Вс, 24 июля 2016, 22:30
просмотров: 8156 коментариев: 54 

Новый Днепр уничтожил Волынь

Новый Днепр уничтожил Волынь

Всегда важно хорошо начать. Эта игра ожидалась с опаской, робким оптимизмом. Ну все же не слабейшие люди у нас, в дубле чемпионство выигрывали, но играть приходилось против опытных «лосей», с которым и звездному составу не всегда просто было. А оно вон как вышло.

 

И как раз тот случай, когда 0:5 — это еще соперник легко ушел. Моментов насоздавали здорово и могли клепать еще. Лунев вообще чуть не забил первым своим касанием во взрослом футболе.

 

Победа пришла как за счет желания, так и мастерства — какие же классные пасы иногда проходили, а пацаны не раз удивляли своей техникой. В отсутствии конкуренции расцвел Политыло, бывают такие люди, которым нужно именно это.

 

Голы вышли красивыми, описывать нет смысла, смотрите на видео. Главным героем матча стал Юрий Вакулко, который был кажется везде, и у которого многое получалось. Очень уверенно отстоял Шелихов — прямо порадовал.

 

Конечно, не без проблем. Решения принимались слишком долго, Волынь позволяла, но другие могут не дать столько думать. В центре защиты напряженно, если не улучшить игру там, будем получать много. Отдельно хочется сказать про Кравченко и Чеберячко — им надо принимать на себя роль вожаков на поле, и ответственнее к этому относиться — уж сильно много необязательных обрезок.

 

Но сегодня — празднуем. Отличное начало сезона, столько позитивных эмоций последний раз мы испытывали с Наполи.

 

Поверить в себя — сделано. Нет никаких сомнений, что Михайленко справится с возможной эйфорией у некоторых подопечных. У этого состава впереди много обидных ошибок, набивания шишек и глупых потерь, болезнь роста обмануть не удавалось еще никому. Главное, чтоб не подкосили внутренние проблемы — вы понимаете, о чем мы.

 

С победой, днепряне!

 

 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

54 комментария
  • SlonDnepr
    Вс, 24 июля 2016, 22:34
    Красавцы)))) Неожидано)))
    рейтинг: +11
  • Brooks
    Вс, 24 июля 2016, 22:37
    Пан Люксембург, с победой в суперкубке России. Всех с победой ДД! ;)
    рейтинг: -17
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 24 июля 2016, 22:40
    Для кого-то возможно и неожиданно, но лично для меня даже очень ОЖИДАЕМАЯ ПОБЕДА!
    Толи ещё будет… Кузькину Маму покажут Хлопцы наши многим.
    рейтинг: +13
  • jack_vorobej
    Пн, 25 июля 2016, 00:57
    А не лукавите ли вы, пан Таксист?
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 25 июля 2016, 11:32
    Пан «ДЖЕК ВОРОБЕЙ», Люди, которые меня знают лично, вам бы ответили на ваш вопрос. Я никогда не юли, что думаю то и говорю. Я чуть ли НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ среди вас, кто Верил в Жизнедеятельность «Днепра». Но Не Единый здешний «специалист», не единый здешний гавнюк не написали несколько слов по типу:«А АМБАЛЛЕО БЫЛ ПРАВ!».
    Знаете почему не написали? Да потому что здесь почти нет Настоящих Мужчин и Преданных Болельщиков «ДНЕПРА»! Сюда заходят потусить, поприкалываться, похихикать и Безнаказанно пооскорблять.
    Считаю, что Настоящие Болельщики, Понимающие Футбол изнутри, здесь не так уж и много. Это: ШУРИК-48, БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ, ДЖЕК ВОРОБЕЙ, ДНЕПР НАВСЕГДА, БРОКС, ЧЕТЫРИ НАПА, ЗА ДНИПРО ФОРЕВЕР,101010101010, ХОУМ, ГЭ, МАТВЕУС.Возможно я кого-то Достойного не назвал, но костяк назвал точно.
    рейтинг: -4
  • Игоренти
    Пн, 25 июля 2016, 12:43
    https://www.youtube.com/watch?v=JOIopqMhhzc
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 24 июля 2016, 22:43
    У меня есть футболка, в которой я был на ДА, на ней дословно написано — Raising Hell — это и есть наш Днепр! ;) Всем удачной недели!
    рейтинг: +4
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 24 июля 2016, 22:49
    И я там был, болел за любимою команду, наслаждаясь ее игрой и голами.
    рейтинг: +15
  • Osvaldo
    Вс, 24 июля 2016, 23:00
    «Главное, чтоб не подкосили внутренние проблемы — вы понимаете, о чем мы.»
    Верные слова, к сожалению:(
    Но сегодня — празднуем! Спасибо КОМАНДЕ и ТРЕНЕРУ за эмоции!
    рейтинг: +11
  • respectOs
    Вс, 24 июля 2016, 23:01
    ВСЕМ ЛЕЖАТЬ! Работает Днепр-машина!
    рейтинг: +7
  • 101010101010
    Вс, 24 июля 2016, 23:02
    Я же говорю, у Днепра в этом сезоне будет золото :)
    А если серьёзно, то очень понравился рисунок игры, а он есть. И играть есть кому, как оказалось. Главное не зазвездиться молодым, а работать, работать и ещё раз работать.
    рейтинг: +9
  • 101010101010
    Пн, 25 июля 2016, 00:09
    Да, кстати, меня поразил не счёт, с каким Днепр обыграл Волынь, а сама игра. Чем-то напомнила игру поставленную Рамосом в комбинационный футбол с быстрым переходом в мощные, скоростные контратаки. Надеюсь, это было не случайностью, а поставленной игрой Михайленко, которая станет закономерностью.
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Пн, 25 июля 2016, 08:45
    Нет, не случайно, Михайленко принял на вооружение стиль игры «как Рамос прописал» и мы еще не раз порадуемся и вспомним Хуанде…
    рейтинг: +7
  • fc.d
    Пн, 25 июля 2016, 12:42
    +
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 24 июля 2016, 23:22
    непонятен уровень Волыни, поэтому судить пока рано о чем-то, седня 5:0, а завтра 0:5 от ДК, например… Очень много сумбура в защите, на это надо обратить внимание + интересно было бы посмотреть как команда может проявлять характер уступая в счете, например.
    рейтинг: +10
  • jack_vorobej
    Пн, 25 июля 2016, 01:00
    Конечно был некоторый сумбур в защите, но ведь все основные защитники ушли. Чеберячко, Сваток, Полевой далеко не самые мастеровитые парни. Да и наш центр защиты ростом не вышел.
    рейтинг: +3
  • houm
    Вс, 24 июля 2016, 23:43
    Парни молодцы, видно что голова работает у ребят и ноги бегут.Давно я так не радовался за родную команду.Дима молодец, вырастил хорошую молодёжь.Браво!!! Ждём продолжения, интересно что будет дальше.
    рейтинг: +8
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пн, 25 июля 2016, 00:18
    С победой Друзья! Кто говорил, что у этой молодежи мало шансов в Вышке?! Просто разорвали Волынь, разбили в дребезги.Но, не расслабляться.Отдохнуть, и снова в бой.Следующий матч со Сталью… Смотрим с оптимизмом.Ну а дальше Киев, ити его.
    рейтинг: +4
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пн, 25 июля 2016, 00:29
    И еще… Давайте придем все на Сталь.Команде нужна поддержка.Только Днепр, только естественно победа!
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Пн, 25 июля 2016, 00:50
    + купил уже билет ;)
    рейтинг: +4
  • Вечно перспективный
    Пн, 25 июля 2016, 00:40
    сегодня было 7 тысяч, но своей игрой пацаны могут прибавить людей на трибунах)
    рейтинг: +8
  • Дрон
    Пн, 25 июля 2016, 02:01
    ппц народ, от чего вы тащитесь?? Вообще никакая Волынь стояла и смотрела, 4 гола из 5 — они сами себе привезли так, что даже в детских академиях такого не увидишь! 5й — грубая ошибка при создании оффсада. Вы о чем?? Какая эйфория?? Наша оборона трещала по швам от накуренной Волыни, масса обрезок, миллион свечек на своей половине поля, необдуманность действий и перепуганный Шелихов — да, на матч дублей вполне качественно, это факт, но не более. Всего лишь через 1 тур — вот когда будет реальная картина качества новой команды, не раньше. И минусуйте до всирачки, раз мозги вышли через задний проход! Рад ли я победе? ДА, РАД! Но для такой эйфории, которой тут многие уписиваются ПОВОДА ВООБЩЕ НЕТ!
    рейтинг: -6
  • MaDmAzAy
    Пн, 25 июля 2016, 08:50
    Мы, видимо, смотрели разные матчи…? В последних двух голах не было и намёка на искусственный оффсайд! Последний вообще с розыгрыша штрафного забили! Все голы по игре! Преславутый основной состав даже такие моменты мог не реализовывать! Люди радуются ОТЛИЧНОЙ реализации моментов и той «юношеской непосредственности» с которой они просто загнали лучан за Можайск! Или Вы считаете, что такое разобранное состояние Волыни на поле это не заслуга уверенной игры наших ребят? Ещё всё впереди, орлята научатся летать и будете ещё их хвалить!
    рейтинг: +6
  • Дрон
    Пн, 25 июля 2016, 14:37
    Последний забили со штрафного, факт ) А на стенку ты смотрел? 1 человек, а не 2, да еще и криво поставленная — там шел прямой удар в ближний угол, а как расположилась защита? 4 человека против двоих наших и 2! против троих. Причем тот, кто должен был контролировать забегание, вообще весь эпизод стоял смотрел.
    4й гол как раз и начался с попытки сделать оффсайд, да только задержался там 1 и снова спал в оглоблях — стартанул, когда можно было уже не стартовать. И вообще, такое впечатление, что Волыни этот матч был не нужен.
    рейтинг: -1
  • Москвич
    Пн, 25 июля 2016, 09:06
    Согласен, Дрон! Защиту нашу не было «видно» пока ребята бегали за голами(дай Бог им здоровья так гасать всегда). Как только прижались(я настаиваю на сами — давления Волыни, как и в первом тайме, НЕ БЫЛО), так и О УЖАС защита-то трещит, а воротник даже паникует. ОчуЧение гола нам не уходило, как наваждение. Но пронесло — наш центр и передок «заняли» внимание соперника спасением их от Кварцяного. Ребята молодцы бегали за голами отлично. Результат хороший, но разве это была «Волынь»?
    Я предлагаю официально обрадоваться, но помнить, что «спектакль» еще не начался.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 25 июля 2016, 12:23
    Да, эйфории быть не должно. У молодой команды еще нет класса, сегодня 5-0, а потом может быть 5 матчей по 0-1 при увлекательной игре. Выводы какие-то делать рано, пока не сыграли матчей 7-8…
    рейтинг: 0
  • мигуль
    Пн, 25 июля 2016, 05:14
    Да, Волынь была стоячая. Но не забывай, что всё-же это ещё не обкатанная молодёжь.И у них будет ещё много разных матчей: и хороших, и провальных. Но талько так они наберутся опыта и найдут свою игру.
    рейтинг: +7
  • koleso2014
    Пн, 25 июля 2016, 05:15
    Не бзди прорвемся иди Дрони, а сейчас празнуем!!!
    рейтинг: +5
  • G
    Пн, 25 июля 2016, 06:22
    Всех с победой! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 25 июля 2016, 07:48
    Потенциал у Команды есть-и это главное! Не зазнаваться, а работать, работать и еще раз работать!
    рейтинг: +2
  • Viktor
    Пн, 25 июля 2016, 08:13
    кто еще заметил, что по манере игры очень похоже было на Днепр Кучеревского?
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Пн, 25 июля 2016, 08:52
    Очень сильно манера игры Баланюка напомнила Венгла! Лишь бы не стал золотым мальчиком!
    рейтинг: -1
  • Shust
    Пн, 25 июля 2016, 08:57
    Модлодці ребята. Очень порадовали. Как первый гол забили — словил себя на мысли что радовался и орал как после забитого на финале ЛЕ
    рейтинг: +6
  • Москвич
    Пн, 25 июля 2016, 09:42
    Люблю такие голы, как первый.Ни тебе пыром мимо вратаря (может не среагирует), ни тебе выкрутасов по обводке того же растопыренного, а с чувством меры и достоинства в очень определенный час красиво разминуть всего вратаря с мячем.
    Лирика, однако…
    рейтинг: +3
  • mapperMan
    Пн, 25 июля 2016, 09:01
    Да, могли десятку положить
    рейтинг: +2
  • Luboputnuy
    Пн, 25 июля 2016, 09:23
    Как говорят, Волынь не показатель, тем более в таком состоянии, но вспомните как со скрипом проходили матчи с Волынью последние года, то из кубка выбьют, то ничейку скатают. А здесь все уверенно и ясно, почему и не порадоваться.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пн, 25 июля 2016, 10:33
    Господа, вот обзор матча www.fcdnipro.ua/ru/multimedia/videos/. ПО-поводу стоячей Волыни могу сказать словами Вернидуба в адрес ДД, когда наши проиграли (ещё до победы над Зарёй в Запорожье): Да, я согласен, что сейчас у ДД дела идут не лучшим образом, ЗП и т.д., но это не проблемы Зари. Мы выиграли по игре, поэтому… Так и мы — выиграли по игре, а какая Волынь приехала (разобранная или нет) — это не наши вопросы. Радоваться в жизни надо и радуемся, а в воскресенье будем держать кулаки на ДА за парней против другой разобранной команды УПЛ.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 25 июля 2016, 13:42
    Все верно, стоячая Волынь это не проблема Днепра, но это также и не сильная сторона Днепра. Есть еще 10 команд УПЛ, у которых и проблем может быть меньше и настроятся лучше Волыни. Смотрел я на Сталь позавчера, они слабее нас, но правильный настрой может решить многое.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 25 июля 2016, 15:19
    А это уже вопрос к Михайленко. Я бы воспользовался этим и тем фактом, что Сталь скорее всего разберёт ДД и будет играть от защиты — как раз можно проверить, как у нас с прессингом команды, которая в защите и что мы можем, когда соперник будет играть на контрах — будет доп. материла перед игрой с ДК.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 25 июля 2016, 15:21
    С ДК посмотрим, как наши играют под прессингом
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 25 июля 2016, 15:37
    Я бы не стал заострять внимание на игре с ДК или Шахтой, они могут оказаться слишком тяжелыми.
    Совсем скоро игры с Ворсклой и Зарей, вот там интересно будет…
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 25 июля 2016, 10:39
    Днепр умнички, с дебютной победой вас!
    P.S.Что — то люксембурга не видать на ветке)))
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пн, 25 июля 2016, 10:44
    празднует победу в суперкубке Зенита)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 25 июля 2016, 10:54
    Странно, что празднует не на Причале! Небольшое колл-во комментов тут в его отсутствии аж глаза режет)))
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Пн, 25 июля 2016, 10:54
    да, и в кои-то веки команда не начинает беречь силы ведя 2:0 и более, как это было раньше! а вот реализацию надо подтягивать, столько транжирить моментов команды посильнее не простят
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Пн, 25 июля 2016, 10:59
    Раз уж команду развалили под ноль, лучше бы президент тоже сменился. Коломойский хороший спонсор (был), но управление клубом организовать не способен, даже при наличии огромных денег в команде был разброд и бардак. Теперь же на отсутствие денег накладывается бездарное управление. Пока не будет толкового менеджера, клуб ждёт барахтанье в болоте.
    рейтинг: -1
  • Killuminati
    Пн, 25 июля 2016, 11:01
    Почему я начал с этого, а не с комплиментов команде, которая великолепно стартовала обновлённым составом — если сейчас оставить всё, как есть, то в будущем все эти победы могут быть нивелированы очередными несуразными менеджерскими решениями.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 25 июля 2016, 11:22
    Что меня порадовало, так это не счет, а то, что была видна тренерская рука.Дима руководил игрой от первой до последней митуты матча.
    Первые 20 минут сыграли на одном дыхании, а за тем начали играть по счету, умело сушить игру, аж до середины второго тайма, когда получили задание идти вперёд.
    Были, конечно, ошибки в обороне, которые более опытные соперники не простили бы, но на них, я не сомневаюсь, тренер укажет и постарается минимизировать их, на сколько это возможно при относительной низкорослости наших защитников.
    Нужно ещё учесть, что для большинства игроков Днепра это первый матч такого статуса в карьере и, естественно, был мандраж, но мы увидели, что потенциал у ребят есть, а более уверенная игра дело времени и опыта набранного в играх.
    Не соглашусь с критикой в адрес Шелихова, Днепр не пропустил благодаря его уверенной игре и правильным управлением защитой.
    Считаю, что лучшим в этом матче был Политыло, он держал середину поля в стиле Ротаня, в лучшие его времена, Сергей успевал и прерывать атаки соперника, и развивать атаки своей команды.
    рейтинг: +3
  • MaDmAzAy
    Пн, 25 июля 2016, 14:17
    Скорее даже больше поразило насколько команда его слушается!!! Вот этого старому Днепру и не хватало! А именно так и было в золотые годы Кучеревского!
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 25 июля 2016, 11:37
    ШУРИК-48, вы один из немногих здесь с Футбольной мыслью.
    А «ДНЕПРУ» удержать планку, которую Ребята сами выставили для себя. Верим, Любим, Надеемся!
    рейтинг: +3