Пт, 14 ноября 2014, 09:21
просмотров: 6841 коментариев: 14 

Нагорняк: Эксперт даёт наставления сыну, руководителю КДК

Нагорняк: Эксперт даёт наставления сыну, руководителю КДК

Тренер днепрян Сергей Нагорняк прокомментировал эпизод с повреждением Тараса Степаненко в матче Шахтер — Днепр:

 

«У меня вызывает большое удивление та истерия, которая сейчас идет вокруг момента матча Шахтера и Днепра, когда Калинич в борьбе нанес повреждения Тарасу Степаненко. Некоторые эксперты начали говорить, что это сделано якобы намеренно. Меня эти слова удивляют! Во время игры я находился возле поля. Никакого намеренного действия с целью нанести травму Степаненко не было. В этом я убедился также просмотрев повторы. Я соглашусь, что это не очень приятный момент. Но он игровой. Мы сожалеем, что игрок национальной сборной получил травму. Я с уважением отношусь к Тарасу Степаненко. Но нужно понимать, что Калинич не хотел его травмировать. Если разобрать момент, это была борьба. Тарас тянул Николу за футболку, а хорват выпрыгивал. Когда игрок выпрыгивает, ему нужно оттолкнуться. Это видно на повторах. Степаненко навязывал борьбу и не давал сыграть сопернику. Я говорил с Калиничем. Он объяснил, что не хотел травмировать Тараса. Это просто футбол. Человек, поиграл в английской Премьер-лиге и удивлен, что его за такой момент предлагают дисквалифицировать. Если уж так брать, то в каждом туре можно найти подобные моменты. Просто Калинич разбил Степаненко бровь. Если бы не было крови, то не было бы и этого конфликта. Прошу также обратить внимание на то, что арбитр который находился рядом, не стал давать карточку игроку Днепра. Судья чувствовал игру. Футболисты начали спорить только после того, как увидели разбитую бровь.

 

Я с уважением отношусь ко всем экспертам, поскольку сам знаю, что это значит. Но я не понимаю, как тот же Сергей Юрьевич Морозов может давать указания КДК дисквалифицировать Калинича? Если бы сын Сергея Юрьевича не работал в КДК, то никто бы не обращал внимания на его советы. А так получается, что отец дает наставления сыну. Это просто комедия! Значит, у нас в футболе, как в политике — кумовство. А где этика? Все думающие люди знают, чью позицию в эфирах отстаивает Сергей Юрьевич. Мне кажется, эти скандалы просто не нужны. У нас КДК и так в прошлом туре громко отличился, когда начал прописывать, в каких матчах играть, а где пропускать. Такого в мире нигде не видели. В КДК есть люди, которые разбираются в футболе и понимают, что такое борьба в этой игре. А нагнетать ситуацию не стоит. Днепр очень уважает такого футболиста, как Тарас Степаненко, и хочет, чтобы из-за этого повреждения он не пропускал матч национальной сборной Украины».

 

 

matchday.ua

 

 

14 комментариев
  • Ураган
    Пт, 14 ноября 2014, 09:35
    Продажные свиньи, всех люстрировать, выгнать в шею родство и кумовство
    рейтинг: +40
  • tayler
    Пт, 14 ноября 2014, 10:21
    Все наверное ждут последнюю каплю терпения, и скоро наверное так все и будет.
    рейтинг: +26
  • КАМТУГЕЗА
    Сб, 15 ноября 2014, 16:56
    рейтинг: 0
  • Валерчик
    Пт, 14 ноября 2014, 10:22
    Сергей молодец, всё по теме и без лишних соплей, а Степаненко пусть следит как сам ведёт борьбу за мяч и если бы он не был игроком шахты, то красные получал через матч, а то и чаще.
    рейтинг: +27
  • SL
    Пт, 14 ноября 2014, 11:14
    Как Сыруна сука Инкума вырубил, что тот сознание потерял, так это игровой стык, хотя намеренно влетел! а тут эта гниль летала в грязных подкатах и должна была быть удалена еще в первом тайме, но пожалели, после чего опрокинул на себя Колю и теперь ноют в унисон
    рейтинг: +10
  • Днепр
    Пт, 14 ноября 2014, 11:43
    Интересно, на сколько вшивый у нас КДК и на сколько его нужно люстрировать.
    Посмотрите простое видео о том, как правильно падать ( особенно с 0:52 по 0:59, где показаны два падения на грудь-голову )
    https://www.youtube.com/watch?v=jhLS9o_gKFI
    И тогда станет ясно, что Калинич в первую очередь заботился о своем правильном падении, а вовсе не о том, что у него подмышкой Степаненко пропихивался и как бы ему посильнее влепить.
    Руки обязательно согнуты, грудь вперед, голова назад, приземление на ладони — все это и делал Калинич, только падал он гораздо быстрее, чем на видео, отсюда и резкость в движениях.
    рейтинг: +5
  • Валерчик
    Пт, 14 ноября 2014, 11:49
    Более гнилых футболистов чем в шахте, просто не найдёшь, хотя динамовские не далеко ушли, как выгребали от всех подряд, так им не везло, а как у Днепра выиграли, так сразу «у Днепра и моментов не было», но ничего всем всё возвращается.
    рейтинг: +11
  • Shust
    Пт, 14 ноября 2014, 13:08
    Они настолько гнилые, что я вообще не удивлюсь если Степаненко сам себе разковырял бровь пока валялся))))
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пт, 14 ноября 2014, 13:23
    нее, удариться так, чтоб в больницу увезли? это слишком большая жертва! )
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 14 ноября 2014, 15:29
    Браво! Прекрасные слова от Сергея!
    рейтинг: +5
  • lewa
    Пт, 14 ноября 2014, 18:06
    Так как играл Степаненко в том матче.грубость, хамство, его еще на Коноплянке надо было удалять. только Женя Днепрянин а не Даунбасовец степаненко. вставал и играл а все роздули диктор, даун Денисов и даун Леоненко.
    рейтинг: +3
  • ZICO
    Пт, 14 ноября 2014, 19:27
    Люстрациия не поможет. Всё ФУФЛО на кол садить!
    рейтинг: +2
  • Михаил петрович
    Пт, 14 ноября 2014, 20:45
    Сережа Нагорняк вежливо и убедительно описал ситуацию. Только мерзопакостный «папа» Морозов, не понимает вежливые и понятные слова. Животное, потерявшее чувство достоинства и ответственности, которое давно пора изгнать из украинского футбола!
    рейтинг: +3
  • G
    Сб, 15 ноября 2014, 07:01
    В шахту их и пусть уголь стране добывают, если так донецких любят…
    рейтинг: 0