Вс, 2 сентября 2018, 11:07
просмотров: 5792 коментариев: 94 

Михайленко: Ми хочемо в Прем’єр-лігу

Михайленко: Ми хочемо в Прем’єр-лігу

Післяматчева прес-конференція головного тренера СК Дніпро-1 Дмитра Михайленка:

 

— Сьогоднішній матч можна розділити на дві частини — те, що відбувалося на полі до перших двох голів, і на те, що вже було далі. Спочатку суперник контратакував і доволі гостро, а після двох голів ми вже повністю взяли гру під свій контроль, і господарі думали тільки про захист. Ми задоволені і результатом, і відношенням хлопців до гри, так що вважаю, що перемога цілком заслужена.

 

— Як вам суперник?
— Мені важко сказати, це все ж таки не моя справа, і я в першу чергу слідкував за своєю командою. Я бачив перші ігри вашої команди, але зараз Суми потрапили у важку ситуацію, тому я хочу побажати їм вибратися з цієї безгольової серії з поразок.

 

— Яке завдання перед вашою командою?
— Ми хочемо в Прем’єр-лігу.

 

— У минулому матчі Чичиков відзначився голом, сьогодні також, хоча раніше різні фахівці та вболівальники його багато критикували за те, що Олексій не дуже результативно діє. Він входить у смак голів?
— Ми його не критикували, він добре працює. Інше питання в тому, що він довго грав у Зірці, яка діяла зовсім в іншому стилі, ніж наша команда, тому для адаптації потрібен певний термін, і два місяці в команді це ще не достатній час, щоб вимагати від нього повного порозуміння. Він гравець досвідчений, володіє хорошими якостями, які нам будуть допомагати, і вже допомагають: його забиті м’ячі, націленість на ворота — все це вже є. І, на мій погляд, з часом він буде грати все краще і краще.

 

— Ви казали, що команда буде набирати форму за ходом сезону. Позаду вже сім турів. Як оціните зараз рівень гри підопічних?
— Мені здається, те місце, яке ми посідаємо, і та статистика, що показує нашу гру, говорить про те, що ми на хорошому рівні в Першій лізі. Ми всі матчі проводимо з позиції сили, з великою ігровою перевагою. Забили більше за всіх, по пропущеним голам у нас також один з кращих показників — менше тільки у Оболоні і Колосу. Тому нам потрібно збільшувати перевагу, становитися сильніше, як команді і додавати у взаєморозумінні. А якщо говорити про старт чемпіонату, то є багато хороших команд — Волинь, Авангард, Колос, Інгулець, подивимося далі на ту ж Оболонь-Бровар, у якої зараз буде серйозний іспит у Луцьку, і на інші команди, які будуть претендувати на самі високі позиції. Ну а те, що ми будемо серед претендентів на лідерство, це вже зрозуміло по старту сезону.

 

— Багатьох лідерів команди нерідко провокують на полі, за що вони отримують картки. Як ви на таке реагуєте?
— Треба бути більш терплячими до цього, спокійніше відноситися до звичайних ігрових ситуацій. Те, що хлопці не хочуть поступатися — це здорово, але турнірна дистанція досить довга, і нам не можна втрачати гравців, через дурні картки, тому ми, звичайно, розмовляємо з футболістами на цю тему і до, і після матчів. Проте, футбол — гра емоційна, і те, що відбувається на полі говорить про те, що ми ні в чому, ні кому не хочемо поступатися, а прагнемо перемагати в кожному епізоді, і в кожній грі.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

94 комментария
  • Dimetrio
    Вс, 2 сентября 2018, 11:35
    Один гостевой барьер пройден, и судя по счету с легкостью… Следующий матч легкой прогулкой не будет точно но думается и его мы сыграем победно.
    рейтинг: +7
  • Александр 1978
    Вс, 2 сентября 2018, 11:50
    Честно говоря думал что в Первой лиге нам будет тяжеловато.Но после 7 туров мне кажется мы действительно претенденты на 1 место!
    рейтинг: +5
  • МАМ
    Вс, 2 сентября 2018, 12:10
    Пока из 6ти побед в этом чемпионате, пять были одержаны в играх с командами, занимающими пять(!) последних мест в турнирной таблице. Ну и только одна над командой из верхней части- домашняя над Волынью, идущей второй. Поэтому об итоговом первом месте говорить ИМХО рановато. Но если таки будет расширение ПЛУ до 16 команд — то ДД-1 наверняка самый вероятный претендент на повышение)))
    рейтинг: +6
  • Triton
    Вс, 2 сентября 2018, 12:11
    Я уж и не знаю, кто у кого тут прочёл мысли )))
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вс, 2 сентября 2018, 12:32
    Мы до последнего будем искать причины «что не так», это у нас в крови.
    Самая опасная была Волынь — 5:0.
    Еще есть максимум Колос.

    Я не знаю какая хрень должна ебнуть с небес, чтобы мы не заняли первое место в итоге.
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Вс, 2 сентября 2018, 12:37
    Дай Б*г, что бы было все так. Но я предпочту подождать хотя бы еще месяц, например, до матча с Ингульцом, что бы делать выводы о первом месте
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вс, 2 сентября 2018, 12:42
    Авангард опаснее Ингульца.
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Вс, 2 сентября 2018, 12:52
    Авангард — это всего одна, пусть и следующая игра. Ингулец — уже серия из четырех игр, три из которых — верхняя часть таблицы. Плюс все матчи в сентябре-октябре, в период, который два предыдущих сезона команды ДСМ серьёзно проседали. Хотелось бы, что б потери очков(которые действительно в пердиве неизбежны) были не критические. Так же хотелось бы посмотреть на Волынь в эти же сроки
    рейтинг: +11
  • AlexDnepr
    Вс, 2 сентября 2018, 12:42
    Да и какая разница?
    Смысл в том, что в первой лиге не будет так как во второй, где лидеры почти не теряли очков.
    Их будут терять все. У нас этого просто объективно будет меньше.
    рейтинг: 0
  • inc
    Вс, 2 сентября 2018, 13:49
    Алекс, это не самая худшая черта. Прошлый Днепр и мы, его болельщики, частенько шапками закидывали условные Ворсклы и Беллинцоны в ЛЕ. И больно за это получали.

    Сейчас — да, страх за результат есть, и мне кажется у тренерского состава — тоже, и поэтому пешком никто не ходит даже при 0-2.

    Разве это плохо?
    рейтинг: +11
  • AlexDnepr
    Вс, 2 сентября 2018, 14:23
    Лично меня это угнетает.
    Как будто от наших слов что-то зависит.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 2 сентября 2018, 14:42
    Алекс, многие болельщики слишком осторожны в своих предположениях. Скажу лишь, что нынешний уровень Днепр-1 на три головы уступает недавнему уровню Днепра в УПЛ.

    Да, понятно что выйдем, даст Б*г в УПЛ, но там потребуется не один, не два, не три сезона чтобы хотя бы условно приблизиться к более менее стабильно «выше среднего» уровню…

    УПЛ превратилась в унылую, скучную, слабую европейскую лигу, а ведь ещё лет 10 назад уровни практически всех клубов были несоизмеримо выше того, что мы наблюдаем сейчас…

    Колос, Ингулец, Авангард, Волынь и те же Металлист с Агробизнесом могут ещё преподносить неприятные сюрпризы… И не только другим, или между собой…

    Нужно ждать и смотреть, во всяком случае я очень далёк от шапкозакидательских мыслей о безоговорочном первом месте… Меня тоже угнетает то, что вместо Лиги Европы мы начали всплытие с самых низин, и все знают благодаря кому именно…

    Во всей этой ситуации радует только отсутствие АВСа… и харизма такого человека как ЮНБ…
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вс, 2 сентября 2018, 21:41
    Как там у Волыни дела?

    Если грамотно провести селекцию, можно с первого сезона сразу претендовать на Еврокубки, т.к. планируется сходу усиление для этого.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 21:49
    Это очевидно. В конце след сезона как раз будет 3 года с основания команды и план там уже на ЛЕ однозначно!
    рейтинг: -2
  • Triton
    Вс, 2 сентября 2018, 12:10
    Из семи проведённых матчей только два были с командами из первой половины таблицы, остальные — в аккурат с пятёркой аутсайдеров. Так что будет ещё тяжеловато. Точно также, как не следует обольщаться крупной победой над Волынью, просто Луцк был в тот день немного не тот )))
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Вс, 2 сентября 2018, 12:54
    Сколько можно что-то выискивать? Не все ли равно с кем играли и с кем не играли? Первое впечатление от календаря было, что первые туры будут тяжелые, оказалось нормальные. А проебать, извините, можно и Кобра условной, можно подумать что игра в том же Николаеве будет легче чем в Сумах и т.д.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Вс, 2 сентября 2018, 12:55
    И все ли уверены, что многие команды хотят быть в лидерах, пока это доказывают очень не многие, мягко говоря
    рейтинг: +2
  • Triton
    Вс, 2 сентября 2018, 13:19
    Где там видно, что кто то что то выискивает. Просто констатация, что сыграли в семи турах с преимущественно более слабыми соперниками, чем те, с которыми еще сыграем до конца круга. Это просто факт вытекающий из турнирной таблицы, не более того. Другое дело, что если будем играть в такой футбол, какой играем сегодня, позицию лидера должны сохранить. Так никто же и не спорит, все только за )))
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Вс, 2 сентября 2018, 14:06
    Домашние матчи вообще не обсуждаются, тут надо пробивать всех без разбору, на выезде мы вечно мутим. Из ближайших тяжелых выездов Авангард и в конце октября Колос. Кто знал перед сезоном что Агробизнес будет в конце, что Рух никакой, Пучков плёл про УПЛ, а по факту ноль, так что играем, а там посмотрим, мы ещё на ровном месте найдём где потерять, как всегда.
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 14:20
    Фишка в том, как верно заметил админ с позывным " Алекс Днепр", что не мы одни найдем, где терять, а все остальные тоже. Совершенно очевидно было (как раз до начала чемпа), что мы очков потеряем намного меньше, чем все остальные. Почему? Закупились классно! Просто классно! Где есть такие игроки? Ну может чуть у «Волыни» и, пожалуй, все! Закупки качественные по позициям-вот залог нашего успеха. А кого из клевых игрочил купил Пучков," Рух " или " Агробизнес"?!!! НИКОГО! Вот и вся разгадка
    рейтинг: 0
  • универмаг
    Вс, 2 сентября 2018, 15:40
    Всезнайка-а ну назови хоть одного игрока, которого СК купил за времня своего существования.
    рейтинг: -1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 17:39
    Ты не к тому цепляешься. Пусть не купили-пусть пригласили(хотя может и купили, не суть важно, это «финансовая кухня » клуба), важно, что без таких футболистов, как Чеботаев, Загальский, Кулиш, Башлай, Чичиков, Щедрый, Шаповал (да и все остальные)-никакой УПЛ нам не видать. Но тебе же УПЛ у нас в городе и не нужна? Ты как бы идешь в непонятном каком то принципе- Гоменко, Сафронов, Беляев и др(не буду перечислять всех)- великие игроки и они то составить на твой взгляд должны были костяк клуба на пути в «вышак»… А мне нужна высшая лига, здесь и сейчас! К ерунде пустой не цепляйся, назови лучше новую дату, к которой я не увижу наш любимый СК на 1 месте, а еще лучше признай свою полную недальновидность и несостоятельность в вопросах формирования состава команды! А то купили, просто пригласили, в чем тут разница? Все они на баллансе клуба, получают приличные деньги и классно играют! Что еще тебе нужно? Хотя тебе -ничего не нужно, чем хуже, тем для тебя лучше… Но так не будет! Большой футбол в Днепр вернется уже через каких то 21 матч! Так то!
    рейтинг: -4
  • универмаг
    Вс, 2 сентября 2018, 18:46
    Беня сегодня платит, а завтра скажет-я не я и хата не моя, как было с ФК.
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 18:57
    Если у тебя есть инфа, скажи когда он это скажет, чтобы все были в курсе и не ждали ничего от клуба! По моей инфе-проект СК Днепр 1 -долгосрочный-до быстрого и полного возрождения БОЛЬШОГО футбола в нашем городе! Путь верный, игроки нормально подобраны, зимой-точечные усиления. Что не так делают?
    рейтинг: -1
  • универмаг
    Вс, 2 сентября 2018, 19:39
    Так напиши Бени, шо у тебя долго срочный проект-пусть может он тебя лишней раз не кинет.
    рейтинг: 0
  • max1983
    Пн, 3 сентября 2018, 21:41
    Этакида
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 14:24
    Пожалуй ключевая фраза — «на ровном месте найдем где потерять». Сейчас для нашей команды очень ответственный этап. Есть возможность за один год перейти в УПЛ. Тем более, что уровень нашей команды и уровень команд соперников наверняка позволяет реализовать эту задачу. Поэтому будем надеяться, что в этом сезоне потерь на ровных местах будет значительно меньше чем всегда.
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 14:26
    В этом вся и суть- при том зайти желательно именно с 1 места, дабы не зависеть от решения о возможном расширении УПЛ до 16 ти команд
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 14:32
    Именно поэтому я предлагаю не тратить впустую силы на игры (или игру) Кубка Украины, а скажем выставить в Запорожье такой состав: Клищук, Бровченко, Лопыренок, Билык, Шаповал, Щедрый, Войцеховский, Мемешев, Снижко, Ховайко, Кожушко. Все остальные-на «банке» и посмотрим, чего стоит наш так сказать, резервный состав с некоторым усилением. Пусть доказывают!
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 15:20
    Я за названный состав в первую кубковую игру. Осталось решение за ДСМ.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Вс, 2 сентября 2018, 16:44
    Неплохой составчик. Тот, с которым СК дошел до полуфинала был не намного круче.
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 17:24
    Может сейчас до финала с таким составом?
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 2 сентября 2018, 17:32
    А я стою на своём.
    Здесь некоторые предлагают бить в литавры, дескать проходить всех, как нож в масло и рвать всех на своём поле. Но постойте, СК. уже «порвал» харьковский «Металлист 1925» на своём поле.
    НЭ КАЖИТЬ ГОП ПОКЫ НЭ ПЭРЭСКОЧЭТЭ.
    И не стоит вести здесь дискуссию о слабых и сильных Соперниках ибо любой Соперник может собраться во единый кулак и выдать решительный бой. Все предыдущие Победы необходимо забыть и, мысленно, всё творить с ноля. Если, уже сегодня, наши Ребята воспримут полную победоносность и будут это воспринимать, как дар своему мастерству, тогда я Им готов напомнить одну из древнейших мировых Мудростей: БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ".
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 17:47
    Верно, Леонид Семеныч! Я, если честно, тоже удивился- почему рвать только на своем поле?! И сразу вспомнил Харьков… На нашем поле с нами играть несколько легче- закрылись и пытаются ловить на " контрах"(так было и во 2 лиге тоже), а на выездах нам попроще- хозяева хоть об атакующих действиях иногда подумывают, а значит открываются для наших контратак и забивать в гостях, на мой взгляд, полегче… И с " Данайцами" тоже надо быть повнимательнее(полностью разделяю) и начать можно уже с выезда в Краматорск-максимум внимания и концентрации! Там ребята жесткие и физически сильные
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Вс, 2 сентября 2018, 18:24
    З приводу новачків.Всі до нас перейшли вільними агентами.Я не вважаю, що вони занадто сильніші складу команди, який вивів нас у Першу лігу.Тут правильно замітили, що той склад грав у півфіналі Кубку.А це все ж таки непогане досягнення.Новачки були запрошені до Дніпра з різних причин.Один має досвід виступів в УПЛ, другий фізично потужний та витривалий, третій узятий підсилити окрему позицію.І що кількох молодих віддали в оренду теж непогано.Нехай набивають шишки в іншій команді, а до нас повертаюються з певним досвідом та багажем.
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 18:52
    Ну да… Назаренко, Кулиш, Чичиков, Загальский, Башлай и др " не сильниши" от Хучбарова, Гоменка, Сафронова, Беляева, Поплавки… Еще раз- ну и что, что пришли свободными агентами? Не к тому цепляетесь! Они -на зарплате(и по данным админов-на весьма неплохой). Посмотрите сколько эти игроки, а также старожилы- Полевой, Кравченко, Когут + Кожушко голов забили, передач отдали голевых, в защите (по амплуа отрабатывали ) и т д… Ну не вывел бы нас условный Беляев в высшую лигу, вернется в дубль под УПЛ, как и другие, но сейчас о них -забудьте. Все! Что сделано, то сделано… В полуфинал кубка? Какие там были соперники? Посмотрим в этом году!
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 18:40
    А Оболонь ведёт 1-0. Волынь пока в минусе.
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 18:49
    После первого тайма.
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 18:53
    Забил Ульянченко на 34 ой, особого преимущества у Луцка не наблюдается
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 18:57
    Волынь конечно продавливает. Гол может возникнуть в любой момент. Из ниоткуда. Всё-таки есть ощущение, что Волынь повыше классом. Посмотрим удастся ли Волыни реализовать свое. Как по мне, хорошо бы ничью раскаивались.
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 18:57
    Раскатали.
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 19:08
    Кому интересно: на икс спорт начался матч " Металлист" — " Балканы"
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 2 сентября 2018, 19:16
    ДРУГИ Днепропетровского Самобытного ФУТБОЛА, я, только что, закончил смотреть игру УПЛ «ЛЬВОВ» супротив «АЛЕКСАНДИИ», эта игра завершилась со счётом 2:2, ничья, но суть в другом. Львовяне красиво выиграли первый тайм, 2:0, оба гола забили никому неизвестные бразильцы. Но во втором тайме, эти же бразильцы, как и их одноклубники украинцы, включая неутомимого, когда-то, электрика Адамюка, ели ноги волочили и второй тайм напрочь просрали. Ни физготовности на весь матч, ни взаимодействия, ни паса, ничего у Львовян не было-бей, падай, кувыркайся.
    Это я Вам, как пример к моим выше написанным высказываниям, ибо Играть Необходимо все 95 минут, а не только один тайм. У Александрийцев мне понравился шустрячок Евгений Протасов- очень техничный Парень, но и Он ошибался с распасовкой.
    рейтинг: -1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 19:54
    Всех с единоличным лидерством нашего любимого СК Днепр 1! И по потерянным и по набранным и в сумме по очкам-короче везде мы и практически и теоретически на 1 месте(матч Харькова и Балкан, где первые выигрывают )никакого расклада уже не изменит
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 19:57
    Противники без боя не сдадутся. Надо будет зубами выгрызать результат до последней минуты. СК Днепр-1 готов выгрызать?
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 20:41
    Усегда готов…
    рейтинг: -2
  • Dimetrio
    Вс, 2 сентября 2018, 21:41
    Готов то он готов, если игра идет и соперник в нее дает играть… Металлист по носу щелкнул больно, хорошо что вначале сезона.
    рейтинг: +3
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 2 сентября 2018, 21:45
    Так все «знатоки» единогласно признали, что то было случайно. Раз в год и хорьки из нор вылазят…
    рейтинг: -2
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 21:55
    А вот играть самоотверженно как например Карпаты или сделать камбек как Александрия я такого не припомню. Если уж проигрывают то проигрывают.
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 2 сентября 2018, 20:21
    Динамо-Карпаты 0-2. Хороший футбол львовяне показывают. Супряга в игре весь первый тайм.
    рейтинг: +5