Сб, 24 май 2014, 00:04
просмотров: 11059 коментариев: 48 

Стеценко: "Хотим стать чемпионами"

Стеценко: "Хотим стать чемпионами"

Большое интервью генерального директора Днепра каналу Футбол.

 

— От кого вы узнали об отставке Хуанде Рамоса?
— От него и узнал. От кого я еще мог узнать?

 

— Для вас это неожиданное решение?
— Для меня это было очень неожиданно.

 

— Основная причина не подписания контракта — нестабильная политическая ситуация в стране. Так сказал Максим Афанасьев. Вы с этим согласны?
— Раз он ее озвучил, то, наверное, это и есть причина.

 

— В понедельник был разговор президента клуба и Хуанде Рамоса. Какие предлагались условия? Возможно, не удовлетворила финансовая составляющая?
— Это надо у него спросить. Рамосу было предложено продлить контракт на тех же условиях, на каких он работал до этого. Он сказал, что берет паузу, поехал посоветовался со своей семьей и принял решение контракт не продлевать, мотивируя это нестабильной политической обстановкой в стране и нежеланием его семьи длительное время находиться в Украине.

 

— После этого клуб не начинал новых переговоров с Рамосом?
— Нет, новых переговоров не было.

 

— Мистер не прощался с командой?
— Почему? Он попрощался с командой перед тем, как она пошла в отпуск.

 

— Ваше мнение о четырех годах его работы в Днепре?
— Я считаю, что он немало сделал для клуба. Несмотря на то, что он не достиг той цели, которую перед ним ставили, перед подписанием контракта — это выигрыш золотых медалей на его четвертый сезон. Мы остановились буквально в шаге от выполнения этой задачи, но, к сожалению, не все сложилось. Но в принципе он сумел поставить команде довольно зрелищный и привлекательный футбол. Поэтому претензии к нему вряд ли можно предъявлять.

 

— Есть мнение, что тот, кто вывел команду в Лигу Чемпионов, тот и должен в с ней там выступать. Согласны с этим?
— Абсолютно согласен. Поэтому мы и делали попытку и предложение продлить с ним контракт, но, к сожалению, он отказался.

 

— Какого специалиста вы теперь будете искать? Он должен быть похожим на Хуанде Рамоса?
— Внешне?

 

— Нет. Возможно в тактическом плане…

— Мы будем искать такого наставника, который сумел бы как минимум достичь тех же результатов, которые достиг Хуанде Рамос. А в идеале, их улучшить. Будет это иностранный специалист или украинский, я пока сказать не могу.

 

 

— Начало сбора будет зависеть от мнения главного тренера?
— Я думаю, что этот вопрос будет снят с повестки дня уже в ближайшие выходные.

 

— Информация о том, что команду может возглавить Мирон Маркевич, имеет под собой основание?
— Имеет. Это реальная кандидатура, которая рассматривается президентом клуба, и с которым ведутся переговоры.

 

— Если найдется клуб, который заплатит за Коноплянку 15 миллионов евро, вы его спокойно отпустите?
— А какие есть у нас варианты? Вот если ваша стоимость 15 миллионов евро, к вам приходят и говорят: мы забираем вашего парня за эти деньги. Что я могу сделать, чтобы вас не продать?

 

— Но возможно у него есть стимул помочь команде в Лиге Чемпионов?
— Если он сам не захочет переходить по каким-то причинам, в том числе и по причинам того, что мы можем его уговорить помочь Днепру в Лиге Чемпионов, вот тогда этот переход может не состояться.

 

— Правда, что Ротанем интересовался Рубин, а на днях он подпишет новый контракт с Днепром?
— Правда и то, что им интересовался Рубин, поскольку у него контракт заканчивался, правда и то, что мы пришли к соглашению по поводу его нового контракта. Этот контракт будет рассчитан на 2 года.

 

— А что по дальнейшей судьбе Бойко?
— Мы достигли соглашения с киевским Динамо о его приобретении, осталось только решить вопрос с самим Денисом о сумме его личного контракта.

 

— Какие задачи будете ставить перед командой на следующий сезон?
— Сделать еще один шаг вперед — стать чемпионами.

 

48 комментариев
  • sdneprom
    Сб, 24 май 2014, 00:08
    Неискренний парень. Это если коротко и деликатно…
    рейтинг: +17
  • Romadnepr
    Сб, 24 май 2014, 00:16
    Ну так и ты неискренний, если коротко и деликатно
    рейтинг: -8
  • respectOs
    Сб, 24 май 2014, 00:24
    Ну так он парень, ему можно. это если коротко и деликатно.
    рейтинг: +3
  • TOM
    Сб, 24 май 2014, 06:29
    Конкретно, что не искрене?
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Сб, 24 май 2014, 09:07
    Слово «парень» как-то не ассоциируется с ним. На ум приходят другие эпитеты. Что-то много вдруг на сайте и в интервью стало АВСа. Ой, не к добру это. Слова, слова, слова… пусть хоть (!) одним делом докажет, что он лучше, чем мы о нем думаем. Когда газон будет новый ?! И нам пи… ть не надо о трудностях и прочее.
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Сб, 24 май 2014, 11:18
    Были времена я его тут так называл, что аж сам краснел, когда писал. Правда, местная администрация быстро вступалась за моральную чистоту проекта и потом приходилось делать камбэк))
    рейтинг: +1
  • дніпро з
    Сб, 24 май 2014, 17:06
    Рамос не выполнил, а Маркевич сделает Днепр чемпионом.Он Метал близко не подвел к этому, где все для етого было.Для етого брать надо Рахаева.А вобще то надо брать Григорчука пока шахта его не забрала Мирча убегает от них, наверне и Маркевич об етом мечтает и тянет время, мож быть нам повезет.Етой команде после Мистера нужен современный тактичный тренер любящий Днепр, а не убегающий при первой трудности.Ето не просто команда, ето большой клуб стоящий на много выше любого украинского клуба и знающаяся в европе, наделавшая немало шороха.Было бы хорошо Муниса оставить, продолжалось бы начатое.Не в последнюю очередь квалификация ЛЧ с украинских тренеров ету задачу может выполнить только Григорчук.Надеюсь на мудрость президента Днепра, я далеко от Днепропетровска и я вам говорю, у вас просто феноменальная команда,(я лично смотрю в чемпионате украины только матчи Днепра) и президент который должен быть президентом всей страны, ни один политик не сделал столько для Украины в эти трудные времена как он.СЛАВА УКРАЇНІ.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 24 май 2014, 20:17
    днипро з.УПЛ надо смотреть чаще и желательно не только Днепр.Может тогда что то поймешь.
    рейтинг: 0
  • дніпро з
    Вс, 25 май 2014, 18:03
    Столько как ты, я уж в футболе точно разбираюсь, разница между нами только в том, что я люблю смотреть зрелищный комбинационный футбол, даже футбольное шоу(напр.ЛЧ атлетико реал, бавария реал, ЛЕ севия бенфика), а премер лигу я то смотрю английскую, чем то она мне больше нравится чем украинская, а тебе очевидно лишь бы бегал кто то по полю, и судя обслуживал ето что то, как ему кто то указал.А если Днепр с Маркевичем станет чемпионом, что очень хотелось бы, я тебе принесу свои извенения, и очень буду рад.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пн, 26 май 2014, 12:52
    Днипро з.Уважаемый разбирающийся в футболе)))))Вас послушать так УПЛ ГОВНО.Так мы дойдем что и СЕРЕБРО говно)))))Любите футбол в себе, а не себя в футболе)))))).
    рейтинг: -1
  • дніпро з
    Пн, 26 май 2014, 14:03
    Это ты разбирающийся в футболе, точнее в дыр-дыр мячом, а я чуть разбираюсь в футболе европейского уровня, в какой футбол играет Днепр.Нет европейского и украинского футбола.Есть красивый футбол котрый играл Днепр при Рамосе, и хочется чтобы было ещо лучше.А на счет серебра, это золото, потому что золото было выдано до начала соревнований.А назови мне 3 игры УПЛ без участия Днепра, где билет бы стоил 500 грн.Это большая проблема УПЛ, а ещо с такими вложениями это катастрофа.В футболе все логично, в ней нет философии.Красивый футбол, заставляет себя любить.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пн, 26 май 2014, 14:30
    Прошу прощения ты русский язык не очень хорошо знаешь?«Любите футбол в себе, а не себя в футболе))))))» это фраза из к/ф.То что ты пишешь не очень понятно.Тактичный это так понимаю тактиЧЕски грамотный.То есть ты считаешь что Григорчук ТАКТИЧЕСКИ сильнее Мирона? Вот это высказывание".А назови мне 3 игры УПЛ без участия Днепра, где билет бы стоил 500 грн.Это большая проблема УПЛ, а ещо с такими вложениями это катастрофа.В футболе все логично, в ней нет философии.Красивый футбол, заставляет себя любить"-не понял, что ты хотел сказать?
    рейтинг: 0
  • дніпро з
    Пн, 26 май 2014, 18:00
    Да я русский язык знаю нормально, также английский.Украинский и венгерский идеально.Я с другого конца Украины, мне очень симпатична ваша команда, гордитесь им.Удачи нам в ЛЧ, прогреса и большого будущего етой команде.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Сб, 24 май 2014, 00:27
    Странно, что про поле не спросили… Будет реконструкция или нет! Или как всегда скажут, что трава проросла и на осень-зиму снова жопа?
    рейтинг: +7
  • Давай до побачення
    Сб, 24 май 2014, 00:36
    спросили. Он сказал «в ближайшее время полем клуб будет заниматься»
    рейтинг: +2
  • За Днепр!
    Сб, 24 май 2014, 00:53
    Где в этом вью у него про поле спросили? То, что в старом вью спрашивали, это я знаю! Но «Ближайшее время» понятие растяжимое!
    рейтинг: -1
  • Давай до побачення
    Сб, 24 май 2014, 01:03
    в этом интервью спрашивали. видимо тот, кто расшифровывал видео, не переписал этот вопрос.
    рейтинг: -3
  • Forward
    Сб, 24 май 2014, 16:20
    захотели стали чемпионами!
    рейтинг: +1
  • Forward
    Сб, 24 май 2014, 16:20
    рейтинг: +8
  • audit
    Сб, 24 май 2014, 00:43
    что бы сделать шаг в перёд нужны трансферы шрек
    рейтинг: +9
  • TOM
    Сб, 24 май 2014, 06:32
    Это что к нему вопрос? А кто будет за сданное оружие платить? Тоже как вы говорите Шрек.
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Сб, 24 май 2014, 09:51
    Ребята, которые регулярно твердят про трансферы наверное в футбольные менеджеры переиграли. Забывают наверно, что это футбол не виртуальный. Днепр понемногу стал заявлять о себе на евроарене. О нем только узнают. Предыдущие трансферы были реализованы из-за имени тренера.
    1-й вопрос: Кто сейчас к нам поедет, в страну на грани войны. Или вы хотите, чтобы Стеценко и этот вопрос разрулил.
    2-й вопрос: ситуацию с трансферами при Протасове помните? Ну и как результаты? Для многих ребят в команде Днепр не просто место работы, а вы предлагаете привезти наемников.
    3-й вопрос: кого Днепр сможет заинтересовать условным Маркевичем. Не все деньги решают. А если ждете игрока типа Ленса или Бернарда, то ему придется переплачивать, т.е. разрушать коллективный климат, не думаю, что стоит усиливаться такой ценой.
    4-й вопрос: Что усиливать? Команда показала, что может бороться с командами уровня Тотенхэма. Согласен, что нужно подписать Бойко. Ну, может центрбек еще, раз Дуглас мучается со здоровьем. А остальные трансферы по обстоятельствам. Полностью заменить Коноплянку не удастся. Но например, кого ты бы хотел увидеть на его месте конкретно? Тайсона или К. Роналдо?
    рейтинг: +8
  • Днепровский
    Сб, 24 май 2014, 10:21
    Гарета Бэйла и Ярмоленко, вот это бы была пара!!!
    рейтинг: -1
  • Duglas_Silva
    Сб, 24 май 2014, 12:40
    Ккал нужно так это ЦЗ
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 24 май 2014, 20:22
    При Маркевиче Сосу пригласили, через час посмотрим на него в Лисабоне.
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Сб, 24 май 2014, 00:50
    Опять АВС скривил душой.Еще зимой знал, что не будет пролонгации контракта.Обстановка-это отмазка.Сейчас все можно валить на обстановку.
    рейтинг: -3
  • Валентиныч
    Сб, 24 май 2014, 06:00
    откуда у тебя эта инфа, расскажи???
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 24 май 2014, 20:20
    Колян а про Маркевича еще ЛЕТОМ знал?)))))))
    рейтинг: +3
  • Валентиныч
    Сб, 24 май 2014, 05:56
    Про газон ни слова, хотя после игры с Метадоном надо было с понедельника уже начинать над этим вопросом работать!!!
    рейтинг: +5
  • Валентиныч
    Сб, 24 май 2014, 05:59
    Вью(ответы Стеца)похожи на усмешки какие-то.Как будто у нас все охуенно и давайте не нервничать, отдыхать......(((
    рейтинг: +8
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 24 май 2014, 07:21
    Он должен быть похожим на Хуанде Рамоса?
    — Внешне?
    АААХХХХААААХХХ!!! Молодец! Поднял настроение!
    рейтинг: +6
  • olegdnipro
    Сб, 24 май 2014, 07:31
    — Для вас это неожиданное решение?
    — Для меня это было очень неожиданно. Супер! Представляю, как Андрей Викторович удивился: надо же — 4 года душа в душу, и вдруг отказался?! :). Интересен подход и к результату: Рамос не справился и тут же: мы остановились в шаге…
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Сб, 24 май 2014, 07:32
    «Какая отвратительная рожа!...»))А еще юморист(как он про себя считает), а на самом деле-Стэц-х… ло, ла-ла-ла-ла…
    рейтинг: +7
  • black_scorpion
    Сб, 24 май 2014, 08:19
    Юбан.й шрэк — займись лучше газоном на ДНЕПР АРЕНЕ! Делай что нибудь ПОЛЕЗНОЕ СУЧАРА!!! ПАРАЗИТ -потеряйся!
    рейтинг: +7
  • krigan
    Сб, 24 май 2014, 08:52
    Внешне?) Поржал)
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Сб, 24 май 2014, 10:07
    Про газон бы задали вопрос, остальное и так всем понятно.
    рейтинг: +2
  • tiopental-Севастополь
    Сб, 24 май 2014, 10:25
    Мда тупой мешок с юмором типа
    рейтинг: +1
  • Интер
    Сб, 24 май 2014, 11:05
    С этим составом — бесполезно. Необходимо срочно укрепить защиту и опорную зону.Игроков типа Влада не покупать…
    рейтинг: +5
  • Ministr19
    Сб, 24 май 2014, 11:09
    Просто кто-то если не выполнил задачу — сам взял и ушел. И мне кажется без проблем найдет себе работу и будет востребован. А кто-то лет 7 уже не может гектар травы посадить, и уйти (так как задачу не выполнил) очко жмет, так как на работу только банщиком могут взять не более.
    рейтинг: +8
  • Фк ДнепрФорева
    Сб, 24 май 2014, 11:14
    Ну вот как раз Банщиком в Термах его возьмут… Чтобы так пару поддать, либо веник принести)))
    рейтинг: +5
  • rodnikinua
    Сб, 24 май 2014, 12:56
    что и требовалось доказать… никто Рамосу бонусы не предлагал в виде повышения ЗП и бюджета на усиление состава. а без этого титулованному тренеру оставаться в этой дыре смысла нет!
    рейтинг: +4
  • Dimsan
    Сб, 24 май 2014, 14:29
    Стец как всегда быкует. Нормально общаться как не умел так уже и не сумеет никогда. Заметно что человека сформировали 90-е, в них он, по моему, и остался. Недостойный гендиректор достойного клуба. Рамосу надо памятник поставить что с таким быком столько сумел проработать
    рейтинг: +6
  • zubr-1968
    Сб, 24 май 2014, 16:39
    Как тебя много стало, иди нах в отпуск (в отгул за прогул) не зае… й людей.
    рейтинг: +4
  • фанат
    Сб, 24 май 2014, 20:23
    спасибо РАМОСУ за медали.долго мы их ждали
    рейтинг: +5
  • tayler
    Сб, 24 май 2014, 20:29
    Ну а что же там насчет маркевича? А то что то резко все замолчали. Дело продвигается в этом направлении или нет?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 24 май 2014, 20:32
    Хотелось бы чтобы не продвигалась эта афера с Маркевичем…
    рейтинг: 0
  • ersh
    Вс, 25 май 2014, 12:12
    Ты меня бесишь шрек! Жаль что такие люди в Днепре у руля, неуч.
    рейтинг: +3
  • Аяяй
    Вс, 25 май 2014, 12:33
    Семки с хотелки струси.
    рейтинг: 0