Ср, 19 февраля 2020, 20:40
просмотров: 3834 коментариев: 32 

Ночентіні: Сподіваюсь доповнити ідеї, які є у тренера

Ночентіні: Сподіваюсь доповнити ідеї, які є у тренера

— Луїджі, розкажіть, як у вашому житті з’явився футбол.

 

— Мене дуже добре прийняли. У дитинстві я був закоханий у футбол, грав, але не вийшов на високий рівень. У 25 років вирішив отримати ліцензію категорії В та увійшов до штабу Мауріціо Саррі в «Емполі».

 

— Що входило до ваших обов’язків та що дозволило продовжити співпрацю із Саррі вже у «Наполі»?

 

— В «Емполі» ми разом з іще одним колегою відповідали за тактику, розбір суперника під час підготовки до матчу. Увесь тиждень розбирали опонентів, допомагали Саррі готуватися, переглядали ігри. Вправна робота всього штабу дозволила добре себе зарекомендувати, і Де Лаурентіс запросив Саррі до «Наполі» разом з усіма колегами. Так ми переїхали до Неаполя. Потім вийшло, що наші шляхи розійшлися, адже Саррі до наступного клубу взяв помічника та тренера з фізпідготовки.

 

— Чим займалися після роботи у «Наполі»?

 

— Треба було прогресувати, і для цього разом з іншими товаришами ми вирішили їздити вчитися. Відвідували тренування інших різних тренерів, курси, намагалися дізнаватися щось нове. Футбол потребує постійного прогресу, і тим він є прекрасним.

 

— Футбол в Італії як релігія. Для вас це пристрасть чи, враховуючи специфіку роботи, переважно все ж таки цифри?

 

— Дійсно, в Італії футбол можна назвати релігію. Мільйони людей його дивляться, і цей вид спорту у країні, напевно, є однією з трьох найважливіших речей. Для мене це, у першу чергу, пристрасть, задоволення. Я дуже люблю футбол. Але у той же час усі нові технології, цифри допомагають прогресувати, ставити сильніше. І треба їх використовувати.

 

— Як отримали запрошення до «Дніпра-1»? Що входитиме до ваших обов’язків?

 

— У середині грудня мені зателефонував Андрій Русол, який запросив до клубу. Моє завдання – допомагати головному тренеру у питаннях тактики, підготовки до гри, розборі суперників. У нашого тренера є відмінні ідеї, а я, сподіваюсь, зможу їх доповнити, щоб ми разом йшли вперед.

 

— Наскільки були здивовані дзвінком з України?

 

— Мені було дуже приємно отримати цю пропозицію. Я зрадів. В Італії багато людей дуже добре пам’ятають команду з Дніпра, яка грала у фіналі Ліги Європи. Сподіваюсь допомогти моєму новому клубу добиватися гарних результатів.

 

— Чи довго розмірковували над пропозицією? Що перше запитали чи «загуглили» про Україну?

 

— Я знав дещо про Україну, тому що був тут, коли «Наполі» грав проти «Шахтаря». Мені сподобалось у вашій країні. Тому якихось здивувань не було. Зараз в нас буде щільний графік матчів, а ось коли чемпіонат закінчиться, хотілося б дізнатися дещо більше про країну, людей.

 

— Те, що капітан команди володіє італійською, стало приємним сюрпризом?

 

— Так, я дуже зрадів цьому. З головним тренером ми спілкуємося англійською, також добре, що багато гравців розуміють англійську. І дуже важливо, що на полі є людина, яка володіє італійською – буде легше щось пояснити. Маю сказати, що помітив вже добру якість команди та бажання прогресувати.

 

— У перший робочий день ви пройшли посвячення «коридором». Не злякалися? І які пригадаєте інші звичаї, що були в інших командах?

 

— А до речі, я був готовий до цього – бачив ролики на цю тему у клубному інстаграмі. Вважаю, що мати власні командні ритуали – дуже круто. З подібним в інших клубах не стикався. В Італії зараз дуже є популярним, коли новачки на командній вечері виконують пісню.

 

32 комментария
  • Valentin dnepr
    Ср, 19 февраля 2020, 21:10
    Удачи и побед с Днепрянами.А Лимонаду спасибо за интересное интервью.
    рейтинг: +13
  • paul_braitner
    Ср, 19 февраля 2020, 22:12
    а кто этот капитан команды, владеющий итальянским языком?
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Ср, 19 февраля 2020, 22:19
    Сергей Сергеич Крава
    рейтинг: +7
  • fandnepr12
    Ср, 19 февраля 2020, 22:55
    Снижко?
    рейтинг: -4
  • cors
    Ср, 19 февраля 2020, 22:32
    Судя по интервью, нацелен на работу, вот и чудненько, дай Бог с Димой создадут боеспособный коллектив.По игрокам, уже есть из кого выбрать, но мне кажется что следующий сезон будет ещё интересней, так как летом у многих заканчиваются контракты и будут точечные приобретения с прицелом на еврокубки.
    рейтинг: +8
  • hello my is nikita
    Ср, 19 февраля 2020, 22:56
    как вы считаете кто уйдёт? я думаю, что папа, кравченко, полевой, супряга и булеца в киев вернуться и возможно уйдут клищук и юрчук
    рейтинг: -5
  • cors
    Ср, 19 февраля 2020, 23:37
    Я думаю Супряга, Булеца всё же уйдут, если они проявят себя весной, Киев за них заломит хорошую сумму за аренду, либо сами будут иногда выпускать в основе, есть ещё третий вариант продать другой команде.Уйдут мне кажется Чичиков, Полевой, Вакулко, Шаповал, Лопырёнок, Крава пойдёт на тренерскую работу, может Папа уйти по возрасту.По вратарям, если будут лажать, то будут искать замену, как-то так.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Чт, 20 февраля 2020, 10:57
    Полностью согласен но на данном этапе кого то с пары Полевлй Шаповал нужно придержать так как Цуриков еще полный матч не выдерживает
    рейтинг: +1
  • cors
    Чт, 20 февраля 2020, 13:50
    Это будет с следующего сезона.До лета у всех будет возможность показать что они чего-то стоят, или же наоборот.
    рейтинг: 0
  • fandnepr12
    Ср, 19 февраля 2020, 22:58
    Супряга и Булеца-не факт. Их вполне могут на аренду и продлить. Папа точно не уйдет. Остальные-вполне возможно и я бы даже сказал реально
    рейтинг: +4
  • hello my is nikita
    Ср, 19 февраля 2020, 22:59
    папа карьеру завершает
    рейтинг: +1
  • fandnepr12
    Ср, 19 февраля 2020, 23:00
    Поглядим
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 20 февраля 2020, 03:08
    Так это вроде уже факт) Где-то об этом уже говорилось. Вернее писалось)
    рейтинг: +2
  • XaspiX
    Чт, 20 февраля 2020, 08:26
    По информации журналиста Олег Ящука, опубликованной на его странице в сети Instagram, защитник СК «Днепр-1» Папа Гуйе проводит последний сезон в качестве футболиста и поступает на тренерские курсы
    «Эпоха Папы завершается. К сожалению. Гуйе признался, что этот чемпионат — последний в его игровой карьере. Он устал от футбола. Следующий шаг — тренерские курсы. Хочет учиться и работать тренером исключительно в Украине», — написал Ящук.
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Чт, 20 февраля 2020, 09:12
    Будет в Днепре тренером или скаутом по странам Америки и Африки…
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Чт, 20 февраля 2020, 20:53
    Точно. Это оно. Спасибо)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 20 февраля 2020, 03:10
    Одна голова хорошо, а две лучше! Удачи обоим тренерам!
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Чт, 20 февраля 2020, 17:31
    А если 2-3 головы и все неопытные, кто в итоге принимает решение? Для игры с «Карпатами» обязательно нужно забивать!! Но кого поставят в атаку? Думаю, что это сейчас главное опасение. Конечно, желаю успеха!
    рейтинг: -5
  • hello my is nikita
    Чт, 20 февраля 2020, 17:44
    так а выбор невелик, там только супряга как вариант
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Чт, 20 февраля 2020, 18:51
    Учитывая дисквалификации и готовность игроков, можно сказать, что выбора по персоналиям почти нет, есть вариации только в тактических схемах. Скорее всего состав будет как в товарняке с Олександрией, а Тейлор, Чичиков, Снижко — плановые замены, а Вакулко, Лопыренок — могут быть вынужденные.
    рейтинг: +2
  • XaspiX
    Пт, 21 февраля 2020, 09:34
    Назаренко, Когут, Лопыренок дисквалифицированы
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 21 февраля 2020, 11:36
    я знаю. И Хобленко тоже, поэтому альтернатив Супряге на острие в этом матче просто нет. Это если не будет экспериментов, а их скорее всего не будет.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Чт, 20 февраля 2020, 20:55
    У «Шахтёра» тоже есть ВАРИАЦИИ, а сколько забили?..
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 20 февраля 2020, 23:25
    Да пофиг на Шахтер — я игру не смотрел, только что в Интернете результат узнал. Даже не подумал бы о них, если б не ваш коммент.
    А почему вас вдруг заинтересовал Шахтер? У Днепра счас совсем другая ситуация с составом.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Чт, 20 февраля 2020, 23:48
    Смотрел «Шахтёр» — всё же наша укр. команда в ЛЕ. У них есть варианты для вариации линии нападения, хитрых комбинаций впереди. Но и они долго не могли забить. А с нашим скромным составом атаки какие варианты возможны!? Кого выводить на удар? Ведь без голов не будет победы с «Карпатами», а она крайне нужна.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 21 февраля 2020, 11:47
    на простые вопросы — простые ответы:
    1) Кого выводить в схеме 4-5-1 — Супрягу, либо фланговых ПЗ.
    2) Какие другие варианты — стандарты и дальние удары.
    Это то, на что можно сделать упор в тренировках, пока матч не начался. По ходу матча уже будет видно какие наигранные элементы использовать. Тут еще такое дело, что в первых матчах по весне многое может решить банально физическая готовность и настрой, а не какие-то сложные схемы.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пт, 21 февраля 2020, 18:18
    Согласен- есть простые ответы. Они есть в любой игре! Но остаётся лишь один, но коварный вопрос: ДАЛЬНИЙ удар прицельно может нанести только Булеца! Но соперник ведь это тоже знает и будет готовить блокировать эти удары!? Остаётся надежда на случай — стандарты, массированная атака чтобы затолкать мяч в ворота… Посмотрим.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 21 февраля 2020, 18:48
    та понятно, что соперник знает. Соперник знает даже больше, чем знаем мы, потому что тренировался на соседней площадке.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Пт, 21 февраля 2020, 21:06
    Я думаю що ми побачемо говновозілово на «Україні» з 2- 3 ударами в бік воріт.По перше треба тримати Назаріну не давати бити з далеку, по друге тримати Клеца, цей на фланзі дуже швидкий, третє стандарти двое Люксенбуржуів потужні і добре грають макітрою, та ще й грузін не промах.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пн, 24 февраля 2020, 13:13
    игра вполне соответствовала ожиданиям. Единственное, что непонятно- почему Тейлор не вышел усилить фланг, хотя бы на концовку.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 21 февраля 2020, 21:00
    Массированная атака от СК Днепр-1? Очень интересно.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 21 февраля 2020, 23:10
    В том-то и дело, что я лишь рассматриваю варианты атак при наших скромных возможностях! А сумеют ли они сыграть агрессивно, не будут ли вообще играть от обороны- всё возможно. Посмотрим в реальности.
    рейтинг: +1