Ср, 20 июля 2011, 11:01
просмотров: 5453 коментариев: 48 

Матуку: "Знаю, что в Украине не самый хороший чемпионат, но..."

Матуку: "Знаю, что в Украине не самый хороший чемпионат, но..."

Камерунский защитник Эрик Матуку в интервью Belgium Soccer пояснил мотивы своего перехода в "Днепр".

 

- Настало идеальное время, чтобы уйти из "Генка". Я выиграл в Бельгии все, что только можно. Чувствую себя готовым для новых приключений. Я сделал свой выбор ["Днепр"], и думаю, что не ошибся. Знаю, что страна и чемпионат там не самые лучшие, но я открываю для себя новые горизонты. К тому же, люди из клуба очень хотели заполучить меня, - признался Матуку.

 

terrikon.com

 

 

48 комментариев
  • rastaraman
    Ср, 20 июля 2011, 11:06
    а в бельгии конечно же сильный!!!
    рейтинг: 0
  • GORIK
    Ср, 20 июля 2011, 11:06
    ггг, люди из клуба…
    один чел — АВСик.
    рейтинг: 0
  • BibbiSmallz
    Ср, 20 июля 2011, 11:09
    ух ты… такое чувство что блин в индию играть едет
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Ср, 20 июля 2011, 11:09
    а про Krivoj Rog он уже что-то слышал?.. )))
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 11:13
    Его надо на экскурсию туда свозить))))
    Землю бы грыз что-бы в Днепре остаться)))
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 11:12
    Ага, мне вот интересно насколько Бельгийский чемпионат сильней Украинского? В рейтинге чемпионатов Украина восьмая, Бельгия тринадцатая. Так что это для него прорыв :)
    рейтинг: 0
  • Eho
    Ср, 20 июля 2011, 21:51
    Генк посильней Днепра, да и Лион они на днях обыграли. Так что это скорее шаг назад.
    Чего все такую бурю подняли? Парень едет за баблом в более слабую команду. Так и сказал открытым текстом.
    рейтинг: 0
  • 1
    Ср, 20 июля 2011, 11:13
    не хватало чтобы второсортные игроки из левых чемпионатов у нас себя звездами чувствовали.херово парень начал.
    рейтинг: 0
  • 4y4elo
    Ср, 20 июля 2011, 11:13
    Ну да, куда нам до великого бельгийского чемпа)
    рейтинг: 0
  • rastaraman
    Ср, 20 июля 2011, 11:14
    ну если он не считает шагом вперед переход к нам, то желание и мотивация у него будет минимальная… хоть бі не второй алсидес!!!
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 11:20
    Думаю второго Алсидеса уже не будет, только из-за того что в контракте будет прописана возможная аренда в случаи чего.
    А то что хреново начинает это 100%. Сильно понтовитые заявы как для такого игрока с такого чемпионата. Да и страна у нас всяко получше чем Камерун.
    рейтинг: 0
  • alex13
    Ср, 20 июля 2011, 13:17
    В Камеруне морозов -25°C не бывает!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 июля 2011, 20:30
    100% СОГЛАСЕН!!!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 июля 2011, 20:31
    На счет не с того начинает а не морозов:)
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 июля 2011, 20:33
    хотя и на счет морозов не поспориш:)))
    рейтинг: 0
  • 1
    Ср, 20 июля 2011, 11:19
    Мутака она и есть Мутака
    рейтинг: 0
  • GORIK
    Ср, 20 июля 2011, 11:23
    интересно он на чем кальян любит покурякать?
    и достанется ли ему сей курительный девайс от незабвенного Брюли?
    рейтинг: 0
  • kiryll08
    Ср, 20 июля 2011, 11:27
    пилотка у него прикольная
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Ср, 20 июля 2011, 11:29
    Можно только представить, что он запоёт в холодное время года?
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 11:38
    Ничего думаю, в Бельгии климат хуже нашего. Бывал там, погода вечно мерзкая, высокая влажность и достаточно холодно осенью, зимой и весной, летом не сильно жарко 18-20 градусов. Там в машинах кондиционеров даже нет как правило, просто не нужны.
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 20 июля 2011, 11:42
    Ну да. Там после покупки машин кондёры выкручивают и выкидывают или Таврии берут.
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 11:56
    Все намного проще, там машины продаются уже без них и дешевле на их же стоимость. Либо когда заказываются сразу их не включают в комплектацию. Я по прошлой работе там полгода жил — знаю о чем говорю.
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 20 июля 2011, 12:00
    Ты говоришь о единичных случаях. Или жители Бельгии никуда не ездят по открытой Европе?
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 12:34
    Ты там был? Пожил какое-то время что-бы судить единичный случай или нет?
    Вообщем спорить не буду т.к. точно знаю о чем говорю.
    рейтинг: 0
  • Estonets
    Ср, 20 июля 2011, 13:25
    А ты там был...? Странно у меня остались иные впечатления, в марте +25… сомневаюсь в твоих словах, а что ты там делал и где?
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 20 июля 2011, 11:48
    Человек сказал: «Знаю, что страна и чемпионат там не самые лучшие». В чем он не прав? У нас хороший чемпионат? Или страна у нас зачетная?
    Оф.сайт медленно, но уверенно заполняет наши комменты…
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Ср, 20 июля 2011, 12:17
    А в чем он прав? Он максимум полазил в инете, а минимум послушал мнения бывавших или делающих вид, что бывавших в бывшем СНГ. Ну а чемп по любому ну никак не хуже чем бельгийский.
    Идёшь заработать и иди именно заработать.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 июля 2011, 20:37
    так ведь всегда так-когда мы обсираем собственную страну или чемп-это норма, а когда кто-то со стороны-обидно…
    рейтинг: 0
  • GeKa
    Ср, 20 июля 2011, 12:04
    Действительно! Зачем так реагировать.Огрехи перевода, перепечатки с разных сайтов и т.д.Пусть говорит и думает «шо угодно»-только играет хорошо.
    рейтинг: 0
  • arrow
    Ср, 20 июля 2011, 12:09
    Пацаны что вы сразу, понтовито себя ведет и тд. он же не сравнивал чемпы, а высказал свое субьективное мнение о нашем чемпионате, который не очень сильный, но растет, и это радует. И запарили эти разговоры чуть что про Кривбасс… смотрите, а то договоритесь, не дай Бог отдат кривым, а мы и дальше будем с дырявой защитой.

    Желаю заиграть в Днепре.
    рейтинг: 0
  • arrow
    Ср, 20 июля 2011, 12:10
    *отдадут
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Ср, 20 июля 2011, 12:23
    он же не чемпы сравнивает, и страна и чемп у нас не очень то на высоком уровне, здесь неочем спорить.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Ср, 20 июля 2011, 12:27
    Просто необычно, что он говорит до, обычно иностранцы рассказывают после, особенно если не всё получилось. Даже если это проблемы перевода, но всё равно что-то ж он говорил на эту тему? Ну как можно судить о том, о чем ещё условно вчера и понятия не имел, да оно тебе и не надо было?
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Ср, 20 июля 2011, 12:52
    значит не лукавит а говорить как есть.
    вот еще пример вьюхи:
    Матуку: «В России я за один сезон могу заработать больше, чем за всю карьеру в Бельгии»
    Камерунский футболист получил предложение от одной российских команд и намерен сменить клубную прописку.

    «Предложение от нового клуба привлекательно с финансовой точки зрения. Там я могу заработать за один год столько, сколько заработал тут за всю карьеру», — цитирует футболиста Walfoot.
    лучше говорит то что думает, чем Алсидес бухает и дает вьюху чтто он тренеруется в дубле и надееться вернуться в основу.
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 20 июля 2011, 12:28
    КУДРИЦКИЙ, где ты увидел в этих общих фразах сравнения с Бельгией? «не самые лучшие» — это ещё комплимент. Высасываете гомно из пальца, совершенно ничего не зная о нём.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Ср, 20 июля 2011, 12:33
    Повторяю, не припомню даже косвенного сравнения ни от одного легионера до приезда в страну и клуб. Находят какие-то другие слова. Значит этот не посчитал нужным подыскивать?
    Повод он дал или нет нашим «высасываниям»?
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 20 июля 2011, 12:41
    Я ж говорю, менталитет у нас такой — найти повод и обосрать раньше времени.
    И что значит он еще вчера понятия не имел? Он из туземского племени к нам переходит, где не протянули интернет?
    А я вот с ним согласен полностью. Если в чемпионате и намечаются какие-то проблески, то страна опускается в глубокую жопу. Как быть?
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Ср, 20 июля 2011, 12:49
    Не передергивай. Никто не говорил о нем как о плохом игроке. Будет видно. Но я считаю что он высказался некоректно по отношению к стране и чемпионату. Пусть и действительно страна не очень и чемпионат не самый сильный, но такие высказывания от гражданина другой страны (пусть и не футболиста) всегда будут восприниматься негативно. Давай я сейчас полезу на какой-то ресурс США и буду говорить что страна у них шлак и чемпионат не самый сильный. Неправильно это. Посмотри как все дают интервью при переезде к нам или в Россию — все максимально корректно, а тут сразу негатив.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Ср, 20 июля 2011, 13:12
    Давай об ихнем менталитете поговорим? Что на соседней улице жить невозможно когда их до хрена становится.
    Он что экономический обозреватель? Как он может давать оценку куда опускается страна? Ему лично платить будут столько, что в прежней его стране, чемпионате и клубе у трильяжа только б и видел.
    Короче как бы не оказался африканским Калиной с соплями по старушке Европе и титулам «Генка» при днепропетровской зарплате.
    рейтинг: 0
  • Estonets
    Ср, 20 июля 2011, 13:31
    Стас, поверь, если я скажу что в Украине не самый крутой чемп в Европе в меня полетят такие же какашки только с употребление слова Эстония :) как будто мне и без Эстонии не видно деревянность большинства украинских игроков…
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 20 июля 2011, 13:37
    Мне нечего добавить. Дождёмся его первого интервью. :)
    рейтинг: 0
  • Robert
    Чт, 21 июля 2011, 00:06
    Игры, первой игры Патрик…
    рейтинг: 0
  • Zidane
    Ср, 20 июля 2011, 13:00
    ну если не самый сильный чем шёл бы тогда в англию или германию, чё тогда приперся???
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Ср, 20 июля 2011, 13:21
    «Чувствую себя готовым для новых приключений. Я сделал свой выбор [»Днепр"], и думаю, что не ошибся." — главное чтоб он свой авантюризм на поле не проявлял )))
    рейтинг: 0
  • Cдержанный
    Ср, 20 июля 2011, 19:50
    На мой взгляд, что судить о корректности его слов можно только прочитав интервью в подлиннике. При этом нужно хорошо знать язык оригинала, чтобы можно было уловить нюансы. А обсуждать машинный перевод бессмысленно.Обратите только внимание на разницу смысла в тексте и в заголовке. А Террикон это известный на провокации сайт.
    рейтинг: 0
  • Cдержанный
    Ср, 20 июля 2011, 19:56
    Не самый хороший… можно понимать как плохой, а со словами не самый лучший… можно и согласиться.
    рейтинг: 0
  • d-fan
    Чт, 21 июля 2011, 06:42