Сб, 13 апреля 2019, 13:08
просмотров: 6823 коментариев: 108 

Михайленко: Нам втрачати нічого, а є що втрачати Шахтарю (+ВІДЕО)

Михайленко: Нам втрачати нічого, а є що втрачати Шахтарю (+ВІДЕО)

 

Головний тренер СК Дніпро-1 Дмитро Михайленко відповів на запитання журналістів після розгрому ПФК Суми (7:0):

 

— Рахунок сьогодні говорить за себе: і по грі була наша повна перевага, тому особливо тут коментувати нема чого. Хлопці — молодці, вийшли, отримали перемогу, а головне — обійшлося без травм і карток.

 

— Які висновки можна зробити по такому матчу, особливо напередодні гри з Шахтарем?
— Не думаю, що така гра дає якийсь привід для роздумів, якщо ми говоримо про якусь технічну або тактичну складову. Ми розуміємо, що суперники сьогодні несумісного рівня перед Шахтарем, тому нашим завданням було дати можливість тому ж Олексію Чичикову, після пошкодження, набрати форму, надати можливість декому зберегти її, а іншим — відпочити. Так що, я би ніяк не пов’язував сьогоднішню гру і ту, що буде у середу.

 

— Щось змінилося із травмованими гравцями?
— Кравченко точно не гратиме. Назаренко, якщо відновиться до матчу, то ми все одно не будемо ним ризикувати, тому що у нас стоять більш важливі завдання, ніж фінал Кубка. Травень буде дуже складним місяцем для нас. Темпи відновлення Назаренка йдуть дуже добре, але ризикувати ним ми точно не будемо. Нам треба, щоб у травні у нас всі були здорові.

 

— Ви вже рахували, скільки очок треба буде набрати, щоб забезпечити собі перше місце?
— Ми ще не знаємо, скільки саме очок нам треба буде набрати, щоб забезпечити собі перше місце. Це важко зробити, адже ми не знаємо, як будуть грати конкуренти між собою. Той же Колос буде грати і з Волинню, і з Металістом 1925, і з нами, тому говорити про якісь прогнози зараз не варто. Нам треба відштовхуватися від власної гри, від нашого стану. Ми повинні бути сильніше за конкурентів в ігровому плані, і якщо збережемо цю превагу, то, на мій погляд, повинні потрапити в Прем’єр — лігу.

 

— Команда сьогодні була налаштована допомогти Кулішу забити як можна більше?
— Дуже складно налаштовувати команду на такі ігри, як сьогоднішня. Дуже велика різниця і в стані, і в майстерності. Зрозуміло, що ми сильніше і повинні були перемагати незалежно від настрою. Що стосується Куліша, то він дійсно, дуже добре орієнтується в штрафному майданчику. Можливо, він не так, як хочеться вболівальникам, бере участь у розіграші м’яча, і багато його торкається за межами карного майданчику, але він буде небезпечний неподалік від воріт, добре грає на добиванні і при прострілах. І у нього хороша гра у дотик, тобто він може забити першим же ударом — це дуже важливо. І те, чого не вистачає іншим нападникам. Тому, поки гра ще була в’язкою, і суперник ще мав сили захищатися, він знаходив свої моменти: і перший гол був досить складним, і у другому моменті він знаходився там де було потрібно. Це все у нього природжене.

 

— В середу краща команда Першої ліги гратиме з чемпіоном країни. Ваша команда вже практично в УПЛ, яким ви бачите найближчий матч проти Шахтаря?
— Мені подобається ваш оптимізм, що ми вже в УПЛ, але я очікую ще багато боротьби і напружений кінець чемпіонату, хоча буду радий, якщо буде інакше, і мене передасться ваше переконливість. Але, на мій погляд, все це передчасно, адже попереду ще сім турів, і дарувати нам місце в УПЛ ніхто не буде. Щодо матчу проти Шахтаря, то саме заради таких матчів ми і живемо: і футболісти, і тренерський штаб. Зрозуміло, що ця гра буде вибиватися з загального ряду, адже протистоїть діючий чемпіон, краща команда України. Саме тому нам буде дуже приємно представити наше місто у півфіналі, що теж є великим досягненням для нашої команди. І нам втрачати нічого, а є що втрачати Шахтарю. Ми ж тут можемо тільки набути.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

108 комментариев
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 14:26
    Если тренер сказал, что нечего терять, значит будет ИГРА и никаких автобусов не будет.ДАЕШЬ ИГРУ, ДАЕШЬ ПОБЕДУ!!!
    рейтинг: +7
  • Метеор71
    Сб, 13 апреля 2019, 16:03
    Будет автобус, без контр атак.Кузик долго сам не выдержит бегать.Кулиш и Чичикоа ещё те бегуны…
    рейтинг: +6
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 14:33
    А судьи кто?
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 13 апреля 2019, 14:52
    Всё верно сказал Дмитрий.
    Нужно выходить на игру, в ближайшую среду, с высоко поднятыми головами, и, показав Характер, Достойно противостоять именитому Сопернику, и даже рискнуть ПОБЕДИТЬ ЕГО!
    Наши ПАЦАНЫ обязаны доказать Городу Родному то, что Они с яйцами и с пылающими сердцами!
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 13 апреля 2019, 14:55
    А что, придурки с минусами так поздно спят или пошли бутылки собирать?
    Читаю, что здесь некоторых волнует вернулся ли ТИТАНИК. Лично я Уверен в том, что этот Настоящий БОЛЕЛЬЩИК никуда и не уходил.
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Сб, 13 апреля 2019, 15:28
    А на Метеоре сейчас увлекательнейший матч с переполненными трибунами
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 15:43
    Зовите меня Титаником! Я буду только рад! Леонид Семеныч! Отдельное мерси за комплеман!
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 13 апреля 2019, 16:23
    Ни каких «автобусов» не будет, а будет бескомпромиссная игра на встречных курсах. Да, временами, Опытные Игроки «Шахтёра», будут прижимать наших Пацанов к собственной штрафной площадке, но, в итоге, Играй будет Боевой и довольно Интересной.
    Одно меня настораживает, чтобы Палкину с Фонсека не приглянулся какой любо наш Хлопчик…
    рейтинг: +7
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 16:47
    Давайте посмотрим Шахтер-Зоря на Футбол 2.Смотрим Шахтер без Марлоса, Мораиса и Патрика.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 16:48
    Кстати и Нем не играет изза простуды.
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Сб, 13 апреля 2019, 18:04
    Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу команды над «Химиком» в четвертом матче полуфинала Суперлиги.
    «Наверное, у нас такая традиция, что мы сначала делаем все, что планировали, а потом в какой-то момент расслабляемся. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться на выезде. Нужно все 40 минут матча отработать так, как мы сегодня работали первую и последнюю четверть.
    Хочется сказать спасибо ребятам за то, что они старались сделать на максимуме все то, о чем мы договаривались. Мы провели две хорошие домашние игры. Теперь нужно на 150% выложиться на выезде. Я не думаю, что для этого нужны какие-то особенные усилия. Нужно просто делать на каждой тренировке то, что мы умеем делать», — сказал Журавлев.
    Счет в серии 2:2. Решающая игра состоится 16 апреля в Южном.
    рейтинг: +4
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 18:09
    ну вот и минус Кривцов.
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:15
    А че минус Кривцов? Ну заменили чувака на 52 минуте и шо? А с нами выйдет в среду
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Сб, 13 апреля 2019, 19:11
    Всех с первым поражением Колоса! Глянул только-что концовку их матча-там поляна в разы хуже приснопамятного поля в Никополе.И эти ребята собрались в УПЛ! Хорошо, что мы с ними играем дома Смотрю сейчас вью с Фонсекой-уже заочно хвалит нас, говорит, мол будет тяжелый матч.Мелочь, а приятно!
    рейтинг: +8
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:15
    Мы уже блин и поражения какого там Колоса отмечаем? Вообще уже головой еб сь?
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 13 апреля 2019, 20:28
    А «Металлисту1925» дали пробить ЛЕВЫЙ пенальти в Заре, так эти моральные уродцы забили его только на добивании! И зачем это говно в Премьеру рвётся?
    А местные придурки, подживав травки, уже Людям минусы ставят. Совсем скоро они почувствуют СИЛУ моего воображения.
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:16
    Металлист команда гандонов
    рейтинг: 0
  • Dark horse
    Сб, 13 апреля 2019, 21:18
    Я этот матч смотрел, показалось что Балканы даже в меньшенстве, моментами лучше смотрелись. Пародия на металист, просто сдулись!
    рейтинг: +4
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:21
    Играли 2 мудака, хори суки купили игру
    рейтинг: -3
  • DD83
    Сб, 13 апреля 2019, 22:48
    как они говорят фейк клуб))
    рейтинг: +4
  • gruzovik
    Сб, 13 апреля 2019, 21:21
    Если Назаренко готов-надо ставить сейчас на мой взгляд, в мае команда справится без него точно, а в среду не знаю.К тому-же он сам наверное мечтает об этом матче
    рейтинг: +4
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:22
    Михайленко сказал шо кубок это типа х… ня
    рейтинг: -5
  • Master_
    Сб, 13 апреля 2019, 21:49
    gruzovik Покажем игру с Шахтой подтянется и зритель, вообщем Назаренко нужен как воздух на матч с Шахтой
    рейтинг: +3
  • gruzovik
    Сб, 13 апреля 2019, 22:28
    просто если мы не хотим просидеть 120 мин. по нулям(а это почти невозможно), нужны быстрые игроки с жаждой крови).
    рейтинг: +5
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 21:28
    Если кто пальнет так как Лучкевич Львову-ни один Пятов не спасет.
    рейтинг: +3
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:31
    Монг! Ты титаник или нет? А то долбоебы менятуда плюсуют. Титаник конечно молодчага но мне ег лавры не к лицу Сознавайся ты или линкольн?
    рейтинг: -3
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 22:00
    Не могу быть Титаником.Не умею так ругатся.Я на чужую славу не претендую.Минусы свои сам зарабатываю в поте чела.Если отмотать назад, то я сам интересовался где делся громоотвод для негатива.
    рейтинг: +3
  • fandnepr1
    Сб, 13 апреля 2019, 21:33
    У нас некому пальнуть, дурень Михайленко не ставит Назара и Краву
    рейтинг: -9
  • Alexandr_Didus
    Пн, 15 апреля 2019, 22:55
    Ты еблан?
    рейтинг: +2
  • фермер
    Сб, 13 апреля 2019, 22:19
    Нападающий СК «Днепр-1» Алексей Чичиков рассказал о разгромной победе над «Сумами» (7:0) и предстоящей встрече с «Шахтёром».

    — Алексей, у тебя не так давно была травма. Как себя чувствуешь?

    — Во-первых, хочу поздравить команду с хорошей игрой и забитыми мячами, — цитирует форварда клубная пресс-служба. — Для нас очень важно получить положительные эмоции перед такой тяжелой игрой. А чувствую себя хорошо, набираю форму, а возможно и уже набрал, хотя и не реализовал те моменты, которые у меня сегодня были. Готовимся к «Шахтёру».

    — Как Кулиша поздравили в раздевалке с покером? Его уже, наверное, никто не догонит в снайперской гонке?

    — Стас и до этого был лучшим бомбардиром — это его работа. Он чистый форвард, который ищет свои моменты. Он все это постоянно доказывает и вряд ли его кто-то уже догонит в этом чемпионате. Все за него рады, и я еще раз его поздравляю.

    — Впереди матч против «Шахтера». Каким может быть рецепт успеха в игре с грандом украинского футбола?

    — Здесь, в первую очередь, должна быть коллективная командная игра, стоять друг за друга. Страховать, помогать, не опускать руки, каким бы не был счет. Верить в свои силы и в себя — это самое главное. При таких обстоятельствах удача обязательно будет на нашей стороне.

    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 13 апреля 2019, 22:20
    ПАНАСЕНКО ПАЛЬНЁТ!
    рейтинг: -1
  • 02_SeregA
    Вс, 14 апреля 2019, 00:05
    Всем привет, как иногда не хватает таких билбордов что следующий матч Днепр — Шахтёр или Днепр — Динамо, но я надеюсь появятся такие ДНЕПР-1-- Динамо, Днепр-1 — Шахтер, вы уж меня извините, ностальгия иногда пробивает
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 14 апреля 2019, 11:43
    Что, однако, интересно.
    Наш Любимый Валерий Лучкевич, который с 2017 года! голов не забивал, таки забил, за кордоном, шикарный пушечный Гол и сетка ворот чудом не прорвалась.
    И это ещё не всё.
    Игрок «АЛЕКСАНДРИИ», по моему номер 17, играя супротив Команды «ЛЬВОВ», забил Гол-Близнец Гола Лучкевича! И с той же позиции и в том же движении тела и ноги, и так же мощно.
    Так что близнецы-двойняшки бывают не только у фауну и флоры, но и в спортивных баталиях.
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Вс, 14 апреля 2019, 13:23
    Я посмотрел немного матч ШД-ЗЛ и потом смотрел обзор. Во что играла ЗЛ, я вообще не понял. Организация атак, как будто они только вышли из отпуска. Что с командой происходит и почему они скатились так низко, одному Богу известно.
    По поводу ШД: Кайоде, главная звезда ШД — это ужас, а не нападение для такой команды. Все обводки и вся игра ШД строится на 2-х вещах: нахождение свободной зоны и вбегание игрока туда и последующий пас на него (они могут и в касание переводить игроков. Это было видно, когда больше чем полкоманды ЗЛ пытались остановить атаку, а в итоге пропустили ещё один гол, бегали как стадо баранов не перекрывая зоны, а просто за мячом). Второй аспект — это обводка игрока (индивидуальное мастерство), которая заключается в одном простом решение играть против игрока на противоходе. Если игрок дёрнулся вправо — пошлив лево, влево — пошли вправо и прижать мяч поближе к ноге, чтобы было тяжелее отбирать. Сверхусилий при этом не требуется, кроме как использовать стартовую скорость или толчок в начале движения. Играть против ШД не то, что можно, а нужно и побеждать, тактика простая — играть в свой футбол, в пас и не обрезаться у своих ворот. Чем больше давать возможность игрокам ШД бегать, хоть с мячом, хоть без него но подальше от ворот, тем больше это их изматывает. Перекрывая зоны и играя ближе к игрокам даст шанс СК перекрыть им кислород. На матч скорее всего поставят Абудулу или Можаровского, ведь играя в свой футбол, СК рискует судью воспользоваться назначением стандартов в нашу сторону, других такик у соперника нет. И ещё, если Игорь и Вова будут играть, и читают эти слова — не косите игроков, играйте в мяч или увидите перед собой красную, потому что судьи будут играть против СК — это 100%.
    Не надо бояться проиграть — это не страшно, а проиграть без борьбы — это позор ради которого и на поле не надо выходить.
    СК ничего не теряет при поражении, но приобретает выиграть КУ для нашего города впервые за 30 лет.
    Всем удачи и хорошего настроения и не бойтесь соперника, играйте в футбол, поле для всех одинаковое. С верой в команду! ;)
    рейтинг: +13
  • Метеор71
    Вс, 14 апреля 2019, 14:11
    Судить думаю будет Арановский- проверенный кротовский жополиз.По поводу нашей защиты, она мало чем отличается от защиты Зори.Нужен пресинг и постоянно грузить верховые мячи в штрафную кротов.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 14 апреля 2019, 15:28
    Забить пару голов Большому Мастеру ПЯТОВУ… более, чем престижно.
    Но забить Необходимо.
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Вс, 14 апреля 2019, 15:43
    Чтобы забить пару или хотя б один гол Пятову, надо, чтобы был сильнейший состав, а Михайленко еще до игры начал ее сливать, заявляя, что не поставит Назаренка и Кравченка. Если нас не разгромят 17 апреля, это будет огромное чудо. Так подходить к турнирам нельзя, если игрок может играть, он должен играть
    рейтинг: -6
  • универмаг
    Вс, 14 апреля 2019, 16:09
    Ну опять сын бублика младшего появился.Он же титаник с опытного.
    рейтинг: +9
  • fandnepr1
    Вс, 14 апреля 2019, 16:41
    Ты что еще за придурок тут? Кто ты? Какого б бублика? Какой б титаник? Тебе ебнутому тоже не дает покоя этот корабль? Сходи к психиатру дебил
    рейтинг: -10
  • универмаг
    Вс, 14 апреля 2019, 17:00
    Слышь сопляк ты сначала научись как общаться со старшими а потом пиши.
    рейтинг: +9
  • fandnepr1
    Вс, 14 апреля 2019, 17:26
    А откуда ты знаеш что ты старше? И какого хера пишешь мне? Не хер что обсуждать решил зайти на какой то ник и херней помаяться? Пиши о футболе а если какую то хрень пишешь не пиши это под моим ником
    рейтинг: -7
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 14 апреля 2019, 17:41
    Давайте без матерщины.
    Здесь и так придурков куча да Вы, Взрослые Люди, собачиться стали.
    Каждый имеет право высказать своё личное мнение о Футболе.
    рейтинг: +4
  • fandnepr1
    Вс, 14 апреля 2019, 17:48
    О футболе да! Меня уже просто достали эти придурки, что сравнивают меня с каким то утопшим кораблем! Какой то придурок назвал себя этим ником а остальные дебилы решили что это я от не х делать. Еще раз дебилам-мой ник вы видите, если будете продолжать писать хуй… ю буду всех вас тоже называть титаниками бубликами хуяниками и пр. Что мало новых людей тут появилось? Титаника тут нет, а будет думаю шо он будет под своим ником. Все этот бред я закрываю
    рейтинг: -7
  • Brooks
    Вс, 14 апреля 2019, 18:00
    Интересно, СК сможет побить рекорд первой лиги установленный СК «Николаев» сезона 97/98? Было бы интересно :)
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Вс, 14 апреля 2019, 18:02
    А какой там был рекорд?
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Пн, 15 апреля 2019, 03:04
    94
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 14 апреля 2019, 18:00
    Люди опедилитесь! Был Титаник-ругали.Не стало-зациклились на поиске.Что, негатива замало?
    рейтинг: +3
  • фермер
    Вс, 14 апреля 2019, 18:04
    Еще «доброй»бендеры не стало.То же будем искать?
    рейтинг: +3
  • fandnepr1
    Вс, 14 апреля 2019, 18:07
    Наверно того идиота придурошного как и титаника забанили модераторы
    рейтинг: -4
  • Свідомий
    Вс, 14 апреля 2019, 20:39
    А ось цюника вам на ваші комірці. Просто спостерігати за цим пролетарським кублом набагато цікавіше мовчки.
    рейтинг: -5