Вс, 20 октября 2019, 20:27
просмотров: 3081 коментариев: 64 

Михайленко: Как и соперник, были близки к победе

Михайленко: Как и соперник, были близки к победе

Послематчевое интервью главного тренера СК Днепр-1 Дмитрия Михайленко.

 

- В первом тайме вы позволили сопернику создать много. Псля перерыва игра выровнялась, но пропустили решающий гол. Почему не удалось в атаке сделать то, что хотели?
- Действительно, первый тайм был за «Мариуполем», а во втором тайме уже мы контролировали игру. И якобы уже не позволяли создавать моменты у наших ворот, и казалось, что уже сами имели моменты. Нанесли больше ударов, чем соперник, но хороший удар решил судьбу матча. Сейчас трудно сказать, с чем связано, что не все получилось в атаке: и молодость, и спешка в последней фазе наших игроков, и надежная игра защиты соперника. Не реализовали хорошие возможности.

 

- Сегодня блестящий матч выдал Папа Гуйе. Даже местные болельщики провожали его аплодисментами. С чем связана была его замена?
- Еще в перерыве он просил замену, но на уколе сыграл еще полчаса. Поэтому, эта замена была вынужденной из-за травмы.

 

- А что с Чичиковым?
- То же самое - у Алексея повреждение. Он почувствовал во время ускорения боль в задней поверхности бедра.

 

- Вы не получили еще ни одной победы на выезде. Почему так трудно играть вне родных стен?
- Трудно сказать. Наверное, соперники играют активнее, чем у нас дома. Хотя у нас были неплохие игры, в том числе и сегодня. Мы были близки к победе, как и соперник, имели моменты, но пока чего-то не хватает.

 

- Закончился первый круг чемпионата. У вас есть какие-то его итоги?
- Мы становимся лучше, как команда. Пока, возможно, не получается стабильно набирать очки, но мы становимся сильнее командно. Уже адаптировались к темпу Премьер-лиги, и, думаю, будем набирать очки.

 

 

64 комментария
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 20 октября 2019, 20:35
    Стыдоба!!!
    рейтинг: -8
  • Lexa
    Вс, 20 октября 2019, 20:41
    Завышенные ожидания.
    рейтинг: +8
  • Alter Vlad-1
    Вс, 20 октября 2019, 20:40
    Дима, «не вистачае» нормального нападающего, хотя бы типа Булецы! Чтобы мог сделать рывок, как края у «Мариуполя», и дарить из-за штрафной, Ведь Федорчук тоже ударил из-за штрафной и попал! хотя это ему удаётся один раз за 10 лет!! Вот этот раз и попал на нас. А Кравченко не разбрасывать пасы по краям, а, научите его, давать пасы вперёд- на рывок! Да просто ошибок у него очень много!!! Думайте, что делать!
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Пн, 21 октября 2019, 09:17
    Я вам по секрету скажу, Булеца не нападающий.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 21 октября 2019, 17:55
    Тоже «по секрету» скажу, как более молодому: в современных гибких схемах его МЕСТО по факту — под нападающими или атакующий полузащитник. Так ведь!? Не обязательно играть на острие атаки — важно быть нацеленным на ворота, иметь отработанный удар! Я это имел ввиду и, надеюсь, все поняли.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пн, 21 октября 2019, 18:39
    А чому не спробувати Булецу на правому фланзі.Чіча травмований, Коркішко не тягне.ДСМ сам Бог підсказки дае.Булеца швидкій.Більше молоді в старті- більша командна швидкість.
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Вс, 20 октября 2019, 20:45
    Ага…
    Что не речь, то просто «обнять и плакать»…

    PS
    Друзья все пишут: как ты тут?
    А я нормально, супер гуд!
    Припев:
    Супер супер супер гуд,
    Я нормально супер гуд…
    (с — Шнур)
    рейтинг: -3
  • Koroid
    Вс, 20 октября 2019, 20:53
    Для победы у вас и у команды не выстачаэ одного- желания. Может есть причины такой игры? Не выплачена з/п? Заговор внутри команды, игнор требований тренера? Зачем выходить на поле и позориться? Тренер вообще понимает что с такой игрой ваше место первая лига средина таблицы? На вашу игру ходить смысла нет. Даже бесплатно. Шо там смотреть?
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Вс, 20 октября 2019, 21:01
    Игры небыло, это все вью ни о чем. С Алксандрией могли думать на поле, с Мариуполем нет. Так не бывает. Игроки болт положили на игру, а тренерский штаб не донёс важность игры и ещё чёткий тактичне кий проем в установке, проиграл МДС тренерскую дуэль
    рейтинг: +6
  • Алекс74
    Вс, 20 октября 2019, 21:01
    Добрый вечер, Днепряне! Если честно, то на душе осадок… и даже не от результата (хотя крайне обидно проигрывать команде, которая точно не сильнее СК Днепр-1)… Осадок от страха в глазах команды, а особенно тренера… да игра была адреналиновая на встречных курсах… но, Мариуполь и во втором тайме так играл до конца матча, а Днепр вдруг начал жаться к воротам и почему-то играть на ничью… а какая разница 7 или 8 место??? когда можно было быть на 6 месте!!! Так что не привык критиковать тренера, но на этот раз считаю, что вся вина за поражение — на Михайленко!!!
    рейтинг: +11
  • AnderUman
    Пн, 21 октября 2019, 01:18
    Привет, Саня! Я игру не видел, только нарезки в повторе.На матче был мой кум, уманчанин, который сейчас служит в Марике и выбрался на матч в свой редкий выходной.Позвонил мне вечером, сказал:«Андрей, хз, вроде как бегали, боролись, но не более того.»
    рейтинг: +3
  • Алекс74
    Пн, 21 октября 2019, 12:23
    Привет! Да движение было, не спорю, но во втором тайме когда взяли контроль на себя почти не бежали вперед, а контроль ради контроля это скучно и нудно… за что и поплатились… Но мы все равно верим в команду! Планируем приехать на матч с Зарей)))
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Пн, 21 октября 2019, 15:09
    Очередной раз респект! Я если выберусь, не раньше весны, разве-что в Киеве осенью на выезд.Голову пеплом посыпать не будем.Впереди игра за 6 очков, а там-и того хуже-Заря с Десной.ИМХО-быстрее бы уже зимний антракт, может таки усилимся и заиграем?
    рейтинг: +2
  • Puncher76
    Вс, 20 октября 2019, 21:05
    Матчи с Киевом, Шахтёром можно как- то объяснить разницей в классе, подбором футболистов. Сегодняшняя игра показывает, что эти футболисты в майках Днепра могут лишь бороться за выживание в ПЛ. Если ставились такие задачи- то смотрим дальше, если нет — то без качественного усиления делать нечего даже в этой, далеко не самой сильной лиге. Я не замечаю никакого прогресса от матча к матчу, Михайленко многое нравится, наверное ему виднее. И если я находил время и посещал многие матчи ещё на Метеоре, потом на Днепр арене, то на эту команду ходить пока не хочется из- за какой- то обречённости, неверия в свои силы. Будем надеяться, что возможно всё изменится в лучшую сторону.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Пн, 21 октября 2019, 08:37
    Ну и не ходите. В Кельне на матчи вылетевшей команды приходит полный стадион — 50 тыс. Они с командой и в горе и в радости, а капризные глорихантеры — это, как спела группа Cansas, «Dust in the wind» (Пыль на ветру).

    Я работаю тренером и для меня удовольствие наблюдать как небольшими шажками мои ученики становятся сильнее, добиваются первых весомых результатов. Вместе с ними переживать горечь поражений и радость побед. А потом обернуться и посмотреть какой путь пройден… А в чем кайф приходить на все готовое и смотреть как, например, Шахтер стирает с газона не сопоставимый по силе Колос, я не понимаю.
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 21 октября 2019, 09:39
    У кротів свое завдання на сезон, в нас свое.Як на мене, перше коло позаду, вже довжно бути підсилення гри яке повинно грунтуватися на стабідьному складі+зіграність+стандарти.
    Те що Діма бачить прогрес це добре але вже і так понятно хто буде у наступному сезоні грати а хто ні.Навіщо ставити бадаст це знае лише ГТ.І до нього багато запитань.
    рейтинг: +3
  • Eugeny0406
    Пн, 21 октября 2019, 14:11
    «Я работаю тренером и для меня удовольствие»
    А я работаю у горячей печи. И хочу хоть иногда почувствовать радость от скромных ожиданий, что, ну хоть в Днепровском футболе, что-то стало лучше, затеплилась надежда…
    И я «оборачиваюсь и смотрю какой путь»(с) был у меня и моей команды и не нахожу НИЧЕГО того, что могло бы вселить в меня «кайф приходить на»(с)!!!
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Пн, 21 октября 2019, 14:37
    «И хочу хоть иногда почувствовать радость от скромных ожиданий»

    А я хочу чтобы мой ученик стал чемпионом Украины, ну хотя бы области.

    «и не нахожу НИЧЕГО того, что могло бы вселить в меня «кайф приходить на»(с)» — это вас берегут от передозировки.
    рейтинг: -2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 21 октября 2019, 18:04
    «для [FAN] я», уважаю людей с гибким мышлением и надеждой на лучшее «за поворотом»! Теперь буду знать конкретнее о Вас! С уважением Вл.
    рейтинг: -1
  • Koroid
    Вс, 20 октября 2019, 21:13
    Если тренер не может мотивировать команду на игру значит он потерял свой статус главного действующего лица. Пора уходить. Михайленко себя исчерпал. Это нужно увидеть принять и сделать правильный выбор. Смысл было выходить в вышку чтобы потом свалиться назад.
    рейтинг: +3
  • Vorren
    Вс, 20 октября 2019, 21:31
    Ахах, Мариуполь довольно слабо играет в этом чемпе.Но вот в сегодняшней игре был на голову сильнее Днепра.О какой близости победы Михайленко говорит я не понимаю.Еще в первом тайме Мариуполь должен был заканчивать игру.Днепр во втором тайме местами стал контролировать игру, создал пару моментов.Но сказать что они были близки? И вот «становимся лучше как команда»есть огромные вопросы.Взаимодействие хромает на обе ноги.Передачи в никуда либо в ноги сопернику, обрезки, постоянные ошибки при выходе с обороны.Считаю что первый круг провален.Постоянное тасование состава.Вот почему не играет Булеца? Почему ему нельзя попробовать найти место на фланге? Учитывая его рывки дальние удары.Может все же попробовать игру в три защитника если вопросов нет только к Логинову?
    рейтинг: +5
  • Жоня
    Вс, 20 октября 2019, 22:03
    Vlad1- Germany, патриот Вы заграничный, посмотрите теперь, что пишут об этой отвратительной игре команды и работе тренера люди! До хрена желающих идти на стадион и портить себе нервы? Сука, футбол играют почти во всех точках земного шара, но почему у нас играют гораздо хуже?! Даже приблизительно это не средний уровень. Это, что люди должны по Вашему смотреть, как их любимая команда каждый раз безвольно проигрывает? Вы там за бугром у себя случайно не увлеклись мазохизмом или хеллрайзертвом?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вс, 20 октября 2019, 23:19
    Трёхногий, что ты пристебался к Владу? Не нравится команда? Тебя ни кто не заставляет ходить на стадион.Сделай милость-
    не трепи нервы ни себе, ни тем, кто верит в команду. Вам не нравятся те, кто живёт «за бугром»? Вы не имеете представление о патриотичности этих людей. На поединки украинских боксёров Усика и Гвоздика выходцы с Украины съезжались со всей Америки, весь зал был в Украинских флагах, поддержка была «сумасшедшая» и это при том, что билет стоил не одну сотню долларов. Не нужно обсуждать то, о чём ты не имеешь представления.
    рейтинг: +1
  • notorious dave
    Вс, 20 октября 2019, 22:18
    По хорошему на этом сезоне можно ставить крест и уже начинать готовится к следующему, зимой надо укреплять состав иначе в следующем сезоне будет тоже самое, с этим составом уже дела не будет
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Вс, 20 октября 2019, 22:54
    За какие деньги??? Они у нас есть? Или кто-то собирался их дать???
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Вс, 20 октября 2019, 22:56
    Ну это уже второй вопрос. Если денег на это нет, то и говорить нечего
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 21 октября 2019, 00:00
    Думаю, если были бы — летняя комплектация вiдбулася совсем иначе…
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пн, 21 октября 2019, 08:32
    Летом хотели малой кровью обойтись, не прокатило
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Пн, 21 октября 2019, 09:57
    Ну одного нормального гравця у центр можно було і запросити.Навіщо набирати 6-7 «пасажирів»? Платити 6-7 ЗП? Одного Гречишкина +Кузика і мали б іншу гру і результат.
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пн, 21 октября 2019, 10:55
    Ну так большие экономисты в клубе, одного дорогого Кузыка сбагрили, набрали балласт которому в итоге ещё больше зарплаты в сумме приходится платить
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Вт, 22 октября 2019, 10:11
    А мне кажется, клуб действует в соответствии со своей стратегией.
    Кузык это на место Назаренко, но зачем нам игрок со стороны, когда есть свой. Пусть Назаренко и не разрывает свой фланг, но смотрится вполне удовлетворительно и получает свое время и возможность расти.
    Тоже самое касается пары Гречишкин — Батагов.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вт, 22 октября 2019, 20:45
    Кузик грав справа і грав не погано.Гречишкін-Когут-Батагов була б не погана середня ланка.
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Пн, 21 октября 2019, 08:46
    Мне кажется, вы упускаете одну важную деталь: Днепр не сможет сыграть в еврокубках. А это значит, что сложившимся амбициозным игрокам проект Днепр-1 в этом году не интересен, даже если появятся деньги на трансферы.
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Пн, 21 октября 2019, 12:46
    Но в следующем сезоне уже сможет
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Пн, 21 октября 2019, 14:38
    Ну за зиму можете не суетится.
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Вс, 20 октября 2019, 22:43
    Одну часть отправить в дом престарелых, а другую в детский сад для доращивания. Однозначно зимой нужно капитально усиливать состав. Ну реально пол команды минимум возьмут разве что в первую лигу. И к тренеру много вопросов. Что-то я ему перестаю доверять…
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 20 октября 2019, 23:15
    Всё-таки решил ответить на вызывающий пост. 1). Я тоже пишу, что игра мерзкая (почитайте). Похоже, что Дима играл на ничью, иначе не объяснить дурацкую тактику и состав. 2). На стадион и здесь ходят БОЛЕЛЬЩИКИ — поддержать свою команду, даже не уровня «Баварии» (её, кстати, многие не любят в др. городах).И это люди не мазохисты, а дорожащие своим домом, городом, округом, подметающие шваброй улицу у своего дома, вызывающие «Скорую» чужому человеку… 3).Может Сов.власть приучила народ к равнодушию, мало увлечённых своим делом людей, заканчивают заочные ВУЗы и считают это достаточным и много прочего, включая культуру общения (это видно здесь по комментам). Это серьёзный разговор! Мне нравится Ваше неравнодушие к окружающему (я так сейчас подумал!). Подумайте хотя бы, почему в Питере, где я долго жил и часто бываю, фанаты заполняют 60-тысячный стад (раньше был «Петровский» -на 22 тыс., где я бывал ещё в 60-ые годы на играх Кубка СССР). Почему покупают, как и в 60-80-ые годы, программки и значки разных команд. Почему я купил в коллекцию монет и значков золотые монеты с эмбл. ЧМ-98, ЧМ-2006, ЧМ-2018, вымпелы ЧЕ… Я ведь был фанат в своей науке (радиофизика с теорией вероятности), пропадал в науч. и патентной библиотеке, но всегда находил время для анализа футбола Укр. и России (ранее сб.СССР), покупал всегда футб. журналы… Вот подумайте над всем этим, чтобы понять, что такое ГОРДОСТЬ, страсть в своём деле — отсюда страсть и к игре СВОЕЙ команды. Вот вкратце. Можете ответить — что Вы думаете о моих аргументах (только без сарказма!).
    рейтинг: +3
  • Krizys
    Вс, 20 октября 2019, 23:17
    Та шо за паника? Разве кто то ставил цель этим составом выиграть чемпионат? Я согласен что игра оставляет желать лучшего и ДСМ переодически ошибается! Но разве без ошибок можно чему-то научиться? Молодежь имеет практику, старики доигрывают и передают опыт. После Днепра Рамоса это конечно тяжело, но это уже не тот Днепр! Ждём межсезонья и тогда делаем выводы. Пока же ничего сверххерового не произошло. Поддерживайте молодежь и они выстрелят! Если конечно беня и эту команду не обанкротит…
    рейтинг: +13
  • Alter Vlad-1
    Вс, 20 октября 2019, 23:47
    «Рыбак», это не паника, это глубокое разочарование. Сколько же можно ошибаться Диме, никак не поймёт Кравченко как организовывать атаку, юный Назаренко уже известным финтом пытается обыграть опытного защитника… Нет командной скорости, при такой тактике потерялся Супряга, а человек с ударом и настырностью сидит на скамье… У Михайленко, похоже, нет помощника из бывших нападающих, поэтому и полузащитники не решаются бить по воротам — все подыгрывающие! А кому подыгрывать?!
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Пн, 21 октября 2019, 08:29
    Коли я писав, що Михайленку пора на вихід, що гра в дир-дир дістала, що тренер не може поставити гру, мене всі злісно мінусили і запевняли, що я не правий а Міхі потрібно дати час… Тепер прозріли?? Потрібен тренер який вміє працювати з молоддю, який може зліпити команду з того що є. Діма себе вичерпав!!! Його потолок перша ліга.
    рейтинг: -10
  • Анатолий Викторович
    Пн, 21 октября 2019, 09:51
    Якби було все так просто.По перше щось я не чув щоб до СК стояла черга з бажаючих тренерів та гравців.По друге явний дисбаланс у складі який ні як не може видати результат.По третє невизначеність з метою на цей сезон.
    Питань до ТШ багато і перше це склад.Якщо Чічу ставлять від безвиході то навіщо ставити Краву і других «пенсів»?
    рейтинг: +3
  • Команда-Река
    Пн, 21 октября 2019, 09:29
    В начале сезона было ясно сказано, главное закрепиться упл, закрепляются кто есть и как могут. Будем надеяться зим.паузу, а если денег небудет, будем смотреть на тех кто есть.
    Хочется качественной игры и ярких результатов, пока имеем что имеем.
    Прекратите… издеть на ДСМ, лучшего небудет, а потерять легко.
    рейтинг: +5
  • уанф
    Пн, 21 октября 2019, 16:28
    Так і є. Спостерігаємо парадокс: тренер одразу говорив про необхідність закріпитись в УПЛ. І хоч це було сказано не один раз і зрозумілою мовою, дехто бачить задачу на сезон відповідно до своїх бажань, уявлень, мрій, а що там говорив Михайленко, якими є можливості команди — то ігнорується, як щось неправильне і непотрібне. «Дайош» — і все тут. «Бо мені так хотілось».
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пн, 21 октября 2019, 10:04
    Моё личное мнение: надо из У21 подтянуть всех возможных ребят, на которых можно в дальнейшем можно рассчитывать, как усиление команды и выпускать их в конце матча минут на 10. В конце сезона надо сказать спасибо и отпустить: Чичикова, Загальского, Коркишко, Кобахидзе, Кравченко, Полевого, Папу, Шаповала. В команду взять из У21: Зайков, Нечистенко, Кулинич, Соловьёв, Бацман, Литвиненко, Сабатини, Рубчинский, Ховайко, Кузин.
    рейтинг: -2
  • na[FAN]ya
    Вт, 22 октября 2019, 10:17
    И вывесить транспарант с надписью «Да здравствует 2-ая лига!»
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вт, 22 октября 2019, 10:35
    Вашу иронию я оценил. Думаете молодёжь не стоит подтягивать в официальных играх?
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 22 октября 2019, 12:03
    Молодежь для вас это кто?
    Сафронов, Батагов, Назаренко, Снежко, Вакулко, Романюк — это кто? Или вам мало?
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вт, 22 октября 2019, 14:45
    Это уже игроки первой команды, которые в праве претендовать на место в основе. Тех ребят, о которых я написал в первом посте, также считаю достойными для подключения к первой команде. Когда игроки играют на более высоком уровне, получают опыт тренировок и игр с основной командой, то в своих молодёжных командах они уже могут брать на себя функции лидеров и вести команду к получению результатов. В играх за молодёжку очень здорово это видно по Беляеву. Кузин поигравший в Оболни на взрослом уровне также здоров смотрится на фоне молодёжки, но ему не хватает игр, опыта для игр в УПЛ, тогда бы он ещё более увереннее себя чувствовал на поле. Каждый, кто будет заигран за основной состав будет чувствовать, что они будущее СК (Днепра) и ему хочется продолжать работать, прогрессировать, чтобы доказывать свою состоятельность и претензии на место в составе основной команды. Нельзя 10 лет быть в молодёжки, тем более, некоторые уже готовы ко взрослому футболу, но без опыта, они будут «мальчиками для битья», и как они будут расти, как футболисты, играя матчи лишь за молодёжку? Ребята из основы СК вызываются в молодёжные сборные Украины — У19, У20, У21 — здесь есть опыт и рост. Соловьёва уже заметили в сборной, он хорошо там себя проявил. К зимней подготовке можно рассматривать ряд футболистов на повышение.
    Тем более, по моему мнению, надо проводить совместные тренировки молодёжки, У19 и У21, чтобы у них был стимул для роста. А уже тактические занятие могут быть раздельными, но некоторые могут быть и совместными, чтобы было общее понимание, в каком направлении двигаться.
    В Германии и Нидерландах, как Вы знаете, в футбольных школах обучаются по определённой программе, когда молодые игроки быстрее растут и понимают в какой футбол играют в стране. Там никто не переучивается в целом, у них общая модель развития, чтобы они могли стать игроками сборной, усилить её. Посмотрите, какое количество игроков использовала сборная Германии в двух отборочных циклах после ЧМ и на Евро? Такое количество малознакомых лиц, которые становятся узнаваемыми и играют они в различных клубах Германии.
    Если я не прав, я готов принести извинения за невежество. Здесь нужны мысли к обсуждению, не спорам и немного другой подход в Академии к будущим игрокам Днепра (СК, ФК — нет разницы).
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Пн, 21 октября 2019, 10:07
    Співчуваю Михайленку.Працює з тим матеріалом, який є.А цей матеріал не хоче грати.Гравці тупо відбувають номер на полі.Тому не бачу прогресу і команда сильніше не стала, а просто встала!
    рейтинг: +8
  • Анатолий Викторович
    Пн, 21 октября 2019, 10:17
    «Бачили очі що купували» це про ГТ.Він брав йому і працювати.Тому ж Коркішко потрібно додавати а він грае ще гірше.Таке враження що набрали «пасажирів» щоб списати ЗП.
    рейтинг: +3