Ср, 13 января 2016, 10:53
просмотров: 7608 коментариев: 34 

На сбор без капитана, но с Политыло

На сбор без капитана, но с Политыло

Пройдя за два дня медобследование, Днепр приступает к тренировкам. Для этого наша команда отправилась в знакомый по прошлой зиме отель Gloria Sport Arena, что в турецком Белеке. Там днепряне будут работать до 25 января. В сборе примут участие 26 футболистов:

 

вратари Денис Бойко, Ян Лаштувка, Алексей Баштаненко;
защитники Лео Матос, Евгений Чеберячко, Иван Томечак, Папа Гуйе, Андерсон Пико, Артем Федецкий, Дмитрий Чигринский, Владимир Адамюк, Станислав Гудзь;
полузащитники Джон Руис, Эдмар, Бруно Гама, Роман Безус, Евгений Шахов, Сергей Политыло, Александр Кобахидзе, Юрий Вакулко, Максим Лунев, Егор Назарина, Евгений Чеберко;
нападающие Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Денис Баланюк.

 

В этом списке можно найти целый ряд новых лиц, и в то же время в нем отсутствуют несколько основных игроков. Руслан Ротань, Матеус и Дуглас остались в Днепропетровске по медицинским причинам. Капитан Днепра, учитывая сложный предыдущий год и перенесенную травму, будет пока работать по индивидуальному плану; Дуглас завершает восстановление после артроскопической операции на колене, а Матеус получил повреждение мягких тканей во время отпуска. Ожидается, что эти трое футболистов войдут в общую группу на втором сборе.

 

В то же время на сбор отправляются выступавшие в луцкой Волыни на правах аренды Сергей Политыло и Александр Кобахидзе. Также Днепр просмотрит защитника днепродзержинской Стали Владимира Адамюка. 24-летний защитник в первой части чемпионата провел 16 матчей (все в основном составе) и забил 1 мяч. Кроме того, попробуют свои силы в первой команде воспитанники резерва днепрян: Юрий Вакулко, Максим Лунев, Егор Назарина и Евгений Чеберко.

 

Первую неделю сбора в Турции подопечные Мирона Маркевича посвятят тренировкам, а затем проведут целую серию контрольных матчей. 20, 22 и 24 января они сыграют по два поединка. 20 января состоятся встречи с командами Региональной бундеслиги Цвиккау и Родингхаузен, 22-го — с представляющим вторую бундеслигу Франкфуртом и швейцарским Цюрихом, 25-го — с еще одним клубом второго немецкого дивизиона Хайденхаймом и азербайджанской Габалой.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

34 комментария
  • sdneprom
    Ср, 13 января 2016, 11:06
    Политыло… Пока грустно совсем все выглядит.
    рейтинг: +8
  • Shust
    Ср, 13 января 2016, 11:19
    Сразу вспомнилось…

    Кварцяный: «Политыло, почему не играешь? Иди на х.й отсюда!»
    рейтинг: +17
  • !!DM DNO!!
    Ср, 13 января 2016, 19:11
    Там было: Политыло, почему не играешь? Ты уже не капитан!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 14 января 2016, 18:34
    coub.com/view/7ehlb
    там было все)
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 13 января 2016, 11:13
    Кобахидзе! Так ты в Тбилиси до 17 января или на сборы с Днепром сегодня полетел? Прям раздвоение личности какое то…
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Ср, 13 января 2016, 16:45
    Перед полетом в Тбилиси решил пойти в баню, с друзьями. В бане, естественно, выпили. После этого поехали в аэропорт провожать Павлика… т.е Кобу в Луцк. Но, видимо, что-то перепутали))
    рейтинг: +8
  • Max_Dnepr7
    Ср, 13 января 2016, 11:18
    Мда, наш центр поля на сборах Едмар-Политыло-Безус.Уже вижу как все соперники дрожат от этого)
    рейтинг: +5
  • Max_Dnepr7
    Ср, 13 января 2016, 11:23
    С таким составом бронзу не возьмём, нужно хотя бы центр укреплять и фланги атаки, хотя бы по одному игроку хорошего уровня.Даже Заря вон укрепляется, подписывает бразильца, ещё 1 бразилец на просмотре слышал будет, Сухоцкого забрали у Александрии(кстати игрок то по сильнее Адамюка, его можно было и нам забрать), Шерифа хотят купить, может ещё будут трансферы у них, а у нас как всегда никуя.Сейчас стоит радоваться что Черик, Металл и Карпаты в кризисе, так бы мы были не на 4 месте, а на 7-8.
    рейтинг: -2
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 13 января 2016, 13:23
    Будем брать Кубок Укр
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 13 января 2016, 20:14
    ТАКИ ДА! ДАЁШЬ КУБОК УКРИНЫ!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 13 января 2016, 17:57
    ХВАТИ паниковать!!! Уже определились команды учасники еврокубков от Украины.
    рейтинг: +4
  • Max_Dnepr7
    Ср, 13 января 2016, 11:26
    Радоваться конечно стоит Днепру что 4 месте не должно никуда деться, а вообще конечно же плохо для всего укр.футбола что так много команд в кризисе, чем больше сильных соперников, тем лучше.
    рейтинг: +6
  • Spirt
    Ср, 13 января 2016, 11:32
    Вот и нас кризис зацепил ((
    рейтинг: +2
  • Женьчик
    Чт, 14 января 2016, 17:07
    в начале сезона говорили, что и третье место у нас в кармане)
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Ср, 13 января 2016, 11:30
    по Дедечко есть новости?
    рейтинг: -1
  • Палич
    Ср, 13 января 2016, 11:44
    С какого перепугу он должен быть у нас?
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Ср, 13 января 2016, 11:47
    Может я что-то пропустил, но где Лучкевич, Шелихов, Влад, Сваток, Близниченко...?
    рейтинг: +15
  • alex_dniepr
    Ср, 13 января 2016, 11:54
    Может Волынь усиляют вместо «старых знакомых»))
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Ср, 13 января 2016, 12:39
    Влада в команде уже нет — в Греции
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Ср, 13 января 2016, 14:22
    откуда такая информация? он ещё в команде пока, а вот Федорчука уже нет на сайте:http://www.fcdnipro.ua/ru/team/
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Ср, 13 января 2016, 13:00
    Есть только одно объяснение их отсутствия. Влад уехал в Румынию, на Шелихова больше не рассчитывают, а остальные поехали в сборные своих возрастов.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Ср, 13 января 2016, 18:14
    Луч и Сваток у Головко, Близа и Влад с дублем, Шелихов ушел.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 13 января 2016, 20:16
    ПРИВТТВЮ ВАС, УВАЖАМЫЙ ШУРИК! ДУМАЮ, ЧТО ЭТИ РЕБЯТА ВОЯЖИРУЮТ С МОЛОДОЙ СБОРНОЙ СТРАНЫ… МАЗЕНТОП, ЛЭХАЕМ.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 13 января 2016, 12:08
    А про Мандзюка уже никто и не вспоминает? Опять у него проблемы со здоровьем и индивидуальная подготовка?
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Ср, 13 января 2016, 12:40
    Походу он закончит с карьерой игрока…
    рейтинг: +2
  • Turbo
    Ср, 13 января 2016, 12:13
    В клубе совсем неправильная селекция и незачем брехать Маркевичу, что он здесь не при чем
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Ср, 13 января 2016, 12:41
    А в цих регіональних бундеслігах достатньо технічні футболісти грають, хто зна? А то чогось костоломи уявилися.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 13 января 2016, 12:53
    А сколько реинкарнаций Кобахиздзе в Днепре было, кто помнит? Я сбился со счета. Дункан Маклауд — курит.
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Ср, 13 января 2016, 14:35
    ПО 2 матча в день будет у ДД, надеюсь игроки не помрут от передозировки футболом :)
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Ср, 13 января 2016, 16:47
    Каждый сыграет по одному тайму в день, примерно. Не умрут)
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Ср, 13 января 2016, 16:49
    не, по часу в день
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Ср, 13 января 2016, 21:50
    Да сколько же можно !?
    Опять никого из Барсы и Реала на просмотре нет! )))
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 14 января 2016, 16:00
    Вот Вы назвали статью «Без капитана...» но капитан-то полетел? Пусть и не ДД, капитан, а Волыни, но полетел :) Не может команда без капитана ;)
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Чт, 14 января 2016, 23:02
    Вадика Тахтерина видимо на сбор не взяли. Экономят уже даже на таких вещах… Днепр как улетел в Турцию — и с концами!..
    Офисайт молчит вообще — хоть закрывай его… ))
    рейтинг: +2