Пн, 27 августа 2018, 09:29
просмотров: 4763 коментариев: 63 

Михайленко: Це дуже важлива психологічна перемога

Михайленко: Це дуже важлива психологічна перемога

Післяматчева прес-конференція головного тренера Дніпра-1 Дмитра Михайленка:

 

«Сьогодні вийшла видовищна гра для вболівальників, і великий рахунок в цілому відображає те, що відбувалося на полі. Дійсно, ми завдали 20 ударів по воротах і не дали нічого зробити супернику біля наших воріт. Для нас ця перемога має дуже важливий психологічний аспект, адже ми переграли команду, яка до цього не втрачала очок, і не пропускала. Це дуже важливий момент, і, на мій погляд, та психологічна перевага, яку ми отримали, повинна нам допомогти у майбутньому.

 

Ми не змінювали свою ігрову схему, а підбудовувалися під суперника, тому що лучани грають у три центральних захисники, і тут для нас є певна складність, як саме долати такий насичений захист. Сьогодні Сніжко дуже добре відчував позиційну гру, вдало рухав м’яч у зони суперника, з цією метою ми його і випускали. В інших матчах, можливо, буде виходити Загальський, але на сьогоднішню гру ми обрали варіант із Сніжком, і бачимо, що не помилилися. Сніжко сьогодні був дуже важливою постаттю на полі, і саме через нього проходило багато гострих і якісних атак на лівому фланзі, які потім завершалися забитими м’ячами.

 

Нам не можна було розтягуватися, адже була дуже важка схема гри, щоб накривати суперника. Потрібно було пресингувати, а для цього нам треба було діяти компактно. Моя присутність на бровці викликана тим, що треба було більше підказувати у захисті. Нам потрібно було піджимати, адже інакше ті ж Петько і Цюпа залишались би наодинці. Саме цим «Волинь» зробила багато проблем іншим командам у минулих турах. До того ж у нас в захисті два новачки — Башлай і Чеботаєв, і вони, поки що, не підказують партнерам, тому довелося ці функції покласти на себе (посміхається).

 

Напередодні матчу ми зустрілися із хлопцем, який виїхав на лікування в Туреччину, і він попросив нас перемогти. Всім, звичайно, зрозуміло, що це — футбол, і результат може бути будь-яким, і ми не можемо щось гарантувати, але обіцяли,що зробимо все для того, щоб перемогти. Хоча ми граємо на перемогу у кожному матчі, навіть тоді, коли і результат не на нашу користь, але команда виходить щоб грати красиво, атакувати, бити по воротах і перемагати. Так що те, що сьогодні так вийшло — це здорово, а самому хлопцю ми бажаємо скорішого одужання».

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

63 комментария
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 09:49
    https://www.ua-football.com/ua/ukrainian/first/1535292433-dnipro-1-volin-divitisya-onlayn-pryama-videotranslyaciya.html — ну Вы представляете, слив оказывается и все не фанаты СК об это в курсе. В Марике знают, кто кого финансирует и кто кому платит. ВОн оно как!
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 09:52
    Этих сепаров дебилоидных давно надо отправить куда подальше из УПЛ! Иностранцы на ЛЕ не хотят там играть, с Киевом какая то история непонятная. Вопрос: на хрен такая команда нужна вообще в Укр футболе, позориться, как с " Бордо"…
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 09:52
    Интервью для тех, кто не видит «положительной» игры Снежко. :)
    рейтинг: +7
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 09:53
    Да, пусть играет этот Снижко, сдался он кому… Вам нравится? Наслаждайтесь! Недолго…
    рейтинг: -23
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:20
    К стати об интервью-дочитывайте до конца, там не только о Снижко
    рейтинг: -13
  • Shurik-48
    Пн, 27 августа 2018, 10:48
    Титаник, мы с вами похожи в желании победы СК и в том, что не впадаем в эйфорию после каждой победы, как многие здесь, а пытаемся искать недостатки даже в разгромной победе, устранение которых-это залог будующих побед, но у нас с вами, как и со многими другими, расходятся мнения по персоналиям. Я как-то писал, что Снижко нестабилен, что подтвердил Михайленко, поставив его лишь на конкретную игру, но я не писал, что он слабый игрок. То же и по Кулишу. Многие меня минусуют за критику в его адрес, но в моём представлении нападающий уровня, который ему приписывают, должен играть более изобретательно и хоть пробовать сам создавать себе и партнерам моменты или, по крайней мере быстро бегать. Тот же Кожушко тоже не супер, но за свои 20 минут вчера он постоянно пытался прессинговать и защитников и вратаря, проявил активности больше, чем Кулиш за отведённое ему время.
    Это моё видение и вполне нормально, что у каждого оно своё, по этому я спокойно отношусь к минусам и благодарен тем, кто их коментирует.
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:56
    Так и я спокойно. Просто преподношу в общество: во первых свое личное видение игры того или иного игрока, а во вторых-то, что знаю кое о ком из собственных источников
    рейтинг: -14
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 10:57
    Посмотрите сколько борьбы было у Кулиша и как он прокидывал дальше мяч головой. Если бы кто-то подыгрывал ему постоянно, то опасных выходов на ворота было бы больше. Кулиш играет с последним защитником и там остаётся много пустого пространства за ним. Будь там рядом Назаренко или Щедрый и было бы более остро. У Кулиша много и своей и черновой работы, которую не все, может быть, видят. Пусть на подыгрыше стоит кто-то другой и свои шансы Стас сможет реализовать.
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Пн, 27 августа 2018, 14:23
    При игре в три центзаща одному напу очень тяжело просто принять мяч а не то что принять, обыграть и пробить.Кулиш добротный нападающий уровня середняка УПЛ.Как и любой форвард имеет свои плюсы и минусы.Фактурный, физически очень сильный(потягал оборонцев Волыни знатно), отлично играет головой, техника кое-какая присутствует с хорошей дистанционной скоростью и голевым чутьем.Нет стартовой скорости и левая нога для хотьбы.Ну так был бы он без недостатков играл бы не в Днепре а в АПЛ или Бундес лиге там таких любят)))
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 27 августа 2018, 16:31
    Цитирую-«При игре в три центзаща одному напу очень тяжело просто принять мяч а не то что принять, обыграть и пробить». А вот полузащитникам и защитникам это посилам.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 28 августа 2018, 00:29
    Ну от вас такого не ожидал.Вы же вроде как взрослый и опытный болельщик.Каким образом при игре 4-5-1 в атаку с ЦЕНТРАЛЬНЫМИ защитниками могут играть полузащи, тем более защи? Или это очередной ваш перл? Типа «Кулиш тормозит игру», я надеюсь вы понимаете что ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ априори не может ТОРМОЗИТЬ игру потому как между ним и воротами никого из СВОИХ игроков нет.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 28 августа 2018, 06:50
    Я тоже не ожидал, что вы меня не поймёте. Я имел ввиду-с тем, что было не под силу нападающему, отлично справились полузащитники и защитники СК, причем, пять раз.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 29 августа 2018, 00:44
    И это говорит о том что Кулиш «самый бесполезный» игрок? Вы прям оригинал.Тогда и Юрчук бесполезный и Миха со всем ТШ бесполезный.Они же не забивали и не причастны к победе.
    рейтинг: -1
  • Master_
    Пн, 27 августа 2018, 11:18
    Кулиш в своих моментах попал по воротам -вратарь потянул, а Кожушко с убойных моментов пробивал мимо ворот
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 11:23
    Мое мнение- и Кулиш и Кожушко-однозначно хорошие форварды, и очень нужны команде на данном этапе. Опыт Кулиша, никуда как говорится, не денется, мастер он довольно таки серьезный(и вчера-в том числе), а Кожушко-старательный, задиристый, а главное забивающий и результативные передачи отдающий игрок! Нужен однозначно! Во всяком случае, а что у нас лучше кто то них есть? Да и не нужно-поставленную задачу выполним с ними! Они-не бестолковые «бегуны» на длинные дистанции. Мышление имеют!
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Пн, 27 августа 2018, 15:45
    +, и это далеко не в первом матче, скажем так, КПД Кулиша по соавнеию с Кожушко больше просто в разы, не знаю, почему его критикуют-нормальншнап.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 28 августа 2018, 00:33
    Его критикует один «опытный болельщик» хотя критикует не то слово.Скорее тролит)))Потому как Кулиш за 5 игр забил 4 и отдал 2 голевые и ему по барабану что там видит в экране лично его не любящий болельщик с берегов Красного моря)))
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 28 августа 2018, 07:26
    Во-первых, я с берегов Средиземного моря.
    Во-вторых, ошибочное впечатление, что я тролю Кулиша-будь на его месте, кто другой, несоответствующий моему представлению, каким бы мне хотелось видеть нападающего днепровской команды, благо, на моём веку таких в Днепре было достаточно, моя реакция была бы такая же.Я же не возмущаюсь по поводу того, что игра Кулиша вам нравится, позвольте и мне иметь своё мнение.
    И в третьих, меня умиляют кавычки в словах опытный болельщик.Какой я опытный? Опытный-это вы, а я так, просто гуляю по стадионам уже более 60-ти лет.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 29 августа 2018, 00:49
    Во первых где я пмсал что игра Кулиша мне нравися?
    Во вторых мой тролинг на вас подействовал и вы почувствовали что это такое.Это уже не плохо.
    В третьих можно гулять по стадионам и 80 лет но так и не понять что игра футбол это КОЛЛЕКТИВНЫЙ вид спорта и понятия лучше-хуже об игроках не имеют смысла, потому как все игроки дополняют друг друга и поэтому они КОМАНДА.
    рейтинг: -1
  • Leoniddnipro
    Пн, 27 августа 2018, 09:57
    Так, це тренерська перемога+самовіддача хлопців по всіх лініях.Видно, що дніпряни мають дружній колектив.Коли Назаренко забив самашедший гол, хлопці так раділи нібито забили гол Реалу чи Барселоні.Не буду брехати, але кажись Куліш узяв Назарчука, як кошеня та кинув собі на плече! За такі моменти ми й любимо футбол, свій ДНІПРО! Також приємно, що у Профутболі показали сюжет про цей матч.
    рейтинг: +8
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:09
    Правда с вырезанием 5 го гола, почему то…
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 10:49
    Логинов поднял Назаренко ;) По крайней мере мне было видно так с 15 сектора.
    рейтинг: +11
  • alessandro1393
    Пн, 27 августа 2018, 10:52
    Конечно, Логинов!
    рейтинг: +6
  • Соверен
    Пн, 27 августа 2018, 10:01
    Вчера игру просто приятно было смотреть.
    Во время игры даже забыл, что это первая лига.
    Как в старые добрые времена Днепр-Волынь и разгромный счет…
    Интересные атаки… нестандартные индивидуальные действия игроков.
    И почерк какой-то Днепровский. Молодцы!
    Снежко, Когут и Назаренко просто обязаны вырасти в топ игроков!
    рейтинг: +12
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:14
    Ну во первых: фамилиия игрока правильно пишется СнИжко. Во вторых, Когут и Назаренко-да, наше будущее, первого-по возможности будут учить. Хотели продать, но бабосов не у всех хватает (или часто -нет), поэтому -аренды, дубль ну и т д… С таким же успехом, можно было и Супрягу оставить-тоже бегун в никуда(как и Снижко), или не отпускать Сулу с Чегурко(авось бы когда то и заиграли). Есть понятие-несвоя команда. Напрямую к «бегунам » Супряге и Снижко относится. Киев если 500000 евро даст, тоже может забирать, в феврале-лям будет, не меньше(но скорее -аренда)
    рейтинг: -18
  • alessandro1393
    Пн, 27 августа 2018, 10:50
    Что ты прицепился к этому Снижко, дятел?!
    рейтинг: +13
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:57
    Так без оскорблений тут! Я ни к кому не цеплялся-комментирую, что считаю нужным. Ты ж тоже, верно?
    рейтинг: -16
  • alessandro1393
    Пн, 27 августа 2018, 11:31
    Верно. Ладно уж, извини! Но Снижко — игрок хороший и никто это мнение меня изменить не заставит!!!
    рейтинг: +8
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 11:37
    Я же не заставляю. Как вообще можно кого то и что то заставить? Обычные комментарии. Что вижу и что знаю, не более того
    рейтинг: -14
  • Timmy Burch
    Пн, 27 августа 2018, 13:50
    «без оскорблений»? Как самому называть игроков СК «хламом», «шлаком» и т.д., то это норм? А как самого назвали всего лишь «дятлом», так уже обиженка сразу!
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 27 августа 2018, 20:18
    «АЛЕССАНДРО1393», не нужно вам оскорблять Людей за Их ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ, а то вы станете в один ряд с местной шпаной.
    рейтинг: -3
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 11:00
    Конечно Снижко! Прошу прощения и у игрока и у болельщиков за «описку» ;)
    рейтинг: +8
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:27
    К стати, а что в играх с «Коброй», всем по 3 очка что ли пишут? Сейчас таблицу глянул на «Терриконе», так там почему то «Звезде» и хорям не вписали по 3 пункта. Кто в курсе этой ситуации? Нам тоже с ними 22 сентября типа «играть»…
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 10:48
    я уже писал ранее: по старым правилам, которые были (если они не изменились), если команда снялась до середины сезона (сыграно меньше половина матчей, то всем снимаются и игры и очки за игру (победа, ничья). Если команда снялась с чемпионата после середины сезона, то всем засчитывают по 3 очка, а команде технарь. Решение по дисквалификации Кобры, вроде должны принять на этой неделе, после этого будет коррекция в таблице и Николаевы и т.д. спустятся с верхов таблицы в середину, там, где они любят находиться ;)
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 27 августа 2018, 10:58
    Спасибо большое за разъяснения
    рейтинг: +3
  • zd
    Пн, 27 августа 2018, 11:48
    Всех с яркой и красивой победой!!! можно много дискутировать о составе и игре отдельных игроков но уверен, что Михайленко лучше нас знает возможности своих игроков и возможности соперников. поэтому я и уважаю главного тренера и верю в его талант. Михайленко имеет своё видение футбола имеет свой тактический рисунок и никто не скажет, что у него не атакующий футбол!!! И еще одно, не знаю кто такая эта девочка которая постоянно поёт Гимн, дочка, любовница или еще кто то, но очень бы хотелось что бы Гимн Украины звал на бой, а не на кладбище!!! Если кто то может ей передать, просьба с Алексу Днепр, передать руководству, ну раз можно потерпеть, дальше начинаются патриотические мучения. Если можно то пусть поёт что хочет только не Гимн!!! Спасибо.

    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 11:57
    https://www.youtube.com/watch?v=EdH1d1UMKPE
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 27 августа 2018, 12:21
    З приводу гімну можна сперечатися.Але він зараз лунає на наших стадіонах не тільки заради футболістів чи вболівальників.Гімн України почав звучати на аренах після початку всім відомих подій.Бо він не може однаково мотивувати гравців-українців та легіонерів.А ось гімн команди Дніпро-1 досить бойовий.Дійсно кличе «до бою!»
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 13:15
    Перепрошую, але Вам дійсно подобається гімн СК? Я не хочу, щоб автор ображався на мене, але це щось між попсою та шансоном, якась бардівська пісня. Її можні наспівувати під гітару, біля вогнища але не підходить для футболу. «Гімн» краще б підійшов для полку ніж для футбольного клубу.

    P.S. Це лише моя думка, Ви можете з нею не погоджуватись.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пн, 27 августа 2018, 13:07
    https://ffu.ua/article/34458 — поздравляем юных игроков ФК с победой ;) Удачи на проф.уровне в дальнейшем!
    рейтинг: +1
  • Maboru
    Пн, 27 августа 2018, 14:26
    Уважаемый Brooks, я абсолютно согласен с Вами.Гимн команды Днепр 1абсолютный мрак.Написал этот бред орест лютий. Было видимо поставлена задача побольше патриотизма и немного о футболе.Особенно великолепно начало про тату.Призыв набивать тату пацанам это полный мрак.Еще бы призвал набивать купола… Перечень футбольных команд очень сомнителен.На мою думку мы заслуживаем лучшего гимна.И еще раз спасибо Brooks за его очень здравые мысли
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 27 августа 2018, 14:36
    «Перечень футбольных команд очень сомнителен» и это очень мягко сказано.Такие песни, «на трезвую голову», могут вогнать в ступор любого любителя футбола)))
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Пн, 27 августа 2018, 21:05
    «Брєд» завше пише не Орест Лютий, а підстаркуваті маразматики на Причалі.
    Це так, прелюдія.

    А тепер до фактів.

    Орест зробив кавер на свою ж пісню «Тату у тата». Вийшло так собі, оригінал кращий. Ось кидаю лінк на пісню.
    https://www.youtube.com/watch?v=plv_g-Wh5l8

    І це не гімн, а просто пісня про клуб та полк.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 27 августа 2018, 22:31
    «Злая бендера», наверное ваши Родители маразматики…
    И ещё, Бендеровцы-это Люди живущие в Славном Молдавском Городе Бендеры, а у украинского националистического политика была фамилия БАНДЕРА. Так получается то, что вы злой Молдаванин.
    рейтинг: -2
  • AlexDeadLine
    Пн, 27 августа 2018, 21:11
    Мабуть, мабору, великий музичний фахівець, якщо так безапеляційно оцінює працю профісійного автора. Непогано було б запропонувати щось своє. Чи важко відірвати … від ліжка?
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 27 августа 2018, 22:38
    «АлексДеадЛине», вам бы не трогать «МАБОРУ» ибо когда этот Человек Служил в Морском Десанте, 4 года, вас, как я почти уверен, ещё в проекте не было и, кстати, этот Человек играл в Днепропетровске в Футбол вместе с ПАВЛЮЧЕНКО и ДАНОВСКИМ. Я почти уверен, что вы и фамилий таких не слыхали.
    рейтинг: -8
  • AlexDeadLine
    Вт, 28 августа 2018, 23:48
    Пан Таксист, ми майже однолітки з вами, ну може на пару років молодше. Усі ці прізвища добре мені знайомі. І дуже неприємно читати хамскі слова. т.б від літного чоловіка.
    рейтинг: +1
  • Свідомий
    Чт, 30 августа 2018, 01:14
    Ви почекайте трошки, цей поц ще Вас фашистом назве через українську мову.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 27 августа 2018, 17:27
    Команда отримала назву від полку Дніпро-1.Тому тут про патріотизм.Гімн не для виступів по телеку, а щоб її співали на стадіоні.Тому згодиться.І не бачу у ньому ніякої попси, а тим більше шансону.
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Пн, 27 августа 2018, 17:42
    Порівняйте гімни Спартаку та Зеніту.Перший точно -поспа, а другий співати тільки в кремлі.
    рейтинг: +2