Чт, 5 декабря 2019, 15:07
просмотров: 3852 коментариев: 44 

Михайленко: С Колосом шансы на успех будут равными

Михайленко: С Колосом шансы на успех будут равными

- Дмитрий Станиславович, заканчивается осенняя часть сезона, у команды впереди интересный матч против «Колоса». Как команда к нему готовится, все ли здоровы?

 

- «Колос» - наш старый соперник, еще по Первой лиге, и по спаррингам, которых мы немало провели в Турции, там очень много знакомых, поэтому в этом контексте здесь действительно есть интерес, тем более, что встретятся команды, которые получили в этом года статус клубов УПЛ. Во всем этом есть определенная интрига. Кроме того, между нами в турнирной таблице лишь одно очко, и, на мой взгляд, мы команды одного уровня, поэтому в каждой из соперников шансы на успех будут равны. По нашему настроению, то он положительный. После первой исторической гостевой победы на уровне УПЛ у нас настроение хорошее, а готовимся мы в обычном режиме, но единственное, что перешли на синтетическое покрытие в манеж, ведь натуральные поля сейчас замерзшие и находятся под снегом. С травмированными у нас особых проблем нет, только Александр Сафронов уже не сыграет в этом году - у него проблемы с ногой, а все остальные здоровы.

 

- В последних матчах с участием спортклубивцив было много разговоров о судействе, вот и тренер «Колоса» Руслан Костышин сказал, что придется продавать комбайны, чтобы был положительный результат. Как вы на это реагируете?

 

- Конечно, этот комментарий не понравился ни мне, и никому из ребят. Мне кажется такие заявления делать не следует. Что касается ошибок, я также понимаю, что большое напряжение, команды находятся примерно в одинаковом турнирном положении, ведется борьба за выживание, а судья здесь такой же участник всего процесса. И ошибки допускают и футболисты, и арбитры. Здесь хочется чего-то особенного говорить, однако следует помнить, что судья такая же живой человек, как и игроки.

 

- Не рассматриваете это как давление на арбитраж перед принципиальной игрой?

 

- Я не знаю, что Руслан имел в виду. Возможно, вы уже при встрече у него об этом сами спросите. Не хочется это вообще комментировать.

 

- Какой игры ожидаете от соперника в этом матче?

 

- Ожидаем того же, чего ждали и в прошлом сезоне, и в игре первого круга. Команда не сильно изменилась, и она играет фактически тем же составом, который выступал в Первой лиге. Все наши с ними матчи были очень напряженными, и в том сезоне, и уже в УПЛ. За это время «Колос» стал более опытным, а на своем поле команда играет очень агрессивно. Поэтому ждем очень тяжелый матч, и на встречу с хорошим соперником, но, вместе с этим, все равно рассчитываем на успех.

 

- Недавно прошла церемония награждения лучших футболистов ДЮФЛУ 2019 года, среди которых было немало представителей СК «Днепр-1», в том числе и двое победителей - Иван Литвиненко и Арсений Батагов. Насколько это важно для клуба?

 

- Для нас, конечно, это очень приятно, что было большое количество номинантов, а двое стали переможцмы - это очень весомо для нашего клуба. Это говорит о том, что у нас есть большое количество талантливой молодежи, а также мы не дививмося на самые лучшие результаты наших юношеских команд, ведь понимаем чем это обусловлено. Просто мы так стремительно поднялись на уровень УПЛ, произошло настоящее тектоническое смещение, поэтому сейчас многие ребята играют не по своим возрастным категориям. Убежден, что дальше количество номинантов от «Днепра-1» будет только увеличиваться, а результаты команд будут точно лучше. Что касается звездной болезни у ребят, то не думаю, что Арсению Батагов она угрожает, не думаю, что она будет и в Вани Литвиненко, ведь мы с ними общаемся очень много, ребята молодые, поэтому я связываю с ними будущее клуба.

 

44 комментария
  • Анатолий Викторович
    Чт, 5 декабря 2019, 15:53
    Вичікувати нічого, треба виходити і битися за результат, за місто, за вболівальників.Хай щастить.
    рейтинг: +9
  • We want DD
    Чт, 5 декабря 2019, 15:56
    У Костышина — ставка на духовитость. Вон, даже «сына не пожалел)… Плюс — их публика. Да еще, вроде как, не брезгуют с судейкой порешать…
    Короче, это хороший челендж. Удиви, тренер!
    рейтинг: +4
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 16:02
    Не могу! Ну вот опять Михайленко вселяет оптимизм в команду и болельщиков.Шансы будут равными.Да черт побери не был Колос нам равным никогда! Откровенно всегда слабшую от нас команду называть равной.Что это как не перестраховка и неуверенность в собственных силах и умении? Опять трусость взять ответственность.Да скажи ты: Мы с моими орлами раскатаем этот никакой Колос по полю и не заметим.А там как получится.Враг будет разбит! Победа будет за нами! Вот как должен был сказать тренер.
    рейтинг: -7
  • notorious dave
    Чт, 5 декабря 2019, 16:24
    Да, есть такое дело. Возможно хочет быть толерантным))
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Чт, 5 декабря 2019, 16:49
    Не кажи гоп, как говорится. Да и уважение к сопернику должно быть. Это игроков в раздевалке нужно настраивать мол размажьте их по полю (но без шапкозакидательства). А в прессе исключительно уважительно.
    рейтинг: +10
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 17:11
    Кто бы нас уважал особенно если сами себя не будем уважать.И не толерантность это, а непонятно что.Вот потому и болельщиков на стадионах нет.Вы посмотрите как нагоняют интерес в боксе.Предтставте тренера боксера с таким интервью накануне боя.Вспомните как говорил Луческу перед играми против Динамо.Это «класико» Шахтер-Динамо я считаю целиком заслуга Луческу.Какая нафик толерантность если в настоящем, подчеркиваю настоящем, матче спортсмены выходят и буквально косят соперников и отправляют с поля на носилках.А какой интерес к матчу перед которым жуются сопли?
    рейтинг: -6
  • Timmy Burch
    Чт, 5 декабря 2019, 17:34
    Не толерантность (причем тут это?), а уважение к сопернику. Никогда не любил этого «да я..., да мы...». Нужно выходить и делать, а не болтать.
    рейтинг: +8
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 17:37
    Уважаемый «61 mong», не вы ли меня, на днях, к доброте призывали? А пишите здесь о каких-то «соплях», призываете «долой толерантность»…
    Футболист обязан иметь спортивную злость, но не в коем случае Игрок СК. «ДНЕПР-1» не должен уподобляться футбольным негодяям, как-то: Беседин, Гармаш, Кадар.
    рейтинг: -5
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 18:00
    Откуда спортивная злость возмется? Кто настроит на бой как не тренер, в отсутствии фанов.А это расшаркиванье ножкой по паркету от Михайленко злости не добавит.Вот и ведут себя наши так на поле.Даже карточки получают не за фолы, а в основном за разговоры.
    рейтинг: -5
  • na[FAN]ya
    Сб, 7 декабря 2019, 09:01
    А вы знаете, что Михайленко в раздевалке говорит?
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 17:53
    «61 mong», не думал я, что вы человек злой и нетерпимый к другим людям. Теперь я Уверен в том, что вы являетесь лидером здешних чёрточников.
    рейтинг: -11
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 18:08
    Последний раз общаюсь с Вами.Я не раздаю черточки, я их собираю.И не испытываю ни к кому негатива.Высказывать же свое мнение имею право и мне до лампочки, что оно не совпадает с мнением других.
    рейтинг: +11
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 17:25
    Согласен с Уважаемым здешним экспертом «Timmy Burch».
    Уважать Необходимо любого Соперника иначе бы Команды низших лиг европейских стран, включая Украину, не смогли бы пробиваться в полуфиналы и финалы Кубков своих стран.
    Кто высокомерно недооценивает Соперника-тот обречёт на падение, рано или поздно.
    Поэтому Дмитрий Станиславович и настраивает Ребят на трудный, бескомпромиссный матч с «КОЛОСОМ» в Киеве.
    Зачётные очки, в последних двух матчах данного сезона, Команде нашей нужны, как воздух.
    рейтинг: -5
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 17:41
    Я Умилённый тем, что научился не обращать внимание на быдло, нацистов и антисемитов ибо они вечны, а я, СЧАСТЛИВЫ, нет.
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 17:47
    Руководство Команд: «Горняк-Спорт» и «Агробизнес» уже зондируют почву вокруг Ребят нашего СК., которые знают, или чувствую, о своих зимних расставаниях с «ДНЕПР-1».
    Новость эта пришла ко мне сегодня по скайпу от моего Товарища, которому принадлежат несколько отелей в Днепре.
    рейтинг: -7
  • Макс 80
    Чт, 5 декабря 2019, 18:11
    Сдрысни отсюда, мракобес старый.
    рейтинг: +12
  • hello my is nikita
    Пт, 6 декабря 2019, 17:29
    бред
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 18:05
    Больше всего в жизни я хочу…
    Чтобы мои Дети Внуки всегда знали, как сильно я Их Люблю.
    И не важно, сколько Им будет лет, я всегда буду рядом и буду всегда оберегать Их на этом свете и с того света также.
    Желаю и вашим Детям и Внукам быть всегда вами Любимыми и Любить вас.
    ЗДОРОВЬЕ-вот что Главное, так будьте же Здоровы.
    рейтинг: -6
  • inc
    Чт, 5 декабря 2019, 20:33
    Не дай бог мне на старости лет своим детям и внукам признаваться в любви в комментариях под новостями на футбольном сайте
    рейтинг: +12
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 21:20
    «inc», вот именно, не дай БОГ вам старость дождаться.
    рейтинг: -8
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 18:42
    Поздравляю с серебром в биатлоне Юлии Джимы!
    рейтинг: +3
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 5 декабря 2019, 19:31
    Про золоті м'ячі, комбайни «Колоса» та футбол…
    https://youtu.be/l2lDvst1myw
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 21:02
    Вон, кто-то новый дом роскошный строит,
    А у кого-то умирает Мать…
    Ведь дорого не то, что денег стоит
    -А то, что очень Страшно потерять.
    рейтинг: -5
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 21:05
    Правда-это страшная вещь. Сначала мы тратим кучу времени и нервов, чтобы Её узнать, а потом всю оставшуюся жизнь, чтобы забыть Её.
    рейтинг: -5
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 21:12
    Человеку даны два глаза, один-чтобы видеть свои недостатки, а второй-чтобы видеть достоинства ближних.
    А некоторым ещё мозги даются для размышлений, а иным для злобы и удержания стакана…
    рейтинг: -5
  • ben_gurion
    Чт, 5 декабря 2019, 21:19
    Спасибо здешним пользователям за отдушину здорового юмора.
    Жванецкий покинул российскую передачу «Дежурный по стране», я было загрустил, но вспомнив о «Причале» и о некоторых здешних комиках, сразу же облегчённо вздохнул.
    Всем Добра и ночи спокойной.
    рейтинг: -7
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 21:42
    Всего то полтора матча выиграли, а разговоров.Постараемся не прерывать победную серию, вышли из кризиса.
    рейтинг: -6
  • фермер
    Чт, 5 декабря 2019, 21:45
    Добрые люди сегодня здесь собрались, сплошь толерантные.Я подозреваю, что сегодня на ветку заходили только игроки СК во главе с тренером.
    рейтинг: -10
  • Метеор71
    Пт, 6 декабря 2019, 08:56
    Это точно…
    рейтинг: -3
  • Zika
    Пт, 6 декабря 2019, 01:37
    Ой сомневаюсь! Вы на выезде никакие — нули. Плюс погода классная да еще наша славная защита.По сему ничейка это будет супер результат!
    рейтинг: -10
  • Дрон
    Пт, 6 декабря 2019, 12:15
    К слову, в тексте статьи слишком много ошибок и опечаток
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Пт, 6 декабря 2019, 18:58
    Дрон, эти статьи, типа интервью тренера и игроков, на три четверти фривольный вымысел авторов-недоучек. Переводы мало грамотные и даже все украинские слова и выражения совершено не переводятся на язык мокшей. Ведь для аудитории «Причала» и так сойдёт, скушают и не поперхнутся.
    Тем и приятен мне данный сайт, здесь поржать душою можно.
    Здесь, на 77,7%, болельщик смешон, наивен и глуп. Это вам не та «Эскадра» Болельщиков с Заглавной Буквы, которые тусовались на «МЕТЕОРЕ» и на брехаловке парка имени Чкалова. Там один только Народный Артист СССР Жан Мельников, по пониманию Футбола и знанию ФК. «ДНЕПР» изнутри, стоил всего здешнего контингента пользователей, включая меня. Разве что Админы, создавшие данный приватный сайт, разбираются в тонкостях сегодняшнего коммерческого украинского футбола. Без олигархов Украины Футбола в Украине не будет. Крадут безбожно и коррупция с мздоимством процветают.
    рейтинг: -4
  • ben_gurion
    Пт, 6 декабря 2019, 19:06
    И тем не менее, завтра наши Ребята одержат очередную Победу в гостях над «КОЛОСОМ» их Коваливки!
    Да, это будет не легко, но таки будет!
    Не за горами и последний матч сезона, вот там и решится с каким настроением и с каким багажом юная Команда наша встретит год МЫШИ и как Она обновится в зимние каникулы.
    рейтинг: -2
  • ben_gurion
    Пт, 6 декабря 2019, 19:08
    Больше, больше чёрточек хороших и разных!
    От глупцов-антисемитов ждём увеличения желчи-выделения.
    рейтинг: -5
  • AnderUman
    Пт, 6 декабря 2019, 21:36
    Мужчины! Сорян, что немного не о футболе.Всех поздравляю с Днём Украинской Армии!!! А таковых, кто служил и воевал за Украину здесь очень много, имею честь даже знать таковых Людей лично и этим горжусь! Держитесь, ребята, мы Вас всех знаем, помним и любим! Слава Украинской Армии и Слава Украине!!!
    рейтинг: +13
  • Алекс74
    Пт, 6 декабря 2019, 21:40
    Когда в прошлом туре я спросил с какого перепугу Олимпик выше СК Днепр-1 в турнирной таблице, мне некоторые «знатоки» объяснили так:
    Dot
    Вс, 1 декабря 2019, 19:01
    С прошлого сезона поменяли регламент (никто и не заметил): https://upl.ua/uploads/1909/QByAdhCvhXOshuYQXYcsClz9E_1sl2Fk.pdf — Статья 22 (стр.64). Раньше было по количеству забитых и по разнице мячей (статья 22. стр.66): https://upl.ua/uploads/1707/N6qGptcR6g_e3Ow-UliOHiThv2s4jbPo.pdf
    Олимпик стоит выше СК, потому что сыграл на матч меньше. ;)

    После сегодняшнего проигранного мата Олимпика мы все равно ниже… Кто-нибудь может мне объяснить более адекватно и доступно (если мне ученой степени не хватает этого понять) где ЭТИ правила???
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Пт, 6 декабря 2019, 22:49
    Коллега, я Вам объяснил, потом в другой новости вставил картинку с объяснением. Выкладываю её ещё раз, чтобы не было разночтений. Пока матч не сыгран, неизвестно, кто куда переместится. Сейчас, Олмпик своё отыграл, ждём инфу по Мариуполю и по СК. По прошлому туру фото прикладываю.
    рейтинг: +1
  • Алекс74
    Пт, 6 декабря 2019, 23:22
    Я это все понял, но ваша последняя фраза звучала так: «Олимпик стоит выше СК, потому что сыграл на матч меньше»… Сейчас равенство очков одинаковое, на са а Олимпик сыграл на игру больше СК… где логика?
    рейтинг: 0
  • Алекс74
    Пт, 6 декабря 2019, 23:25
    сори за ошибки… пытался добавить, но комментарий улетел раньше)… на сайте УПЛ Олимпик сейчас стоит выше! Это противоречит вашим же аргументам…
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Сб, 7 декабря 2019, 00:34
    Каким аргументам? Если Вы видели таблицу после того, как СК выиграл у Львова, он сразу стал 6-м на сайте, потом наступил новый деньи поресчитали информацию по матчам между командами с единым равенством очков и Олимпик оставил выше, смотрите таблицу. Пока они не доиграли, непонятно было, будет он выше и насколько. Между собой с Олимпиком мы сыграли все матчи, но есть ещё Марики он стоит выше, потому что у него больше очков и лучше разница мячей МЕЖДУ ВСЕМИ участниками сравнения с ОДИНАКОВЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ОЧКОВ. Если только сравнивать нас и Олмпик, мы должны стоять выше, но Марик пока портит всю картину.
    Логика в сравнении всех и сведении их результата в единую таблицу. ШД подсчитал, что ничья выведет Марик на 6-е место, потому что эта схема была предложена представителями ШД — это однозначно (это моё мнение).
    рейтинг: -2
  • stanislavskor
    Сб, 7 декабря 2019, 08:27
    Спасибо за раз'яснения. У меня тот же вопрос возник.
    Теперь вроде бы всё понятно.
    Но такое изменение регламента, ИМХО, полная фигня! Нигде, похоже так не считают. Очки, разница, большее число забитых, ну или там личная встреча.
    Но разница всегда и везде была и есть на 2-м месте после очков.
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Пт, 6 декабря 2019, 22:24
    А я уже за завтрашнюю Победу Команды Города моего Родного, на грудь положил! И на недругов моих я также положил.
    Честь и Слава Днепропетровскому Самобытному Футболу!
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Пт, 6 декабря 2019, 22:26
    Уважаемы АНДРЕУМАН, присоединяюсь к вашим поздравлениям Украинской Армии.
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Пт, 6 декабря 2019, 22:29
    Слова которые рождаются в сердце, доходят до сердец порядочных Людей. А те, что рождаются на языках глупцов, не идут дальше ушей и мыслей таких же глупцов.
    рейтинг: -2