Чт, 31 июля 2014, 15:17
просмотров: 5934 коментариев: 26 

Новый вратарь Днепра: Мне нравятся тер Штеген и Нойер

Новый вратарь Днепра: Мне нравятся тер Штеген и Нойер

— Как возник вариант с Днепром? Что тебе было известно о клубе?

— Мое появление в Днепре – большая заслуга моего агента Сергея Задорожного. Меня пригласили на просмотр, после чего предложили подписать контракт на правах аренды сроком на год. Днепр это топ-клуб Украины, который пробился в ЛЧ, поэтому я считаю что это шаг вперед в моей карьере.

— Пару слов о периоде в Штутгарте. Чему научился, чем запомнился клуб


— В 17 лет на меня обратили внимание скауты Штутгарта в играх за Црвену Звезду и сборную Сербии. После было приглашение на сборы в Германию, в результате чего немцы выкупили мой контракт. Штутгарт большой клуб в котором нет места мелочам, все на очень высоком уровне.

— Какое решение было первичным — сменить гражданство или переехать играть в укрианский чемпионат?


У меня украинские корни, поэтому когда Сергей предложил вариант с Днепром, я решил попробовать свои силы в украинском чемпионате. Как уже сказал, Днепр – серьезный клуб, поэтому сомнений не было.

— Сейчас бытует мнение, что хорошего иностранца в Украине не пригласить из-за ситуации в стране. Тебя война не смущает?


— В Днепропетровске все спокойно,нет никаких военных действий. Надеюсь что скоро на востоке Украины ситуация нормализуется и страна будет жить обычной жизнью.

— Кого порекомендуешь взять Днепру, готов ли лично убеждать, что здесь все спокойно и бояться нечего?

— Я не настолько хорошо знаком с командой чтобы давать какие то рекомендации.

— Расскажи про свою вратарскую школу, кто из известных людей из нее вышел.

Я с детства тренировался в школе Црвены Звезды, она считается одной из лучших в бывшей Югославии. Из этой школы вышли Стеван Стоянович, Живон Люковчан, Владимир Дишленкович и много других хороших вратарей. Я много индивидуально работал с известным в Сербии специалистом Выборгом Коцеичем.

— С кем из известных вратарей себя сравнил бы?

— Мне неудобно себя с кем то сравнивать, пусть этим занимаются болельщики и специалисты. Скажу, что нравятся тер Штеген и Нойер.

— Имеешь ли право в будущем выступать за сборную Украины?

Имею, заигран только за молодежку.


Как отдыхаешь, есть ли жена/девушка? Если да, то как отнеслась к переезду в Украину?

— У меня есть девушка ее зовут Любица которая живет в Сербии. Конечно же она волновалась когда узнала что я принял решение ехать играть в неспокойную Украину. Когда она приедет в Днепропетроовск в гости то сама сможет убедиться что здесь живут прекрасные люди и что ситуация ни чем не отличается от любого европейского города-тихо и спокойно. Свободного времени у меня почти не бывает: читаю книги, изучаю языки. Свободно владею немецким и английским,сейчас вот надо как раз срочно заняться украинским языком.

— Какие амбиции, чего хочешь достичь в карьере?

Я приехал в Днепр с одной целью,в скором будующем конкурировать за место в основном составе и для этого здесь созданы все условия. Хочу поблагодарить ФК Днепр за предоставление такой возможности и постараюсь оправдать возложенное на меня доверие!


FCDNIPRO.COM



 

26 комментариев
  • Romadnepr
    Чт, 31 июля 2014, 15:20
    Непонятно, непонятно......))
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Чт, 31 июля 2014, 15:29
    А может действительно талант? Мы ж его не видели еще…
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Чт, 31 июля 2014, 15:48
    Про АВС можно говорить плохо или хорошо, ему лично по барабану.Человек поймал удачу за хвост, живет и радуется)))).Хотелось бы добавить АВС к трансферам не имеет отношения, как в прочем и к всему остальному происходящему в клубе))))).
    рейтинг: 0
  • Нокс
    Чт, 31 июля 2014, 15:56
    Только не надо о: Все решает Коломойский! Я знаю как это происходит! И не по наслышке! Коломойский никого не утверждает или не отвергает. Если игрок нравится главному тренеру, то АВС должен с ним договорится. Коломойский говорит, например:: Вам нужно усиление ввиде 3-х игроков? Я готов выделить 15 лямов! Купите на эти деньги себе 3-х игроков! Вот, что решает Коломойский. Он только дает бабки на усиление! При чем столько сколько пожелает нужным дать. Но Стец попросту не может ни с кем договорится! С Ротанем также было. Коломойский не захотел давать столько сколько в Рубине дают. Он предложил только улучшенный контракт! А Стец и Русол уже должны были его уламать на такие условия! Но как видим, не уламали. О чем дальше говорить? Не умеет Стец с людьми договариватся!!!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 31 июля 2014, 16:00
    Нокс.Может вы в чем то и правы.Но представте себя на месте ИВК.Вы бы дали АВС 15 лямов на усиление Днепра?
    рейтинг: 0
  • Нокс
    Чт, 31 июля 2014, 16:11
    АВС доверенное лицо Коломойского! Он работник клуба. И речь совсем не в бабках. Никто на руки никому не дает денег. Чемоданами не возят! Все что должен АВС это договорится с потенциальным новичком в рамках той суммы которую обозначил ИВК. АВС приходит к ИВК и говорит: Игорь Валерьевич, я договорился. Дальше за перевод денег на счета того клуба у кого покупаем игрока отвечает ИВК. Никто Стеценко и никакие деньги не дает. Это все мифы! Да и если бы давал, то поверь, что там такой контроль со стороны ИВК, что Швейцарские банки обзавидуются))
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 31 июля 2014, 16:16
    Я не про наличные(хотя нал идет именно через АВС), я про то что ИВК считает себя не слабее в понимании футбольного хозяйства и футбола вообще.Вы же считаете себя разбирающимся не только в футболе, а и как следует из ваших слов хорошо разбираетесь в футбольном хозяйстве.
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 31 июля 2014, 16:03
    Плюсую… Ща меня забанят)
    рейтинг: +1
  • Днепропетровск
    Чт, 31 июля 2014, 16:34
    Тебя нет) А вот меня снова забанили)) Видимо снова зацепил Стеценко где то))
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 31 июля 2014, 17:10
    Вы просто нездоровы и у вас Стеценко мания.
    Он у вас есть там где даже его нет.
    рейтинг: 0
  • TOM
    Чт, 31 июля 2014, 16:06
    Вы вообще понимаете кто чем в клубе занимается и какое отношение к приглашению игроков их просмотра имеет Стеценко. Разбегитесь, а потом критикуйте.
    рейтинг: -5
  • Provod
    Пт, 1 августа 2014, 14:15
    С разбега?!.. :)
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 31 июля 2014, 16:20
    Я тебя вижу впервые в жизни.

    Но уже поддерживаю того кто тебя забанил. Прощай.
    рейтинг: 0
  • afrid
    Чт, 31 июля 2014, 15:42
    Давай Растко.
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 31 июля 2014, 15:50
    Честно говоря не понятно вообще даже если он супер талант, я не против что его подписали, но нам сейчас куда важнее найти хорошего опорника и разыгрывающего
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 31 июля 2014, 16:16
    ПиСец… Хоть бери и подписывай КВОТЕРБЕКА из Американского футбола… Ну может хоть такого розыгрывающего взять)))
    рейтинг: +1
  • Temen
    Чт, 31 июля 2014, 16:24
    Я что-то пропустила? А Бойко Денис? Что не продлил контракт?
    рейтинг: -10
  • MetalGuruDnepr
    Чт, 31 июля 2014, 16:26
    Не… Бойко из любви к искусству играет...)
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 31 июля 2014, 16:32
    Бойко играл в Днепре на правах аренды, летом 2014 года подписал контракт с Днепром на 4 года.
    рейтинг: +4
  • afrid
    Чт, 31 июля 2014, 16:37
    По моему он подписал контракт по схеме 3+2.
    рейтинг: 0
  • G
    Чт, 31 июля 2014, 17:52
    Взяли, пусть отрабатывает, время покажет, кто прав…
    Уже одно то, что приехал, даёт ему плюс…
    рейтинг: +3
  • Игорь
    Чт, 31 июля 2014, 19:10
    а судя по анкете на оф. сайте Краве нравился Зидан, но это на него не повлияло =)
    рейтинг: +3
  • chusovoy
    Чт, 31 июля 2014, 21:56
    У Днепра наверное, фишка — иностранный вратарь, вот на смену Яну и готовят парнишку.
    рейтинг: 0
  • Justas
    Пт, 1 августа 2014, 02:04
    Ты интервью читал вообще? У человека украинские корни, готов поменять гражданство.Лишь бы пердануть шо то.
    рейтинг: +2
  • Provod
    Пт, 1 августа 2014, 14:20
    Я надеюсь, что Крава закончит как Зидан — боданет какого-нибудь рефери! Причем поскорей бы.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Чт, 31 июля 2014, 22:04
    Смелый парень или совсем безнадёга у него в Германии!
    рейтинг: +2