Пн, 26 май 2014, 21:55
просмотров: 10471 коментариев: 56 

Нагорняк и Езерский войдут в штаб Маркевича

Нагорняк и Езерский войдут в штаб Маркевича

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич дал интервью клубной пресс-службе.

 

— Мирон Богданович, с какими чувствами делаете этот шаг в карьере?
— Естественно, мне интересно. Девять лет я работал в Харькове, а сейчас начну трудиться в Днепропетровске, где команда будет играть в Лиге чемпионов. Это интересно для меня.

 

— После визита в Днепропетровск в конце прошлой недели вы взяли время на раздумья. В чем-то сомневались?
— Нет, просто, вы же понимаете, что переговоры — дело серьезное. Мне нужно было встретиться с владельцем клуба, обговорить все детали предстоящей работы.

 

— Вы побывали на базе клуба. Что скажете об увиденном?
— Здесь хорошие условия, поля в нормальном состоянии для работы. Есть все необходимое, и особых проблем никаких не вижу.

 

— Вы за последние годы, готовясь к матчам, изучали Днепр со стороны. Насколько можете сказать, что хорошо знаете команду?
— (смеясь) Наверное, хорошо знаю. Матчи между Днепром и Металлистом всегда были особенными, и мы хорошо изучали команду. У меня есть полное представление о ней.

 

— Наверное, это хорошо еще и в том смысле, что вы точно знаете, что нужно для улучшения?
— Да. Костяк команды, конечно, есть, и серьезных изменений не предвидится. Будем работать точечно.

 

— Каким вы видите стиль Днепра под вашим руководством?
— Футбол Днепра и Металлиста имел общие черты. Металлист немного больше контролировал мяч, Днепр же быстрее выходил в атаку. Я бы хотел оставить лучшее из того, что было, и добавить что-то свое.

 

— Не можем не спросить, готовы ли вы к тому, что не все болельщики Днепра сразу положительно воспримут ваш приход, ведь ассоциация с Металлистом еще достаточно крепка?
— Я так думаю, что и в Харькове неоднозначно воспримут (усмехается). Такова тренерская работа, что же делать. От этого никуда не денешься, и я надеюсь, что все будет нормально.

 

— Вы приходите в Днепр не один, а с командой. Расскажите, пожалуйста, о своем штабе.
— Да, это люди, которые работали со мной на протяжении почти четырех лет в Металлисте: Иванов, Хруслов и Сиренко. А также ребята, которые много отдали Днепру: Городов, Нагорняк и Езерский.

 

— Как команда будет готовиться к новому сезону?
— Первый сбор пройдет возле Львова. Всякое может быть, и пока Киев и Львов рассматриваются местами проведения еврокубков на случай непредвиденных обстоятельств. Дай Бог, чтобы все было нормально, и мы играли в Днепропетровске, как планируется и как должно быть, но всякое ведь может быть. Поэтому мы хотим там побывать, возможно, потренироваться в том числе и на Арене Львов, провести там контрольную игру. А второй сбор пройдет в Австрии.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

56 комментариев
  • SL
    Пн, 26 май 2014, 22:04
    «Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич» даже предположить не могу данную фразу год назад! да и еще в контек5сте, что взял под руководство серебряного чемпиона для участия в ЛЧ

    в любом случае УДАЧИ! мы в вас верим!
    рейтинг: +52
  • Панча
    Пн, 26 май 2014, 22:06
    Вова пригодится для пиздюлин расслабившимся Конопле и Селезню))
    рейтинг: +67
  • пиф
    Пн, 26 май 2014, 22:10
    Это точно
    рейтинг: +23
  • devil
    Вт, 27 май 2014, 01:41
    Нагорняк в штабе Днепра… эээ то такэ… Езерский тоже не вариант, носы ставить обратно всей защите каждую неделю дорого
    рейтинг: +3
  • Forward
    Вт, 27 май 2014, 10:01
    согласен, приятно что Городов, Езерский, Нагорняк в штабе Днепра, но в преддверие Лиги чемпионов в штабе без опытные специалисты, Нагорняк телеведущий эксперт, Езерский футболист который после Днепра толком и не играл, Городов-да тренировал вратарей в фк, Кривбасс и Днепр, но уровень…
    рейтинг: -1
  • Tragikomiks
    Вт, 27 май 2014, 11:12
    Тоже против назначения Езерского… В какой-то момент казалось что команда вздохнула с облегчением когда он ушел… Слишком давил он на всех, было чувство что все тупо запуганные бегают
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вт, 27 май 2014, 11:27
    может поумнел)
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вт, 27 май 2014, 11:29
    Рыкун взять в штаб)тот тоже будет давить по своему)с пивасем на тренерской лавке)
    рейтинг: +2
  • Матеус лучший
    Пн, 26 май 2014, 22:10
    Удачи! Все адекватные болельщики должны хорошо принять Маркевича, а на дебилов не стоит обращать внимания.
    рейтинг: +23
  • VVVLLLAAADDD
    Пн, 26 май 2014, 22:48
    да нас особо никто и неспрашивал, шеф решил что так лучше, ну тогда удачи ему, это всетаки его деньги, а наше дело болеть за них и получать удовольствие от игры!!!
    рейтинг: +10
  • rodnikinua
    Пн, 26 май 2014, 22:12
    ну что ж, в добрый путь, Богданович! но вам придется постараться, чтобы заслужить любовь фанатов!
    радует присутствие Езерского, Городова и Нагорняка. те, кто не понаслышке знает, что такое днепровский дух!
    рейтинг: +22
  • пиф
    Пн, 26 май 2014, 22:12
    А также ребята, которые много отдали Днепру: Городов, Нагорняк и Езерский-ложка меда в бочке дегтя.
    рейтинг: +9
  • vadimgoll
    Пн, 26 май 2014, 22:13
    А как же наш единственный адекват Нагорняк, как мы тут без него)
    рейтинг: +8
  • Krkic
    Пн, 26 май 2014, 22:16
    Нагорняк!
    рейтинг: +12
  • #NoLuck
    Пн, 26 май 2014, 22:19
    Интересно чем же может помочь Нагорняк??
    рейтинг: +1
  • к
    Пн, 26 май 2014, 22:29
    иииии
    рейтинг: -2
  • sdneprom
    Пн, 26 май 2014, 22:32
    Как-то все… Совершенно не доверяю отечественным тренерам. Да и тренерская команда прям «на подбор», при всем моем к некоторым из них уважении как к игрокам Днепра. Но тут уж ничего не изменишь.
    Остается только надеятся и верить…
    рейтинг: +6
  • den4ik
    Пн, 26 май 2014, 22:39
    Богданович!!! Мы в Вас Верим! И надеемся!!!
    рейтинг: +7
  • by_haskell
    Пн, 26 май 2014, 22:48
    Сергею Нагорняку удачи)))
    рейтинг: +13
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 26 май 2014, 23:04
    А кто такой Иванов? Не тот ли Геннадий, что унас при Бессонове тренером по физо работал?
    рейтинг: -2
  • TOM
    Вт, 27 май 2014, 06:48
    Тот уже умер год назад.
    рейтинг: +2
  • Vorren
    Пн, 26 май 2014, 23:04
    Здравствуй Богданыч! Минимум второе место, кубок Украины и выиграш у Зори! С вами мы сможем достичь новых вершин! Надеюсь в конце будем носить вас на руках))))))))
    рейтинг: +11
  • Viktor Гюго
    Пн, 26 май 2014, 23:19
    Если б не война то и Рамос остался а так это лутьший наш специалист. хуже быть не должно
    рейтинг: +4
  • За Днепр!
    Пн, 26 май 2014, 23:25
    Кто то может сказать, за что в команде будет отвечать Нагорняк??
    рейтинг: +3
  • Egor
    Пн, 26 май 2014, 23:57
    но думаю он нужен!
    рейтинг: +3
  • За Днепр!
    Пн, 26 май 2014, 23:59
    Да, я не в том смысле, что нужен или нет! Мне просто реально интересно какие у него там будут обьязанности. Вот и все!
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вт, 27 май 2014, 00:30
    Думаю — что за психологию и «холодные» головы игроков перед важнейшими поединками, а так же в целом, например, чтобы об всякие Зори и Ворсклы не спотыкались, имхо
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Пн, 26 май 2014, 23:28
    Нагорняк в штабе, это он походу болт положит на эксперта на «профутболе»?)
    рейтинг: +5
  • River Dnepr
    Пн, 26 май 2014, 23:33
    Езерский, Городов понятно, не понятно Нагорняк-тренер напов! Разве он тренером вообще работал? Это не на «Про футболе» треп рассусоливать. С появлением Езерского Газ-мяс некоторым нашим (та и не нашим) звездам обеспечен::) ну в целом конечно всем кто пришел удачи и успехов!!!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 26 май 2014, 23:33
    Будем верить и надеяться… Пожелаем удачи нам с нашим, ещё больше украинизированным, любимым Днепром!
    рейтинг: +5
  • За Днепр!
    Пн, 26 май 2014, 23:40
    Скажу сразу, к кандидатуре Мирона Богдановича Маркевича я относился не очень! Лично мое мнение, что лучше бы с задачей справился молодой и амбициозный Григорчук. Но, что уж тут поделать… Сейчас Мирон Богданович тренер Днепра, и его нужно поддержать и пожелать успеха (Даже если это будет очень трудно для кого то из-за собственной ненависти к нему, или его слов о нашей команде) Так, что удачи Мирон Богданович! Желаю вам больших побед на тренерском мостике Днепра! Успехов и добра!
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Пн, 26 май 2014, 23:58
    ахаха, Цыганыка только пригласить забыли )
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 27 май 2014, 00:33
    Точно, диктором во время матчей, а Лобода за газон пусть отвечает!:))
    рейтинг: +7
  • За Днепр!
    Вт, 27 май 2014, 00:38
    Лобода пусть лучше отвечает за настрой команды на матчи)) Пусть заводит наших парней)))))))
    рейтинг: +9
  • Egor
    Вт, 27 май 2014, 00:07
    а Ребров пусть Леоненко пригласит в помощники…
    рейтинг: +7
  • За Днепр!
    Вт, 27 май 2014, 00:09
    Леоненко в помошники к Реброву не возьмут :) Ты что… Он же так гонит на Динамо! Его в Мирче возьмут :) Он знатно отлизывает Шахтеру в прямых эфирах :)
    рейтинг: +6
  • За Днепр!
    Вт, 27 май 2014, 00:40
    рейтинг: 0
  • Филип Филипович
    Вт, 27 май 2014, 03:12
    Маркевич не подведет!
    Нужно что-бы Пуйло отвяло.
    Это произойдет когда весь мир про него запоет www.putinhuylo.info
    рейтинг: +1
  • Валентиныч
    Вт, 27 май 2014, 06:09
    Мирон Богданович-УДАЧИ И УСПЕХОВ С НАШИМ ДНЕПРОМ!!! А вообще я не понимаю почему ММ ненавидят.То.что тренер Металла был, то это спорт, нервы, эмоции и все, а по жизни… ПОЧЕМУ??????? Григорчука, за нападение на Рамоса и подливу нам как к остановке за звание чемпиона тогда на куски надо разорвать, а многие ему тут деферамбы поют!!!
    рейтинг: +2
  • svet
    Вт, 27 май 2014, 07:03
    в Европе уже рассматривают что бы Днепр и Шахтер снять с лиги Чемпионов,- на Маркевиче что проклятье?
    рейтинг: -10
  • zubr-1968
    Вт, 27 май 2014, 10:56
    МБМ в добрый путь!!! А заслужить наше доверие, а тем более уважение, Вам еще ох как нужно постараться. А вот Нагорняк и Езерский — мужики достойные уважухи
    рейтинг: +4
  • камелот
    Вт, 27 май 2014, 11:42
    Да но, где его реплики о нашем стадионе, уже все устраивает.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 27 май 2014, 12:01
    Шоб он не бухтел к его приходу решили сделать стадион, вернее, поле. А это уже полдела. А то как выбежали с сыном на газон со всеми, так такой там штын сырой травы и всего прочего, что ужас.
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Вт, 27 май 2014, 12:43
    решат вопрос, поставят вентилятор возле тренерского кресла)
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Вт, 27 май 2014, 11:58
    первое впечатление о тренерском штабе — ну то такэ!
    Будем посмотреть.
    рейтинг: 0
  • yuat
    Вт, 27 май 2014, 12:48
    Днепр-Металлист были враги, станут братьями.Все меняется.У нас два самых интересных клуба.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Вт, 27 май 2014, 15:38
    На счет братанов то ты слегка перебздел, тамбовский волк а точней московский спартак им брат
    рейтинг: +1
  • Верю в команду
    Вт, 27 май 2014, 15:30
    Надо Нагорняку и Сашу Лободу из Профутбола забрать… пусть на пресухах в купальнике сидит улыбается)))
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Вт, 27 май 2014, 17:00
    sport.lb.ua/football/2014/05/27/267959_dnepr_kupit_markevichu_pyat_igrokov.html можно и в шапку. Впервые с момента подписания появилась инфа о возможных приебретениях, которая волнует чуть-ли не больше чем все остальное.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Вт, 27 май 2014, 17:09
    А говорили о 2-3 точечно а 5 и топ уровня єтож пол команды. Не верю, разве что убрать приставку топ
    рейтинг: 0