Сб, 29 февраля 2020, 11:39
просмотров: 3251 коментариев: 10 

Михайлеченко: А як вам VAR?

Михайлеченко: А як вам VAR?

— Звичайно, важко грати з четвертої хвилини вдесятьох. Навантаження, яке лягло особливо на оборону, напевно, й призвело до того, що ми пропустили. Вітаю «Дніпро-1» з перемогою. Але залишившись навіть у меншості, ми грали на перемогу й намагались досягти результату. Створювали моменти, але знову підвела реалізація. Наприкінці, повторюсь, не вистачило сил та концентрації. Бажання перемогти якось перехлеснуло все інше, й ми припустилися помилок.

 

— Чи міг Супряга сьогодні не грати?

 

— Навіщо воно вам зараз треба? Він зіграв, забив три м’ячі. Все.

 

— Раніше «Динамо» не дозволяло грати орендованим…

 

— Якщо він зіграв, значить, дозволило. Не можу відповісти на ваше запитання, тому що у ньому немає запитання.

 

— А взагалі, яка ваша думка, чи правильно, коли орендовані гравці виходять проти свого клубу?

 

— Це завжди досягається домовленостями між клубами, тому я не втручаюсь у це. Моя справа тренувати.

 

— Нечасто доводиться керувати командою у меншості. Що вам надав цей досвід як тренеру?

 

— Це не вперше. Як казав, ми достатньо тривалий час стримували тиск, вели контрігру та могли у меншості забивати. Після того, як шанси зрівнялись, ми бажали підсилити гру та, ще раз кажу, грали лише на перемогу. Але, на жаль, припустилися деяких помилок. Напевно, бажання перехлеснуло дещо.

 

А як вам ВАР?..

 

— А вам?

 

— Я не сперечаюсь з приводу моментів з вилученням чи пенальті. Кажу про те, що усі команди мають перебувати у рівних умовах. За іншого збігу обставин, суддя навіть не показала жовтої картки. Регламент передбачає, що всі команди мають перебувати у рівних умовах. Це принцип! На жаль, у нас він не діє. Якщо немає можливості робити ВАР для всіх, притримайте його, накопичуйте кошти. Регламент змагань декларує, що всі команди перебувають у рівних умовах! Дякую.

 

10 комментариев
  • Днепр
    Сб, 29 февраля 2020, 11:51
    А кто-нибудь может объяснить, что Михайличенко хотел сказать в последнем абзаце про деньги? Кому их нужно копить?
    Я видел видео, он там такой весь нервный был, что не смог понятно сформулировать свою мысль, хотя он сам задал вопрос про ВАР, и явно хотел поделиться своим мнением.
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Сб, 29 февраля 2020, 12:38
    Я уже тоже начал думать, что Михайленко адекватный мужик.
    А про принцип «який не діє» — да блядь, привыкайте к адекватному судейству.
    20 лет Срукис выезжал это сраное Динамо, покупая судей, а тут ему не подсудили, сразу обосрались.
    Сколько лет мы смотрим это Дынамо в ЛЕ, каждый год они обсираются.
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Сб, 29 февраля 2020, 12:40
    с фамилиями напутал, извините
    рейтинг: +2
  • GAZGOLDER
    Сб, 29 февраля 2020, 12:22
    Когда нечего сказать, несут всякую.уйню.
    .уевому танцору, яйца мешают.
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Сб, 29 февраля 2020, 13:27
    Сейчас становится острым вопрос Супряги. Я даж не знаю, что с этим делать — мож выкупить его контракт?
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Сб, 29 февраля 2020, 14:41
    Как??? )
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 29 февраля 2020, 13:41
    Для тех, кто спрашивал, кто важнее: главный арбитр или ВАР, — ответ: арбитр главный и он принимает решение, в том числе и решение отказаться от просмотра повтора.
    В протоколе это все описано: (PDF)
    https://upl.ua/uploads/2002/cmET7sDXAzw-YGLI4f2Q5N5LH6WleSLE.pdf

    Но остается интересный вопрос: Михайличенко что-то сказал про деньги в контексте ВАР.
    Кто-нибудь в курсе, что он имел ввиду? за использование ВАР надо будет платить клубам или это расходы УАФ, УПЛ?
    рейтинг: +3
  • fandnepr12
    Сб, 29 февраля 2020, 14:07
    За использование ВАР должны платить все клубы. Без исключения
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Сб, 29 февраля 2020, 14:45
    Он имеет ввиду, что подобные решения при помощи ВАР которые сегодня повлияли на результат (ТРИ РЕШЕНИЯ, два удаления и пенальти) — должны быть применимы ко всем командам в одинаковом контексте. Сегодня ВАР отменил три предшествующих решения судьи, а в остальных матчах всё происходит как и было до этого, человеческий судейский фактор… ВАР дорогостоящая штука во всех смыслах и на всех матчах тура пока невозможна и по техническим и по экономическим причинам. Вот что имел ввиду г-н Михайличенко…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Сб, 29 февраля 2020, 16:34
    О, спасибо, я так и предполагал, что ВАР не может быть индивидуально клубами использоваться за деньги, это же как ассистент арбитра, должен присутствовать для всех. А Михайличенко как-то так бессвязно это выразил, что я аж засомневался.
    рейтинг: +1