Пн, 1 октября 2018, 00:12
просмотров: 8332 коментариев: 204 

Первая лига. 11-й тур. Днепр-1 — Балканы. Послесловие (+ВИДЕО)

Первая лига. 11-й тур. Днепр-1 — Балканы. Послесловие (+ВИДЕО)

 

 

Зачем вообще нужны такие матчи? Какую пищу для размышлений они дают тренерскому штабу? Похоже, где-то здесь находится дно украинского футбола. Матч, в котором хозяева напряглись лишь в четверть силы, а гости бились как львы (хотя со стороны создалось впечатление, что они очень-очень устали после дальнего переезда), казалось, получился интересным только для официальных лиц, которые лишь по долгу службы были вынуждены за ним наблюдать. Для чего вообще приезжали гости? Не проще ли было получить технические 0:3 и забыть как дурной сон? Ехать 500 километров, чтобы создать два полумомента? Чьи амбиции при этом удовлетворены? 

 

Забудем и мы поскорее эту игру и начинаем готовится к выезду в Петрово. Как гласит официальный аккаунт ФК Ингулец в Фейсбуке, предстоит «сложнейший поединок фаворитов сезона».

 

У Днепра-1 выделим Кулиша. Очень полезно он сыграл. Не «ярко», как с Волынью (ну бывает), а именно полезно. Масса выигранной борьбы на обоих этажах, красивые, точные и своевременные скидки. Голевая на Когута! И, как всегда, самым заметным в игре был Назаренко. Парень просто заряжен на борьбу и прибавляет от матча к матчу. 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

204 комментария
  • Brooks
    Пн, 1 октября 2018, 00:21
    pfl.ua/news/details/10503 — думаю, что ответом на это заявление будет победа в матче с Калушем 31.10 ;)
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Пн, 1 октября 2018, 00:32
    Молодцы. Что еще должен был сказать, а так видно, яйца есть. Будкт бой
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 1 октября 2018, 00:25
    Кулиш конечно красава, как и Назик, но я бы выделил Краву.Ветеран выдал очень приличный матч.Вот только ТШ надо что то думать, во первых Крава не железный а во вторых его и прикрыть могут и тогда возможны проблемы.
    рейтинг: +4
  • Krizys
    Пн, 1 октября 2018, 00:53
    Получается все команды пердива к нам не должны ехать, потому как все сидят у своих ворот, включая метал и пивоваров. Просто в некоторых матчах автобусам везёт, но в большинстве нет. Так же и в Испании к барсе можно не ехать, там по-любому пасочки))
    рейтинг: +12
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 01:04
    «У Днепра-1 выделим Кулиша. Очень полезно он сыграл. Масса выигранной борьбы, красивые, точные и своевременные скидки».
    Можно было огласился с автором о Кулише если бы речь шла о полузащитнике, но задача единственного нападающего забивать голы, а не принимать все мячи находясь спиной к воротам и раздавать пасы.
    Понравились Назаренко, Кравченко и Когут своей нацеленностью на ворота.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 01:05
    =согласиться=
    рейтинг: +1
  • Alexandr_Didus
    Пн, 1 октября 2018, 03:02
    У форварда есть множество ролей на поле. Вы узко мыслите. Сейчас нападающие — это не штамповальщики голов, нападающий может не забивать вообще, но приносить огромную пользу команде, Бензема может подтвердить
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 10:49
    О широте моего мышления не вам судить. Я могу только повториться-основная задача нападающего
    забивать голы принимая мяч на ход, а не стоя спиной к воротам соперника, если кроме этого, он ещё и подыгрывает партнёрам, то это ему только в плюс.
    Бензема ставят в пример, когда хотят оправдать не забивающих нападающих-вы, со всей широтой своего мышления, не исключение.А я приведу в пример Зозулю- много голов Селезнёв забил после его точных пасов, да и сам Роман бывало выдавал шедевры, как с Шахтёром, сборной Франции и пр.
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 октября 2018, 18:42
    БРАВО, ШУРА, БРАВО!!!
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Пн, 1 октября 2018, 23:30
    Shurik-48.Ну как бы Зозуля и Селезнев оба нападающие и соответственно их на поле было ДВОЕ.Тогда причем ко всему этому Кулиш ведь он ОДИН нап на поле.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 2 октября 2018, 01:22
    Вы сами ответили на свой вопрос. Когда на поле два нападающих, они помогают друг другу, а единственному нападающему должны подыгрывать полузащитники, а не он им.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Вт, 2 октября 2018, 09:00
    Ваши слова «задача единственного нападающего забивать голы»,«приведу в пример Зозулю- много голов Селезнёв забил после его точных пасов».Нестыковки не замечаете?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вт, 2 октября 2018, 09:36
    Не замечаю. Прочтите ещё раз, что я написал о двух нападающих и об одном.
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Вт, 2 октября 2018, 23:27
    Селезнев-Зозуля пара нападающих.Кулиш один нападающий.Вы извините но я уж и не знаю как вам обьяснить что ДВА нападающих это ровно в ДВА раза больше чем ОДИН.Был бы у Кулеша свой зозуля не вопрос, а так сравнение не корректное.А насчет «основная задача нападающего
    забивать голы принимая мяч на ход» предлагаю посмотреть нарезку моментов от Днепровского СК Днепр-1 Волынь.Получал на ход, забирал у заща и выходил 1 в 1, бил головой на опережение и все «мимо кассы».Я думаю что не только мы это заметили а и ТШ и вполне логично подкорректировали игру Кулеша.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пн, 1 октября 2018, 11:51
    А в особенности Жиру.Который на ЧМ 2018 ни то что не забил вообще не ударил в створ ворот.
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 13:13
    Не слишком ли вы высокого мнения о футболистах СК приводя подобные сравнения.
    рейтинг: -8
  • Master_
    Пн, 1 октября 2018, 13:23
    Речь шла о роли нападающих в современном футболе.
    рейтинг: -4
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 14:15
    Роль нападающего во все времена была забивать голы.
    Раньше это было нормой, в каждой стране были яркие нападающие и золотой мяч переходил от одного футболиста к другому.Только у нас было несколько лауреатов-нападающих европейского уровня. Блохин, Беланов, Шева-обладатели золотого мяча-Протасов-серебренная бутса среди лучших бомбардиров Европы- Саленко-обладатель золотой бутсы ЧМ! Сейчас же уже лет 10 золотой мяч распределяется между двумя нападающими-вот до чего довела футбол современная роль нападающего.
    рейтинг: -3
  • alex_d
    Пн, 1 октября 2018, 17:21
    Правда в тому що футбол сильно змінився і з цим процесом еволюціонувала і роль нападника, подобається це вам чи ні. Можете і далі вважати що раніше «сніг був білішим» але це виключно ваші проблеми.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 октября 2018, 18:48
    «АЛЕКС_Д», как я Вас понимаю…
    Раньше и попки, у Девушек, Ореховидные, в чисти были у Мужчин и грудь, у Дам, Четвёртый номер, как у Софи Лорен, эталоном считалась…
    А сегодня длинные ноги, малюсенькая попка и, пардон, грудки первый номер в моде.
    Всё течёт, всё меняется…
    рейтинг: -4
  • Master_
    Пн, 1 октября 2018, 13:43
    А в особенности Жиру.Который на ЧМ 2018 ни то что не забил вообще не ударил в створ ворот.

    А зачем минусовать? Это не мое мнение, это официальная статистика ЧМ-2018.
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пн, 1 октября 2018, 08:56
    Согласен на 100%, такие матчи это мрак, либо надо ставить задачи определённые, не меньше 5 голов, на пример.
    рейтинг: +3
  • Lexa
    Пн, 1 октября 2018, 11:52
    Для чего?
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пн, 1 октября 2018, 13:15
    Да блин, просто! А для чего была вчерашняя игра?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 1 октября 2018, 23:33
    «Не меньше 5 голов».Это прямой призыв играть «на контору»)))
    рейтинг: +2
  • Deber
    Пн, 1 октября 2018, 09:39
    В таких матчах, КМК, нужно как можно раньше забивать три мяча, тогда будет возможность сделать замены и дать поиграть скамейке, что-бы больше игроков были в тонусе.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Пн, 1 октября 2018, 09:43
    Господа, а что вы хотели созерцать в этом, с позволения сказать «турнире»? Я ещё в межсезонье писал-та же вторая лигга, только беготни больше и пара-тройка команд укомплектована более-менее квалифицированными игроками.Рутина и болото одним словом.Терпите-осталось каких-то 8-9 месяцев.)
    рейтинг: +6
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 1 октября 2018, 11:38
    «Девять месяцев-это не лет… Первый срок отбывал я в утробе, ничего там хорошего нет...» ( В. С. Высоцкий). Приветствую Вас, Андер Умань! Полностью разделяю Вашу точку зрения! Ждем!
    рейтинг: +1
  • Роман 53
    Пн, 1 октября 2018, 13:26
    Я думаю, через 9 месяцев мы благополучно и без осложнений разродимся в Настоящую Жизнь — Премьер — Лигу!
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Ср, 3 октября 2018, 08:00
    И Вам всего хорошего! Спасибо за отличную цитату, сам люблю Владимира Семёновича.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 1 октября 2018, 11:52
    У Назика энергии было как у всей остальной команды, вместе взятой)
    рейтинг: +9
  • alessandro1393
    Пн, 1 октября 2018, 15:04
    Да уж, Назик — это что-то! В хорошем смысле!
    рейтинг: +5
  • уанф
    Пн, 1 октября 2018, 12:47
    " Зачем вообще нужны такие матчи?"

    — Можна подумати, що команда нашого міста — це ПСЖ як мінімум. Поменше б гонору, а більше думати про перспективу, коли виявиться, що інші теж вміють грати не гірше.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пн, 1 октября 2018, 13:53
    Воу-воу, полегче парни! Даже по тренеру видно, что у команды есть амбиции, но они пока не готовы тягаться с СК и не они одни. Я когда-то давно писал (когда в УПЛ играл ФК), что большинство команд УПЛ ставит странные цели на сезон. Одно дело, когда команда строится, другое дело, когда команда, как пенопласт в воде — просто плывёт бесцельно куда-то. Если играешь в футбол, в турнире, надо ставить максимальные цели. Большинство команд УПЛ ни тогда, ни сейчас не ставят самоцелью занять 1 место, для них важно играть в еврокубках. Страх замахнуться на чемпионство для всех команд, кроме ДК и ШД — это естественный процесс. Жаль, нет того Металла и того ДД, которые могли и готовы были бороться за первое место и Зари, которая могла конкурировать и стремилась с лидерами биться на равных. Сейчас только ДК и ШД, остальные лишь тени, которые бьются за первую шестёрку в большинстве случаев потому, чтобы остаться в ЧУ, а не занять место. Остаться внизу таблицы грозит вылетом в лигу ниже (проверено ФК).
    Мне хочется надеяться, что СК, придя в УПЛ, вернёт уверенность, что команда из Днепра способна к конкуренции с «храндами» украинского футбола, очень жду этого момента.
    рейтинг: +6
  • Роман 53
    Пн, 1 октября 2018, 14:31
    Зачем нужны эти игры!? Странная постановка вопроса… Да, хотя бы за неимением пока других игр, с Шахтой Ворсклой, Барсой, Реалом и ПСЖ. Для того, чтобы «обрастать мускулами», готовиться к иным, более высшим испытаниям! И кстати, кто пугает матчами с Ингульцами и Колосами: знаете, что делали с паникерами по законам военного времени!? Так-то! Вытереть сопли и прекратить причитания! Все буде-Добре! Я лично, не сомневаюсь, что по игре никакая из этих, да и вообще из этого дивизиона, не переиграет нас! Конечно, случайности и не фары могут иметь место, но… нужно верить и не сомневаться в своих способностях!
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Пн, 1 октября 2018, 15:56
    Я недавно писал о возможных вариантах потери очков командами в верхней части таблицы, хотя матч Волыни ещё даже не начался. Мне тут и минуса влепили, но «то таке».
    В чём смысл вообще всех этих обзоров? Чтобы реально понимать силу и слабость соперников и перспективы СК на чемпионство в 1-й лиге и перспективы в КУ.
    Если смотреть матч Сумы-Ингулец, то там и игры-то особой не было и Ингульца, который хочет выйти в УПЛ. Игра — гавно! Забили дурака, т.к. разница в классе между этими командами всё же есть и отошли в защиту, в основном атаковали Сумы, вот и всё, что можно сказать по матчу.
    Авангард естественно потерял очки, потому что там регби было ещё то.
    Металлист забил гол и отошёл играть на контрах, Николаев играл первым номером и разыгрывал комбинации, но класс соперников ещё тот, этого и не хватило гостям, чтобы добиться ничьей.
    В матче АБ-Колос, там судья явно играл за гостей. В начале матча он не фиксирует фол в сторону КОлоса, но за аналогичны
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Пн, 1 октября 2018, 16:01
    за аналогичный фол удаляет игрока хозяев. Опасная игра — да, заслуживал ли удаление? Нет! И с 20 минуты АБ играет в меньшинстве и играет достойно, без всяких и даже пытается атаковать. Потом был нарисованный пеналь, потому что Колосу с игры не удавалось забить. Дальше, думаю, что всем всё понятно. Игра в меньшинстве, проигрывая 0-1, какие варианты разрешения ситуации? Проиграл АБ 0-3.
    Можете и дальше поставить минусы, но против СК продолжают играть не в футбол :) Вообще, против Днепровского футбола в футбол мало кто играет. ДК, ШД, ЗЛ, ВП, МХ, МД и ЧО. И то, это не было постоянством. В первой лиге всё решают $, а в УПЛ — большие $ :)
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 1 октября 2018, 16:44
    Отсюда вывод, Шарапов: в 1 лиге и у нас долларов хватит, чтобы с 1 места войти в «вышак», если что
    рейтинг: -8
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 18:59
    Не знаю, как у вас, у меня таких денег нет, хоть человек не бедный.
    рейтинг: -1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вт, 2 октября 2018, 09:38
    " Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит..." (В. С. Высоцкий). Не заморачивайтесь, Береза все порешает, при том-как нужно
    рейтинг: -6
  • Роман 53
    Пн, 1 октября 2018, 17:37
    А зачем адекватные мысли минусовать!? Я например, как раз плюсую. Действительно, против Днепра, который играет в футбол, как раз — наоборот, играют совсем другие в другую игру к футболу, имеющую весьма отдалённое отношение.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 октября 2018, 18:38
    Уважаемый РОМА 53, здесь придурков не мало, вот и минусуют Людям за то, что Они САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАЮТ И НИКОМУ НЕ ЗАЛИЗЫВАЮТ.
    рейтинг: -4
  • уанф
    Пн, 1 октября 2018, 20:39
    Brooks, за всієї поваги, не варто захоплюватись теоріями вселенських змов проти «видатного явища в спорті» — дніпровського футболу. Надто часто це є спробою самовиправдання. Писав, і ще повторю не раз: гроші не віддають паси, не б'ють по воротах і не стоять в рамці. Не виграли? Значить, слабіші на даний момент; потрібно робити висновки, тренуватись і забивати на один гол більше, ніж суперник.

    З тугою чекаю на повернення в УПЛ: після двох років перепочинку знову перед грою з киянами, під час неї і довго після неї чути буде хор «свідків зливання».
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пн, 1 октября 2018, 21:10
    Не смотрели матч Волынь-Прикарпатье? Единственный гол с пенальти и то сомнительный… Деньги играют в футбол ещё и как, на это можно закрывать глаза. СК свои матчи проиграл из-за персональных или командных ошибок, а вот как выигрывают матчи другие Вы можете сами посмотреть. Здесь нет теории заговора, каждая команда ради очков что-то да делает. Там где явно фавориты могли потерять очки, они их взяли все и не без трудностей или фарта. Всё это может совпадением, пока это не превращается в систему. Когда ФК был ФК, я читал, что в первой лиге денежка решала многие вопросы, чего стоит матч Десна-Арсенал. Даже Федорчук об этом сказал, поа ничего не изменилась. Можете смотреть сквозь пальцы на это? Легко! Все мы на это смотрим. Коррупция в футболе никуда не делась! Меняются люди, система остаётся ;) Можете мне не верить, сами проверьте, запишите статистику, сделайте анализ.
    А за СК или ФК — они сами могут себе проблем наварить, я не о судействе против них, пока не в УПЛ — этого ещё нет :)
    С интересом почитаю Ваши наблюдения на этот счёт ;) Всем хорошей недели 8-)
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пн, 1 октября 2018, 23:27
    Коррупция в футболе явление обыденное и к сожалению непрекращаюсееся.Павелко своими лозунгами уже даже не смешит.Судьи как брали так и берут, игроки как сливали так и сливают.
    рейтинг: +3
  • Inter-NET
    Пн, 1 октября 2018, 18:29
    Ни о чем!!!
    Какая вышка?
    По о-6 от кротое? смысл?
    рейтинг: -15
  • notorious dave
    Пн, 1 октября 2018, 20:37
    А что чем?
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 октября 2018, 18:35
    А я Приветствую здесь тех кого Уважаю за Порядочность, Смелость и Ум и желаю Им ЗДОРОВЬЯ и терпения, чтобы увидеть наш СК. более Мастеровитым по весне с дальним прицелом на Украинскую Премьеру.
    Имел я ввиду конечно же: ШУРИКА-48, РОМАНА 53, БРООКС, ТИТАНИК ИЗ ЛИВЕРПУЛЯ, ЛЁХА, АНДРЕУМАН, ГРОД 1980.
    А полу-великих распространителей желчи и минусов: 4 НАПА, уанф и их приверженцев я вовсе не читаю, зла и нацизма в мире и без них вдоволь…
    По Станиславу Кулиш я уже высказывал своё личное мнение. Этот Парень по футбольном хитёр и Он, иногда, напоминает мне Володю Лютого, но только иногда и отдалённо.
    У Стасика, очень часто, наступает растерянное состояние, нога уходит куда-то не слушая головы, голова бьёт по воротам не слушая мозга и взгляд… какой-то растерянный блуждающий взгляд. Но и выпускать со старта Кожушко я бы тоже не стал ибо и у Кожушко, на сегодняшний день, не хрена не получается, носится, как «всадник без головы». Лично я всегда, ранее, стоял горой за Кожушко, но Он, пока, не оправдал моих ожиданий.
    Назаренко-Очень Интересный Мальчишка, видит поле, взрывной, нацелен на гол, неутомим и юрок. Была бы моя воля то я бы попробовал, со старта, вывести Команду без Кулиша, с чистым центральным нападающим Назаренко и слева в атаку Войцеховского, а под Ним Полевого, всё остальное по Тренерской схеме МИХАЙЛЕНКО.
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Пн, 1 октября 2018, 19:08
    Наконец-то появилась трезвая мысль, а не банальное перебрасывание словами.
    рейтинг: -4
  • Роман 53
    Пн, 1 октября 2018, 19:08
    Я думаю, во многом Вы правы… Что касается Назаренко молодого… В последнее время я на стадионе лично, стараюсь наблюдать за его действиями, особенно когда он без мяча, как двигается, как открывается, как маневрирует предлагая себя, и прихожу в здоровый восторг! 18 лет — такая зрелая игра! Ни одного практически неправильного маневра в нападении, осмысленные перемещения по полю, открывания вовремя, правда даже его партнёры, не всегда успевают за его футбольными мыслями и поддерживают его футбольный интеллект! Может, только Снижко игрок подобного уровня, но ему немного бракуэ скорости, и в принятии решений на поле, и в собственно самой скорости перемещения по полю, но он искупает это — хорошим виденьем поля и точным своевременным пасом. А что касается Назаренко… Ну здесь бы, не перехвалить и всё будет — Здорово! И ещё, есть опасения, как бы динамовские шакалы не обратили на него внимание! У них же принцип такой — стараться забрать, чтобы навредить!
    рейтинг: +5