Вс, 5 июля 2015, 23:29
просмотров: 5564 коментариев: 21 

Мигунов: В первую команду Днепра меня не брали без объяснимых причин

Мигунов: В первую команду Днепра меня не брали без объяснимых причин

Бывший полузащитник Днепра рассказал о мотивах, которые побудили его подписать контракт с Шахтером и заключить арендное соглашение с Ильичевцем.

 

«Да, это так, я подписал контракт с Шахтером и ушел в аренду, — подтвердил Александр Мигунов корреспонденту MatchDay. — У меня закончилось соглашение с Днепром. Меня не взяли на сборы с первой командой, игровую практику я получал только в дублирующем составе. Мне уже 21 год, тренироваться с дублем не было мотивации, а в первую команду без объяснимых причин меня не брали.

 

Когда предложили такой вариант, я не стал отказываться. Шахтер есть Шахтер, а Мариуполь — это барьер, новый вызов для меня. Я хочу играть и проявлять себя, у меня есть мотивация. Тем более Валерий Кривенцов хотел видеть меня в команде.

 

Успел познакомиться с новыми одноклубниками, мы едем в Одессу. Ребят знаю давно, некоторых по молодежной сборной, с кем-то играли друг против друга. Что касается задач Ильичевца на сезон, мне еще их не озвучивали. Но ребята говорят, что тренер очень требовательный и не любит проигрывать. Впрочем, как и все нормальные спортсмены, которые хотят чего-то добиться в жизни», — отметил хавбек.

 

В прошлом сезоне Александр Мигунов сыграл за Днепр 24 поединка в первенстве U-21, три матча в Премьер-лиге и два в рамках Кубка Украины.

 

 

matchday.ua

 

 

21 комментарий
  • FANAT FCDD
    Вс, 5 июля 2015, 23:36
    Своих разбазариваем, потом ноем что некому играть. Менеджмент Днепра как обычно «на высоте»!(((((((…
    рейтинг: +11
  • SERGEY K
    Пн, 6 июля 2015, 00:08
    Нам их(руководство Днепра) нужно на кофе пригласить)))))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 6 июля 2015, 00:08
    Пригласите Маркевича, это его решение по Мигунову.
    рейтинг: 0
  • SERGEY K
    Пн, 6 июля 2015, 00:11
    С Богданычем с удовольствием бы кофе попил)))! дык недотянуться
    рейтинг: 0
  • tayler
    Пн, 6 июля 2015, 01:15
    И правильное решение! Разве не видно было как он играет?
    рейтинг: +9
  • UTOPIE
    Пн, 6 июля 2015, 00:10
    Давайте вообще развалим нахрен команду…
    Всех поотдаём… и физиотерапевтов… и поваров с базы… и грачей с ёлок в Приднепровске…

    Переходим жить на эконом-режим заводской команды! Всем привыкать!
    рейтинг: +1
  • SERGEY K
    Пн, 6 июля 2015, 00:13
    Скоро Днепр на Днепр-Арену на рогатом ехать будет)))
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пн, 6 июля 2015, 00:26
    Во времена совка ездили и выигрывали
    рейтинг: +11
  • Twisted
    Пн, 6 июля 2015, 12:39
    Про граків діставило =)
    рейтинг: +2
  • Evgenko
    Пн, 6 июля 2015, 00:39
    ну так он галимый. Ну, если правде в глаза смотреть. Да, воспитанник, да молодой, но… не тянет
    рейтинг: +5
  • net-slov
    Пн, 6 июля 2015, 03:48
    Поступил как дима билан (Каниболоцкий)
    рейтинг: -5
  • Kronr
    Пн, 6 июля 2015, 04:33
    В 21год он должен был что-то уже показывать на поле, просто так в первую команду не вызывают.Давать каждому такому посредственному игроку шанс в основе пустая трата времени.
    рейтинг: +3
  • Karuzo1990
    Пн, 6 июля 2015, 07:38
    Всё верно, но объясните мне что хорошего в Бахашвили???))
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 6 июля 2015, 13:08
    а причем здесь Бохашвили? где он?
    рейтинг: 0
  • TOM
    Пн, 6 июля 2015, 06:48
    Интересный парень. Не взяли в первую команду, значит не дорос в свои 21 год и это естественно, что не взяли.Взяли тех кто на взгляд старшего тренера и дубля и основы сильнее его. У нас каждый год 30-50 птоцентов дубля оновляется и каждый год приходят новые болые молодые.Уехал домой в Донецк будет играть в первой лиге и дай бог ему роста и здоровья. На чемпионате мира выходили 19-20 летние за сборные.В нашем случае какие-то обиды и призывы призвать к ответу руководство клуба.Причем, призывают те кто и на дубль не ходит, но считают что в футболе разбираются лучше тренерского штаба.Дай бог 1-2 ЧЕЛОВЕКА В ГОД подготосить для основы это уже успех.Остальные естественно должны будут уходить искать себе командч и рости дальше.Это есте твенный процесс.
    рейтинг: +10
  • Dnepr ever more
    Пн, 6 июля 2015, 08:24
    Та хватит ныть был бы талант то играл бы в основе. Лучкевич тому подтверждение. В этом случае обе стороны довольны. Днепр не платит з/п за существование игрока в дубле. Игрок будет основным в Ильичевце.
    рейтинг: +9
  • Днепр
    Пн, 6 июля 2015, 13:24
    Все верно, добавить нечего. Конкуренция — вот и все необъяснимые причины. А точнее, отсутствие конкуренции с его стороны
    рейтинг: +2
  • ksmua
    Пн, 6 июля 2015, 08:55
    «ну так он галимый. Ну, если правде в глаза смотреть. Да, воспитанник, да молодой, но… не тянет» — зачем тогда с ним подписал контракт Шахтёр? Если он не нужен Шахтеру то он мог бы подписать контракт прямо с Илличами. С тем же успехом он мог бы играть в аренде оставаясь на контракте у Днепра. А если парень раскроется и заиграет как Канкава или Федорчук, опять рука-лицо? Только не надо говорить что менеджменту Днепра виднее или они хитрее менеджмента Шахтёра…
    рейтинг: -3
  • DIM-C
    Пн, 6 июля 2015, 10:29
    Первый что ли случай когда кроты подписывают не самого высокого уровня молодого игрока? Вспомним хотя бы Каниболоцкого.
    рейтинг: +2
  • Grin
    Пн, 6 июля 2015, 10:43
    да ладно илличи фарм. сколько игроков шахта купила специально для аренды туда или типо в шахту, а «пока» в аренду? уже десятки, наверное, всяких шиндеров таргамадзе и прочих, и где они сейчас? те кто им нужен они сразу пробуют
    рейтинг: +5
  • Viktor
    Пн, 6 июля 2015, 22:46
    а мы подписывать кого-то думаем?..
    рейтинг: 0