Пт, 21 сентября 2018, 15:50
просмотров: 6238 коментариев: 77 

Михайленко: Команда у суперника хороша

Михайленко: Команда у суперника хороша

Післяматчева прес-конференція головного тренера Дніпро-1 Дмитра Михайленка:

 

«Непроста вийшла сьогодні гра, справжній кубковий поєдинок. В першому таймі у нас нічого не виходило в атаці і пропустили один серйозний контр випад суперника. Друга половина матчу була значно краще у плані атакуючий дій, і як наслідок, ми отримали перемогу. Після перерви наша команда добре зіграла у захисті, не давши супернику створити моменти, а ми мали шанси збільшити свою перевагу. Для нас гра була дуже важливою, адже хочеться пройти у Кубку України як можна далі.

 

Команда у суперника хороша, має добрі бійцівські якості. Запорожці хорошо до нас підготувалися і налаштувалися на гру. За рахунок чого ми додали? У другому таймі зробили заміни, в перерві провели деякі коригування гри, і це надало можливість правильно використовувати ту територіальну перевагу, яка у нас була. До того ж, у наших футболістів вище індивідуальна майстерність: є футболісти з досвідом гри в УПЛ, багато швидкісних футболістів в атаці, які і зробили в цілому результат.

 

Ми задоволені абсолютно всіма гравцями. Зрозуміло, що у деяких наших футболістів був дефіцит ігрової практики, але вони зіграли добре. Ми чудово розуміємо, наскільки непросто хлопцям, які випали з ігрового тонусу, але вони вийшли проти досить хорошого суперника і показали гідну гру. Якщо казати по персоналіями, то і Кліщук, і Щедрий, і Загальський зіграли на нормальному рівні.

 

Що стосується Олександра Мігунова, то ми чекаємо від нього, у першу чергу, швидкості. У нас була можливість підсилити одну позицію, і ми нею скористалися. Ми знаємо його по сумісній роботі, до того ж у нього вже є непоганий досвід гри у дорослому футболі. Тому ми розраховуємо на його швидкісні якості, його непоганий дриблінг, його вміння виходити на заміну в кінця матчу і, що все це надасть нам можливість бути більш різкими у завершальній стадії атак.

 

Славутич-Арена — чудовий стадіон. Ми спілкувалися тут і з хлопцями, і з колегами. Подібна арена найоптимальніша для міст — вона і затишна, чисто футбольна, до того ж у Запоріжжі завжди був чудовий вболівальник і сьогодні на гру прийшла досить велика аудиторія. Тому я можу побажати команді Металург повернутися туди, де вони були протягом багатьох років. Зараз тут і хороша команда, і стадіон, і вболівальники, тому я їм бажаю всіляких успіхів.

 

На мій погляд, різниця між лідерами Другої ліги та більшості команд Першої ліги дуже невелика. Плюс у Металурга хороший склад, в який входять футболісти з досвідом гри на рівні Першої ліги. Це хороша команда, хоча можливо їй не вистачає швидкісних футболістів, але для Другої ліги у них хороший ресурс. До того ж, сьогодні був кубовий матч, коли протистояння проходить з одного матчу, в якому може бути абсолютно все, тому гра сьогодні була досить важка».

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

77 комментариев
  • Brooks
    Пт, 21 сентября 2018, 15:56
    Ждём победы в среду, ни на что другое не согласны!
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пт, 21 сентября 2018, 16:05
    Сейчас у команды функциональный спад. Надеюсь, что свежая кровь в лице Мигунова взбодрит команду и СК закончит год на мажорной ноте.
    рейтинг: +3
  • Титаник из Ливерпуля
    Пт, 21 сентября 2018, 18:29
    До окончания года еще очень много времени. А Кубок надо использовать МАКСИМАЛЬНО в плане наигрывания разных схем игры-и не обязательно первым номером. Учитывая, что этот турнир чисто в спортивном плане нам ПОКА не нужен, можно наигрывать разные вариации игр, пока не окончим свой путь в этом соревновании. " Волынь " надо пройти(тем более фактор своего поля), а далее — все в руках Бога
    рейтинг: -5
  • Shurik-48
    Пт, 21 сентября 2018, 19:12
    Да не так уж и много до конца года-5 туров плюс кубок. И не заметим, как они пролетят. Чтоб в следующем
    году чувствовать себя уверенно в достижении цели (ВЛ) нужен финишный спурт в завершении этого года.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пт, 21 сентября 2018, 19:26
    18 тур будет последним в этом году, так что время ещё есть и на матчи походим ;)
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Пт, 21 сентября 2018, 19:31
    Продолжим с " Волыни"… Финишный спурт? Ну поглядим… Соперники начали уже потихоньку приспосабливаться играть с нами… Разные могут быть результаты. Хотелось бы спурт, но «умных» и «способных» тоже в 1 лиге много, так что… С Богом!
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 23 сентября 2018, 00:46
    Я утрировал имея ввиду первый круг.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пт, 21 сентября 2018, 20:03
    Итак, друзья! Появились в продаже билеты на матч с Волынью. Инфа не 100%, но тем, у кого абонементы вход по абонементам бесплатно. Почему я так решил. Я открыл сектор в котором я купил место на сезон и оно занято уже, как и другие места, которые я приметил и у кого есть абонемент. Возможно это глюк и через некоторое время это пройдёт, но пока так :)
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пт, 21 сентября 2018, 20:08
    Проделал такую же манипуляцию, как и Вы))
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пт, 21 сентября 2018, 20:49
    Вход по абонементам бесплатный.
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пт, 21 сентября 2018, 20:10
    Блин, надо Сафронова и Беляева спасать, они в этой Зирке деградируют!
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 22 сентября 2018, 21:29
    Пусть деградируют. Спасать их еще не время
    рейтинг: -6
  • AnderUman
    Пт, 21 сентября 2018, 20:56
    Такой себе для нас момент истины-Волынь очень серьёзно настроена на КУ, (Тлумак открыто заявил -едем за реваншем).Для них важен этот матч, поскольку Луцк реально унизили в Днепре после безоговорочного и уверенноно лидерства.ИМХО-лучане будут биться(не хочу говорить-«рыгать»).А дальше -не самые слабые Балканы.Победитель(проигравший)в этой паре матчей будет только ДСМ.
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Пт, 21 сентября 2018, 21:57
    Дома нужно побеждать и тех и других без разговоров
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Пт, 21 сентября 2018, 22:06
    Согласен с Вами.Я к чему-«традиционный » спад,+ мы ещё не играли два матча в неделю в этом году(пример той же Волыни-вынос нами в одну калитку, после КУ)=сорян, тревожные ожидания, к чему я и намекнул на гибкость ума нвшего ТШ.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Пт, 21 сентября 2018, 22:07
    *нашего.
    рейтинг: +2
  • DD83
    Пт, 21 сентября 2018, 22:32
    мы пропускаем матч с коброй так что не 2 матча в неделю
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 22 сентября 2018, 06:58
    Я имел ввиду следующую неделю-в среду играем с Луцком, а в воскресенье-с Балканами, так что всё сходится.:)
    рейтинг: +4
  • DD83
    Пн, 24 сентября 2018, 00:07
    один матч нечего страшного.темболее 2 матча домашних.хотя нашим что домашний что выездной.дома с радостью сливаются
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пт, 21 сентября 2018, 22:42
    У Волыни матч с Ингульцом на выезде, я ранее писал, у нас свободное время на подготовку + следующий матч в пердиве играем дома с Балканами, которые у себя дома играют лучше, чем на выезде (такова статистика). Я смотрел 1 глазом матч с Сумами сегодня, ничего выдающегося не показали, с той тактикой, что есть у СК, проблем быть не должно ;) + ДСМ испробовал некоторых бойцов, ротация будет, надо быть уверенным в своих силах и выходить, играть только на победу (иначе никак). Всё будет хорошо :)
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Сб, 22 сентября 2018, 07:00
    Будем на это надеяться. :)
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Сб, 22 сентября 2018, 16:55
    pfl.ua/games/30302/online-report — Колос играет с М1925. Ничего выдающегося нет, Колос старается играть 1-м номером, также, как и СК. С учётом того, что там особо команда не менялась, количество брака меньше, чем у СК. Думаю, игра будет скучной, хочется, чтобы СК в своей игре выиграл. Думаю, что текущая игра окончится ничьей, думал будет 2-2, но тут может и ничего никуда не влететь. М1925 вообще без моментов, но и уКолоса 100% тоже не было.
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Сб, 22 сентября 2018, 18:54
    Колос-Металлист 1925 нулевая ничья. Это нам на руку. Пусть так и дальше играют и одни и другие
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 22 сентября 2018, 21:27
    и третьи… — " Волынь" завтра
    рейтинг: -1
  • Koroid
    Вс, 23 сентября 2018, 19:30
    Таки да.
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Сб, 22 сентября 2018, 18:55
    Адміни, слідкуйте за турніркою… Чому у Вас Колос на 2 місці з 21 очком? Колос сьогодні зіграв 0:0. У них 19 очок а не 21…
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 22 сентября 2018, 19:02
    Не сиділось Супрязі в СК — захотів в ДИРУ… У нас мав би постійну ігрову практику, а зараз його гноять в молодіжчі ДК…
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 22 сентября 2018, 21:26
    Его (Супрягу) сгноят в последствии намного дальше, чем Вы себе представляете… Сегодня " Колос" сыграл с хорями вничью, и нас не догнал. Таким образом, если и " Волынь" завтра не выиграет в Кировоградской обл, останемся единоличными лидерами по всем критериям. Болеем за " Ингулец"!
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Сб, 22 сентября 2018, 21:48
    Так ми будемо довго чекати його перепродажу і наші чесні кошти.))
    рейтинг: +3
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 22 сентября 2018, 21:49
    Ну… То вже таке… Чекайте… " Джона Графтона"…
    рейтинг: -2
  • Koroid
    Сб, 22 сентября 2018, 22:04
    А мы вообще каким боком к этим деньгам? Может кому надо было все уже и заплатили… Деньги тишину любят.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Сб, 22 сентября 2018, 22:22
    Так было море информации, что Супрягу взяли без денег и лишь при его дальнейшей перепродажи мы получим, так сказать «тело»трансфера +бонусы.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Сб, 22 сентября 2018, 23:51
    Була інфа що Дирка заплатила нам 6 лямів і після продажу отримаємо ще 50% від суми продажу. Та, як на мене, диркачі не команда Супряги… Йому потрібен простір, отримання мяча на хід, а дира грає в бий біжи, де потрібно поборотись, вигризти мяч, багато бігової роботи, у чому Влад не зовсім сильний…
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вс, 23 сентября 2018, 08:41
    То нехай тоді з наступного сезону віддаюиь його в аренду,інакше замаринують хлопця серед «вічно перспективних».Та хоча б у СК-чому б і ні? А по трансферу там багатр питань, правду, думаю знають небагато людей із структури клубу.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вс, 23 сентября 2018, 10:46
    Мечты сбываются)… Только у одного они о футболе в «Аяксе» или «Роме», а у другого — о лофте в центре Киева и столичных «светских львицах»
    рейтинг: +3
  • Dimetrio
    Вс, 23 сентября 2018, 11:31
    печально ВСЕ ЭТО, потому как это молодежь наша и будущее Украинского футбола.
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вс, 23 сентября 2018, 13:53
    Пока не время для пессимизма — что по Супряге, что по украинскому футболу.
    В стране мало социальных лифтов, футбол — самый доступный из них, наверное… Поэтому детей будут туда отдавать массово, а значит новые «супряги» будут появляться регулярно.
    Хотя и не хочется превратиться в Африку…
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Вс, 23 сентября 2018, 13:00
    https://scdnipro1.com.ua/sergiy-kravchenko-na-festivali-mama-ya/ — хорошее видео, хороший праздник для детей ;)
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Вс, 23 сентября 2018, 17:45
    pfl.ua/games/30311/online-report — левый пеналь в ворота Ингульца, но думаю, что в среду будет Волыни тяжко…
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 23 сентября 2018, 17:49
    Почему левый? Чудик действительно, падая, прервал полет мяча рукой… Надо теперь отыгрываться!
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Вс, 23 сентября 2018, 17:56
    Попробуйте сами так упасть, напишите за результат. Мяч попал в руку — это не специальная игра рукой, если такие правила идиотские ФФУ выдаёт, это не повод давать пенальти. Верю в Ингулец, Авангард забил с пеналя Оболони и забрал 3 очка себе
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 23 сентября 2018, 18:22
    " Авангард" молодцы! Насчет пенальти-попал мяч случайно или специально-не имеет никакого значения! Это было в штрафной и полет мячу преградили против правил. Это не баскетбол. Пенальти там 100 процентный!
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 23 сентября 2018, 18:46
    оба левых пеналя ;) Волынь будет измочалена, в среду будет полкоманды на поле
    рейтинг: 0
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 23 сентября 2018, 18:42
    Левый пенальти, не левый, нам пофиг, нам не пофиг игра в среду.
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 23 сентября 2018, 19:00
    Да, жаль " Ингулец" не выиграл, но и ничья оставила нас единоличными лидерами по всем пунктам! Игра в среду-«это совсем другой турнир»(В. Бессонов). насчет пенальти- Виталий — Днепр(ФК СК) прав частично-для нас в ворота «Волыни» пенальти не по фиг, его реализация оставила нас на 1 месте даже после тура, который мы пропускали
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Вс, 23 сентября 2018, 20:13
    Побольше левых и нелевых пинальтей в ворота Волыни, Кривбасса, Ингульца и Металлиста! Сделаем наших противников ихними же руками! Ура товарищи!
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 23 сентября 2018, 21:01
    Не гневите Бога-расклады этого тура очень даже неплохие-все наши преследователи потеряли очки, кроме Авангарда, да и Луцк фермеры потрепали здорово -мы просто обязаны удачно сыграть и в КУ и в чемпионате.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пн, 24 сентября 2018, 00:01
    Я писал об этом много раз.Последний раз после проигрыша Оболони.Так будет постоянно.Хотя «разбирающийся» в футболе титаник сказал что бы я бред не писал)))
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вт, 25 сентября 2018, 09:04
    Правильно. Бред не надо, тем более Вам
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 23 сентября 2018, 21:14
    Какого еще " Кривбасса"?
    рейтинг: 0