Вс, 27 сентября 2015, 08:40
просмотров: 5950 коментариев: 61 

Металлист — Днепр. 9-й тур. Превью

Металлист — Днепр. 9-й тур. Превью

Харьков, ОСК Металлист, 19:30, Футбол 1

 

 

 

Перед выездом в Тронхейм надо набирать очки, чтоб повысить настроение за эпичный шмяк с Зарей. Олимпик, сами понимаете, не то. Но матч вряд ли будет простым. Металлист почти наверняка сыграет в примитивный футбол с автобусом и отрыванием ног, а мы знаем, как это нравится нашим ребятам. В прошлом сезоне именно так харьковчанам удалось заработать денег на Днепр-арене (возможно, единственных в сезоне). И мотивация снова есть.

 

Прошлый визит в Харьков закончился хорошо как раз для Днепра — то был лучший матч Гамы в нашей футболке, и если бы не баловались центрбеки, все было б еще лучше, чем итоговые 2:5.

 

Ну и конечно накал дерби, который пропал, когда появились серьезные события. Болельщики показали, что умеют объединяться, даже когда их пытаются искусственно разделить. Возможно, матчи от этого потеряли в драматургии, ну и бог с ним.

 

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СОСТАВ

 

Наверно картина будет близка к тому, что Маркевич захочет видеть в Тронхейме. Не будет Безуса и Лучкевича, которые отыграли за дубль. Предположим выход Гамы и Федорчука — Валере надо входить в тонус. Хотя запросто могут быть и Данило с Матосом, учитывая, что в этом матче напор впереди пригодится.

 

 

 

 

ПРОГНОЗ: 0:1. Знайдемо шпарину.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

61 комментарий
  • Roy Jones
    Вс, 27 сентября 2015, 09:24
    Только Днепр, Только Победа!!!
    рейтинг: +12
  • oleg99
    Вс, 27 сентября 2015, 11:10
    0-3 Только Днепр Только Победа!!!
    рейтинг: +6
  • BATMAN
    Вс, 27 сентября 2015, 11:18
    3-0 наши тоже умеют)))))
    рейтинг: -10
  • jacky72
    Вс, 27 сентября 2015, 13:30
    Соглашусь с таким прогнозом!!!
    рейтинг: 0
  • oleg99
    Вс, 27 сентября 2015, 21:45
    Поздравляю Днепр с победой. Матеус красавчик — лучший игок матча. Металлист играл не плохо но это уже не тот Металлист который был раньше когда Днепр-Металлист сравнивали с Шахтер-Динамо. В четверг уже игра с Русинборгом это будет очень тяжелый но надо выигрывать.
    Пока с вами был Олег. Встречимся на игре с Русенборгом. Только Днепр Только Победа!!!
    рейтинг: 0
  • G
    Вс, 27 сентября 2015, 09:40
    Про репетицию поездки в Тронхейм хорошо сказано, но Русенборг — это не Металлист, а выигрывать надо и у тех, и у этих…
    В любом случае — удачи!!!
    рейтинг: +7
  • Татусь
    Вс, 27 сентября 2015, 09:41
    Авторы, а что, Матос уже не игрок основы? Он должен полюбе выходить в старте, или будем снова чудить как с Зарей?
    рейтинг: +11
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 27 сентября 2015, 10:11
    Полосновы в дубль вчера засунули и они показали свой уровень! Это ж надо продуть вчистую молодняку Харькова! Да… Это уметь надо
    рейтинг: +9
  • funkje
    Вс, 27 сентября 2015, 18:12
    Обида там, какое желание бегать за дубль? Молодняк то и лучше играет, когда дубль становится местом наказания основы, то он и играет хуже.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 27 сентября 2015, 19:13
    Нет! Все верно! Я не спорю что обида! Просто лишний раз увидели уровень Безуса (который якобы классно выходит на замену и умеет подержать мяч) а также вдрын уставшего Лучкевича лавочника Влада вечно и бесконечно перспективных сватка и Близниченка и деда Чигринского не всегда возвращающегося в оборону Ну и поделом!
    рейтинг: -2
  • 0лег
    Вс, 27 сентября 2015, 20:12
    Долго Близниченко смотрел?
    рейтинг: -1
  • BATMAN
    Вс, 27 сентября 2015, 11:14
    АДМИНЫ!!! Вы бы не могли пожалуйста сделать календарь игр Днепра по типу как на оф.сайте.Было бы очень удобно.Можно будет тогда вообще не заходить на оф.сайт.
    рейтинг: +9
  • black_scorpion
    Вс, 27 сентября 2015, 11:35
    ДНЕПР — УДАЧИ И ХОРОШЕЙ КОМАНДНОЙ ИГРЫ!!! И ХВАТИТ СОПЛЕЙ ПО ПОВОДУ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ — есть КОНТРАКТЫ И СУДЫ! БУДЬТЕ МУЖИКАМИ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА ЯЙЦА!!! ВАС СМОТРЯТ МИЛЛИОНЫ — ЭТО ВАША ЗАДАЧА и МАТИВАЦЫЯ НА ВЕСЬ СЕЗОН!
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Вс, 27 сентября 2015, 14:56
    Товарищи, Вы не читали статью: https://sport.mail.ru/news/football-foreign/23434722/?frommail=1? Я каждый раз читаю интервью Ступара и не понимаю, почему Колина руководит судейством в Украине и почему судьи неподсудны у нас. Кто-то смотрел обзор матча Олимпик — Шахтёр? Как вытащили горняков за уши в этом матче… последний гол — это апогей, вообще
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Вс, 27 сентября 2015, 14:56
    https://sport.mail.ru/news/football-foreign/23434722/?frommail=1
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вс, 27 сентября 2015, 15:37
    Не надо его идеализировать:
    Момент с рукой у Ордца
    Для определения есть определенные критерии. Умышленная игра? Умышленной игры рукой со стороны Ордеца не было. Рука увеличила площадь тела? Рука были в естественном положении, Иван просто поднимался с «партера» и даже не видел, где мяч. Кроме того, расстояние, с которого мяч попал защитнику в руку, было незначительным. То есть, игры рукой не было, а просто мяч нашел руку Одеца. Здесь не было оснований для назначения пенальти.

    Момент Чеберячко, которому с близкого расстояния попали в руку 2012-м.
    Игра и не игра рукой Чеберячко и Кучера. В первом случае днепропетровский футболисты, подпрыгнув, выбросил руку вверх, и в нее угодил мяч. С биомеханической точки зрения движение руки Чеберячко, наверное, естественно. Но не с футбольной. Игрок должен эти моменты чувствовать. Рука Евгения увеличила перекрываемую корпусом площадь, а значит было нарушение правил.

    В первом пенальти не был, во втором был по его моменту. Оба игрока не видели мяч, руки в обоих моментах в природных положениях, но только у Чеберячко есть какой-то футбольный момент, который надо трактовать супротив природы, а у Ордеца никаких футбольных моментов нет, он в это время мог спокойно развалится на поле, он же не в футбол играл, только Чеберячко должен был чувствовать момент, Ордец мог оставаться бесчувственным к моменту прям таки, на него же не Шахтер атакует и только у Чеберячка без вопросов рука увеличила корпус, у Ордеца тут есть вопросы, наверно если бы не было руки там была бы нога или голова.
    Объяснение арбитража можно придать любые окраски, где применив футбольные правила, а где объяснив духом игры. Так что быть в струе там легко и Ступар не исключение. В первом случае он защищал провальный матч молодого, но уже $$$ перспективного Бойко, сейчас работает на свои уже интересы.
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Вс, 27 сентября 2015, 19:29
    Написал много, а подумал мало.
    Рука Ордеца преградила путь мячу, который неизбежно должен был залететь в ворота.Даже если это не умышленная игра рукой, но рука находилась не в естественном положении и попадание в неё повлияло на результат-100% пенальти и удаление.
    В Чеберячко мяч попал сзади, с близкого расстояния и видеть его Женя не мог, не исключаю, что это было сделанно умышленно нападающим Шахтёра, а голом там и не пахло-пенальти под вопросом, а удаление давать было не за что.
    рейтинг: +1
  • 0лег
    Вс, 27 сентября 2015, 20:16
    Я понял много букв плохо усваивается.
    1 и 2 абзац разборы моментов от Ступара. В 3 лишь их сравнения.

    Пост о том что Ступар разбирает моменты как хочет, да и трактовки правил имеют очень широкие рамки, от буквы закона до пацанских понятий.
    рейтинг: +2
  • chusovoy
    Вс, 27 сентября 2015, 15:31
    " Перед выездом в Тронхейм надо набирать очки, чтоб повысить настроение за эпичный шмяк с Зарей ..."
    А если бы не выезд в Тронхейм, то набирать очки не надо было? И набирать очки — т.е. и ничей
    рейтинг: +2
  • chusovoy
    Вс, 27 сентября 2015, 15:34
    … и ничейка скатает?
    Или как пишет АлексДнепр — а с каких… ев мы обязанны обыгрывать Металл на выезде. )))
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вс, 27 сентября 2015, 18:50
    «Днепр»: 71. Бойко Денис, 8. Эдмар, 11. Селезнев Евгений, 12. Матос Лео, 22. Томечак Иван, 23. Дуглас, 25. Федорчук Валерий, 29. Ротань Руслан, 30. Гуйе Папа, 36. Андерсон Пико, 99. Матеус
    Запасные: 16. Лаштувка Ян, 6. Данило Соуза Кампос, 7. Руис Джон, 14. Чеберячко Евгений, 15. Чигринский Дмитрий, 20. Гама Бруно, 44. Федецкий Артем
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 27 сентября 2015, 19:06
    Так получается что если выигрываем в Харькове то выходим на 3 е место! Заря и Ворскла ничейки блеклые откатали
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вс, 27 сентября 2015, 19:13
    Это конечно все так, но и дожились мы)) Уже с Зарей и Ворсклой боремся)) Как бы там небыло, удачи Днепру! Нужна победа. Главное, чтобы была игра (в таком случае прощу любой результат) но бесит такая игра как с Олимпиком, когда они незнают что делать и тупо ползают по полю…
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 27 сентября 2015, 19:15
    Так в том то и дело что с ними то и боремся… А что разве мы в этом сезоне победили их? То то и оно! Уровень близкий к одинаковому с ними!
    рейтинг: -1
  • RomanDneprUk
    Вс, 27 сентября 2015, 22:14
    Барса тоже проиграла Сельте 4:1… Так Что Сельта сильней Барсы и уровень её выше...? Да проиграл Днепр Зоре… ну невезет с ними т все!!! Днепр их разрывал и играл с ними хорошо!!! Бывают в жизни невезения!!! А твоя логика это логика невменяемого!!!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 27 сентября 2015, 23:02
    Ага а по твоей логике я так понимаю вполне вменяемой не везет не только с Зарей! Не везет также: с Говерлой с Ворсклой с Динамо Киев! Эх! Невезуха! А может дело в другом? Игры например нет! А Сельта таки да в данном матче сильнее Барсы плюс Барса с Месси и без оного как говорят БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 28 сентября 2015, 14:19
    Ты буховый? Барса с Сельтой играла с Месси!!! Пройти весь чемпионат и не потерять ни одного очка....? Вопрос только в том кто больше потеряет!!! И Киев потеряет еще с какими то лохами и Шахта еще потеряет!!! Так что бухать перестань и думай больше!!!
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Вс, 27 сентября 2015, 19:29
    Только победа и вернем третье место!
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Вс, 27 сентября 2015, 19:48
    Так катать мячь можно и 2 чяса.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 27 сентября 2015, 19:57
    хоть коментатор норм., а не гопник типо малиновского
    рейтинг: -1
  • Валик76
    Вс, 27 сентября 2015, 21:49
    да тормоз коментатор!!! Когда мы гоол забили, по его интонации я вообще не понял, что произошло, еще и видео подвисало!
    рейтинг: 0
  • Естет
    Вс, 27 сентября 2015, 20:06
    Будь ласка, дайте посилання на відео.
    рейтинг: -1
  • Татусь
    Вс, 27 сентября 2015, 20:23
    Такой Металл надо обыгрывать с неприличным счетом, вы что, парни, он же никакой!!!
    рейтинг: +3
  • Vorren
    Вс, 27 сентября 2015, 20:32
    Креатив в первую очередь надо, Гама-Данило!
    рейтинг: +1
  • xazio
    Вс, 27 сентября 2015, 20:41
    первый пошел…
    рейтинг: 0
  • senya
    Вс, 27 сентября 2015, 20:44
    Эдмар лошара, ппц, довыёбывался
    рейтинг: -4
  • senya
    Вс, 27 сентября 2015, 21:34
    проиграл борьбу, ещё и падает как балерун
    рейтинг: -1
  • xazio
    Вс, 27 сентября 2015, 20:46
    а, ниче что Эдмара сбили?
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вс, 27 сентября 2015, 21:06
    английские болельщики читают твой вопрос с недоумением)
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Вс, 27 сентября 2015, 22:10
    Не неси хрень, это чистое нарушение против Эдмара!!! Уже все это признали и Великий Футбол и Колина!!!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 27 сентября 2015, 22:35
    с недавних пор (года 3) для меня Коллина не авторитет, а Большой футбол им не был никогда
    рейтинг: -1
  • RomanDneprUk
    Вс, 27 сентября 2015, 22:57
    Смысл не в авторитете!!! А в том что эти так называемые эксперты всегда против Днепра!!! А тут даже эти дебилы признали что против Эдмара фолили!!! Да там любой дурак скажет что на нем фолили, только далекий от футбола может сказать что там небыло нарушения!!!
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вс, 27 сентября 2015, 23:25
    против Днепра или нет, я никогда не воспринимаю «экспертов» серьезно.
    И дураков и далеких от футбола людей тоже не надо ставить в пример…
    Если рассмотреть эпизод, то однозначно можно сказать, что контакт был, а Эдмар упал. Больше ничего конкретного сказать нельзя. Приемов ни подставлялся, ни толкался откровенно, хотя движение рукой похожее на толчок было. Учитывая габариты игроков и динамику эпизода, скорее фола не было чем был.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 28 сентября 2015, 09:22
    Если ты даже после десяти раз просмотра эпизода с Голом в наши ворота говоришь что нарушения не было… то думаю судьи у нас в принципе зрячие и адекватные ребятки… в отличии от не которых…
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 28 сентября 2015, 13:38
    Давай не будем уходить в дебри споров и не будем начинать взаимные оскорбления.
    Было-не было, в том эпизоде сложно сказать однозначно. Я считаю, что скорее не было фола (я уже объяснил почему), Коллина считает, что был, ты тоже. Коллина был уважаемым арбитром в прошлом, обвинять его в некомпетентности у меня нет оснований. Но не отметить тот факт, что он отмазывает судей, которые делают ошибки в пользу отдельных команд, я не могу. Создалось впечатление, что для того, чтобы выгородить арбитров матча Олимпика с Шахтером и смягчить их результативные ошибки, он готов подставить другого арбитра, который не совершил результативной ошибки, и на его фоне оправдать действия других.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 28 сентября 2015, 14:26
    Колина признал что офсайд у Степаненко был и он не отмазывал судью. Я думаю тут не в Колине дело а конкретно в судье (что его заставило ошибиться так сильно вот здесь и надо копать). Но отмазывать (защищать) их он будет всегда (по крайней мере перед аудиторией) это его работа, но и наказывать их он должен жестко хоть и втихаря!!! По крайней мере за систематичность!!!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 28 сентября 2015, 20:55
    Дело не в одном судье, таких много, и Коллина взял на себя ответственность за всех (а если не взял, то нах он вообще тут нужен??). Если б он их наказывал, то ничего подобного не было бы. И работа его не включает выгораживание и оправдывание, я не могу с этим согласиться!
    А так получается, что ошибку судьи он признал, но тут же придумал ему оправдание, и вообще намекнул, что судья хороший. Ни слова о наказании. Кто он после этого? Скользкая лысина, больше никто.

    Чует мое сердце, что пока по статье за мошенничество не начнут судить арбитров, ничего не поменяется в нашем футболе…
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 27 сентября 2015, 22:59
    а еще лысый рассказал, что Олимпику оба пенальти Шахтер правильно пробивал. «а 3й гол Шахтера был забит из оффсайда, но линейный, наверное, перепутал игрока бла-бла-бла это хороший линейный»
    вот и все, что нужно знать о Коллине
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 27 сентября 2015, 23:05
    пенальти Шахтер пробивал правильно! Дело не в пенальти! Дело в том что Олимпик изначально слил игру! Сепары! Гнать всех даунов из премьер лиги!
    рейтинг: +1