Пн, 7 май 2018, 11:55
просмотров: 10392 коментариев: 107 

Михайленко: Нам потрібно мати команду бійців, яка буде вирішувати серйозні завдання

Михайленко: Нам потрібно мати команду бійців, яка буде вирішувати серйозні завдання

Післяматчеве інтерв’ю головного тренера СК Дніпро-1 Дмитра Михайленка:

 

— Дмитро Станіславович, сьогодні був своєрідний експеримент зі складом. Як оцінити дії хлопців, які мають небагато ігрового часу в сезоні?
— Звичайно, ми сьогодні засмучені і грою, і результатом. З іншого боку ми бачимо, наскільки важко дається молоді рівень навіть Другої ліги, і це підтвердження того, що ми спостерігаємо на тренуваннях. Зараз потрібно спокійно прийняти цей результат і провести чотири гри, що залишились, після чого робити вже якісь висновки, оскільки у Першій лізі таких команд, як Реал Фарма вже не буде. ё.

 

— Команда взагалі сьогодні не бал здалеку. Так, не було сьогодні Кравченка і Польового, але їх роль на себе ніхто не взяв?
— Дійсно, не було Кравченка і Польового, а з тих, хто сьогодні був на полі, ударом здалеку володіють мало гравців. Це, по-перше, а по-друге, щоб вдарити здалеку, потрібно вийти на ударну позицію, а група атаки це робила дуже мало, за виключенням Сніжка, який сьогодні дуже виділявся. Тож, сьогодні ми побачили різницю рівня між ним та іншими гравцями. Так, можна сказати, що провалили гру, але просто такий поточний рівень тих виконавців, який був на полі. Те, що ми не можемо навіть проти такої команди вийти на ударну позицію, важко створюємо моменти, і виникають питання агресії та рівня перш за все.

 

— Щойно ми спілкувалися із Сніжком, він до своєї гри має масу запитань, хоча видно, наскільки хлопець прогресує.
— Так, у нього до своєї гри завжди багато запитань, він багато аналізує, розбирає і власні дії, і командні, ставить багато питань, і, на мій погляд, його прогрес пов’язаний із цими його якостями. Він удосконалюється, стає краще, а от інші молоді гравці, такого явного стрибка не зробили, як ті ж Супряга та Сніжко. Тому ми радіємо його прогресу, але у футболі до цього треба відноситись спокійно, адже нерідко буває, коли талановиті гравці з Академії не можуть зіграти ні в Першій, ні у Другій лігах. Зараз ми просто приймаємо ситуацію, а висновки будемо робити у міжсезоння.

 

— На фанатських форумах називають п’ять-шість прізвищ, які, на думку вболівальників, не допоможуть СК Дніпро-1 у Першій лізі. Ви можете, навіть без прізвищ, але хоча б назвати цифру, скільки з поточного складу команди не потраплять до заявки у Першій лізі?
— Ніяких цифр не буде. Так, нам потрібно підсилюватися і сьогоднішня гра нам це показала. Ми і по ходу сезону бачили наші проблеми. Ми будемо підсилюватися, нам потрібен запас міцності, і у кожному гравці, що з нами залишиться, ми повинні бути впевнені. Ми не можемо тримати в команді людей, що не відповідають рівню Першої ліги. Тому, для всього свій час. Наприкінці сезону ми сядемо і проаналізуємо, хто нам допоможе, а хто ні.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

107 комментариев
  • Shurik-48
    Пн, 7 май 2018, 12:07
    Перенесу сюда с предыдущей ветки.
    «Для меня причина поражения вырисовыается таким образом:
    Команда к этой игре просто не была подготовлена и не
    нужно в этом винить игроков, которые сражались, как могли
    и с соперником, и с жарой. Во всём виню только тренеров,
    которые решили просто поиздеваться над ироками,
    у которых под вопросом их пребывание в команде, это
    выражается прежде все в том, что зная тяжелые условия в
    которых будет проходить игра они не взяли с собой
    полноценную замену, дав возможность «элите» избежать
    этой участи.Думаю, футболисты сами это понимали и каждый
    в отдельности пытался что-то доказать, но в этот день
    команды не было, ведь в таком сочетании они ни когда
    не играли.Не ожидал от Михайленко такого отношения и к
    игрокам, и к болельщикам, и к престижу команды.
    Понимаю, что этот матч турнирного значения не имеет, но
    нельзя так относиться к клубу, в котором есть намерения
    работать и прогрессировать дальше, как это неоднократно
    было заявленно. Каждое очко, каждый мяч, каждая победа
    или поражение входят в историю клуба.
    Негоже таким образом показывать своим подопечным на
    что они способны».
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Пн, 7 май 2018, 12:24
    Согласен с churik-48 на все 100%. Команда была просто не подготовлена к встрече с противником. Не видно было ни плана на игру, ни за счет чего или кого команда должна была успешно играть. Жаркую погоду можно опустить, так как жара действовала на обе команды. Наверное тренеру было бы неплохо взять часть вины или всю прежде всего на себя. Хотелось бы напомнить тренеру что болельщики ждут от команды качественной игры или хотябы проявления максимальной отдачи на поле. Иначе на это поле выходить просто что бы выйти не стоит. Зачем отбывать номер?
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пн, 7 май 2018, 13:41
    Честно говоря, вообще не понимаю такого наплевательского отношения к делу. Кому нужна такая ротация, это при пяти возможных заменах. А те люди которым доверили играть, что вообще думали, тот же Сула! По моему мнению, так относится к делу нельзя, проебы всякому шлаку остаются в истории, неужели самим приятно влетать всяким колхозам!
    рейтинг: +4
  • Vorren
    Пн, 7 май 2018, 13:50
    Дмитрий Станиславович, это для вас будет звоночком, еще есть игры, на вас ходят люди, смотрят в онлайне, если вы решили что оставшиеся матчи не нужны, можно ставить дубли, скажите чтобы другие не мучались, не убивали нервы…
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Пн, 7 май 2018, 14:09
    Вже виконано план-мінімум: вихід до першої ліги.Мотивація вже не та.Всі все чудово розуміють.Нікому не хотілося рвати *опу у 31%.Крім того ніхто не хоче отримати травму у рядовому матчі.Вважаю, що вдома, у наступному матчі дніпряни будуть грати у футбол, а перша сходинка від нас нікуди не подінеться.Попрощаємося скоріше всього з Сулою, який був узятий до команди в авральному порядку, поки травму не залічив Кожушко.Передистий теж на вихід, потрібен більш якісний опорник.По іншим кандидатам :50%х50%.І Бровченко,і Хучбаров,і Войцеховський можуть бути корисні.
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Пн, 7 май 2018, 14:14
    ДСМ, конечно, погорячился, сказав, что таких команд, как Реал-Фарма в пердиве нет-таких команд там минимум 30-40%, возможно было сказано для того, чтобы игроки сильно не расслаблялись.А вообще нужно брать пример с Агробизнеса-всего 2 поражения и ни одной ничьи, нам очень тяжело будет с ними в«золотом»матче, ибо состав у них сыгран ещё с аматоров-помните, как они над хорями поиздевались в прошлом аматорском финале.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 15:01
    А вот и я-главный хам данного сайта.
    Всем ЗДОРОВЬЯ, Секса, Мира и Любви!
    Я вчера весь вечер писал об этом, что озвучил Дмитрий Михайленко, но мне мои «нежные друзья», из трёх днепровских ГПТУ и двух школ, набросали мои любимые штришки.
    И ШУРИК-48 писал в том же духе и АНДЕРУМАН писал тоже и УВАЖАЕМЫЕ НОТАРИУС, и ВОРРЕН. Но кому это здесь интересно?
    Здесь любят лозунги моего приятеля ТИТАНИКА ИЗ ЛИВЕРПУЛЯ, который лозунгирует и прославляет СК. «ДНЕПР-1», явно не понимая того, что этим самым только вредит Становлению Будущего, Нового, Боевитого Клуба Премьер Лиги Украины.
    Восхвалять будем тогда, когда в Премьере кряду грохнем нынешних лидеров, а пока только жёсткая Дисциплина, Правильный подбор Кадров, Работа ДО СЕДЬМОГО ПОТА, как ногами так и головами и Безудержная Критика всех Тренеров и Игроков, это всегда В ПОЛЬЗУ.
    Повторюсь своими вчерашними высказываниями:
    Необходимо отпускать на вольные хлеба: Сулу, Кереева, Передистого, эти Ребята однозначно являются ОШИБКОЙ межсезонных приобретений, возможно из старого состава необходимо отчислить ещё четверых Ребят.
    Здесь многие, и я в их числе, ругают Бровченко, Хучбарова, Войцеховского, Беляева. Да, эти Ребята пока не тянут Боевиты Футбол, но грядущим летом, кое кого из Них, можно будет под-натаскать к острой игре, к ударом в створ из любых позиций, к умению «замыкать» дальнею и ближнею штанги при Эффективных навесах и прострелах от Полевого и Поплавко. НЕОБХОДИМО быстроногих Мальчишек Научить Забивать Голы Сопернику, а не устраивать дыр-дыр у вражеских ворот, перекидывая ответственность решающего удара друг другу.
    РАБОТЫ ГРАМАЗДЬЁ!
    рейтинг: -11
  • sahabaha
    Пн, 7 май 2018, 22:59
    Леонид, вы бесподобны.
    рейтинг: -3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 15:26
    А я клал, ложу и класть буду!
    рейтинг: -15
  • AlexDeadLine
    Ср, 9 май 2018, 22:57
    Старечий маразм посилюється, хоч став чи не став мінуси.
    Мені соромно за вас гер Семен.
    рейтинг: +3
  • Михаил петрович
    Пн, 7 май 2018, 15:31
    Добрый всем день! Не смотря на ио, что мы на сайте всего лишь любители, высказаны очень ценные мысли, касающиеся Д.Михайленко, как главного тренера.Впервые, главный тренер раскрылся перед нами (любителями футбола) с совершенно неожиданной стороны. С не самой приятной и ожидаемой. Причем роль стороннего наблюдателя (судя по высказыванию) не подходит ни вам тренеру, ни нам, любителям. Я слишком уважаю ваш труд и то многое, что вы сделать успели в СК, чтобы промолчать и не поставить вам в укор.Уверен, что вы несете ответственность и болеете за команду, за результат, за сегодня создающуюся историю клуба. А последнее неудачное интервью так и останется последним неудачным.
    Успеха вам Дмитрий в вашей сложной и очень нужной нам работе!
    рейтинг: +11
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 15:36
    Собираю заявки на личное, поочередное вскармливание, моих Любимых Недругов, грядущим жарким летом. Предлагаю два места для радушных встреч. На косе, в районе памятника ВОЙНАМ на Коммунаре и на Амурском Острове, там ДНЕПР, там прохлада…
    рейтинг: -13
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 16:25
    Уважаемый МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, ВЫ КЛАССНЫЙ И ДОБРЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!
    Мне очень жаль того, что я лично не знаком с Вами, с МАБОРУ, с БОЛЕЛЬЩИКОМ СО СТАЖЕМ, с ШУРИКОМ-48, с БРООКС, с НАТАРИУСОМ.
    Но за то, я Лично знаком с Прекрасными Людьми, как-то: с ЛЕОНИДОМДНИПРО, с АЛЕКСФОТО, с АНДЕРУМАНОМ, с ТИТАНИКОМ ИЗ ЛИВЕРПУЛЯ, с ЮДЖИНОМ, с МЕДИНЫМ, с МАСЛОВЫМ, с КОСЫМ, с МЕЛЬНИКОВЫМ, с КРАКОВСКИМ, с ТАРАНОМ, с ЛЮТЫМ, с ЛЯБИКОМ, с САФИНЫМ, с ФЁЛЛЕРОМ и с ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ПОКЛОННИКАМИ ФК. «ДНЕПР» из Официального сайта ФК. «ДНЕПР» и мне этого, для Футбольного СЧАСТЬЯ, с головой достаточно.
    Но я Мечтаю познакомиться и с теми Людьми, которых я назвал вначале данного текста.
    ЗДОРОВЬЯ Вам всем и Любви к Близким своим и к Футболу.
    Будем Жить.
    рейтинг: -10
  • Михаил петрович
    Вт, 8 май 2018, 18:32
    Спасибо, за пожелания здоровья. Это то что всем всегда не лишне!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 16:43
    Что, жидко какаете? Так это и понятно, естественно для петушни.
    рейтинг: -12
  • Метеор71
    Пн, 7 май 2018, 15:53
    В СК Днепр нет нормального опрника-Кравченко с десяти игр выдаёт одну, а флангах просто ужас.Ни Полевой ни Бровченко их просто не тянут.На данный момент усиления требуют именно эти зоны.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 7 май 2018, 16:40
    Печально то, что сейчас в составе Днепр-1 нет ни одного готового футболиста для УПЛ.Перспективные есть, а готовых нет.Это я к тому, что озвученные планы на выход в высшую лигу осуществлять некому, нужно или почти полностью менять состав, или серьёзно работать с перспективными ребятами, которых в двух Днепрах не мало-к сожалению, в СК такого специалиста нет.Здесь многие сетуют на то, что не заиграли приглашенные футболисты, которых брали, как перспективных. А
    может дело не в них, не могут же сразу все новички в одночасье разучиться играть, даже опытный Мемешев превращается в заурядного игрока второй лиги, а в малоквалифицированных тренерах? Давайте не спешить избавляться от, якобы, не соответствующих первой лиге игроков, может стоит в помощь Диме пригласить опытного тренера-ветерана, который самостоятельно работать уже не может но, как консультант может очень даже помочь.
    Понимаю, что моё предложение неожиданно, но я именно так вижу ситуацию в команде и это только моё мнение.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 16:47
    ШУРИК-48, я об этом тоже думал.
    Можно пригласить Олега ТАРАН и Александра ЛЫСЕНКО, у этих Мужчин Хорошая Чуйка на Стабилизацию Команд.
    рейтинг: -6
  • Shurik-48
    Пн, 7 май 2018, 17:28
    Если бы Таран согласился был бы лучший вариант, но он ещё в
    том возрасте, когда вполне может работать самостоятельно и на вторые роли не согласится, а Михайленко очень много сделал для команды, чтоб рассматривать его замену.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пн, 7 май 2018, 22:37
    А что случилось? Что такого произошло что настала нужда «пригласить опытного тренера-ветерана»?
    рейтинг: +8
  • уанф
    Вт, 8 май 2018, 00:17
    Комусь терміново хочеться Прем'єр-ліги і медалей. Як тому травмованому на голову, який на півфіналі горлав про Кубок УЕФА. Те, що конкурентноздатна команда вирощується роками, декого не цікавить. Давай сьогодні і відрами.

    Найбільш прикро, що такі плани озвучує і президент клубу.
    рейтинг: +4
  • Osavul
    Чт, 10 май 2018, 21:23
    Таран — тактик і мотиватор не поганий, згадати хоча б як він Кривбас тренував. Досвідчений і харизматичний. Я ніколи не забуду його голи на «Метеорі» у ворота Дасаєва у 83-му чемпіонському році «Дніпра»!!!
    рейтинг: 0
  • Михаил петрович
    Вт, 8 май 2018, 18:35
    Это один из приличных вариантов, в помощь становлению команды!
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 16:42
    Уважаемый МЕТЕОР71, я с Вами полностью Согласен, более того, я бы в корне сменил и центр поля и атакующие фланги. Самобытного и Неутомимого Поплавко я бы наигрывал только на кинжальную фланговую атаку, уж очень Он мне напоминает юного Витю Кузнецова и юного Женю Коноплянка.
    Центр поля-это вообще Ахилесова Пята сегодняшнего СК. «ДНЕПР-1». Нам нужны «перерождённые»: ШНЕЙДЕРМАНЫ, РЫКУНЫ, РОТАНИ-РЫЦАРИ ЦЕНТРА ПОЛЯ.
    Нам Нужны, в оборону: ДАНОВСКИЕ, ВИШНЕВСКИЕ, МИХАЙЛЕНКИ.
    На острие Необходимы: ЛЮТЫЕ и ТАРАНЫ, Они не умели там быстро бегать, как бегает юный СУПРЯГА, но ОНИ УМЕЛИ И ЛЮБИЛИ МНОГО ЗАБИВАТЬ ГОЛОВ, ИБО ФУТБОЛ-ЭТО ГОЛЫ, А НЕ ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА.
    рейтинг: -6
  • Метеор71
    Пн, 7 май 2018, 16:53
    Согласен с вами и по атакующим флангах, но считаю Михайленко не мешало бы попробывать на флангах Войцеховского и Кожушко, тогда на краях появится скорость и опасность.Но опять же нужен игрок который всё это свяжет и нормальные фланговые защитники.
    рейтинг: +8
  • уанф
    Пн, 7 май 2018, 17:59
    Щось появились ознаки паніки і всепропальства. А між тим у команди був напружений період ( МХ1925, ДК, Енергія, Мир ), і спад після цього є нормальним явищем.

    Також погоджусь з тими, хто писав, що наступні ігри прирівнюються відтепер до тренувальних і оглядових. Як підготовка до наступного сезону. Бажано без травм і нікому не потрібного надриву, у вигляді перших місць і другорядних кубків.

    По гравцях: як залишилось незрозумілим відрахування Захарківа, так може повторитись, якщо позбудуться Сули. Як на мене, він один з тих, хто добре почувається в штрафній в позиційній грі. Швидкісні нападники — це добре, але мають бути варіанти для іншої гри.
    рейтинг: +8
  • Grod 1980
    Пн, 7 май 2018, 20:26
    Я думаю что до конца чемпа нам всем нудно приготовится к экспериментам от тренерского штаба, и это их право
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Пн, 7 май 2018, 21:04
    Странные комментарии я читаю на этом сайте. Команда играет в одном стиле и все игроки на тренировках это видят и знают, какой стиль у команды. То, что игроки не играли в официальных матчах друг с другом, не значит, что они не играли вместе на тренировках. Тренер смотрит, как люди принимают решения, как они делают свою работу на поле и здесь нет ничего страшного.
    Просто представьте себе, что ГТ всё время стоит у бровки и кричит кому что делать — не дикость ли это? Да каждый игрок должен знать, где ему стоять и что делать, они и ходят на тренировки и на разбор соперника. План на игру простой — вскрывать соперника и забивать голы и, как следствие, побеждать. А если удалили тренера, кто орать будет игрокам: Петя — беги туда, Ваня — бросай сюда, Вася — стой здесь, Лёша — ногу тяну, носок-носок, молодец! Вы сошли с ума, господа? Ничего страшного не произошло и проиграли не без боя, но без мысли: что делать и как сломить соперника. Они все играют за эмблему и нормально, что их выпустили в таком матче, а не против Металлурга или Судостроителя или Николаева-2. Реал-Фарма — клуб дерзкий и нацеленный, не соперник для СК, середняк и на таких проверяются и воля и ум и способности игроков. А история, как статистика, умеет помнить сухую статистику, а люди с мозгом, умеющие читать и желающие разобраться в причинах поражения команды, сами смогут найти ответ почему СК проиграла Реал-Фарме.
    Трагедии нет, сухая статистика, спокойнее, господа, спокойнее и нервов на дольше и настроение лучше ;)
    рейтинг: +10
  • Shurik-48
    Пн, 7 май 2018, 21:42
    Уж больно примитивное у вас представление о роли тренера.
    Вам известны такие понятия, как разбор соперника перед игрой, как тактика и стратегия на конкретную игру? Это то, чего не было в конкретном матче.Ни когда на тренировках нельзя добиться сыгранности команды, там стоят другие задачи, а сыгранность приходит только в играх.Надеюсь, вам известно такое понятие, как отсутствие игровой практики и это при том, что игрок постоянно принимает участие в тренировках с командой.Может быть вы объясните и стратегию тренера, который взял на выезд только 15 игроков? А для остальных не царское дело бегать в полуденную жару?
    Дело не в проигрыше, а в отношении… Вообщем, не буду повторяться.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 21:58
    ШУРА, да пошли Ты их на хер, здесь 73%-шантрапа.
    ГЕЗУНДХАЙТ ФЮР ДАЙНЭ ФАМИЛИЕН!
    СЛАВА АРМИИ ЦАХАЛА!
    рейтинг: -13
  • Shurik-48
    Пн, 7 май 2018, 22:37
    Героям ЦАХАЛА слава! Мой внук сейчас служит в Израильской
    армии, внучка год, как отслужила, так что для меня этот клич актуален.
    рейтинг: +4
  • sahabaha
    Пн, 7 май 2018, 23:04
    Саша! +
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пн, 7 май 2018, 23:27
    Поверьте, я знаю, что пишу. Взял на выезд только 15, значи так было надо. Те, кого не взял, они: дисквалифицированы, на больничной койке или уверен в них на 100% и эти ребята буду заиграны в следующем сезоне. Это Вы привыкли, что сейчас соперника разбирают, ищут сильные и слабые стороны, рассказывают там что-то, как в фильмах. В жизни всё проще. Я понимаю, что не смогу Вас переубедить. Когда я стоял на поле, как и другие ребята, тренер не орал нам куда бежать, он смотрел, потому что уже мы это обсуждали и наш план на игру в том числе. В какой-то степени, вопрос в погоде тоже, но разве СК с соперником не в единых условиях? Если бы ГТ хотел просто спороть херню, он бы и не отрядил Снижко, ведь кому-то центр надо было вязать и Когута не послал туда. План на игру очень простой — придерживаться стиля игры СК, искать возможности для удара и атаки, прессинг и контроль мяча. Стандартов было мало, но и их тоже отрабатывают на тренировках все, просто не у всех получается, поэтому во время матчей их подают те, кто в этом силен, но ГТ не устраивает, чтобы это был один и тот же человек, поэтому изет варианты, пробует, как того же Лопырёнка заставлял пробивать штрафные. Одно дело на тренировках работать, без давления со стороны соперника и результата, а другое дело в чемпионате. Вы думаете у ребят не спросили за результат? И все понимают, что их игра даёт мысли для ГТ и сомнения. Все видели, кто выделялся на поле, а кто был тенью.
    Также понятно, что СК нужны высокие и крепкие ребята, которые смогут оттирать соперника от мяча, а не как Влад, который раз-через-раз может бороться с более высокими соперниками на левой бровке. Но нет бесплатных и талантливых, их или растить или искать по низшим лигам. А на Сулу вы зря на сайте наговариваете, у него есть потенциал, просто он видит узко и складывается впечатление, что не видит всей картины. А вот в последней игре Камиль не был столь заметен, но не порол моменты, их просто не было у него, но борьба была и видно, что он более усердно работает на тренировках, а Бровченко катает туда-сюда вместо того, чтобы взять инициативу на себя, потащить защитников и чтобы отдать пас, но мало кто открывается, ребята стоят и ждут навес/прострел — здесь им и нужна подсказка от тренера. Надо быть всё время в движении, а тот, кто навешивает мяч в штрафную должен знать, что игрок туда побежит, а не стоит там и ждёт в окружении 3-4 игроков соперника. Я не играл в Академии Днепра, но в был в тренировочном центре Днепра-75, к сожалению, финансовая часть вопроса не позволила мне и дальше расти и, возможно, попасть в основную академию.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 7 май 2018, 23:48
    Ого коллега вы наваяли)))А давайте я в «двух словах» обьясню.Михе от руководства(скажем так)поступил намек))).В летнее межсезонье команду может пополнить Н-ное количество более сильных игроков(ну скажем так, что финансовая сторона вопроса как бы решена).Нужно освободить финансовую ведомость для вновь прибывающих.Как бы вы справились с поставленной задачей?
    Р.С.
    Давайте не забывать что Дима корректный тренер и так просто сказщать «Ты мне не нужен» для него затруднительно.
    рейтинг: +12
  • AnderUman
    Вт, 8 май 2018, 12:53
    Здорово! Пять баллов! Вот человек просто, коротко и ясно объяснил всю суть проблемы, уважаемые господа! А вы тут всё про тактику да стратегию и недальновидность ДСМа.
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Вт, 8 май 2018, 12:56
    ;)
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Вт, 8 май 2018, 02:34
    Brooks, спасибо за подробный анализ и разбор по линиям. Мне тоже бросалось в глаза, что при прострелах в штрафную игроки атаки не набегали на мяч, не бросались в борьбу за мяч с защитниками, а тупо стояли, ожидая мяча!!! Поэтому прострелы шли вхолостую и ударов по воротам фактически не было! Лишь случайные тык-тык — и мимо.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вт, 8 май 2018, 07:16
    Я высказал своё мнение, вы имеете право на своё.
    Ваше высказывание, что если взяли 15 человек, значит так надо было, мне отбило охоту с вами спорить. Кому это надо
    было, чтоб ещё трём ребятам не дать отдохнуть в такую жару? Какая в этом может быть стратегия? Понятна ротация,
    когда впереди трудный, значимый матч, но делать ротацию для того, чтоб одни пахали, а другие были уже в отпуске-это, мягко говоря, проявление неуважения к отдельным футболистам, что может создать недоброжелательную атмосферу в команде. Каждый, кто сейчас в фаворе теперь подсознательно будет понимать, что если завтра будет, что-то не так, то с ним поступят так же.Не хотелось бы, чтоб всегда славящаяся атмосфера в Днепре была разрушена.
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Вт, 8 май 2018, 09:58
    Вспоминаем Маркевича и «туриста» Матоса. Слова ГТ подстегнули бразильца к более активной и интересной игре, и сейчас он в ПАОКе. Мы все видели работу, которую он делал и потенциал у парня есть.
    Давайте рассмотрим ГТ ДСМ, на которого у Вас, как мне кажется, обида: он ни разу никого не обманул, со всеми игроками и на тренировках и в своих интервью достаточно откровенен. Если он видит (но видим и мы с Вами), что кому-то надо упорнее работать, значит в этом есть смысл. Давайте отбросим эмоции и посмотрим на него по-другому: он человек, такой же, как и мы, ему свойственно ошибаться, но в том числе, ДСМ и ГТ СК и ему надо разбираться в том, что происходит в коллективе. Он привёл молодёжку к золоту, он выиграл мини-турнир в Индии с той же молодёжкой и большая часть этих людей пополнила основной состав ФК, которые потом разбрелись по клубам и стали основными в этих клубах. Да, ФК провёл неудачный сезон — сняли очки и наш клуб сменил тренера на другого не менее амбициозного и принципиального.
    ДСМ — человек с амбициями, у него есть опыт и побед и поражений и он видит картинку с другой стороны. Вы понимаете, почему в 90-х, начале 2000-х было маловато талантливых игроков, как в Союзе, к примеру. Тренера бухали, но не везде. Кто-то искал молодёжь, а кто-то просто давал основы и учил играть в футбол. ДСМ — это не корень зла и он не расшатывает коллектив, но каждый должен понимать ответственность за выход на поле.
    Я понимаю, что Вы недовольны тем, что поехало всего 15 человек, но это выбор тренера и мы не можем всегда до конца понять чьих-то мыслей. Я просто в своём посте предположил (без 100% уверенности), что его выбор был таким и таким.
    Скажу по-другому: представьте, что Вы пришли на производство и работаете под контролем своего начальника и у Вас всё получается, а потом он решил дать Вам возможность сделать эту работу самостоятельно и у Вас что-то пошло не так и Вы не справились. Вас уволят? Не факт, ведь руководитель видел Ваше старание до этого. У каждого ещё будет шанс проявить себя и на тренировках и в матчах. ДСМ уже не будет так свободно отпускать без подкрепления всех этих ребят, может он здесь и немного просчитался, он просто человек, как и все мы.
    Думаю, что часть ребят ещё однозначно переплывёт в 1-ю лигу и без прогресса с ними будут прощаться уже в зимнее межсезонье, но у каждого ещё есть шансы заявить о себе, как о футболисте с амбициями и возможностями, иначе они бы ушли уже вместе с теми 4-мя зимой.
    Не держите зла на ГТ, он тоже человек.
    рейтинг: +5
  • уанф
    Вт, 8 май 2018, 10:27
    Та в чому проблема, що взяли 15? Скільки повинні були взяти і чому?

    І до чого тут атмосфера в команді? Завжди є ті, хто грає майже постійно, більше, менше, і ті, хто появляється зовсім зрідка. А воротарі, за такою логікою, повинні взагалі застрелитись. Особливо, якщо є основний, а дублери появляються кілька раз за сезон.

    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Пн, 7 май 2018, 23:02
    В этом «кайф» мы знаем шо делать))
    рейтинг: 0
  • Osavul
    Чт, 10 май 2018, 21:32
    Коли ж іще, як не в таких матчах, показувати себе тим гравцям, які мало грають в основі? Їм треба рвати траву копитами, аби довести тренеру, що вони чогось варті. У даному випадку вони не показали НІЧОГО.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 7 май 2018, 21:55
    Вот и правильно и нервы спокойней, и настроение лучше.
    Особенно тогда, когда я пишу здесь Хорошим и Добрым Болельщикам-ДО НОВЫХ ВОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТРЕЧ.
    А местным педерастам-СОСИТЕ БОЛЬШОЙ КАР у амурских Цыган.
    Время тепла, прогулок и клёва.
    А сюда, в это говно, я вернусь тогда, когда пожелаю или не пожелаю вовсе.
    Но по приезду на Родину я Обязательно напишу свой номер телефона по КИЕВСТАР и Обязательно встречусь с Хорошими Людьми, посидим, выпьем, пообщаемся. Главное ЗДОРОВЬЯ В СЕМЬИ ВАШИ, а Футбол-это всего лишь игра да ещё и Захваченная ворами и мошенниками, особенно в украинских реалиях.
    рейтинг: -12
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 8 май 2018, 03:29
    ЯК СК «ДНІПРО»-1 У ПЕРШУ ЛІГУ ВИХОДИВ!
    https://youtu.be/KVqAxkjq8k4
    НЕКУРОРТНИЙ ВОЯЖ ДО ОДЕСИ 29 тур РЕАЛ Фарма-СК Дніпро 1
    https://youtu.be/eQv7KFtv128
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 8 май 2018, 09:50
    Последние события как всегда в обзоре за неделю.
    — СК «Днепр»-1 в матче с ФК «Таврия» оформляет путевку в Первую Лигу и проводит «кастинг на профпригодность» в Одессе с Реалом.
    — ФК «Днепр» уступил в двух матчах. Репортаж с Новомосковска и обзор матча в Горностаевке.
    — ВПК-Агро в первом матче 1/2 финала аматорского Кубка Украины дома принимал ФК «Виктория» (Сумская область)
    — Молодежная сборная Украины по пляжному футболу, в Днепре проводит первый этап подготовки к чемпионату Европы.
    https://www.facebook.com/PoTyStoronPolya/videos/888288511332939/
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 9 май 2018, 22:34
    Вони одне одного варті… Що бидло- ультрас ФК Дніпро, що Динамо… Навіть не дивно, що вони між собою дружать… Зборище ідіотів…
    рейтинг: +10
  • 99SASHA99
    Ср, 9 май 2018, 23:01
    Их место-в клетках для агрессивных диких животных, и я до сих пор не понимаю лояльность полиции к этим нелюдям, которым в очередной раз доказали, кто же на самом деле кусок дерьма-это их дЫнамо, которое и кубок прое.бало и шансы на золото
    рейтинг: +10
  • AlexDeadLine
    Ср, 9 май 2018, 23:06
    Дійсно, звичайних вболівальників обшукують, наче хасидів, а юрбу фанів пропускають з таким арсеналом файєрів.
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Ср, 9 май 2018, 23:08
    И конечно же они были с паспортами!
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Ср, 9 май 2018, 23:34
    ДК — это расплата за выкрики в матче с СК. Наш клуб проиграл, но и Ваш клуб пролетел в борьбе с главным конкурентом. До встречи в УПЛ! ;)
    рейтинг: +8