 10:47
    Внушает доверия Мирон Богданович.удачи нашим на зборе.
    рейтинг: +1