Вс, 25 май 2014, 23:58
просмотров: 8945 коментариев: 52 

На Днепр-Арене началась реставрация газона

На Днепр-Арене началась реставрация газона

На домашнем стадионе футбольного клуба Днепр начались работы по демонтажу газона и всей почвосмеси вплоть до коммуникаций системы подогрева, сообщил журналист Анатолий Шинкаренко в авторской передаче Днепр-Футбол.

 

Сорокасантиметровый слой из земли и песка будет заменен на новый, который даст возможность корням газона расти на всю глубину, а системе подогрева — прогревать весь слой почвосмеси снизу до верху.

 

После замены почвосмеси на поле будет постелен рулонный газон из Словакии. Для того, чтобы он хорошо прижился, ему необходимо сорок пять дней покоя. Учитывая, что до старта чемпионата ещё шестьдесят дней, верится, что в новом сезоне наша команда будет вести борьбу на Днепр-Арене только с соперниками, а не с собственным полем.

 

 

 

 

 

52 комментария
  • Proximys
    Пн, 26 май 2014, 00:03
    Ну слава яйцам)
    рейтинг: +54
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Пн, 26 май 2014, 14:20
    наконецто
    рейтинг: +4
  • mit9j
    Пн, 26 май 2014, 15:20
    итого на выполнение всех работ 2 недели!?!?!.. ну может чуть больше — в зависимости от календаря…
    ой пилять, с нашей вялотекучестью, чую будем мы на Метеоре принимать…
    рейтинг: -2
  • HellRain13
    Пн, 26 май 2014, 00:05
    алилуя!
    рейтинг: +22
  • Krkic
    Пн, 26 май 2014, 00:07
    клубный музей будет?
    рейтинг: +21
  • Ministr19
    Пн, 26 май 2014, 00:10
    а фасад стадиона когда красить начнут?
    рейтинг: +15
  • Proximys
    Пн, 26 май 2014, 00:10
    Так он есть, в магазине 12-й игрок. Стенка с росписями)))
    рейтинг: +6
  • Dnieper
    Пн, 26 май 2014, 09:12
    В идеале музей можно было бы сделать в недострое на бульваре Кучеревского вместе с клубным магазином, но это так, фантазии) там вроде гостиница должна была быть к евро 2012
    рейтинг: +2
  • Krkic
    Пн, 26 май 2014, 11:12
    Надеюсь к ЕВРО успеют достроить
    рейтинг: +2
  • Proximys
    Пн, 26 май 2014, 11:13
    Если б Беня захотел, выкупить недострой, там такое можно забабахать… и фан-кафе, и музей, и 12 игрока туда переместить, и пару офисов… эх
    рейтинг: +3
  • zdniprom
    Пн, 26 май 2014, 00:08
    Не может быть!!!!))))))))))))))
    рейтинг: +7
  • mAtt
    Пн, 26 май 2014, 00:11
    Апплодисменты!
    рейтинг: +10
  • el Kuzmicho
    Пн, 26 май 2014, 00:20
    Лучше бы началась реконструкция стадиона, полномаштабная. Ибо то что мы имеем — это худший сплртивный новострой европы. Как можно было построить такое, ума не приложу. И дело тут не в деньгах, их было оплачено достаточно… Просто ужас… Ума не приложу как такое вообще возможно когда строешь для себя… Особенно это приводит в недоумение когда побываешь на нормальгом стадионе…
    рейтинг: +4
  • С Днепром по жизни
    Пн, 26 май 2014, 07:57
    И чтобы ты еще поменял?
    рейтинг: +3
  • Волк
    Пн, 26 май 2014, 23:33
    Фасад стадио должен быть… большая эмблема клуба, название Арены, клубный музей-это неотъемлемые части современной футбольной арены, а насчет музея… нужно ставить вопрос-«ребром».Между прочим Днепр в советское время выиграл ВСЕ трофеи которые разыгрывались на клубном уровне в СССР… Где бля… спрашивается кубки!?!?!? Кто нибудь видел???!!!
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Пн, 26 май 2014, 09:42
    Ты идиот?
    Это ЕДИНСТВЕННЫЙ стадион в стране, где все 100% мест под крышей и расстояние до поля самое близкое — 7.5 м
    рейтинг: +6
  • el Kuzmicho
    Пн, 26 май 2014, 12:12
    На карлаганке можно вообще у боковой линии смотеть, но это не делает стадион хорошим. А 100 % мест под крышей и в донецке, Харькове, нск, одессе, если ты не заметил, так что прежде чем показывать свою ограниченость посети хотя бы одну из этих арен, а прежде чем писать ерунду подумай, студент.
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Пн, 26 май 2014, 12:19
    В Донецке 92% мест в Киеве 75%, в Одессе точно не знаю, но около 90%. Это полностью соответствует нормам УЕФА. Проект читай! Кроме того наш стадион единственный у которого есть бассейны в раздевалках.
    Учи матчасть! Чтобы не выглядеть идиотом…
    рейтинг: +1
  • el Kuzmicho
    Пн, 26 май 2014, 12:17
    Львов арену еще забыл
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Пн, 26 май 2014, 12:20
    Поедь в Харьков и посиди на первом ряду в дождь!
    А Львов, да! Я забыл. Принощу извинения, там тоже 100%
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пн, 26 май 2014, 16:58
    У нас сидел в дождь на нижних рядах? Посиди,… О чем ты споршь? Наша арена худшая из всех новостроев, то что она Наша не делаеи ее элитной, а матчасти будешь учить тогда, когда побываешь хотя бы на всех вышеперечисленных мною стадио, не говоря о европейских новостроях, а по поводу то же матчасти, вспомни историю о цменьшении размера кресел, это красноречиво свидетельствует о всей его концепции как таковой.
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пн, 26 май 2014, 17:03
    Соответствием нормам уефа могут похвастаться и Симферополь и кривой рог, и что ????
    рейтинг: 0
  • tangerine
    Пн, 26 май 2014, 00:22
    … А что раньше мешало, а, Викторыч? Неужели только сейчас стало понятно, что поляна требует полноценной замены?
    А чего смог добиться Рамос, если бы, цитирую, «наша команда вела на Днепр-Арене только с соперниками, а не с собственным полем»?
    Может тогда и не пришлось бы вслед ушедшему наставнику тихонько подп**здывать о том, что «Рамос не достиг цели»…
    Эх.
    рейтинг: +24
  • fanDDorin
    Пн, 26 май 2014, 01:29
    Боже ш ти мiй, щось у лiсi здохло!!! Припекло АВСу или ИВК топнул наконец ногой и все забегали? Оно и понятно — Лига Чемпионов. А количество зрительских мест могут увеличить под это дело? Давно был разговор, что 3-4 тысячи можно добавить при необходимости. А чтобы не было эффекта «консервной банки» можно и нужно облагородить внешний фасад стадиона.
    рейтинг: +11
  • Ден_82
    Пн, 26 май 2014, 03:10
    3-4 тысячи можно добавить за счет того что демонтировать нынешние сидушки и установить более узкие, НАХ ОНО НАДО!!! Настоящие болелы по-любому попадут на матчи ЛЧ, в идеале у них есть абоны, с которыми вообще не надо будет париться как попасть на матчи ЛЧ. А те кто ходит только на топ-матчи то некоторые из них могут и дома посмотреть по тв, ну или у барыг в тридорога купить тикеты.
    рейтинг: +6
  • TOM
    Пн, 26 май 2014, 13:34
    А что кому-то мест не хватает или есть лишние деньги у кого-то?
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пн, 26 май 2014, 08:57
    Боже ш ти мiй, щось у лiсi здохло!!! Террористы )))
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Пн, 26 май 2014, 11:39
    В любом случае даже на лч не прийдет полный стадион
    рейтинг: -1
  • Ден_82
    Пн, 26 май 2014, 03:04
    Молодцы! На истечении 6-ого года все таки решились)) Это уже вроде 3-ий газон будет? Как там говорят, скупой платит дважды, а тупой трижды...)))
    рейтинг: +5
  • ersh
    Пн, 26 май 2014, 07:10
    Хоть бы прижился он и стец денег не пожалел на всю процедуру
    рейтинг: +1
  • akinak
    Пн, 26 май 2014, 08:04
    Ну наконец-то! А если-бы взяли взяли золото то и стадион переделали?
    рейтинг: 0
  • Честер
    Пн, 26 май 2014, 08:26
    Хорошие новости всегда приятны(особенно в наше не простое время)
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 26 май 2014, 08:34
    Приятные новости! Подпишите тренера и можно идти в отпуск!
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Пн, 26 май 2014, 08:47
    если б еще пару фоток увидеть
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Пн, 26 май 2014, 09:03
    конструкция триальной версии днепр-арены не допускает перекладывание газона. купите полноценную версию.
    рейтинг: +2
  • krigan
    Пн, 26 май 2014, 09:06
    Не пойму до сих пор, что мешало сделать так сразу? Или предыдущая версия была выполнена по курсовой работе студента Аграрного Универа?
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Пн, 26 май 2014, 09:13
    Одобрямс. Пока единственная приятная новость из стана клуба.
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Пн, 26 май 2014, 09:23
    а русланчик)
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Пн, 26 май 2014, 12:54
    Для меня лично Русланчик был ожиданчик)) У меня других и мыслей не было и сомнений, что он останется.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пн, 26 май 2014, 09:14
    Слава всевышнему что ты услышал наши многолетние стоны. А рулителям фак за многолетний позор.
    рейтинг: +3
  • Duglas_Silva
    Пн, 26 май 2014, 09:17
    Интерестно кто роботы выполняет? размер поля? прошивка? толя не полную инфу дает )
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Пн, 26 май 2014, 09:42
    чемпионат начинается через 60 дней, газону надо 45 дней для приживания..., а что за 15 дней успеют всё сделать????
    рейтинг: +4
  • G
    Пн, 26 май 2014, 10:01
    Я думал, что начали ещё на следующий день после МД.
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Пн, 26 май 2014, 10:41
    только лысый не воруй а то снова б у купиш за недорого и через год одни дыры…
    рейтинг: +4
  • Artem_advocate
    Пн, 26 май 2014, 10:44
    А куда денут старый газон? Я бы купил пару соток))
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пн, 26 май 2014, 12:05
    Прошлы раз когда меняли, отдавали бесплатно
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 26 май 2014, 12:25
    Газон меняем в связи с выходом в ЛЧ? Или наконец то поняли что это необходимость?
    рейтинг: +3
  • SKAy
    Пн, 26 май 2014, 12:45
    Я что-то не понимаю? Чемпионат закончился 18 мая? 8 дней Богу молились? или что?
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пн, 26 май 2014, 13:42
    Тебе кто-то сказал что его начали сегодня менять ???
    рейтинг: 0
  • Taffarel
    Пн, 26 май 2014, 18:31
    Утка, команды Коломойского еще не было!!!
    рейтинг: 0