Сб, 26 октября 2019, 21:05
просмотров: 4472 коментариев: 68 

Михайленко: Настраивались на другой результат

Михайленко: Настраивались на другой результат

- Дмитрий Станиславович, каковы ваши впечатления от игры?

 

- Эмоциональная получилась игра. Мы настраивались на другой результат, и игра началась для нас вполне нормально, но правда сейчас такова - мы, действительно слишком слабы для УПЛ. Нам надо добавлять и здесь выход только один - больше работать, особенно молодежи, ведь матчи показывают, что уровень Премьер-лиги очень тяжелый.

 

- Удаление Сафронова - это проблема Сафронова или проблема судейства?

 

- Нет, удаление Сафронова - это проблема Сафронова, конечно. Мне кажется, он и при первой желтой карточке слишком агрессивно действовал, и мне трудно объяснить его решение. Скорее всего, он не видел игрока, который выбегал у него из-за спины, поэтому такой жесткий фол был. Поэтому, там красная карточка абсолютно заслужена.

 

- Пропущенные мячи - это следствие того, что играли в меньшем составе?

 

- Два - точно. Хотя они были забиты со стандартов, и там можно было сыграть значительно лучше. Особенно это касается ситуации со вторым голом, когда игрок «Олимпика» забил головой, а третий мяч в наши ворота - это хорошее исполнение, и там говорить о виновных трудно. Но это факт, что мы два мяча пропустили со стандартов, когда играли вдесятером.

 

 

68 комментариев
  • AnderUman
    Сб, 26 октября 2019, 21:10
    Ниочем.Что вопрсы, что ответы.
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Сб, 26 октября 2019, 21:23
    Vlad1- Германия
    сегодня, 21:14
    «AnderUman», Вы ждали пресс-конференцию и вот оценка Михайленко -«Мы очень слабы для премьер-лиги!» Наконец-то выдал правильную оценку — слабое нападение, медлительная и по мышлению и по движению защита… Поэтому и атаки развиваются очень медленно. Опять повторяю: забивать некому! За 12 игр вымучили 12 голов!!! И сегодня всё время «Олимпик» давил, так у кого же осталось выигрывать, писал я ещё 3 месяца назад.
    рейтинг: +3
  • Жоня
    Сб, 26 октября 2019, 21:17
    Настраивались на другой результат? Какая неприятная неожиданность произошла. Кто бы мог подумать? Уровень премьер лиги не тяжёлый а слабый. Да, им нужно больше работать.Но подальше от футбола. Арбузы пусть собирают, они тоже круглые.
    рейтинг: +5
  • serg2121
    Сб, 26 октября 2019, 21:29
    Уже четыре поражения подряд. Боюсь, что может быть больше…
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Сб, 26 октября 2019, 22:00
    Да что тут бояться… Это уже очевидно, к сожалению…
    рейтинг: +4
  • AlexDeadLine
    Сб, 26 октября 2019, 21:34
    Діма знає що робити, але не розуміє як.
    Справжній чоловік знає, що робити при такому провалі.
    рейтинг: -3
  • zesar_1
    Пн, 28 октября 2019, 12:46
    Забухати?
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Сб, 26 октября 2019, 21:38
    Да то чем говорить, 90% игроков случайные люди в команде. Пока усиления не будет и толку не будет
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Сб, 26 октября 2019, 21:45
    Да не было его летом, и быть не могло…
    Мне вот интересно чем же думали когда выходили в УПЛ??? Эта уже набирая оскомину история о свободных агентах и подбор всякого возрастного непотриба — в этом и заключалось летнее усиление команды??? Хотелось бы услышать размер бюджета клуба на сезон и самый главный вопрос: Зачем??? Зачем такая команда городу, который ещё совсем недавно жил добротной европейской командой и даже выходом в финал еврокубка???
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Сб, 26 октября 2019, 22:20
    Да никто нам ничего не скажет, думаю в следующем сезоне будет ребрендинг и станет веселее, никто конечно Жулиан с Матеусами покупать не будет, но должно быть получше. По крайней мере надеюсь на это.
    рейтинг: +1
  • 02_SeregA
    Сб, 26 октября 2019, 21:45
    вовремя пойман кадр,(ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА), жаль что это с нашей командой
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Сб, 26 октября 2019, 21:54
    Едьте, голубчик, в деревню — и найдите свою игру, вернув команде смысл в спорте — победы…
    Только для этого нужно оставить дома старый «мотлох» — чтобы не мешал молодым раскрываться, брать ответственность на себя…

    PS попробуйте хоть раз что-то новое, дайте шанс Арамису, например!
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Сб, 26 октября 2019, 22:54
    Ну конечно, если чемпионы мира не блещут, то Арамис прям все исправит.
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Сб, 26 октября 2019, 23:44
    Арамис может и не Индзаги, скажу я в продолжение нашего разговора на другой ветке)…
    Но все-таки для чего-то парня пригласили… Он сорвался с места, перехал в другой город… И ни одной минуты не сыграл в УПЛ… Не правильно это как-то…

    Да и что делать Михайленко в условиях, когда у него нет игры, а футболисты, на которых он сделал ставку — «нюх потеряли»?
    Только экспериментировать с молодыми: может кто-то выстрелит, а может и «сбитые летчики» разозляться…
    Но хватит ли у нашего тренера решительности — сильно сомневаюсь...(
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Вс, 27 октября 2019, 09:34
    Ну место в первой команде нужно заслужить, как это сделали в свое время Лунин, Сафронов, Назаренко, Батагов.
    А у Кузина из заслуг только, то что он из другого города (пожалеть пацана надо), да имя редкое для наших широт и все.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вс, 27 октября 2019, 09:56
    Не жалеть, а поощрить. Родителей. За креатив...)
    рейтинг: -2
  • Метеор71
    Сб, 26 октября 2019, 22:19
    Да не мы, а я.Молодец сделать крайним 20 летнего пацана, который пахал на поле из за твоей дури и просто тупо не успевал.А стандарты вообще смешно-«Юра стой под удар», наверное и глухой бы услышал… И Вакулко тупо стоял и смотрел как игроки Олимпика розыгрывали мяч, вместо того, что бы подойти ближе к игроку и не дать тому время на приём мяча.Это не тренер, а учитель физкультуры, даже хуже…
    рейтинг: +3
  • Жоня
    Сб, 26 октября 2019, 22:35
    Как не раз уже упоминалось -команда должна заслужить любовь и уважение. Тогда её будут поддерживать в трудную минуту. А когда оно неизвестно что и неизвестно зачем, то о чём можно говорить? Живёшь ей, надеешься, что вот что-то будет, а получился пизнец какой-то. А вообще рыба гниет с головы. Обещали финансирование, успокоили, дали людям надежду, а взамен собрали команду состоящую на большую свою половину из людей которые по непонятным причинам почему-то оказались в большом футболе.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Сб, 26 октября 2019, 22:49
    «Мы, действительно слишком слабы для УПЛ»-Мы-это кто? Я неоднократно писал, что Дима ещё не созрел для УПЛ, за что получал кучу минусов. Михайленко было мало Мариуполя, чтоб понять, что Кравченко уже не тянет, что Назаренко и Когут единственные, кому нужна эта команда, для этого нужно было позориться ещё тайм по Кравченко и полтора тайма по Назаренко. Что можно говорить о тренере, который в начале второго круга не может определиться с основным составом, ещё
    не было ни одного матча, чтоб повторился стартовый состав.
    Определив задачу удержаться в УПЛ, Михайленко проиграл чемпионат ещё до его начала. Об этом я тоже писал.
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Сб, 26 октября 2019, 23:08
    Отвечая на первый вопрос Михайленко скромно умолчал, что слабость команды не только в уровне игроков, но и в слабости тренерского состава. А это по меньшей мере 50 процентов результата…
    рейтинг: +4
  • уанф
    Сб, 26 октября 2019, 23:35
    Повторюсь і я. Занадто різкий підйом з 2 ліги до УПЛ; радісні заяви на кшталт «це шлак, їх треба викинути, у наступній лізі будуть грати зовсім інші гравці». Двічі команда оновлювалась ледь не наполовину. Багато гравців з контрактами на рік ( а далі?). Як підсумок — не один фахівець і багато вболівальників відзначили, що у більш-менш пристойних по якості гри матчах фактично виступав склад, який стартував з 2 ліги.

    Зіграність. Взаєморозуміння. Можливо, це та «дрібниця», якої бракує?
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вс, 27 октября 2019, 01:12
    Да, команда «обновлялась» — лишь некоторыми игроками, но большинство их больше походили на резерв (для замен), а не для основы.Кто летом пришёл для основы? надо глубоко задуматься, чтобы вспомнить кто же заиграл! А кто пришёл в нападение??! Никто, ибо Булеца и Супряга -люди временные и, вероятно, где-то внутри, на уровне подсознания у них сидит этот мотив «я -на время, зачем ломаться!» В сегодняшней игре постоянно у меня возникал вопрос: почему у вроде-бы средненького «Олимпика» такие быстрые игроки атаки и полузащиты?! почему они техничнее… Только один совсем юный Тейшейра мог бы сделать результат игры! А сколько раз они выходили 1 на 1 с Юрчуком? Забей они половину моментов и счет мог быть 5:2 и более! Где тренеры их взяли? Вопросов слишком много и давно!
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 27 октября 2019, 07:07
    Ну, у нас же есть президент пан Береза, который анонсировал в ближайшее врмя чуть ли не чемпионство исключительно с укрвинскими игроками в срставе.Кстати, что-то давно его не было видно и слышно.
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Вс, 27 октября 2019, 08:41
    Да нужно забыть, что можно чего-то достичь с одними украинскими футболистами и своими воспитанниками
    рейтинг: +8
  • Alter Vlad-1
    Вс, 27 октября 2019, 14:40
    «AnderUman», да, такое мог сказать только очень наивный вообще в спорте человек. Посмотрим на ведущие пятёрки любой солидной в Европе команды — везде от 2-5 и более легионеров. Для примера посмотрел бы он на футбольные клубы Англии, Франции и Германии — кто там лидеры?! А фразы «наши, местные» — смешны и глупы для профессиональных команд.
    рейтинг: +1
  • уанф
    Вс, 27 октября 2019, 10:57
    От «люди временные» я й мав на увазі.

    Окрім техніки і фізпідготовки має значення налаштованість на гру, прагнення перемогти суперника, викластись на повну. І от гравця беруть, і на всю країну відверто кажуть йому: ти тут на сезон, а потім гуляй далі, візьмемо кращого на твоє місце. Як такий футболіст буде грати? Звісно, будуть ті, хто візьметься наполегливістю і якістю гри довести тренеру, що він і є той кращий, і дійсно гратиме і у вищій лізі. А більшість, мені здається, подумає — сезон так сезон, що ж надриватись, травми і інше.

    На цій версії не наполягаю, бо для цього слід знати про атмосферу в команді; реальну, а не зі слів когось постороннього.

    На перший погляд, такими відданими клубу можуть бути свої місцеві, особливо молодь, нехай і не така талановита, як покупні бразильці, зате цілеспрямована і працьовита. З іншого боку, пам'ятаємо Матеуса, або Шацького в ДК, які були більшими патріотами своєї команди, ніж багато місцевих. Словом, Михайленку не завадив би помічник-психолог. Або помічниця))
    рейтинг: -3
  • Метеор71
    Вс, 27 октября 2019, 10:59
    Свого часу Мазяр прийшовши до Сталі, вивів команду до УПЛ.В гравців найбільший контракт був на півроку, та й гравці були набагато гірші, та це йому не завадило.Те саме й по зіграності, за вашими словами склад з другої ліги, грають як мінімум 2 роки, отже зіграні.Як на мене справа в тренерів і для мене це очевидно…
    рейтинг: +2
  • уанф
    Вс, 27 октября 2019, 11:42
    Різні випадки, бувають і винятки. Нічого не можу сказати певного, бо мало інформації про внутрішню кухню.

    Як тренер, Михайленко, можливо, має свої особливі якості. Він довго тренував молодь, і його задача була — відсіяти гірших, а кращих навчити, подивитись їх на різних позиціях, в різних поєднаннях, і поступово передавати у головну команду. А самому приймати нових і починати все заново. Можливо, цим пояснюється постійна зміна складу, пошуки стилю і інше? Тобто, минулий досвід заважає?
    рейтинг: -1
  • Метеор71
    Вс, 27 октября 2019, 12:41
    Досвід діло добре, але Михайленко на свій досвід не зважає, а більше довіряє досвіду досвідчених гравців, а даремно.Якщо повернутися в роки на три, ми побачимо в історії Михайленко теж саме- тасування гравців і повна недовіра молоді.І тільки завдяки випадку гравцями основи стали Лунін, Лопирьонок, Кожушко.
    рейтинг: +1
  • Zika
    Вс, 27 октября 2019, 01:50
    У нас защита проходной двор, можно было например Хачериди взять? Или в Беларуси зарплаты покруче? Он нам бы точно пригодился!
    рейтинг: +5
  • svet
    Вс, 27 октября 2019, 04:22
    Мы настраивались на другой результат, — тоеть он настраивал команду за ранее на легкую прогулку? раз-раз и выиграли?

    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Вс, 27 октября 2019, 07:23
    По моему личному мнению, учитывая теперешнее положение дел в комвнде, вопросы и ответы должны быть приблизительно такими:
    СМИ: за счет чего и каким образом Вы собираетесь набирать очки в ближайших 2-х турах с Зарей и Десной (это хоть и команды из группы лидеров, но всё-же не Шахтер с ДК?
    ДСМ: Если такое дно, как и мы, а то ещё и хуже-ФК Львов в позапрошлом туре дома выстояло с Зарей на «0», Десна тоже теряет очки с аутсайдерами, то чем мы хужк их? Посему я принял, хоть и тяжелое для меня, но единственно верное в теперешней ситуации решение-отложить в сторону конспекты Рамоса, достать конспекты того-же Коли Федоренко, упростить до примитивизма схему игры и сыграть на результат, дабы не портить нервы тем немногочисленным болельщикам, которые ещё верят в команду.Как показали предыдущие игры, та же Заря очень тяжело играет с командами, выставляющмми автобус(они сами недавно играли в такой футбол, что не мешало им регулярно и успешно драть звездный Днепр, времен Рамоса), поэтому мы возьмем на вооружение именно эту схему, и, думаю, она должна принести нам результат
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вс, 27 октября 2019, 08:57
    Думаю тут уже ничего не способно принести результат. Игроки словно перетренированные… Брак в передачах зашкаливает. Все кроссы с флангов — за лицевую линию (Булеца), и точно в руки вратарю (Кравченко). Хаотическое перемещение по полю отдельных исполнителей… Словом налицо — отсутствие рисунка игры, дисциплины, настроя и желания…

    Здесь уже вопросы и к тренерскому штабу и теперь уже и к руководству… Ибо что-то начало происходить уже внутри клуба, причём что-то нехорошее… Пора что-то озвучить…
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Вс, 27 октября 2019, 09:36
    Ну а результативную передачу Коркишко вы удачно проморгали?!
    рейтинг: -6
  • UTOPIE
    Вс, 27 октября 2019, 09:39
    Теперь будем вспоминать её как одно из самых больших достижений нынешнего сезона?)
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Вс, 27 октября 2019, 10:36
    Какой план, что будет дальше? ХЗ, как говорят в интернете...)
    Хочется, наконец, програмной статьи/интервью от человека, ведущего оперативное управление СК.
    Собственно, ведь неизвестно даже кто он — Русол, Стеценко или Хуан Гарсия Понтес дель Гваделупа...(
    Ситуация ужасно напоминает предбанкротную в «Днепре» — тогда тоже все затихарились, наплевав по сути на болельщиков...(
    Или снова придется ждать, пока схематозник из себя выдавит очередную каплю?
    рейтинг: +3
  • уанф
    Вс, 27 октября 2019, 11:01
    «Или снова придется ждать, пока схематозник из себя выдавит очередную каплю?»

    Це було б найгірше, що може статись. Виходить, від чого намагались відійти, туди ж і повернулись.
    рейтинг: -1
  • Nikopolskiy
    Вс, 27 октября 2019, 10:42
    Возможно, что слова ДСМ «мы слишком слабы для УПЛ» могут быть отнесены ко всей структуре СК Днепр 1, а не только к тем, кто выходит на поле. Чтобы адекватно оценить слова тренера неплохо бы знать, как дела в клубе в целом. А так получаются гадания да ещё на эмоциях.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 27 октября 2019, 11:29
    Вам не кажутся тревожными слова Михайленка.Когда в начале сезона он говорил о том, что надо в этом году закрепится в УПЛ многие думали он лукавит.Теперь уже идет разговор, что не тянет команда в УПЛ.Это что ДСМ нас так ненавязчиво готовит к вылету в пегвую лигу?
    рейтинг: +5
  • !!DM DNO!!
    Вс, 27 октября 2019, 11:32
    Будь мужиком, подай у відставку… Це не команда слаба для УПЛ, тому, що в Олімпіка, Ворскли, Карпат, Львова, Десни, гравці не сильніші, але кожна з цих команд по грі нас перегравала і створювали момент за моментом і тільки щастя і фарт нам допомогали. Це тренер у нас слабий для УПЛ…
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Вс, 27 октября 2019, 15:49
    Здесь я с Вами не совсем согласен: у Олимпика, Ворсклы и Львова, как показали очные поединки с ними, в основе играют довольные неплохие леги, в Десне-в основном украинцы, но очень опытные дядьки в самом расцвете сил-в основном списанные из Шахты и ДК.У Карпат примерно раыный с нами состав.Поэтому здесь мы были и остаемся с ними в этом компоненте немного в неравных условиях с нашими тинейджерами, сбитыми летчиками и играющими тренерами.
    рейтинг: +4
  • Жоня
    Вс, 27 октября 2019, 15:18
    Дмитрий человек хороший, но хороший человек это не профессия. Его работа явно неудовлетворительна.
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Вс, 27 октября 2019, 15:21
    Никакой интриги даже нет на ближайшие матчи. И так ясно какой будет результат.
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Вс, 27 октября 2019, 16:09
    По ходу в этих играх не будет наконец Кравы, а это уже интрига.На большее Михайленко не решится, но это и так шанс зацепится за ничью…
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вс, 27 октября 2019, 18:13
    За ничью мы можем зацепиться разве что Заря в ближайшем поединке ОЧЧЕНь недооценит нас… Но я в это верю ещё меньше, чем в чудесное преображение той субстанции, что ныне называется «Днепр-1»
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль50
    Вс, 27 октября 2019, 18:50
    На что ты там дурак в х настраивался? Огреб в очередной раз! Скажи спасибо, что типа в борьбе…
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 27 октября 2019, 19:30
    Мы рвём себе нервы, а в итоге если займем 10-е место, то вздохнём с облегчением — пронесло!! Похоже, что для этого состава и этой замедленной тактики возить мяч, это будет хорошим результатом. Слабая надежда только на трансферы зимой, но есть ли для этого деньги?!
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вс, 27 октября 2019, 19:49
    Карпаты играют в Киеве вничью с ДК.Хорошо, хоть Десна сегодня не подвела.Дожились, сами не можем и держим кулаки за мочилово наших прямых конкурентов.
    рейтинг: +4
  • AlexDeadLine
    Вс, 27 октября 2019, 22:41
    Так. сам завжди вболівав проти грандів, але завдяки Дмитру єнд. Ко., вже бажаю поразок для всім, хто знаходиться поруч з нами.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пн, 28 октября 2019, 11:07
    Какая же была команда!!! Эх…
    Поностальгировать…

    https://www.ua-football.com/ukrainian/news/1572247438-sderzhat-iguaina-yeks-zaschitnik-dnepra-2015-rasskazal-o-chigrinskogo-i-cheberyachko

    рейтинг: +1