Вс, 2 ноября 2014, 22:48
просмотров: 6573 коментариев: 53 

Маркевичу нужен плеймейкер

Маркевичу нужен плеймейкер

— Мирон Богданович, мы сегодня ждали другой игры от Днепра и другого результата…
— Я тоже ждал другого результат и игры. Но что поделать, мы проиграли. Не могу сказать, что Динамо имело много моментов — использовало наши ошибки, а мы, к сожалению, нет. Нужно серьезно сейчас работать над комплектацией. Есть люди, которые знают, что уходят зимой, и играют соответственно. Так что нужно серьезно думать над тем, чтобы обновлять Днепр. Кто хочет уходить, пусть уходят, но на их место должны прийти другие футболисты. Надеюсь, что президент со мной встретится — нужно поговорить на эту тему.

 

— Чья вина в поражении: вас, тренера, который ошибся в стратегии на матч, или исполнителей, которые не выполнили до конца ваши установки?
— Всегда виноват тренер. Претензии к футболистам? Они старались, не могу сказать, что валяли дурака. Значит, тренер не угадал с составом — так бывает.

 

— Какой вы считаете главной или одной из главных причин поражения 0:3? Есть ли что-то главенствующее?
— Чтобы играть с такими серьезными командами, нужно иметь состав. Если взять прошлогодний состав, Жулиано — был фигурой для Днепра, был плеймейкером. Матеус — серьезная фигура, Коноплянка тоже. Жаль, парень после операции — не тот Коноплянка, и мы это видим. Получается три футболиста, которые определяли лицо Днепра. Наибольшая проблема — отсутствие плеймейкера, который может играть на месте, где играл Жулиано. И мы все об этом знаем в клубе. Ну а 0:3… Считаю, это не по игре. У Динамо больше моментов-то и не было. Они забили со стандарта, в конце поймали нас на контратаке, когда все уже побежали забивать. Есть много составляющих, и нужно думать о будущем. Мне бы хотелось заглянуть уже немного дальше, а для этого нужно серьезно поработать на трансферном рынке. Это однозначно.

 

— Какие позиции, кроме плеймейкера, вас еще интересуют?
— У нас нет скорости. Я назвал Матеуса, Коноплянку, Жулиано — это быстрые игроки. Креатива сейчас, как такового, нет. Стринич уходит — он так и играет.

 

— А оборона вас устраивает?
— Нет. Мне нужен левоногий центральный защитник, потому что наши все правши. Насколько я знаю, раньше и Рамос просил найти такого игрока. Я не говорю, что нужно Бог знает сколько людей — хотя бы по одному в каждую линию. Но самая большая проблема — плеймейкер. Без игрока, который может все связать, очень сложно играть в футбол. С некоторыми командами это проходит, но с серьезными соперниками сразу видно — мяч не держится. Сегодня мяч летал туда-сюда — такой футбол был. Как такового футбола сегодня не было. Как в исполнении одной команды, так и другой. Просто была борьба, много силовых единоборств, но футбола не было. Уже в конце, когда нас стало меньше, Динамо контролировало мяч. А так, футбол не лучший. Я это признаю, по крайней мере, в нашем исполнении.

 

— Но ведь шансов получить игрока уровня Жулиано сейчас очень мало: война продолжается, президент всецело в политике…
— Я ж не настаиваю. Сам везде говорю, что действительно не то время. Просто отвечаю на ваши вопросы.

 

— Как дальше играть без такого игрока?
— Будем играть. Значит, будет играть Политыло, еще кто-то. Днепр же должен играть. Но то, что вы хотите, я сделать не могу. Если был бы Хавьер или еще кто-то, была бы другая игра сегодня. Я не зацикливаюсь, но должен быть такой человек. Прекрасно понимаю неудовольствие, я тоже недоволен. Поверьте, мы стараемся делать все, что можем. Футболисты тоже переживают. Сегодня мы проиграли — завтра, возможно, будет другой результат. Претензий по самоотдаче у меня нет. Залетел бы тот мяч — не знаю, был гол или нет — 1:1, и совсем другая была бы игра.

 

— Побеждайте!
— Скорость нужна. Сейчас без скоростных футболистов тяжело играть.

 

 

53 комментария
  • Дорогой
    Вс, 2 ноября 2014, 23:01
    — Какие позиции, кроме плеймейкера, вас еще интересуют?
    — У нас нет скорости.
    — Скорость на лавке сегодня сидела. Но ты предпочел Гаму, а потом Шахова…
    рейтинг: -18
  • Дорогой
    Вс, 2 ноября 2014, 23:02
    Скорость на лавке сегодня сидела. Но ты предпочел Гаму, а потом Шахова…
    рейтинг: -20
  • ИМХО
    Вс, 2 ноября 2014, 23:06
    А что тогда делают в составе люди, которые зимой сваливают? Даже если это и Коноплянка-Гама слева симпотно смотрелся с МХ, справа ставить Луча… Как не смешно это прозвучит, но при всей скудности состава у нас нет незаменимых игроков ИМХО, ну разве что Ротань…
    рейтинг: +8
  • dark1988
    Вс, 2 ноября 2014, 23:13
    Рыгань он а не ротань.Так капитан не играет очередные извинения ни о чем
    рейтинг: -8
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 2 ноября 2014, 23:17
    вы заебали хейтить после каждой неудачи. Пойди в 33 побегай сам
    Он конечно, играет не так, как может, но это не повод срать игроков.
    Вообще — обсерать можно, если нет самоотдачи. Всё остальное — просто критика.
    рейтинг: +13
  • ИМХО
    Вс, 2 ноября 2014, 23:17
    Конечно игра его сегодня была не фонтан, а вторая карточка это вобще пц, тупо подставил команду перед игрой с ШД, но кто вместо него?..
    рейтинг: +13
  • muslz
    Пн, 3 ноября 2014, 00:43
    Хуйло ты, а не болела.За Русю я тебя прибью
    рейтинг: -16
  • dark1988
    Вс, 2 ноября 2014, 23:10
    Короче после его слов понятно одно.Коломоя денег не даст отмазы на все сливы одни и теже будут короч пздц.Рамос вернись!
    рейтинг: 0
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 09:12
    а на рамоса даст 5 лямов в год?
    рейтинг: +2
  • Пекин
    Вс, 2 ноября 2014, 23:11
    Где Полевой? на ЛЗ нужно наигрывать кого нибудь другого. АЗеведо профукали летом. Слева Гаму ставить, Справо Луча. А Коноплю на баночку, пусть чуть с небес упадет на землю,«звезда».
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Вс, 2 ноября 2014, 23:17
    Коноплянка как раз в это матче пытался тянуть игру. а вот Старина Стринич — страдал херотой
    рейтинг: +9
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 2 ноября 2014, 23:17
    еще один блять. у вас после каждого матча все зазвездились. Особенно Коноплянка вам спать не даёт
    рейтинг: +1
  • tandes
    Вс, 2 ноября 2014, 23:20
    О как… А другая работа ему, часом, не нужна?
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 2 ноября 2014, 23:25
    от себя скажу:
    1) из двух равных, по сути, команд, сильнее сейчас киевляне. Они ща идут вверх, мы немножко просели. Но в целом равные. Просто они сегодня мощнее, и побеждают по справедливости — всё таки они поуверенней, и матчи с сильными соперниками (если брать в расчет Стяуа и кротов) проходили, а отличие от наших «0 голов в ле»
    2)Самоотдача — на высшем уровне. Это — главное. За это футболистам нужно хлопать и после 5-0. Ну или хотя бы не уходить до свистка. Ну или хотя бы не обсерать
    3) Для Ротаня это — последний полновесный сезон
    4) Зозуля молодец, но надо забивать. Иначе на лето надо нового напа (да только где его теперь взять — опять 7 лямов за Гладкого давать?)
    5) Коноплянка сегодня понравился. Очень старался, крутил, проходил. Видно, шо набирает форму после травмы. Еще б матча 3-4 ему топовых, и он вернется на пик. Но и так скаутам Юнайтед было на шо глянуть (кстати и Ярмола наконец заиграл)
    6) Наша защита играет как МанСити — прекрасно, но при этом за игру сделает 4-5 дичайших ляпов или проебов.
    7) Итог матча: бывает. то таке (с). Пока рано говорить о Днепре. Единственное, о чем можно говорить — нас не хватает на сильных соперников. С ними у нас сразу 0 голов
    рейтинг: +15
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 2 ноября 2014, 23:27
    дополнение к пункту 5 — скорости конопе пока не хватает.
    рейтинг: +3
  • Shved
    Вс, 2 ноября 2014, 23:26
    Пусть играет молодежь!!!
    рейтинг: +6
  • katoric
    Вс, 2 ноября 2014, 23:28
    Пан Маркевич берите плеймейкера и ВАЛИТЕ НАХРЕН И Т.Д и Т.П!
    рейтинг: -8
  • криtik
    Пн, 3 ноября 2014, 00:01
    Конечно можно понять Маркевича, но извини, тренер должен просчитывать и вариант, когда надо будет отыгрываться)А то каких-то изюминок тактических нет и Все прогнозируемо!(((
    рейтинг: +4
  • Muxtar
    Пн, 3 ноября 2014, 00:36
    А ты на лавку нашу глянь. Кем игру усиливать? Кравой?
    рейтинг: +1
  • katoric
    Пн, 3 ноября 2014, 02:31
    а вы на игроков посмотрите они за полгода в каличей каких то превратились, ни пас отдать ни обыграть ни прессинга.Зозуля, Селезнев, Федецкий, Канкава, стринич, да и коноплянка они стали играть как бревна(тупо и без какой либо мысли)-бей беги, проход по краю и тупой навес абы куда, авось кто нибудь и чего нибудь подставит! При Рамосе любой мог обыграть игрока и было видно, что все игроки начали играть техничнее, как говорят появилась культура работы с мячом! Сейчас ничего подобного и в помине нет.Вывод один: с игроками работали и прививали технику.
    При Мраке это все исчезло- значит никто с ними не работает, а что тогда они тренируют? Пасы? Невидно! Прессинг? Не наблюдается! Контратаки? Так нет их! Физуху? Так после 60 минуты половина сдохла, а с 70 и вторая ходит по полю(за исключением Мегакравы-он с 1 минуты ходит).
    Аго у господа игроки слейте инфу чему вас учат(Мы хоть будем знать на что смотреть и чего ожидать).
    рейтинг: +13
  • Ministry
    Пн, 3 ноября 2014, 02:46
    Женьке Шахову лучше подыскивать новый клуб.
    Бойко 5
    Федецкий 4
    Дуглас 5
    Мазух 3.5
    Стринич 3.5
    Гама 4.5
    Канкава 5.5
    Ротань 4
    Коноплянка 5.5
    Зозуля 5.5
    Селезнев 4.5
    Калинич 4.5
    Шахов 4
    рейтинг: -10
  • MaDmAzAy
    Пн, 3 ноября 2014, 06:42
    Чувак ты другой матч смотрел? Только с выходом Калинича у нас стало получаться что-то у ворот Динамо!!! А Селе с такой игрой в старте просто места нет. Посмотри моменты, даже Конопа и Шахов пару раз обострили через Колю, а Селя вообще ни о чём! Как забил свой сотый — так и расслабился( Коля — самый полезный игрок атаки! Маркевич явно профукал старт: Калинич, Шахов, Лучкевич. При всём уважении к Роме — ему ещё набирать кондишн. Гама пропал потому что ему обыграться было не с кем, а сЛучиком он играет норм( Федя просто бревно). По Стриничу тоже вопрос… Вобщем впечатление что состав вообще не анализировали перед игрой, а так угадывали… Истерики нет, просто жаль, что Рамос пройденный этап. А по сути ему не удалось за первый год сделать то, что сделал Маркевич, так справедливо ли вообще что-то критиковать? И вообще, забей тогда Зозуля — овоську вынимал бы Сашо!!! Я уверен! А так — просто счёт не по игре…
    рейтинг: +18
  • Ministry
    Пн, 3 ноября 2014, 02:48
    Кстати, Мирон зря чебура вместо мазуха со старта не поставил, может быть второй выстрел на кураже пошел
    рейтинг: +1
  • Dnieper
    Пн, 3 ноября 2014, 07:52
    Руслан в очередной раз подвел, то как он играет можно на возраст списать, но в очередной раз капитан подвел своим удалением, капитан не должен так делать, ну не так же часто… перспиктива с Кравченко против Шахтера очень печальна!
    рейтинг: +6
  • Ураган
    Пн, 3 ноября 2014, 08:04
    Никогда мне не нравился Маркевич, но вчера он вообще растаял в моих глазах. Не хватает скоростей, так работай над этим у тебя же куча точечных трениров, весь тренировочней процесс основан на мяче, значит надо, что-то менять, много травм, еще есть тренера по физподготовке. Куча дормаедов, пацаны не виноваты, грызли землю, но в подготовительном процессе, небыло базы для высокого уровня игры. Выходит это уровень Волыни и середняка, а играть с Карабахом, Динамо и подобными Мирон не умеет, даже на поле нельзя свернуть
    рейтинг: +4
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 09:18
    а чё он тебе должен нравится. У тебя скорее всего другие идеалы. Мирон выжимает из нынешнего состава все что можно. К нему претензий не должно быть у адекватов. Только неадекваты могут кричать «давай Рамоса». Только расмос на нам куй ложил уже давно.
    рейтинг: -7
  • лигерон
    Пн, 3 ноября 2014, 15:09
    У адекватов как раз к МБМ вопросы и возникают. Эти же игроки в прошлом сезоне играть умели (причем быстро), и делали рывки через все поле на 95 минуте матча, а в этом сезоне сдыхают на 70-й и двух передач отдать не в состоянии. При этом поменялся только тренер. Значит тренер что-то делает не так.
    рейтинг: +5
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 15:43
    У Маркевича другая философия и его футбол отличается от того примитивизма, что построил Рамос. Для его понимания футболистам нужно время. Команда идет на втором месте. первое поражение в чемпионате. Ушел ключевой футболист Жулиано. Травмирован Матеус. По причинам возраста сдал Ротань. Шахов, Лучкевич уже показвают первые поблески но им нужно время. Замены ушедшим (готовой) нет. Так чего вы хотите от тренера?
    рейтинг: -5
  • Дорогой
    Пн, 3 ноября 2014, 19:04
    Блять, как можно такую хуйню нести. Ну ничо. Поговорим об этом года через два. У кого примитивизм, у кого нет.
    рейтинг: 0
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 19:49
    Сука, таким как ты хоть писяй в глаза, а он буде говорить, что дождь идет. Команда на втором месте при всех существующих проблемах, а оно еще вафли пускает (((((((
    рейтинг: -5
  • Монолит
    Вт, 4 ноября 2014, 10:40
    Очень, скажу я вам, сомнительное достижение. А надолго ли? Мы вот только первыми были, а уже вторые, не за горами и третьи. При такой игре, третье это ещё оптимизм. А играем мы, как это прискорбно не звучит, как середняк чемпионата, ничуть не лучше Зари. Любой квалифицированный соперник и сразу 0 забитых. Ясно, что без плеймейкера сейчас играем наверное только мы. Но куда смотрел бидон, когда сюда шел. Физики не хватает и это видно всем. Раз нет физухи есть техника? но блядь и её нет. Чем команда занималась на сборах? Ну и о неприятном, Селе пора в хоккей, Кэпу всё же спасибо за всё и прощай. Может ему лучше было уйти летом. От него в этом сезоне нет ни подач со штрафных, ни с угловых, ну а поведение, как у писюна малолетнего. Ну и руководство конечно же в своём репертуаре «укомплектованы». Джу ушел, замены нет, это же «так неожиданно». Потом так же «наожиданно» уйдут Стринич и Коно. А заменой им станут Полевой и Близ и пох, что лавка пустая.
    рейтинг: +3
  • katoric
    Пн, 3 ноября 2014, 11:17
    Вот я не могу понять -при Рамосе у тех же игроков скорость была а теперь пропала.Значит игроки могут (ушел один Жулик)- выходит тренера не умеют работать с игроками! Не могут научить открываться и пас отдать вперед с обострением! Декларируют контроль мяча- ну если катать мяч поперек и назад то успех налицо! Но помнится Рамос для скорости учил быстрому пасу в одно касание и рывку вперед на свободное место и это у всех получалось! А сейчас требуют контроль мяча- о какой скорости тогда может идти речь? У нас что супер техничные игроки способные обыграть пару игроков и убежать от них? Конопля да Матеус и все! остальные игроки чтобы была скорость должны отдать пас и вовремя открыться и опять отдать пас и открыться-НО ЭТОГО НЕТ! маркевич не умеет прививать технику, он работал с готовыми латиносами(ни один наш при нем не вырос) и на их технике и умении обыграть и убежать строил скорость.
    рейтинг: +6
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 15:37
    Прививать технику нужно футбольных школах. На таком уровне никто техники не учит. Все кого он приглашал при нем выросли. Последний Ксенз, например.
    рейтинг: -5
  • katoric
    Пн, 3 ноября 2014, 16:15
    т.е вы считаете что научить технике нельзя? Мяч принять так что бы он не отлетал как дерева? Сделать вовремя и точно пас? Убежать от опеки и открыться? Сделать рывок с мячом, так чтобы мяч был рядом с тобой и можно было отдать его партнеру? Ударить по мячу и он летел в свор ворот, а не по воробьям? Выпрыгнуть и головой мяч ударить в нужном направлении?
    Это что какие то сложные элементы?
    Всего это после прихода Маркевича я не видел, Извиняюсь видел очень и очень редко! Игроки теже, а вот игры и понимания кто, что и где делает нету! Со всеми с кем играли тактика одна бей абы куда, а там как попрет! Это что за тактика такая? Во дворе малыши так играют.
    рейтинг: +3
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 19:52
    если бы ты хоть чуть — чуть разбирался с проф. футболе ты бы знал, что этим компонентам, на таком уровне, уже никто не учит. )))) Это делается в школах. С таким успехом как ты говоришь, можно любого с улицы привести и его обучать )))) но сам видишь этого никто не делает. )))
    рейтинг: -5
  • katoric
    Вт, 4 ноября 2014, 00:05
    Я так понимаю если их не научили в школе играть головой, в пас, скорости, и обводке то все привет -инвалид? ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ! Как это не учат, а упражнения по обводке флажков, контроль мяча на скорости и т.д НАХЕРА? ВЫ БЛЯДЬ ЧЕ ТУПОЙ ИЛИ ДЕБИЛЬНЫЙ? ИЛИ НИКОГДА НА ТРЕНИРОВКЕ НЕ БЫЛИ?
    рейтинг: +2
  • Днепропетровчанин
    Пн, 3 ноября 2014, 09:33
    После ухода «Мистера» я говорил. что если не иностранец, то лучший вариант это Мирон, НО с одним условием: если ему дадут нужный материал… Мужики кто до сих пор не понял его, перечитайте его вьюхи внимательно, чувак тупо даёт всем понять: Я не виноват, у меня галимые футболисты… вот если будут топ-уровня, тогда я вам всем покажу какую игру строю… Лично мне такая политика Мирона не нравится, не по профессиональному это как-то…
    Molodoy
    рейтинг: +4
  • лигерон
    Пн, 3 ноября 2014, 15:11
    И поэтому он вообще ни фига не строит. а все сидит с кислым видом и ждет пока ему Месси с Роналду дадут.
    рейтинг: +1
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 15:34
    Ну что Мирон сказал не правду? Сказал, что бы ви не думали что у вас в команде играют месии и роналду. Ушел ключевой игрок Жулиано. Заменить некем. Лепит Жулинао из Шахова. Но за 4 месяца не слепит.
    рейтинг: 0
  • bashunter
    Пн, 3 ноября 2014, 10:33
    Так хочется много сказать, но места не хватит.Просто… Пиздец!!! Так играть с прямым конкурентом, так лучше вообще е играть(имеется ввиду тем игрокам, кто валит)
    рейтинг: +3
  • rodnikinua
    Пн, 3 ноября 2014, 11:22
    Когда тренер бокапор, тогда и футболисты кривые… Шавьера ему не хватает… А ты возьми сам слепи футболиста! Как сделал Рамос с Жулиано, Зозулей, Канкавой и другими. Ему звезд готовых подавай… На фиг ты нужен тогда здесь такой умник?! Старпер!!!
    Задача тренера — использовать по максимуму тот состав, который есть, правильно организовать и тренировать футболистов, использовать их сильные стороны.
    Рыбалка и Сидорчук сильнее Канкавы и Ротаня? Бред полный! А они вчера центр наш перекусили!
    Данило Силва суперзащитник какой-то? А он вчера ничего не дал сделать Коноплянке? А Вида? Человек второй раз в жизни играл на левом фланге, но полностью съел Гаму!
    Мирон Богданович, это работа тренера! А вы составом не довольны!.. Может на пенсию пора?!!!
    рейтинг: +11
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 3 ноября 2014, 13:29
    ну, Рамос лепил Жулиано год. Зюзя первые полгода считался посмешищем. Канкава вообще в Кривбассе бегал.
    рейтинг: +1
  • лигерон
    Пн, 3 ноября 2014, 15:12
    Но сейчас Зозуля и Канкава- сформированные игроки. Причем сыгранные с этой командой.
    рейтинг: +1
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 15:29
    Такие как ты будут гавном поливать любого. Я не сомневаюсь что ты и Рамоса полдивал в первый год. Ты помнишь как он лепил и как все его проклинали такие как ты. Он уже тебе почти слепил Лучкевича. Пришел новый тренер и футболистам нужно время понять его философию. Должно пройти хоть год. А таки как ты рамосодрочеры буду поливать гавном любого кто придет после бога рамоса, который испугался войны и куй забил на тебя и твою команду.
    рейтинг: -3
  • rodnikinua
    Пн, 3 ноября 2014, 15:52
    Не надо ля-ля. В Рамоса я верил с первого дня! И рисунок игры у него тоже был с самого начала. Были проблемы, но все равно всем приятно было смотреть, как меняется и растет Днепр. А что сейчас мы видим? Приятно смотреть? Такой беспомощный Днепр в атаке не был уже давно… Это при том, что Маркевич получил сыгранный коллектив!
    рейтинг: +2
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 15:31
    Из 4 сезонов Рамос выдал один нормальный. Металлист Маркевича постоянно обыгрывал наш Днепр пока у них не появились янвные проблемы.
    рейтинг: -3
  • rodnikinua
    Пн, 3 ноября 2014, 15:58
    на счет постоянно это преувеличение явное. при Бесе разве что… Маркевич тоже выдал 1-2 нормальных сезона, когда в европе пошумели и 2 место взяли. Многие бронзовые сезоны только благодаря тому, что судили нас сам знаешь как… И то — у него в команде было 2,5 украинца! сколько украинцев было в Днепре Рамоса? сейчас Мирон начнет ныть, что нужно закупать латиносов. вот посмотришь…
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Пн, 3 ноября 2014, 19:06
    Не из 4, а из 3,5. И не 1, а 2. И не нормальный, а шикарный. Эти два сезона Рамоса болелы будут еще лет 10 вспоминать.
    рейтинг: +3
  • rihard
    Пн, 3 ноября 2014, 19:58
    3 место в чемпионате — это шикарный?.. При чем хори Маркевича были выше. ))) 2 место в прошлом году это стечение обстоятельств. ))) Поражение Базелю — бездарное. Вот была игра пц. (((( А сколько просереров Волыни и другим посредственностям. Сними розовые очки!
    рейтинг: -3
  • Kyrylo
    Вт, 4 ноября 2014, 08:44
    Силва не только вчера но и год назад не дал ничего сделать Коно. ничего (1-1 когда)
    рейтинг: 0