Пт, 14 октября 2022, 09:03
просмотров: 3616 коментариев: 75 

Олександр Кучер: Валідол, та ще й який

Олександр Кучер: Валідол, та ще й який

За відсутності післяматчевої пресконференції ми взяли ексклюзивний коментар у головного тренера «Дніпра-1» Олександра Кучера стосовно матчу у Вадуці.

 

– Валідол, Олександре Миколайовичу?

 

– (посміхаючись) Та ще й який! Важка гра, звичайно, вийшла. У першому таймі все непогано виходило до забитого голу. Але швидко пропустили. У другому таймі було занадто багато браку, особливо при виході з оборони. Дуже часто обрізалися, і через це  було багато моментів біля наших воріт. «Вадуц» – агресивна команда, і вона дуже добре зіграла. В них були моменти, але ми забили дуже потрібний гол, здобули результат, завоювали три очки. Це дуже тішить, адже залишаємось конкурентоздатними у турнірній боротьбі. Звичайно, ще розберемо цей матч, поговоримо з гравцями. Була важка гра, хлопці втомилися. Ми багато часу проводимо у дорозі, не завжди встигаємо як слід відновлюватися, через що накопичується втома. А через два дні в нас знову гра, тож будемо готуватися далі.

 

– Чи знали перед матчем, що перемога «Аполлону» загострила турнірну боротьбу у групі?

 

– Ми все розуміли. Але це футбол, є результат, і це на даний момент – найголовніше. Такі матчі забирають дуже багато нервових клітин, але переможна розв’язка надає нових сил, емоційно дуже позитивно впливає. Тому особливо тішить, що змогли забити та перемогти.

 

– На стадіоні була дуже гарна підтримка українських вболівальників. Напевно, і уявити не могли, що в такій країні на стадіон прийдуть стільки наших співвітчизників?

 

– Звичайно, дуже приємно було побачити стільки вболівальників, які нас підтримували. Ми їх чули та бачили, що надавало сил. Добре, що вдалося перемогти та віддячити їм за таку палку підтримку. Велика їм подяка!

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

75 комментариев
  • Dnipro83
    Пт, 14 октября 2022, 09:09
    На 27 жовтня також готувати валідол і т.д.?.. Чи вже краще швидку.
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Пт, 14 октября 2022, 09:32
    зайдите в аптеку, но и телефон держите «на готове» ;)
    рейтинг: -1
  • AnderUman
    Пт, 14 октября 2022, 09:28
    Всіх, шановне панство, З Днем Захисників та Захисниць України, Покровою Пресвятої Богородиці і Днем Українського Козацтва! Божого Благословіння, терпіння, сил та такої бажаної ПЕРЕМОГИ!!!
    рейтинг: +21
  • Жоня
    Пт, 14 октября 2022, 09:29
    Устали в дороге? А в первой игре какая причина была? Что-то после игры с Вадуцом усталости в игре с Зарей я не заметил. Хватит сказки рассказывать. Одной усталостью такую игру не объяснить.Как Шахтер планируем пройти? Он куда с более грозным соперником гораздо достойнее играл.
    рейтинг: +8
  • Shurik-48
    Пт, 14 октября 2022, 11:58
    Согласен с вами. Через два дня после тяжелых игр в ЕК, в ЧУ команда играет, как после длительного отдыха, а через такой же отрезок времени после относительно легких матчей в ЧУ, в ЕК они выходят, как после каторжной работы. Здесь проблема не столько в усталости, хотя и это имеет место, сколько в психологии.
    рейтинг: +2
  • DanielDniproFan
    Пт, 14 октября 2022, 12:40
    С Вадуцом другой темп игры, высокий, с команды из УПЛ они их на легкой пробежке обыгрывают
    рейтинг: +3
  • Жоня
    Пт, 14 октября 2022, 12:44
    Тоже думаю, что больше в психологии. Значить основная ответственность за игру лежит на тренерском штабе.
    рейтинг: +2
  • Flint
    Пт, 14 октября 2022, 15:42
    Можливо в цьому році просто зроблена ставка на чемпіонат, а ліга на другому плані, от і виходить, що у лізі така гра в'яла в екорежимі, виграли- добре, не виграли- та й грець з ним. Іншого варіанту такого контрасту ігор в УПЛ і ЛК, при чому з різним рівнем суперників я поки не бачу, бо саме тільки втомою від переїздів це не пояснюється. Бо у лізі навіть немає і натяку на агресивну гру і ті гравці які наводять жах на оборону міцних українських команд, проти европейських аутсайдерів виглядають висловлюючись словами Маркевича м'якими іграшками.
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Пт, 14 октября 2022, 22:43
    ПОВТОРЮ с другого раздела: а может быть задуматься над простым: мастерство команд в УПЛ и ЛК одинаковы? Техника и скорости в УПЛ совсем другие — намного ниже! Поэтому на фоне команд УПЛ — они гранды!!!
    Ведь ответы очень простые — сравнить мастерство команд!
    Психология, настрой от тренеров — это важно, но вторично. Быстрее бегать не станут и пасы точнее делать не начнут: они приучены играть медленнее, дольше думать — а кто им даст постоять и подумать «кому бы дать пас — лучше назад!» Или такое редко бывает?
    рейтинг: -5
  • We want DD
    Пт, 14 октября 2022, 10:04
    Причем тут валидол?
    Импотентные потуги 2К. Но есть у них счастье лоховское. Красников, упавший на колени, как его олицетворение…
    Да Артем Александрович пока что в команде…

    А пекарям нужно валить из швейцарского чемпа и зарегиться де-нить в Новомосковске, к примеру. А потом спокойно брать чемпионство в УПЛ и выходить в ЛЧ...:)
    рейтинг: +8
  • MR.BRO
    Пт, 14 октября 2022, 11:18
    Я б відзначив не стільки Довбика в перемозі як Валефа. Макс реально вряиував пару раз з забійних позицій. Якби не він, бути результату 4:2 не на нашу користь.
    рейтинг: +20
  • AnderUman
    Пт, 14 октября 2022, 11:23
    Підримую,+.
    рейтинг: +10
  • We want DD
    Пт, 14 октября 2022, 11:38
    У Валефа можно отметить нордический характер. Не суетится, поэтому отбивает все, что летит прямо в него…
    Но справиться с ударами в угол ворот — не может. Не контролирует прострелы/подачи, которые идут в штрафную верхом. Поэтому все стандарты у ворот СК — едва ли не пенальти…
    И это не его вина, а следстиве маленького роста…
    рейтинг: +4
  • Flint
    Пт, 14 октября 2022, 16:00
    Та який маленький зріст??? У Макса зріст 185!!! Для порівняння: Байя 184, Касільяс 182, Кіньісарес 181, Перуцци 180. Ці кіпери були гравцями своїх збірних, ще Балотта, Вірт 181. Щось не пригадую, щоб їм заважав їх зріст. Просто потрібно працювати над недоліками. Правильно Алекс казав, тут вже просто намагаються доколупатися до Макса аби до чого, як не за зріст, так за гетри на колінах як у Сантьяго, або за те що він самий лисий у команді!
    рейтинг: +9
  • Flint
    Пт, 14 октября 2022, 16:17
    Пригадайте чемпіона усього чого тільки можна Бартеза (180 см) на піку його форми. То взагалі казалося, що йому забити майже неможливо, принаймні не легже ніж Кану. І ніхто не згадував що він «низенький».
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Пт, 14 октября 2022, 16:23
    Вы правы, есть уйма выдающихся вратарей не 2-метрового роста. Но к ним определяющее слов — выдающиеся, т.е. талантливые…
    А за Валефом я не наблюдаю никаких талантов, кроме невозмутимости…
    рейтинг: -4
  • We want DD
    Пт, 14 октября 2022, 16:19
    У меня 190, когда встаю в воротах — сразу понимаю, что я человек низкого роста…
    Вы, кстати, что так завелись по этому поводу? 160?
    рейтинг: -4
  • Flint
    Пт, 14 октября 2022, 16:44
    Я свого часу досить комфортно почувався у воротах при зрості 184, при тому що не був дуже стрибучім, просто вдало обирав позицію. Не треба просто нестачу деякіх компонентів у грі списувати на фізичні вади для цієї позиції на полі. Усе це напрацьовується при бажанні.
    рейтинг: +4
  • Nookie
    Пт, 14 октября 2022, 10:24
    Сваток во втором тайме псешил, кричал на всех, нервничал так что слюни летели… А по оценкам SofaScore оказался худшим из четырех защитников. А Валеф лучший в команде
    рейтинг: +12
  • cors
    Пт, 14 октября 2022, 10:26
    Вот почему ему ни кто не задал вопрос, почему он в старте выпустил тяжёлого, грузного, медленного, постоянно обрезающегося Балули, ещё и он играл полтора тайма? Вот честно сказать любой игрок запаса играл бы намного эфективнее этого увольня, сука даже Когут.
    рейтинг: +12
  • Nookie
    Пт, 14 октября 2022, 10:58
    Может у нас как в АПЛ, внутренний турнир важнее еврокубков если это не ЛЧ. Назаренко с Бузанелло отсидели на лавке, учитывая что динамики и движения впереди у нас вообще не было, а учитывая сколько они сыграли в последних двух матчах, то должны были быть свежее, любого вышедшего на поле в основе.
    рейтинг: +4
  • Роман 53
    Пт, 14 октября 2022, 12:56
    Справедливости ради замечу, что Назаренко не было даже в протоколе игры и он физически не присутствовал в Вадуце по вполне понятной и трагической причине.
    рейтинг: +4
  • Nookie
    Пт, 14 октября 2022, 14:09
    Спасибо, не обратил внимание что его не было в заявке.
    рейтинг: 0
  • qwixa
    Пт, 14 октября 2022, 12:58
    Смотрел бы матч — знал бы что Назаренко даже в заявке не находился
    рейтинг: 0
  • TheOne
    Пт, 14 октября 2022, 10:43
    Тренерські прорахунки. Після першого матчу нуль висновків. Вадуц-то нічого нового не показав, той же агресивний захист, пресинг, перекусили повністю центр поля. А наш тренерський штаб з якогось переляку ще і випустив з таким в'язким опонентом Балулі. Що це було не зрозуміло. Ще й нерви Сватка. Маємо дякувати Валефу, який був спокійний та грав впевнено
    Але фарт нам віддячив чи за щось минуле, чи авансом за майбутнє
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Пт, 14 октября 2022, 10:55
    Безусловно, играли вчера просто ужасно, второй тайм-едва ли не худший при Кучере и Ко.Вот бывают такие команды, как Вадуц-на дистанции-дерьмо-дерьмом(отсюда их результаты и место во второй швейцарской лиге)а в отдельно взятых матчах(Коньяспор, Рапид) или в таком скоротечном турнире, как ЛК-вылезут из штанов.Они ещё, уверен, попьют крови и АЗ и Аполлону.Помните, как мы во времена Рамоса и немного раньше постоянно мучались с Зарей, когда те были максимум, крепкими середняками? Забыть этот Вадуц, как страшный сон, но выводы, безусловно, сделать очень серьёзные.Из-за таких вот условных Вадуцов мы в нашу относительно недавнюю эру так и не стали чемпионами.
    рейтинг: +9
  • Alter Vlad-1
    Сб, 15 октября 2022, 00:41
    Значит с АЗ и Аполлоном будет проще?
    И скорости появятся? и пас станет точнее, чем вчера?!
    Только один вопрос: почему под прессингом они так убого выглядят??
    рейтинг: -3
  • AnderUman
    Сб, 15 октября 2022, 03:27
    Не исключаю, что да.АЗ и Аполлон в отличии от Вадуца более играющие команды, собственно, в футбол на дистанции-одни-не самая последняя команда серьёзного чемпионата, другие-чемпионы своей страны, А Вадуц-аутсайдер своей лиги, как я писал выше, способный настроиться на отдельно взятые матчи.Кстати с обоими мы тоже играли под нормальным прессингом, причём с Аполлоном показали игру и результат, с АЗ сыграли неплохо, хоть и проиграли.
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Пт, 14 октября 2022, 11:09
    А правый фланг у нас вообще был никакой. Вперед почти всё шло по центру и левый фланг, а сзади Вадуц регулярно имел там количественное преимущество
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Пт, 14 октября 2022, 11:53
    Не понимаю, как можно было не сделать выводов по первому матчу? В центре явно не хватало в помощь к Бабенко Сарапия. Неужели Логинов настолько плох?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пт, 14 октября 2022, 12:04
    В центре не хватало Рыбчинского. Ни когда не думал, что это напишу.
    рейтинг: +2
  • Вечно перспективный
    Пт, 14 октября 2022, 14:02
    В первой игре был Рубчинский, картина была примерно такой же. Тут скорее по физике во втором тайме они нас просто задавили, запрессинговали. И это странно
    рейтинг: +4
  • RomanDneprUk
    Пт, 14 октября 2022, 19:36
    Яка така ж була картина у першій грі.?))) Ви матч дивились.? В першому матчі Дніпро такої хєрні, як у 2-му таймі доугої гри…..і близько не дозволяв!
    рейтинг: +1
  • mapperMan
    Пт, 14 октября 2022, 11:58
    Пожалуй худший матч
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Пт, 14 октября 2022, 12:16
    Кстати, а не умыкнуть ли у Вадуца тренера? Отличный специалист!
    А дело-то за малым: Красникову просто надо наступить на горло своей блажи иметь все. Поступиться властью в клубе, чтобы стать главным перцем в стране — почему нет?
    рейтинг: +3
  • Жоня
    Пт, 14 октября 2022, 13:18
    Да, тренер у Вадуца классный! Команда показывает такой уровень игры против лидера украинского чемпионата, при значительно низшем бюджете. Самый дорогой игрок Вадуца стоит 500 евро. Все игроки команды стоят примерно половину стоимость одного Довбика!
    рейтинг: +4
  • Dnipro83
    Пт, 14 октября 2022, 12:26
    Матч з Рухом покаже УНІАН і платформа Сетанта Спорт.
    рейтинг: +4
  • termist
    Пт, 14 октября 2022, 12:55
    скажите если бы СК сыграл два матча с Венским Рапидом или Коняспортом и имел результат ничья и победа при таком же уровне игры, то мы все сказали бы, что с такими соперниками это очень хорошо, но вот из-за того что это Вадуц мы требуем две победы по 7-0. Вадуц прошел эти два клуба мы скорее всего нет… Поэтому результат с Вадуцем это успех для нас
    рейтинг: +2
  • termist
    Пт, 14 октября 2022, 13:06
    Я думаю все видели, что мы второй тайм доигрывали в 8-ом, т.к. Громов, Танчик, Адамюк это была катастрофа, мне даже не совсем понятно откуда в команде высшей лиги могут быть такого уровня футболисты???
    рейтинг: +6
  • gena139
    Пт, 14 октября 2022, 13:20
    А Горбунов хоть раз мяча коснулся? Не понимаю, что он вообще делает в команде. Вчера все замены привели к ослаблению и без того слабой игры.
    рейтинг: +5
  • cors
    Пт, 14 октября 2022, 14:06
    Ну тут можно не согласится, потому что именно Танчик протянул мяч по флангу и подал на Довбика голевую, с его выходом фланг оживился, а вот что делал Гуцуляк почти всю игру не понятно, что делал Пихалёнок всю игру, где его обостряющие передачи в перёд, всё назад, ну про бегемота я уже писал, это вообще минус один игрок в команде, есть Бузанело, Рубчинский, как по мне эти ребята должны играть в старте.Если бы не Тёма Довбик, имели бы Кучер с Красниковым, бледный вид, с такой тактикой, после матча.
    рейтинг: +8
  • MR.BRO
    Пт, 14 октября 2022, 15:28
    Балулі і Громов — згоден. По Танчику ні. Він хоч швидкості додав, иа і гол це половина його заслуги. Я от іншого не можу зрозуміти: Навіщо команді організми, які по полю лелве ноги перебирають Балулі, Громов) Один пристарілий, інший з надмірною вагою… Ми грали в 9. І навіщо змінювати єдиного, хто хоч щось показує хорошого у цій грі (Мінго) Як на мене: тупо тренерський прорахунок, тупість, не далекоглядність, недосвідченість (називайте як хочете) але Кучер в цьому матчі знатно наварив своїми рішенями.
    рейтинг: +6
  • Grod 1980
    Пт, 14 октября 2022, 14:15
    На мой, скромный взгляд, мы тупо ПРОИ грали в физике. Вадуц взвентил темп, дал пресинг, и нас хватило на пол тайма. Во втором вообще еле ноги таскали, пас либо очень слабый либо сильный, либо в ноги сопернику. Футболисты не могли рассчитать удар по мячу. Не думали в момент паса. Это тупо физо. Вот и все
    рейтинг: +7
  • gena139
    Пт, 14 октября 2022, 15:03
    Согласен, игры очень часто плюс переезды на автобусе очень утомляют (знаю по собственному примеру как затекают колени после четырёх и более часов непрерывного сиденья). Замечу ещё такой момент: иметь на поле одновременно Пихалёнка и Балули для СК непозволительная роскошь
    рейтинг: +6
  • MR.BRO
    Пт, 14 октября 2022, 15:29
    Мірча, це ви))?
    рейтинг: +2
  • gena139
    Пт, 14 октября 2022, 15:40
    так меня ещё никто не обзывал
    рейтинг: +5
  • Viktor
    Пт, 14 октября 2022, 22:54
    Вся справа в тому, що інтенсивність гри в УПЛ набагато нижче зараз. Треба це визнати. А Вадуц досвідчений єврокубковий боєць. Легіонерів багато. Всі хочуть себе вигідно «продати». Мотивація вище. А наші намагаються равномірно розподіляти сили. Поки що все виходить більш-менш. Це не той випадок для критики.
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Сб, 15 октября 2022, 12:31
    Хто там в Вадуці хоче себе продати? Там більшисть за 30+, вони у гарній заможній країні за посередню зарплатню, грають в своє задоволеня. На деякі ігри вони могуть добре налаштуваться, що на себе і відчув СК-1. Та це вже наші проблеми, та нідоліки тренерського складу.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Сб, 15 октября 2022, 00:25
    Мотивація вище( у Вадуц). Це не той випадок для критики.
    Любопытные выводы: значит мотивация у наших очень низкая (никто не хочет таких! покупать!), да и критиковать зачем?
    Ещё вопрос Вам: а скорости? а техника? — тоже зависит от мотивации??
    Вы такой наивный или футболом мало интересуетесь??!
    Тогда и дальше занимайтесь домино — там всё понятнее.
    рейтинг: -7
  • фермер
    Сб, 15 октября 2022, 04:58
    Я уже писал как-то что понял причину разной игры в УПЛ и ЛК.Все дело в наличьи зритилей.Команда наша очень стеснительная и на народе тушуется.Это проблемы роста.Сейчас я бы посоветовал тренерскому штабу наливать каждому 100 грам перед выходом на поле, для раскрепощения и для храбрости.
    рейтинг: 0