Вс, 23 февраля 2020, 18:36
просмотров: 5217 коментариев: 147 

Михайленко: Це був дуже складній момент для суддів

Михайленко: Це був дуже складній момент для суддів

— Відчувалося, що це перша гра після перерви, — сказав Дмитро Михайленко на пресконференції. — На зборах матчі мають неофіційний характер, і команди не відчувають тиску. Сьогодні гра була дуже важливою для «Карпат». А нам важливо тримати «Карпати» на дистанції, тому стратегічно результат для нас прийнятний. Важке поле, тому, можливо, не вистачило свіжості у другому таймі. Ми не дозволили супернику створити багато моментів, тому результат, напевно, є справедливим. Не дозволили у другому таймі супернику завдавати удари з небезпечних зон. Після вилучення Дубінчака була можливість краще розпоряджатися м’ячем, але ті удари, що в нас були, не мали небезпечного характеру.

 

— У другому таймі склалося враження, що ваша команда задоволена нічийним результатом…

 

— Ні, задоволення не було. Треба проаналізувати, чого не вистачало нам, аби бути гострішими. До вилучення в нас не виходила гра в атаці. Але це не була установка на гру. Це або наші слабкі дії в атаці, або суперник діяв більш агресивно. Може, до моментів справа й не доходила, але територіальна перевага була у «Карпат».

 

— Чи здивували вас «Карпати»? — серед іншого запитали тренера журналісти «2+2».

 

— Ні, ми бачили чимало їхніх ігор на зборах. Вони добре створювали моменти, багато забивали. Команда на рівні, у порядку, тому не вважаю, що вони мають провалитися. Так, у них невелика лавка, але склад, який грає, якісного рівня.

 

— Чи вдалося адаптувати ваших новачків до стилю команди?

 

— Ще адаптація не закінчилася. З шести гравців, яких взяли, сьогодні двоє були у складі. Якщо Ді Франко виглядав на рівні, то на діях Адамюка ще відбивається тривала пауза у виступах. Йому ще потрібен час, аби грати 90 хвилин та увійти до ігрового тонусу. На жаль, та ж проблема з Цуріковим, який прийшов з травмою. З мікроушкодженням прийшов і Сваток. Хобленко пропускав матч через дискваліфікацію. Вважаю, найближчим часом новачки будуть на рівні.

 

— Як вам сьогодні Ді Франко?

 

— Він – боєць. Це відмінне підсилення для нас. Він не боїться грати, отримувати м’яч. Відчувається його якість.

 

— Чи дивилися ви вже запис голу «Карпат»?

 

— Розумію, про що ви. Є підозра на офсайд, але там дуже складний момент для суддів. Якщо був би VAR, можна було б казати. Зараз же, на мій погляд, взагалі говорити нема про що.

 

147 комментариев
  • Лукьян
    Вс, 23 февраля 2020, 18:45
    Дмитрий, а как Вы оцениваете работу тренрского штаба?:)
    рейтинг: +6
  • cors
    Вс, 23 февраля 2020, 21:44
    Я думаю что Дмитрий не будет читать Причал, сегодня был провал по всем фронтам, в защите средней линии и нападении.Он охарактеризовал всех новичков, даже не вспомнил за Тейлора, который по моему мнению, должен был как никто играть в составе.Трусливая тактика, безвыходность и большая говняная куча брака, вот что сегодня было в исполнении нашей команды.
    рейтинг: +8
  • cors
    Вс, 23 февраля 2020, 21:47
    Дополню, что это всё было против самой последней команды чемпионата.Мрак.
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пн, 24 февраля 2020, 14:15
    в интервью он говорил, что не читает Причал вообще, но он в курсе всего что здесь пишут
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Вс, 23 февраля 2020, 18:59
    Команда абсолютно растренирована. Не в состоянии превзойти, находясь в равных условиях, в скорости даже молодёжный состав глухого аутсайдера Лиги, не могут мяч остановить, не могут отдать среднюю передачу точно. Сельская команда Костышина с минимумом денег на голову сильне нас и выше в таблице. Про несыгранность — не катит: всего два абсолютно нулевых новичка было в составе.
    рейтинг: +13
  • cors
    Вс, 23 февраля 2020, 21:53
    Ди Франко хорошо играет в центре.Почему главный мозг команды решил поставить его на правый фланг, где должен был играть Тейлор? Это останется его глубокой тайной.
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Вс, 23 февраля 2020, 19:00
    А я верю, что в руководстве не дураки сидят. Поставили они тандем манагеров Русол-Михайленко – значит, так надо.
    И в ТШ тоже не дураки сидят. Показывают они нам вместо футбола УГ – значит, есть в этом какой-то смысл.
    Почему, зачем – не нашего ума дело: мы – люди маленькие, а им – виднее…
    рейтинг: -14
  • Alter Vlad-1
    Вс, 23 февраля 2020, 19:14
    «Ми не дозволили супернику створити багато моментів...»,- это поразительно слышать при игре против аутсайдера!!! Дима, у тебя мозги есть?? — для кого ты эту чушь выдаёшь? И, наконец, вопрос болельщиков Дн-1: а вы много создали моментов у ворот аутсайдера?
    рейтинг: +11
  • ar
    Вс, 23 февраля 2020, 19:53
    Днепр1 такой же аутсайдери Карпаты, к тому же играл на выезде. Сегодня, в игре двух аутсайдеров ожидал победу домашней команды. ДнепрПервый превзошел ожидания. Порадуемся же
    рейтинг: -10
  • роро
    Вс, 23 февраля 2020, 19:20
    Личный совет: перестаньте плевать на футбольное поле, оно отомстит!
    рейтинг: +3
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 21:02
    Это к чему?
    рейтинг: 0
  • ar
    Вс, 23 февраля 2020, 19:53
    Днепр1 такой же аутсайдер как Карпаты, к тому же играл на выезде. Сегодня, в игре двух аутсайдеров ожидал победу домашней команды. ДнепрПервый превзошел ожидания. Порадуемся же
    рейтинг: -8
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 21:07
    Днепр это Днепр(и засуньте, извините, свою единичку подальше)и так позориться не к лицу по любому.
    рейтинг: +8
  • ar
    Вс, 23 февраля 2020, 21:27
    из песни слов не выкинешь, обращайтесь к владельцам по единицы. усиление сейчас как пятое колесо, даст о себе знать в начале следующего сезона, возможно в битве неудачников увидим какие-то проблески. В первой игре выстрелили Стринич, Калинич, Селезнев, Алсидеш но у этих ребят был совсем другой ценник.
    рейтинг: -5
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 21:40
    Пока ваше усиление заиграет-его уже поменяют на следующее усиление и мы через год будем радоваться победе 1:0 над Агробизнесом.
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Вс, 23 февраля 2020, 21:43
    Спасибо Вам за адекватный анализ. Согласен полностью. Да, за сегодняшней игрой Днепра было больно наблюдать, но как говорится — «скоро только кошки родятся») Нужно сыграться им, притереться, вобщем нужно ждать. Придётся. Хотим ли мы этого, или нет.
    рейтинг: +2
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 21:56
    Да сколько можно сыгриваться? Ведь год одно и то же.Сыгриваються и все.Дети в детсаду и то скорее находят общий язык, а это же ПРОФЕСИОНАЛЫ.Самим то не стыдно? Абсолютно безвольные люди с улицы(ради справедливости исключу Сафронова)собрались непонятно зачем и для какой цели отбыли полтора часа на поле.Заставить бы еще каждого заплатить за время трансляции в эфире со своего кармана.
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Вс, 23 февраля 2020, 22:30
    Привет ещё раз, мистер mong!) Если Вы заметили, то к концу осенней части чемпионата что-то начало вырисовываться. Вспомните последний матч против Александрии, если бы не этот пидор со свистком(я по другому не могу назвать этого человека), мы вполне могли бы рассчитывать на победу! Был отличный футбол в исполнении наших ребят. Но потом зимой приходит аж шесть(без учёта Саббатини) новых игроков, которых необходимо как-то внедрять в команду. А это опять новые связки, притирка друг к дружке, новый микроклимат в команде. То есть, по сути всё строится если не с нуля, то не более, чем с 30-40 процентов из наработанных 100 того, чего уже удалось достичь и наиграть к зимнему межсезонью при условии, что новые игроки брались исключительно под основу. Плюс у Цурикова травма, вирусы какие-то, дисквалы, понос, золотуха и т.д. Так что сегодняшняя игра с Карпатами вполне объяснима, имхо
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 22:43
    Вы уверены, что Александрия сейчас показатель?
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пн, 24 февраля 2020, 15:02
    Сейчас не показатель, согласен. Но в последнем матче осени с нами была ещё показателем.
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пн, 24 февраля 2020, 18:13
    Я бы скорее объяснил игру с Карпатами тем, что Карпаты поняли что прессингом довольно-таки несложно счас сдерживать Днепр. А прессинговать — много ума не надо. Вот и вся тактика у большинства украинских команд.
    Когда Рамос посмотрел на наш футбол, он понял, что надо отрабатывать быстрый выход из прессинга, и все — результат будет в кармане (через год).
    рейтинг: +1
  • ar
    Вс, 23 февраля 2020, 22:38
    Несколько лет назад у Павлова в Полтаве была крепкая команда из весьма посредственных игроков. Их сила была в сыгранности которая сложилась за несколько сезонов пока Ворскла барахталась в зоне вылета. У вас завышенные ожидания. Сегодня Днепр1 слаб индивидуально и командно, и собственник темнит насчет будущего. Этот состав будет продвигать на 2-3 строчки вверх в сезон, разумеется с Шатером и Динамо на равных играть не будет.
    рейтинг: +5
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 22:48
    Вы уж извините, но 8 лет ждать подъема по две строчки это слишком.Могу и не дожить.А если еще случатся осечки и откаты? Вы что вечны?
    рейтинг: +3
  • ar
    Вс, 23 февраля 2020, 23:22
    я и не жду. Просто смотрю футбол такой как он есть. После ухода Кучеревского пропал азарт. не совсем подходящее слово, наверно жажда больше подходит.
    рейтинг: +3
  • Лукьян
    Вс, 23 февраля 2020, 20:03
    Дмитрий, Вы что нас за круглых оптимистов держите? Самому-то не стыдно постоянно оправдываться? Вы даже с усилением не можите переиграть команду уровня первой лиги! Это позор! О какой первой шестёрк еможно мечтать? Даже если каким-то чудом удастся туд апопасть. Что Вы сможите показать в еврокубках? Вылететь в первой игре? Доверие не безгранично. Состав позволял обыграть Карпаты, но о ноказался к этому не готов. О первой шестёрке можно забыть. На ближайшие матчи результат известен. Тут опять таки задача, не оказаться в числе кандидатов на вылет. И это-то с лигионерами? Протасов не смог ничего сделать как тренер Днепра, но Вы судя по всему далеко не его уровень. Простите за резкость, но Вы тренер команд и отвечаете за игру.
    рейтинг: +6
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 20:47
    Ответ ДМ о Франко В моем видении.Він не боєць.Це не відмінне підсилення для нас.Він боїться грати, отримувати мяч.Не відчувається його якість.Вот как можно охаректиризировать Франко сегодня.
    рейтинг: -2
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 20:49
    По мне так команда без тренера заиграет лучше чем с ним.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 20:53
    НА Днепр-арену, я думаю, придут только самые отмороженные оптимисты, верящие в чудеса и воспитанные на Гари Потере.
    рейтинг: -3
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 20:57
    Извините Днепряне.Если стадион виден из окна, а делать нечего то да.Но ехать за 400 км на избиение младенцев-увольте.Уж лучше по УНИАН.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вс, 23 февраля 2020, 21:02
    На ДнепрАрену придут люди поддержать команду, а вы писимист в это время будете строчить в Интернете жалобы на ТШ.
    рейтинг: -2
  • фермер
    Вс, 23 февраля 2020, 21:10
    Да не буду я строчить никакие жалобы.Молча дождусь пока прозреют не зрячие(хотя и это чудо).
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 23 февраля 2020, 21:44
    Пока Вы дождётесь, то и команда заиграет))
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 24 февраля 2020, 11:48
    Да ладно, не выдержете и напишете) Если не на выходных, то уж к концу первой части точно)
    Лично я прийду на ДА (от нечего делать, как вы пишете). Вы не прийдете — далеко, и не очень хочется — я вас отлично понимаю и ни в коем случае не обвиняю ни в чем.
    Единственное, что меня удивляет, это то, что «зрячие» не видят очевидного — менять счас тренера нет особого смысла, в любом случае надо дойти до какого-то логического завершения. Если все прям настолько плохо, как «реалисты» заявляют, то это теоретически может произойти в мае. Мое личное мнение — все не настолько плохо, и этого не случится.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Пн, 24 февраля 2020, 14:56
    Хотелось бы узнать поподробнее какое должно быть логическое завершение.Вылет в первую лигу? Судя по вчерашним матчам мы самая слабая команда в УПЛ.Остальные все таки вчера играли в футбол, а то чем занимались мы футболом язык не поворачивается назвать.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пн, 24 февраля 2020, 17:43
    По большому счету, для большинства украинских команд хороший футбол — это прессинг и контратаки. Кто в них удачлив — тот и победил. Карпаты вчера играли по такому принципу, Днепр в таком же ключе играл на сборах с Александрией, но против Карпат точно так же не получилось. Согласен, по этому показателю мы еще слабы. Говорить, что мы слабее всех — не корректно, по первым играм так, на глаз, непонятно еще кто насколько силен.

    Для меня — логическое завершение, это во-первых, да, выполнение задачи сезона, несомненно.
    Во-вторых, одним из позитивных показателей будет, если из 6 новичков на полную заиграют хотя бы 4 и войдут в костяк команды. Вчера из 6 новичков сыграли пока только долько двое. Да, этому есть логическое объяснение — травмы, болезни — но через пару месяцев официальных игр те, кто может заиграть уже должны втянуться и заиграть, иначе появляются претензии к ТШ. Если заиграют и начнут возить, пусть даже команды второй шестерки, то будет видно, что прогресс есть, и летом можно усиливаться дальше — это будет позитивное логическое завершение. Если не заиграют — можно подумывать о перестановках в ТШ — это отрицательное логическое завершение, и будет о чем подумать президенту клуба, взвесить: что он хочет получить, может ли он это получить без изменений в клубе или все-таки что-то надо менять.

    Мое мнение — у команды есть потенциал выполнить задачу сезона в любом случае, поэтому мне не понятны ваши эмоциональные «закидоны» про вылет.
    рейтинг: -3
  • Матвеус
    Вс, 23 февраля 2020, 21:38
    Ребята, болельщики! Пишу вам всем с добром и без гнева.
    На всякий случай напоминаю, не в обиду, особенно пессимистам, что никто и не обещал, если вы помните, быть в первой шестёрке. Но стояла задача по итогам сезона не вылететь из УПЛ. Это во первых. А во вторых, если нам всем так хочется попасть в первую шестёрку, то это не значит, что ТШ бросится во что бы то ни стало реализовывать наши пожелания. Мы кто такие, чтобы ставить задачи на сезон? Тренера? Инвесторы? Хозяева клуба? Поэтому предлагаю для начала считаться по факту с поставленными задачами на сезон от руководства клуба, а именно — не вылететь из УПЛ, а уже потом гнобить работу команды и ТШ. Отмечу, что в данном контексте я никого не защищаю, ни ТШ, ни Михайленко конкретно, просто пытаюсь рассуждать адекватно и по факту. Ведь когда озвучивались задачи на сезон ДСМ сразу сказал, что речь о первой шестёрке пока не идёт, стоит задача не вылететь из УПЛ, и никто не возмущался, всё с этим дружно согласились. Так почему же теперь все так рьяно уцепились за первую шестёрку?) Мы ведь ещё находимся в этом сезоне, где стоит задача не вылететь. Пан Метеор 71, Вас это в первую очередь касается!

    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 23 февраля 2020, 21:56
    Пан Матвеус, уцепились все так рьяно за первую шестёрку только потому, что другие команды практически не сильнее нас… Там просто другие факторы вышли на арену: тренерские задумки, правильная тактика и настрой, ходы, мотивация, самоотдача, реальные цели!!! И многие это если не видят воочию, то безусловно чувствуют где-то в глубине души. С нашим нынешним составом смело можно бороться за первую, не то что шестёрку — за первую четвёрку можно было изначально, если не рулить все игры напролёт у кромки поля рассказывая, что кому делать и куда бежать… Игроки реально закрепощённые, скованные, какие-то безвольные и начавшие откровенно, показательно, отвратительно симулировать, что Днепру никогда не было свойственно… За такие причуды я бы Коркишко нафиг сразу бы выгнал с команды, как подобное любил практиковать ВВ Кварцяный… Так у него ж дрова симфонию умудрялись играть… А тут… Трусливый псевдофутбол…

    Признаю, в межсезонье я был в числе отчаянных оптимистов, но сейчас понимаю, что наш запорожец после капремонта всё равно продолжает пробуксовывать, и даже выглядит хуже чем был до этого самого ремонта… Что дальше? ХЗ… Но думаю, нужно думать о том, чтобы что-то менять в королевстве… Возможно дирижёр уже с замылеными глазами и ему нужен заслуженный отдых?
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вс, 23 февраля 2020, 22:09
    Пан Утопи, спасибо большое Вам за внятный ответ. Принято. Тут сложно не согласиться, что на фоне остальных аутсайдеров мы должны уверенно рвать этим составом условные сегодняшние Карпаты с крупным счётом. Да, футбол у нас через чур необоснованно осторожный, но ведь состав вроде у нас усилился, но по факту — Сватка мы сегодня не увидели, Тейлора, Хобленко и Цурикова тоже. А что один Адамюк может сделать в обороне, если Папа и Полевой свои же ворота расстреливают?) По Коркишко и симуляциям полностью согласен, это уж точно не наше, не днепровское кино! Мы всегда играли честно и до конца! Ну, думаю, если этот бардак и дальше будет продолжаться, то ДСМ и сам уйдёт. Он мужик неплохой вроде бы, совесть не позволит топить команду и дальше, как ни в чём не бывало. Будем посмотреть, как говорится…
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Пн, 24 февраля 2020, 00:02
    А ви знаете скільки дебютантів було в составі Карпат? Дуже здивуетесь.А ще в них вийшли гравці які зіграли лише 1 матч на сборах.
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пн, 24 февраля 2020, 15:08
    Так, тут згоден. Нічого не скажеш. +
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пн, 24 февраля 2020, 12:09
    Обещание побороться за плей-офф было, и оно запомнено. Лично меня удовлетворит, если: 1) будет выполнена задача на сезон, это не обсуждается, 2) новички подтянутся и команда к маю начнет переигрывать соперников. Тогда будет хотя бы намек на прогресс и намек на борьбу за еврокубки в следующем сезоне.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 24 февраля 2020, 15:09
    Точно так же мыслю и я. Поддерживаю.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Пн, 24 февраля 2020, 15:11
    Как же мы быстро переобуваемся.Еще в начале сезона говорилось о том, что Михайленко нужна уверенность и если он её обретёт всё будет окей.После удачного старта пошли не понятные поражения и он задёргался да так, что и сейчас не остановится.Его ставка на опытных игроков не работает, а молодежь он сковывает своими установками.Как результат маемо те шо маемо.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 23 февраля 2020, 21:49
    Ну к чему эти жалкие минуса?)) Аргументируйте пожалуйста, что в моих словах не так? Метеор 71 говорит, что я оскорбляю пессимистов) Но на самом деле я первый никого и никогда не «цепляю», только если приходится защищаться от клеветы и неадекватных высеров. Так вот, я жду взрослых и обоснованных аргументов, а не вонючих красных минусов)) Повторяю ещё раз: что я не так написал в своём последнем комментарии?
    рейтинг: -1
  • Метеор71
    Пн, 24 февраля 2020, 17:22
    Успокойся своими минусами, я их тебе не ставлю, хочешь можно проверить.А в постах твоих не так то, что ты прекрасно понимаешь проблемы СК, но и дальше ищешь оправдание ТШ.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 24 февраля 2020, 19:58
    Да мне как-то всё равно, ставишь ты мне их, или нет) Я не оправдания ищу ТШ, а просто констатирую, что поставленная задача на сезон пока выполняется, а вот если вылетим в пердив, то тогда можно смело что-то говорить против ТШ и ДСМ лично!
    рейтинг: -1
  • Метеор71
    Пн, 24 февраля 2020, 21:41
    Тогда и писать о минусах нечего.А задачи скажу так- плох тот солдат который не мечтает быть генералом.Или по простому задача должна быть одна играть как можно лучше и занять место как можно выше, а не нам бы не вылететь.Вот они так и играют…
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Вт, 25 февраля 2020, 09:46
    Мечтать и ставить реально достижимую ближайшую цель — это 2 большие разницы.
    Похоже вы застряли в юношеском максимализме.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 25 февраля 2020, 10:45
    Лучше и не скажешь. Не в обиду Метеор 71, но этот коммент — попадание в десятку!+
    рейтинг: -2
  • Метеор71
    Вт, 25 февраля 2020, 11:22
    Может и застрял, но вот Рамос говорил у нас задача выиграть следующий матч.Вот такие у него были задачи…
    рейтинг: +3