Ср, 28 май 2014, 12:57
просмотров: 8527 коментариев: 49 

Нагорняк будет работать со всеми игроками линии атаки

Нагорняк будет работать со всеми игроками линии атаки

Будущий тренер Днепра Сергей Нагорняк ответил на вопросы FCDNIPRO.COM.

 

 

— Сергей Николаевич, известно, что теоретическое желание работать тренером было у вас и раньше, но, тем не менее, звонок Маркевича был неожиданным?
— Да, в к какой-то мере звонок стал неожиданным. Мирон Богданович позвонил и предложил поработать в его команде. Я дал согласие.

 

— На сколько мы знаем, никто из штаба Маркевича еще не подписал контракт с Днепром…
— Я еще ничего не подписывал. Маркевич сказал, что позвонят из клуба и тогда обсудим детали контракта.

 

— Выходит, что бытовые вопросы (машина, квартира) вы еще не обсуждали?
— Пока нет, все ещё впереди.

 

— Известно, что вы будете отвечать за атакующие действия команды. Вашими подопечными будут только форварды?
— Думаю, что не только форварды, но и вся линия атаки.

 

— И Коноплянка с Гамой, и Жулиано тоже?
— При необходимости, конечно и они.

 

— Когда приступаете к работе?
— 18 июня тренерский штаб собирается на базе в Приднепровске. 

 

— Пока команда в отпуске, чем будете заниматься? Изучать подопечных?
— Я видел все игры Днепра по нескольку раз, помню их все наизусть (смеется).

 

— Вашему будущему подопечному Калиничу чего не хватило для того, чтобы вписаться в состав Рамоса? Вы ему найдете место в составе? Или поддержите его в желании уйти в другой клуб?
— Мне кажется, что ему не хватило доверия Рамоса, потому как испанец доверял лучше подготовленным Зозуле, Селезневу и Матеусу. Что касается трансферов — это не в моей компетенции, это вопросы главного тренера.

 

— Нужен ли Днепру форвард более высокого уровня или справимся теми, кто есть?
— Мне кажется, что в Днепре собраны нападающие высокого класса.

 

— Их уровень достаточен для тех задач, что будет решать команда?
— Вполне.

 

 

49 комментариев
  • Suzuki
    Ср, 28 май 2014, 13:05
    вот вполне --именно то, что нравится АВС, а нам мало, мы хотим еще больше техники и атакующий агрессии!
    рейтинг: +18
  • DneprFanVlad
    Ср, 28 май 2014, 23:04
    А ты что хотел? Чтоб новый тренер в команде сказал, что в Днепре собраны нападающие «не достаточного уровня, с которыми нельзя решать задачи в Лиге чемпионов»? И это после того, что команда с этими нападающими пробилась в эту самую квалификацию ЛЧ!
    Это как минимум не этично. То что у него в голове никогда не будет сказано в интервью. Поймите это, наконец!!!
    рейтинг: +5
  • Jackpot
    Ср, 28 май 2014, 13:10
    это печаль… ну и командочка(
    рейтинг: -21
  • TOM
    Чт, 29 май 2014, 15:52
    Мне вот просто интересно, из тех, кто критикует и очкнь разбивается в тренерских делах, в игре Нагорняка виделии и много ли здесь таких?
    рейтинг: +1
  • Dimsan
    Ср, 28 май 2014, 13:14
    При всем уважении к Нагорняку — ну какой из него тренер!? Он еще и комментатором толком не успел стать, а тут еще тренер, еще и линии нападения. И вообще это что-то новое «тренер нападения». Ну да ладно… им наверно виднее. Удачи Вам Сергей Николаевич!
    рейтинг: +20
  • Валик76
    Ср, 28 май 2014, 13:37
    я может то же согласен с коментом, но с другой стороны, кто его знает!? Григорчук то же не родился тренером, да и многие другие молодые специалисты.Да и в тренеры не с коментаторов переходят, и не думаю, что он ведущую скрипку будет вести в тренеровочном процессе.А так, конечно всего лучшего и успехов в нешем ДНЕПРЕ!

    рейтинг: +9
  • Forward
    Ср, 28 май 2014, 14:48
    у Григорчука опыт тренера есть, не сравнивай…
    рейтинг: -2
  • Валик76
    Ср, 28 май 2014, 17:42
    о...! Прям родился с опытом!;)Да и не сравниваю вовсе, просто говорю, что всякое в жизни бывает!
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 28 май 2014, 18:02
    Валик76.Моур вообще переводчиком был))))))
    рейтинг: +1
  • Tragikomiks
    Ср, 28 май 2014, 22:53
    Клуб строят вокруг истории и традиций, вот так — на фонарь выигрывать чемпионства могут только миллиарды шейхов в МС и ПСЖ. Рамос прививал идеологию победителей и Маркевич кажется пошел тем же путем. Нагорняк хоть и не супер комментатор, но во всех его оценках и комментариях всегда звучит одна идея — выходят побеждать и отдаваться на поле, он победитель по натуре своей и многого добился с Днепром. Одно то что такая личность будет с игроками — уже большой плюс, особенно для молодых. А там глядишь и опыта у него прилично — будет что передать. В общем я всеми руками за)
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Ср, 28 май 2014, 14:31
    Вначале тоже так подумал, а потом поразмыслив,«а кто ещё?»понял -а больше из Днепрян Некого((Таран, Протасов, Лютый не пойдут в подмастерья, а другие(Веля например)еще стрмней))
    рейтинг: +3
  • Сет Макфарлейн
    Ср, 28 май 2014, 13:33
    Ожидаю что он поможет нашим ребятам увеличить свое мастерство, что то подсказать и заставит проникнутся Днепровским духом. Вообщем пожелаем удачи нашему новому тренеру нападения!
    рейтинг: +3
  • r
    Ср, 28 май 2014, 13:35
    Маркевич знает, что делает…
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Ср, 28 май 2014, 14:12
    Вот когда подтвердит квалификацию классного тренера у нас, вот тогда и можно будет все его пожелания и мнения воспринимать как аксиому.
    рейтинг: +5
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 28 май 2014, 13:39
    Почему-то мне кажется что этот человек будет полезен команде.
    рейтинг: +9
  • Днепровский
    Ср, 28 май 2014, 13:42
    Тренер линии атаки. Интересно. Он что будет делать? Схемы нападения разрабатывать в различных тактических схемах команды? Сегодня через фланги будем атаковать с выводом на ворота Селезнева и Матеуса, а завтра прорываемся центром с упором на цепкость и завершение атаки Зозули… Ну это хорошо, тогда берите меня тренером Коноплянки (личным). Буду из него делать звезду ЛЧ, под игру в Англии подстраивать помаленьку, т.к. скоро его туда настойчиво позовут.
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Ср, 28 май 2014, 13:47
    Детский сад какой-то…
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 28 май 2014, 13:51
    На ветке?
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 28 май 2014, 18:05
    Игоренти.Дай людям повеселиться)))))У Рамоса 5 лямов ЗП была.У Мирона 2 ляма.Разницу куда то девать надо? Надо! Ситуация))))
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Ср, 28 май 2014, 18:12
    Чего это пять? У Рамоса зарплата была двадцать пять лямов.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Ср, 28 май 2014, 14:08
    Только главный тренер знает зачем ему тот или иной помощник.
    Только главный тренер понимает кто и за что будет отвечать.

    И уж точно ему виднее кто ему нужен чем спецам сидящим у монитора и дай бог хоть во дворе в футбол игравшим.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 28 май 2014, 14:49
    )))))))))
    рейтинг: +3
  • маэстро
    Ср, 28 май 2014, 15:23
    100%
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Ср, 28 май 2014, 14:13
    да я думаю Маркевич просто делает норм обстановку, приглашает людей которых любят у нас, время покажет кто прав был, пока рано что то говорить.
    рейтинг: +2
  • Proximys
    Ср, 28 май 2014, 14:36
    Нагорняк доволен наверное, как слон )
    рейтинг: +2
  • SKAy
    Ср, 28 май 2014, 15:00
    Договорятся с Цыганыком. Будет комментировать матчи прямо с лавки запасных.
    рейтинг: +3
  • krigan
    Ср, 28 май 2014, 14:43
    Круто, будет свой среди своих)
    рейтинг: +6
  • ramon
    Ср, 28 май 2014, 14:59
    Честно говоря все равно кто там будет помошниками, главное что бы был положительный результат, гл.тренер ведь за все отвечает в итоге.
    рейтинг: +6
  • Scorpio
    Ср, 28 май 2014, 15:32
    а вдруг ето замена Шинкарю? Да и вообще все правильно делает ИВК, в Днепре должны быть люди из Днепра.
    рейтинг: +2
  • За Днепр!
    Ср, 28 май 2014, 16:53
    Ничего не имею против Сергея Николаевича. Он бивший наш игрок, хороший спец (Сужу из его комментариев по профутболу). Он реально в футболе разбирается. Но фраза «В Днепре должны быть люди из Днепра» повеселила) Это конечно хорошо. Но сразу вспомнилось: «В Динамо должны быть Динамовцы» и Блохин))))))
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Ср, 28 май 2014, 18:10
    За Днепр.В ДК Блохин, Буряк, Сабо, Миха, Демьян, Ребров и это талько ГЛАВНЫЕ))))))).
    рейтинг: +2
  • sotnik
    Ср, 28 май 2014, 15:44
    … результат как раз и складывается с мелочей, до которых некоторым посрать.
    рейтинг: +1
  • sotnik
    Ср, 28 май 2014, 15:54
    Сидя в секторе, вокруг столько тренеров и спецов, аж тошнит…
    рейтинг: +1
  • sotnik
    Ср, 28 май 2014, 15:58
    Не коментатор Нагорняк, и никогда не был… Эксперт.
    рейтинг: -1
  • За Днепр!
    Ср, 28 май 2014, 16:54
    Скажем так: Эксперт-комментатор) Он же на 2+2 не только эксперт, но и комментирует матчи тоже на 2+2!
    рейтинг: +2
  • yelez
    Ср, 28 май 2014, 17:25
    а финальный матч Лиги Чемпионов кто комментировал? Лобода??
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Ср, 28 май 2014, 18:11
    )))))))))))
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Ср, 28 май 2014, 17:56
    да хватит поносить, человек еще не пришел а вы «коментатор», время покажет ху из ху.
    рейтинг: +5
  • el Kuzmicho
    Ср, 28 май 2014, 18:44
    Нагорняк в первую очередь грамотный человек, который всегда говорит по делу и справедливо. Общался с ним давиче в самолете, так что могу сказать что он еще и очень культурен к незнакомым людям ( чего не могу сказать о быдле Алиеве).
    Короче говоря уверен что это очень удачная фигура в структуре клуба, думаю для сглаживания возможных шероховатостей между своеобразным тренером и старожилами, каков он как тренер не знаю, игрок был очень хороший.
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Ср, 28 май 2014, 18:48
    Для меня очень важно, что Нагорняк(помимо деловых качеств)всегда и везде не скрывал, что болеет за Днепр, в отличии от остальных в команде Маркевича, для которых наша команда просто очередное место работы.
    рейтинг: +3
  • el Kuzmicho
    Ср, 28 май 2014, 19:25
    Я думаю Езерский с тобой будет не согласен.
    рейтинг: +7
  • Nitramin
    Ср, 28 май 2014, 23:42
    Ну Езерский конечно перебор, он много где пограл, но думаю что что фотка уместна на 100%
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 28 май 2014, 19:01
    Насколько зная человека и футболиста Нагорняка, могу сказать: Человек он порядочный, амбициозный, рассудительный, толерантный, коммуникабельный.О ТРЕНЕРСКИХ КАЧЕСТВАХ ЕГО СУДИТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ.САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУДЬЯ-ЭТО ВРЕМЯ.Но, постарайтесь не порочить человека, который еще ничего не успел сделать для команды ни хорошего, ни плохого.Наберитесь терпения с умозаключениями.
    рейтинг: +12
  • тайгер
    Ср, 28 май 2014, 22:03
    ну ч
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 28 май 2014, 22:03
    ну чего как игрок он много хорошего для Днепра сделал…
    рейтинг: -2
  • SL
    Ср, 28 май 2014, 20:56
    Серега, только будь по увереннее в себе, по настырнее и все получится! А там гляди и условный метзап возьмешь под крыло
    рейтинг: 0
  • Richard
    Ср, 28 май 2014, 21:51
    Согласен с Коляном! Не стоит пороть горячку. Думаю, что он себя покажет, как грамотный тренер! Видел игры ветеранов, так Нагорняк у них и сейчас лучший! Он в таком порядке на поле, что молодым еще бегать и бегать!!! Давайте будем подождать!!!
    рейтинг: +4
  • rodnikinua
    Ср, 28 май 2014, 22:36
    ни один украинский тренер не сравнится с Рамосом в умении перестраивать команду по ходу игры, под разных соперников. сколько матчей он таким образом вытягивал?! были, конечно, и провалы, но Днепр Рамоса был самым гибким и непредсказуемым клубом в чемпионате за все время! и это был наш козырь! какие козыри будут теперь?
    рейтинг: +3
  • DD83
    Чт, 29 май 2014, 00:44
    бля помню Нагорняка последние матчи.команда в сложной ситуации а он бежит и бьет))
    рейтинг: +4