Вс, 14 сентября 2014, 11:46
просмотров: 7457 коментариев: 39 

Нагорняк: Близниченко должен брать пример с Лучкевича

Нагорняк: Близниченко должен брать пример с Лучкевича

Помощник главного тренера Днепра Сергей Нагорняк, отвечая на вопросы болельщиков в эфире 9-го телеканала, оценил победу своей команды над Металлистом, рассказал о сроках восстановления Ротаня и Матеуса, а также поделился ближайшими планами днепрян.

 

Мы планомерно движемся вперед, и матч с Металлистом это показал. Во всех отношениях это была очень важная победа и в первую очередь в психологическом плане, поскольку мы уже восемь лет не выигрывали в Харькове. Самое главное – качество нашей игры, а она — была полностью в наших руках. Победа получилась очень уверенной. В конце-концов, забить в Харькове пять голов Металлисту не так уже и просто. А все забить невозможно. Ребята постепенно начинают понимать требования тренерского штаба, — отметил Нагорняк.

 

Что касается подготовки к матчу с Интером, то никаких выходных после игры с Металлистом у нас нет. В воскресенье те, кто играл в Харькове, проведут восстановительные мероприятия, те, кто не выходил на поле — обычную, нормальную тренировку. Вечером все футболисты будут на награждении команды. Мы тщательно готовимся к каждой команде. В любом матче нужно что-то доказывать. Вчера доказали на примере Металлиста, теперь будем доказывать на примере Интера.

 

Сыграют ли Ротань и Матеус с итальянским клубом? Сложно сказать, я не врач. Матеус до сих пор проходит период реабилитации, так что вряд ли. Надеемся, что Руслан Ротань сможет помочь команде в матче с Интером.

 

Оценил Сергей Нагорняк и перспективы Андрея Близиченко в днепропетровской команде.

 

Безусловно, у парня есть будущее, но все зависит от него самого. Для Близниченко примером должен быть Лучкевич, который ворвался в УПЛ буквально из первенства U-19. Но, если Лучкевича надо сдерживать в желании и стремлении играть, которые у него зашкаливают, то Близничеко этот фактор нужно увеличивать. К сожалению, много примеров, когда перспективыне игроки навсегда остаются перспективными. А Лучкевич, на мой взгляд — вообще будущее Днепра. Для своего возраста он вчера сыграл очень хорошо, — добавил Нагорняк. 

 

 

matchday.ua

 

 

39 комментариев
  • Sweren
    Вс, 14 сентября 2014, 11:51
    Лучкевич-Будущее Барселоны или команды подобного уровня, если парень так и продолжит играть, Летом у нас его не будет уже. ИМХО
    рейтинг: -24
  • AlexDnepr
    Вс, 14 сентября 2014, 11:59
    При внешней яркости у Валеры видны огрехи в технической оснащенности. Пока непонятно где он будет полезнее латералем или хавом, т.к. и защитник он ПОКА слабенький и креативности мышления тоже ПОКА нет.

    При этом ментально он очень силен для своего возраста ну и желания вагон. Про скорость просто промолчу.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 14 сентября 2014, 12:05
    Огрехи в технической оснащенности?! Парень обыгрывает по 3 человека и сохраняет при этом мяч для продолжения атаки и это ты огрехами называешь?! Если это огрехи, то что тогда говорить про Федецкого у которого брак на браке, огрех на огрехе. И это в 30 лет, а парню всего 18!
    рейтинг: +40
  • Karuzo1990
    Вс, 14 сентября 2014, 13:00
    Федецкий — удачный пример!!!
    рейтинг: +9
  • chusovoy
    Вс, 14 сентября 2014, 15:37
    Тут у нас удачных примеров полкоманды! К счастью Мирон некоторых погнал с команды.
    рейтинг: +7
  • Дорогой
    Вс, 14 сентября 2014, 13:15
    Не обыгрывает по 3 человека, а оббегает. Мне Лучкевич напоминает молодого Гусева.
    рейтинг: -12
  • Dem@n
    Вс, 14 сентября 2014, 13:38
    Обыгрывает на скорости! Тебе так угодно?
    рейтинг: +14
  • AlexDnepr
    Вс, 14 сентября 2014, 21:30
    При чем здесь Федецкий?
    Не надо верить мне, читайте Маркевича.
    Держать мяч в ногах еще не означает быть «скиловым футболистом».

    Пока что Валера лишь способен быстро и качественно бегать с мячом в ногах, но это уже не мало для его возраста.
    Но чтобы стабильно играть в Днепре на позиции атакующего хава, ему надо будет предлагать нечто бОльшее. Посмотрим сможет ли со временем.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пн, 15 сентября 2014, 00:07
    В таком случае «скилловых футболистов», как ты выразился, у нас вообще, дай Бог, хоть на пальцах одной руки можно сосчитать, ибо бегать да еще и с довольно неплохим держанием мяча у нас в команде могут от силы 3-4 человека.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Пн, 15 сентября 2014, 09:00
    Так я об этом говоря годами (о проблеме с индивидуально сильными в Днепре).

    Валера же не показывает чудо дриблинг на самом деле. Вчера правильно сказал Калиниченко, он просто настолько быстрый, что всех оббегает.

    А вообще странная привычка искать в сообщениях сплошной негатив.
    Валера что уже у нас Месси какой-то, что у него нет недостатков?
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вс, 14 сентября 2014, 16:15
    Защитник слабоватый? С Карпатами и Ворсклой отыграл чуть ли не лучше всех именно в обороне.
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Вс, 14 сентября 2014, 12:09
    Надо переподписывать и ставить отступные в размере лямов так 30-ти!!! Ну а что?)))) Будем, как Порту или Бенфика!!! Только вот вряд ли наши тупорылые руководители догадаются до этого!
    рейтинг: +9
  • Вечно перспективный
    Пн, 15 сентября 2014, 10:31
    здравая мысль!!! только так и надо работать с потенциальными звездами!
    рейтинг: +1
  • Romadnepr
    Вс, 14 сентября 2014, 11:52
    Валера-зверюга. Лучшее, что может случиться с футболистом в 18 лет
    рейтинг: +12
  • el Kuzmicho
    Вс, 14 сентября 2014, 12:10
    За что спален, так это ртом что Нагороду с Езерским не дадут ему звезду поймать, бухать начать… ибо по печени могут надавати :)
    рейтинг: -5
  • el Kuzmicho
    Вс, 14 сентября 2014, 12:11
    Спален- спокоен
    рейтинг: -4
  • VVVVVV
    Вс, 14 сентября 2014, 12:20
    Залейте потом видео пожалуйста
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 14 сентября 2014, 12:50
    И кстати, теперь можно развеять слухи о том что Маркевич не доверяет молодежи. Если молодежь старается и имеет определенный класс, то он ей доверяет. Нагоняк четко дал понять, что Близниченко не достаточно старается и не дорабатывает потому и сидит. Теперь сомнени
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Вс, 14 сентября 2014, 12:50
    Теперь сомнений никаких не может быть в этом.
    рейтинг: +3
  • Дорогой
    Вс, 14 сентября 2014, 13:17
    Как мало надо для счастья…
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 14 сентября 2014, 13:05
    Админы трансляция награждения на сайте будет?
    рейтинг: +2
  • Ураган
    Вс, 14 сентября 2014, 14:09
    Но почему — то Рамос ему доверел, а Валере нет. Учитывая злопамятность Маркевича, здесь что- то другое кроется, а эти 5-10 тренера скачут под его дудку, вы правду скажите
    рейтинг: -6
  • Дорогой
    Вс, 14 сентября 2014, 14:24
    Лучкевич появился в Днепре за полгода до ухода Рамоса.

    А поводу Близниченко — верю Нагорняку. Вот только виноваты тренеры в том числе. Когда травмированы основные конкуренты, а на тебя все равно не рассчитывают — руки опускаются. Не все в 20 лет имеют железные нервы. Проще всего забить хуй на парня, чем возиться с его настроением в том числе.
    рейтинг: +6
  • SL
    Вс, 14 сентября 2014, 14:32
    Есть игры дубля, тренировки, и т.п., которые регулярно посещают тренера. Там и нужно доказывать, а парню видать это не интересно, ему основу сразу подавай
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Вс, 14 сентября 2014, 15:20
    Посещают, ага
    youtu.be/9uPr2JErc54
    рейтинг: 0
  • kun
    Вс, 14 сентября 2014, 20:42
    Ярко:))
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пн, 15 сентября 2014, 00:46
    А может Рамос Валере не доверял, потому что Лучкевич перешел в Днепр перед уходом Рамоса?
    рейтинг: +1
  • Ураган
    Вс, 14 сентября 2014, 14:38
    Нагорняк умеет рассказывать, как бывший комментатор, но почему то умалчивает про себя, про дисквалификацию. Меньше манди, а помоги ему пацану молодому
    рейтинг: -9
  • alessandro1393
    Вс, 14 сентября 2014, 20:49
    Шо ты несёшь, дятел?!
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Вс, 14 сентября 2014, 15:33
    Парню не хватает опыта, а опыт приходит с годами. Так, что у него всё впереди. Так держать!!!
    рейтинг: +3
  • ZICO
    Вс, 14 сентября 2014, 15:37
    Онлайн трансляция награждения в 17-00 на офф.сайте.
    рейтинг: +2
  • TVP
    Вс, 14 сентября 2014, 23:16
    ураган… М-да… А годков то сколько такое лепить?
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пн, 15 сентября 2014, 00:09
    Поверь, детский лепет нести могут не одни школьники, а и сорокалетние мужики. Это не зависит от возраста.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 15 сентября 2014, 09:43
    Был бы Мотя здоров, про Лучкевича и слышать не слышали.Валера воспользовался ситуацией.Основной правый вылетел по травме, Матос только пришел и для него все в новинку, Федя все по сборным разьезжает.А больше у МБМ правых игроков и нет.
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Пн, 15 сентября 2014, 09:43
    Странный наш болельщик.Все сетовали за внедрение в состав молодых игроков.Это первый игрок(Лучкевич)который после Коноплянки закрепляется в основе.И сразу посыпалась масса критики в адрес пацана. Хрен угодишь нашим специалистам-болельщикам
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 15 сентября 2014, 09:54
    Колян.Какое внедрение)))))Сколько правых игроков в Днепре? Манзюк(травма), Федецкий(сборная,30 лет, ну не может человек чере 2 дня на третий стабильно играть, так и до травмы не далеко), Матеус(травма, вообще то он левый и ЛЕВОЙ ногой играет), Матос(новый тренер, новый коллектив, толком еще не знает кто куда открывается, тяжело сходу заиграть в основе).Вот и весь правый фланг))).А Валера МОЛОДЕЦ, появился шанс он его использует.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 15 сентября 2014, 10:28
    А Коноплянка какой ногой играет слева?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 15 сентября 2014, 20:44
    Никто с Вами не спорит о сложившейся ситуации.Естественно-сырой, но с характером, огромным желанием играть в основе.А это уже многое значит.Сколько мы с Вами видели талантливых, подающих надежду. И где они?
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Пн, 15 сентября 2014, 10:27
    Вы издеваетесь? Где масса критики?
    Для него куда полезней слышать о своих недостатках чем деферамбы петь направо и налево.
    рейтинг: 0