Пт, 16 января 2015, 09:28
просмотров: 7911 коментариев: 118 

Матей: Если Днепр хочет меня, пусть дает контракт без просмотра

Матей: Если Днепр хочет меня, пусть дает контракт без просмотра

Журналист Football.ua пообщался с румынским полузащитником Флорентином Матеем, который должен был зимой перейти из Волыни в Днепр.

 

— Флорентин, правда ли, что ваш переход в Днепр сорвался по одной причине: клуб хотел устроить просмотр, а вы были против?
— Я хочу выступать в Днепре, это большой клуб. Но, если они действительно хотят меня пригласить, то пусть предлагают полноценный контракт. Я бы не стал проходить просмотр в любом клубе.

 

— Почему настолько категорично? Разве это странная ситуация, когда молодой игрок должен пройти просмотр?
— Послушайте, я отыграл все лето и осень за Волынь — от первого до последнего матча. Все мои игры можно посмотреть. Я же хотел доказывать свои возможности в официальных матчах. Так что, если мне предлагают только просмотр, то я лучше останусь в Волыни и буду работать еще усердней.

 

— Вы уже точно будете в Луцке весной?
— Сейчас идут разговоры с клубами из Европы. Пока что готовлюсь с Волынью, время у меня есть.

 

— Интересовался ли вами какой-то украинским клуб кроме Днепра?
— Не знаю. Возможно, в клуб приходили какие-то запросы, но не ко мне.

 

— Виталий Кварцяный сказал, что на вас негативное внимание оказывает агент. Очевидно, тренер недоволен, что ваш трансфер в Днепр не состоялся, клуб не заработал.
— Могу сказать одно: агент говорил мне, чтобы я ехал в Днепр на просмотр. Так что это мое решение и ни о каком влиянии тут говорить нельзя.

 

— Вы сильно расстроитесь, если не удастся перейти в другой клуб этой зимой?
— Я не могу сказать, что прямо отчаянно гоняюсь за предложением от большого клуба. Поступит — супер, нет — ничего страшного.

 

 

118 комментариев
  • Twisted
    Пт, 16 января 2015, 09:31
    Позиція
    рейтинг: +8
  • respectOs
    Пт, 16 января 2015, 22:41
    Да, это позиция лидера и харизматичного человека.
    У нас таких мало, в основном девчонки в команде.

    Поэтому с одной стороны жаль что его не будет, с другой — мы держим свою линию: девочки в команде.
    рейтинг: +2
  • Саныч
    Пт, 16 января 2015, 23:05
    А где-то вы правы!
    рейтинг: -1
  • keba
    Пт, 16 января 2015, 09:33
    Охренеть можно! ПНХ!!!
    рейтинг: +19
  • ersh
    Пт, 16 января 2015, 09:38
    Давай, до свидания!
    рейтинг: +14
  • GiV
    Пт, 16 января 2015, 09:43
    От скромности парнишка не умрёт.
    рейтинг: +10
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 09:44
    в каком-то роде он прав, хотите просмотреть — смотрите матчи Волыни, а так получается есть риск впустую потратить время и силы
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 11:05
    что значит впустую? его в Волынь не возьмут обратно, если Днепру не подойдет??
    да аж бегом, на старую зп, естественно, да…
    рейтинг: -5
  • funkje
    Пт, 16 января 2015, 11:27
    Он будет проходить сборы с одним клубом, а оказаться может в другом. И это при том что если есть еще предложения, то как их вести если ты «на просмотре»? Позиция нам не приятна, но вполне логична.
    рейтинг: +11
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 11:51
    позиция вполне логична, если предположить, что он не хочет играть за Днепр. А какие еще предложения у него счас есть? Может, в Наполи?
    рейтинг: -8
  • funkje
    Пт, 16 января 2015, 12:30
    Ну говорит что из Европы есть. В таком возрасте он может пойти в Эридивизию или средний клуб Италии, так что на Днепре свет клином не сошелся. Я думаю, если бы у него не было предложений, то поехал бы на просмотр.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 13:28
    на такие слова один ответ — посмотрим, куда его возьмут
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 20:02
    Вообще, парень в 21год впервые за сезон отыграл больше 10 матчей, пребывая не в грандах и даже не в середняках. Мне кажется, без гения Кварцяного даже этого не было бы. В Нидерландах или Италии такого подхода нет — будет сидеть на лавке 100%. Тут уместно говорить о каком-нибудь чемпионате поскромнее
    рейтинг: -3
  • Федя Зайцев
    Пт, 16 января 2015, 09:44
    Да кто он такой — Георги Хаджи в молодые годы?:) Зачем нам еще один никчемный цыган? Лучше дать Близниченко больше игровой практики или вернуть Бабенко, а не подписывать этот румынский шлак — Бикфали и Матэя.
    рейтинг: +19
  • FCDDpatr1k
    Пт, 16 января 2015, 09:46
    Как по мне хороший игрок, знает себе цену, ну а по сути то говорит по делу )
    рейтинг: +3
  • good
    Пт, 16 января 2015, 09:46
    Будет бегать за крестоносцев!
    рейтинг: +9
  • Владимир-ДНЕПР
    Пт, 16 января 2015, 09:50
    Пойди сейчас ему на встречу, так он завтра на шею сядет и ноги свесит… Он ещё будет диктовать условия… Чи ни звезда…
    рейтинг: +17
  • GiV
    Пт, 16 января 2015, 10:00
    Звездун!
    рейтинг: +4
  • Виталик 81
    Пт, 16 января 2015, 09:51
    С таким отношением, ТЫ НАМ НАЙУХ НЕ НУЖЕН.Играй по громогласные маты Кварцяного!!!
    рейтинг: +5
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 09:53
    ну а представьте вы на завод на работу пришли устраиваться, а вам говорят «поработайте пару недель бесплатно, а там посмотрим», вы отработали по совести, а вам сказали «извините, вы нам не подходите», и указали на дверь не заплатив ни копейки… нормально?
    рейтинг: -11
  • Shust
    Пт, 16 января 2015, 10:13
    что значит «не заплатив ни копейки»? У него контракт с Волынью и они ему платят.
    рейтинг: +17
  • Shust
    Пт, 16 января 2015, 10:28
    + это просмотр в Днепре, а не пойми где.
    + на, однозначно, жирнее контракт.
    + просмотр в ОАЭ, а где сборы у Волыни сейчас?
    Одни плюсы, приезжай и не выё…
    рейтинг: +13
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 10:39
    при всей любви к Днепру — мы не явный гранд нашего футбола, так что первый плюс — не плюс
    рейтинг: -19
  • Shust
    Пт, 16 января 2015, 10:42
    а он и не из ДК или ШД к нам переходить собрался!
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 11:12
    т.е играть за Волынь и играть за Днепр — разницы никакой?
    рейтинг: +4
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 11:16
    судя по турнирной таблице — никакой
    рейтинг: -17
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 11:18
    да и по игре вспомни как Волынь возила нас, чудом выиграли тогда, даже не по игре
    рейтинг: -13
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 11:24
    вот такая вот несправедливая игра футбол — как жизнь… а чудес в жизни не бывает, если сам не сделаешь…
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 16 января 2015, 10:13
    Это абсолютно ненормально. Однако есть некоторые нюансы… во-первых — он все еще на контракте у Волыни, значит будет получать зарплату в ЛЮБОМ случае, раз Волынь согласилась отпустить на ПРОСМОТР!!! во-вторых, в любой организации есть ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!!! вот если вы сами согласились на «бесплатно поработать пару недель»… так кто в этом случае идиот?
    рейтинг: +9
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 10:17
    ну так вот и ответ — он не идиот
    рейтинг: -9
  • rat
    Пт, 16 января 2015, 10:19
    угу… вам тоже не советую так явно палиться. вы читали про то, шо он и ТАК ПОЛУЧИТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ В ВОЛЫНИ?
    это, если использовать вашу аналогию, вас пригласили поработать в другую компанию пару недель с сохранением зарплаты в старой компании, причем старая не против — так доходчивее будет?
    рейтинг: +8
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 10:25
    я бы не пошёл в другую компанию, если бы меня всё устраивало в этой… я так понимаю Днепру он просто так нужен, как собаке пятая нога…
    рейтинг: -16
  • rat
    Пт, 16 января 2015, 10:27
    извините, вопросов больше нет. разжовываний тоже не будет
    рейтинг: +11
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 11:27
    если он не хочет играть за Днепр, пусть так и скажет. Зачем кота за яйца тянуть?
    рейтинг: +3
  • katoric
    Пт, 16 января 2015, 10:21
    На заводе есть 1-2 месяца испытательных, с зарплатой-только потом постоянка.Он же сидит на контракте в Волыни (которая не против просмотра) и получает зарплату.И вообще ему разве не интересно оценить свои возможности в потенциальной команде? Может его что то не устроит и т.д.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 11:21
    Извини, аналогии с заводом неуместны.
    Во-первых, на сборах футболист никакой пользы команде не приносит, платить не за что.
    А во-вторых, абсолютно различные умственно-эмоциональные нагрузки: рутинная ежедневная работа на заводе и выкладки на поле один-два раза в неделю несопоставимы ни в чем.
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 11:28
    ну может привел плохой пример просто, но суть в том что ехать на «авось» мало кто захочет
    рейтинг: -6
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 12:14
    я так понимаю, что вы защищаете парня, которого все устраивает в Волыни и не хочет менять обстановку.
    Ок, лично я не против, пусть играет в Волыни…
    рейтинг: +4
  • Sarpar
    Пт, 16 января 2015, 12:34
    нет, я просто пытаюсь войти в его положение, а не лить тут на него помои только потому что он отказал Днепру в просмотре.И с чего вы вдруг взяли что у него нет более интересных предложений из Европы? он в Волыни врядли останется, вот посмотрите
    рейтинг: -5
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 13:06
    ок, я опять же не против, я не лью на него ничего. Если он не выделывается и у него реально есть предложения из Европы, то молодец, пусть переходит. Но он же сам говорит, что лучше будет усерднее работать в Волыни, чем попробует перейти в Днепр. Я повторяюсь, не обвиняю его ни в чем, но он сам уже охарактеризовывает себя как человека неамбициозного (в 21 год это странно) и нецелеустремленного, и это наводит на мысль, что в Днепре на позиции плеймейкера такой не нужен. А вдруг в ответственный момент ему будет пофиг забивать гол или нет и он отнесется к этому моменту с такой же инфантильностью?
    Лично я, пытаясь войти в его положение, не понимаю чем ему мешает просмотр. Рациональное объяснение: либо у него уже есть предложения из Европы(о которых не знает агент, либо не таких интересных как вариант с Днепром); либо он боится того, что он вдруг подойдет, но потом будет сидеть на лавке по какой-то причине ( но тогда какой европейский клуб
    такого боягуза захочет брать? ).
    Вобщем, парень хочет усердно поработать в Волыни, и надо уважать такое его решение. Вот и все выводы.
    рейтинг: +4
  • valdemarin
    Пт, 16 января 2015, 13:29
    На каждой работе есть испытательный срок. Зачем? Затем что вдруг тот человек который пришел на рабрту не умеет работать ту работу, или она не подходит ему. Так и в каждом клубе разные требувания, приди, мы посмотрим подходишь нам или нет, подходит тебе наш клуб, наши правила.
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Пт, 16 января 2015, 09:55
    Насколько я помню, мы легионеров (за редким исключением) особо на просмотры не возим: Матеус, Джулиано, Калинич, Гама, тот же Эжиджио и даже Безус, хоть он и не легионер — просто заключали и все.
    Бикфалви без просмотра планировался тоже (насколько я понял). Вот Матея это, так сказать, и зацепило.
    НО я лично считаю, что «Мал еще Белое Перо» (с) выделываться, мог бы и просмотреться в паре матчей, ничего бы с ним не случилось…
    рейтинг: +9
  • rat
    Пт, 16 января 2015, 10:16
    Все перечисленные вами легионеры находились хрен знает где, потому смысла их тащить на просмотр просто не было, а этот и так в Украине — почему бы не просмотреть? ;)
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пт, 16 января 2015, 19:22
    Извините., а чего мы не просматривали Безуса он не так часто в основе играл, кто его знает подойдет ли? Хотели ж в аренду взять, только Суркис не захотел, а здесь кто мешает взять в аренду с правом выкупа? Или Палица уже не компаньон?
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 19:50
    посмотрел статистику. Безус в Динамо сыграл больше матчей, чем Матей за Волынь, а ведь еще + сборная + Ворскла.
    А Матей вообще впервые больше 10 матчей в сезоне отыграл.
    рейтинг: -2
  • alex_dniepr
    Пт, 16 января 2015, 20:39
    Причем здесь Безус? Вопрос об нежелании нашего руководства идти на компромис )Что мешает взять Матея в аренду?
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 21:27
    да при том, что опыт Безуса не вызывает сомнений, а Матей до Волыни был лавочником далеко не в самых сильных командах. Вопрос в том, стоит ли его брать вообще. И он сам наводит на мысль, что пока что не стоит. О компромисе и речи быть не может в его случае на сегодняшний день.
    рейтинг: -2
  • alex_dniepr
    Сб, 17 января 2015, 09:15
    "-Почему ветер дует? -....) -Потому, что деревья качаются!"(О, Генри)
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Сб, 17 января 2015, 09:28
    хорошая цитата, но по-моему, она здесь ни к чему не применима
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 16 января 2015, 19:30
    Все вышеназванные — достойные кандидаты в свои сборные, Матеус в ЛЧ играл. Так что не с котом в мешке заключали контракты. Даже Матос с Политыло играли в 3 раза больше в предыдущих своих командах и были навиду гораздо более продолжительное время. А этот молодчик впервые в основе отыграл больше 10 матчей за сезон и что-то еще требует. Да лавочник Безус за Динамо больше отыграл (а в Ворскле он вообще становился лучшим в ЧУ), чем основной Матей за Волынь. И Бикфалви по сравнению с ним монстр. По-моему, в этой ситуации прав все-таки Днепр, на 100% прав, и не на что тут обижаться.
    рейтинг: -1