Вс, 11 ноября 2018, 17:07
просмотров: 7073 коментариев: 109 

Первая лига. 17-й тур. Горняк-Спорт — Днепр-1. Послесловие

Первая лига. 17-й тур. Горняк-Спорт — Днепр-1. Послесловие

После бескомпромиссных заявлений Шахтера о нежелании видеть в Премьер-лиге 16 команд, цена первого места в Первой возросла в разы.

 

Первым перепугался Металлист и пробил уже три пенальти в последних двух матчах. За Волынью тоже дело не постоит и свои 15+ «точек» в сезоне они пробьют. С другой стороны, Днепр-1 судят вполне пристойно, поэтому команде стоит в первую очередь концентрироваться на своей игре, что она в последнее время с успехом делает.

 

Как бы не старались футбольные специалисты лепить из Горняка грозного соперника, днепряне прогнозируемо и спокойно их разобрали. Команда Пучкова не играет в «автобусы», что максимально подходит Михайленко. Как итог — почти идеальный футбол в первом тайме с необходимым результатом.

 

Состав был ожидаемый (как и выход Загальского, который давно этого заслужил, что и продемонстрировал). Днепр на протяжении первых 45 минут (да и весь матч в целом) затерроризировал правый фланг хозяев. Связка Шаповал-Назаренко оказалась для них нерешаемой проблемой. Да и в целом команда выглядела цельно и мотивировано (немного выпал лишь Чичиков).

 

Второй тайм ничего не поменял. Лишь после третьего гола гости успокоились и хозяева смогли «подышать». Спокойная и уверенная победа. Осень закроем победой над Зиркой и можно с хорошим настроением готовиться к весне.

 

 

FCDNIRPO.COM

 

 

109 комментариев
  • UTOPIE
    Вс, 11 ноября 2018, 17:16
    Сегодня очень порадовал Саша Назаренко.
    Без сомнений MVP.
    Также отличную игру провели Загальский, Когут, Крава, Влад Шаповал…
    Не пойму, что делает в основе Чичиков… Его стабильное бокопорство моментов позволяет надеяться, что в УПЛ в составе Днепра мы его уже не увидим… Кулиш как нападающий тоже… Как можно так бездарно промазать в такой ситуации, Стас? Ну как??
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 11 ноября 2018, 18:09
    Потому что так бывает.
    Кулиш это просто находка для СК в этом сезоне.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 11 ноября 2018, 18:14
    Без малейших сомнений…
    Но при всём уважении к парням, в составе команды в следующем сезоне я их в упор не вижу… Или вижу в поражениях по 0:3 от условных Олимпика и Александрии…
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Вс, 11 ноября 2018, 18:16
    Об этом я говорить не буду.
    Скажу лишь, что у Кулиша в целом по сезону достаточно приличный процент реализации. У него с этим проблем нет.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:19
    Равно как и у Чичикова… А то, кто будет играть в УПЛ, а кто нет, будут решать не сейчас, а в мае 2019. Остальное-лирика
    рейтинг: -5
  • Safik
    Вс, 11 ноября 2018, 20:46
    Кулиш — это шикарная находка для «сейчас». Дальше раскусят, но пока он не заменим. Михайленко прав. Шикарная тактика. но дальше она может не сработать. Нужен забивун таранного типа. Или пара игроков с футбольными мозгами.
    рейтинг: +8
  • Safik
    Вс, 11 ноября 2018, 20:49
    Месси, Рыкун, Протасов…
    рейтинг: +3
  • Dimetrio
    Пн, 12 ноября 2018, 23:57
    Уж извините, но упомянутые команды и есть потенциальные команды первой лиги, и поболтаться еще сезон для опыта будет не лишним если что. А то что Днепр с ними раньше справлялся, справиться и сейчас теми кто есть…
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 13 ноября 2018, 15:54
    Я бы не был столь категоричен. Опасения есть, но пока не начали выступление в УПЛ, что-то спрогнозировать сложно. И, скорее всего, начинать следующий сезон будут в основном те, кто выйдет из первой лиги + максимум 2-3 игрока из вышки. А дальше будет видно, в том числе и по конкретным игрокам.
    рейтинг: +2
  • Krizys
    Вс, 11 ноября 2018, 17:23
    Я так понимаю это и послесловие и превью к зирке, раз прогноз на следующий матч написали))
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:05
    «Днепр 1» судят вполне пристойно, потому что Юра Береза поставил себя должным образом… Вместе с однопартийцем Павелко, который иногда вспоминает, что он родом из Днепра. Посему мнение даунецких, которые все еще рулят непостижимым образом в футбольных верхах, для нас котитруется не очень сильно, так или иначе, а нас в УПЛ надо возвращать, хоть с расширением лиги, хоть-без… Да и выборы это лишний раз только подтвердят-Днепр идет… Все вернется на круги своя… И очень скоро!
    рейтинг: 0
  • Safik
    Вс, 11 ноября 2018, 20:58
    В кои-то веки соглашусь. Целиком и полностью.
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 21:09
    Так минус убери
    рейтинг: -9
  • Safik
    Вс, 11 ноября 2018, 21:46
    Тебя минусы смущают? Да имел я их в корне. Да ещё и с отрицательной степенью. Неужели ты не понял… Не все твои мысли будут положительно восприниматься. Всё просто:… Кто-то согласен. Кто-то нет.
    рейтинг: +6
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 21:49
    Верю, что хоть ты будешь давать мне положительные отзывы
    рейтинг: -8
  • Safik
    Вс, 11 ноября 2018, 21:59
    А оно тебе надо? Мне бы скучно жить было, если бы со мной все соглашались.
    рейтинг: +3
  • Dimetrio
    Вт, 13 ноября 2018, 00:01
    Кто о чем а голый про баню
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Вс, 11 ноября 2018, 18:07
    Когута не будет в следующем мачте — 4 жёлтая в сезоне ;)
    рейтинг: +6
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:09
    И что теперь?
    рейтинг: -8
  • Vlad
    Вс, 11 ноября 2018, 18:10
    решил пораньше в отпуск)
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:15
    Думаю,«Звезде» и без Когута есть кому забить, если те явятся на игру, конечно…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 11 ноября 2018, 18:19
    Он намеренно «обнулился» в том эпизоде…
    И это грамотное командное решение в преддверии важных матчей в начале весны… Я перед игрой подумал, что наверняка Игорь сделает всё, чтобы таким образом пропустить игру с Зиркой…
    рейтинг: +9
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:21
    Ну «обнулился» и молодец. Пусть готовится к Харькову 24 марта. Там нужнее будет
    рейтинг: +9
  • Роман 53
    Вс, 11 ноября 2018, 23:41
    У Кравы, тоже 3 карточки, а следующий матч после Зирки с Металлистом. Так что, я думаю Крава не выйдет на матч, а поедет досрочно в отпуск в свою любимую Италию, а точнее в Неаполь. Дима его отпустит учитывая «обстоятельства..»
    рейтинг: +2
  • Krizys
    Вс, 11 ноября 2018, 18:25
    Его есть кем заменить, поэтому действительно правильное решение. Да и вообще, как мне кажется, в этом составе нет незаменимых. Разве что с воротником сейчас проблемы… А так, на каждую позицию по два человека))
    рейтинг: +8
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:32
    Со " Звездой" Клищук будет играть, как и ранее
    рейтинг: +3
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 11 ноября 2018, 18:36
    Клищук, так то «сухой» голкипер, исключая странный(если не сказать больше)гол с " Колосом"… В остальном стоит на 0!
    рейтинг: -5
  • Safik
    Вс, 11 ноября 2018, 22:30
    Хотел бы пальчик в верх тыцнуть, но воздержусь. Да, я про Юрчука много негатива вылил. Но дело не в проблемах с воротником. А во взаимопонимании воротчик + защита.Есть вратари, которые 90 минут штангу подлокачивать будут.Но стоперами руководить будут наухнарь. Есть кузнечики, которые будут всё тащить после фейлов защиты. Таких «если» можно много привести. В Днепре было много вратарей. У каждого свои достоинства и недостатки. Краковский — бог перехватов. Городов — ленточку держал. Медин — просто надёжность и молодость ( в своё время), Кернозенко — «Наш терменатор»… Я могу ещё список продолжить, но… Вратарь силён защитой, а защита вратарём. Так что не в воротнике дело. В чём? — лично я не знаю. Наверное нужно золотую середину искать. Возможно и с Юрчуком можно на ноль играть. Не знаю. Был бы я тренером… может бы лигу выиграл..., а может бы и не взяли вообще. Давайте тренерам доверять, а дальше видно будет. Пока всё складывается хорошо.
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Пн, 12 ноября 2018, 00:03
    Этот коммент лучше чем пальчик в любую сторону. Я вообще очень редко пользуюсь этой функцией. Только в тех случаях, если по моему мнению человек прав на 146% и мне добавить нечего, или наоборот, долбоебу нечего доказывать…
    А по глубинам глубин вротарского мастерства… так тут наверное только тренерам виднее. Я ли высказываю своё не скромное мнение.
    рейтинг: +6
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 12 ноября 2018, 18:36
    В чем ошиблась наша защита, когда свои голы в наши ворота забивали " Авангард",«Прикарпатье» и " Оболонь"???! Пальчик, в данном случае, можно у виска разве-что покрутить… Юрчук-на выход, это факт. И ему еще повезло, что он в игре с " Колосом" травмировался, и спокойно может уходить. Пока не поздно!
    рейтинг: -8
  • AnderUman
    Вс, 11 ноября 2018, 20:27
    Вечер добрый, днепряне! Первый тайм смотрел полностью, второй-с телефона одним глазом, ибо был в дороге.Играли по сопернику и по счету.Тут критикуют, как всегда, Кулиша-а мне Стас как раз сегодня понравился-отдал в очередной раз голевую (не у каждого напа это в крови)а как здорово взаимодействовал с Назаренко-чего стоит пас в касание.Да, не реализовал убойный момент, но если взять его статистику в процентном соотношение-то этот факт был лишь досадным недрразумением, не более. Традиционно-ИМХО.
    рейтинг: +13
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 11 ноября 2018, 21:54
    А я буду стоять на своём КРАВЧЕНКО и КОГУТ-МОЗГОВОЙ ЦЕНТР КОМАНДЫ. НАЗАРЕНКО-МАЛЕНЬКИЙ СВЕРХ ВЫНОСЛИВЫ «КОНЬ», КОТОРЫЙ ПАШЕТ БЕЗ УСТАЛИ С ОГРОМНЫМ КПД. Всех остальных Ребят необходимо гонять, как сидоровых коз, особенно недавно пришедших.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 12 ноября 2018, 18:37
    И начать… Ну, например, с покупки толкового воротчика!
    рейтинг: -4
  • СК Днепр - 1
    Вс, 11 ноября 2018, 21:57
    Очень много брака в этом матче! Иногда виден класс неких футболистов!
    В Вышке нужна серьезная ротация! Многие в 1 лиге показывают свой максимум.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 11 ноября 2018, 22:09
    Уважаемый «СК ДНЕПР-1», как же Вы Правы!
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Пн, 12 ноября 2018, 10:11
    СК Днепр-1. Когда в 1971-м Днепр впервые завоевал право играть в высшей лиге, то многие тоже думали, что этим составом там делать нечего, но в 1972-м состав, практически, остался тем же и это не помешало занять шестое место среди легендарных команд, что давало право на звание мастера спорта, что в союзном чемпионате было большим достижением.
    Не удивлюсь если и сегодняшний состав СК Днепр-1 существенно не изменится.Точечные усиления, конечно, будут, но это будет не глобально.
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Пн, 12 ноября 2018, 11:57
    Тогда не просто сходу заняли 6-е место, а чудом не попали в призеры-отставание от третьего места было каких-то пара очков.
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Пн, 12 ноября 2018, 11:57
    пару очков-сорян.
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 12 ноября 2018, 12:32
    Это точно. Добавлю только, что создал ту команду
    Лобановский. Посмотрим, сможет ли Михайленко так же из
    мало известных футболистов создать конкурентно способную команду высшей лиги.
    рейтинг: +7
  • СК Днепр - 1
    Пн, 12 ноября 2018, 17:22
    Вы говорите про совсем разные события! Сравнивать чемпионат того времени, с нынешним.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 11 ноября 2018, 22:10
    По моим скромным подсчётам счёт должен был быть 1:7.
    рейтинг: -7
  • Jaba
    Вс, 11 ноября 2018, 22:22
    Вы уже как Пан Леоненко считаете счет по острым моментам?
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 12 ноября 2018, 13:21
    Я считаю так как считаю, абсолютно никому не подражая.
    Пусть мне подражают ибо я сам себе Гуру и режиссёр.
    рейтинг: -12
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 12 ноября 2018, 13:23
    Хазейрем, ваши минусы вашим Мамам в анальные отверстия и будет вам счастье.
    рейтинг: -13
  • Brooks
    Пн, 12 ноября 2018, 13:39
    Добрый день, Леонид! Я хочу спросить у Вас: неужели минусы влияют на Вашу душу/карму? Разве есть смысл, ставят или нет? Если мы будем отталкиваться от положительных эмоций, в это сложное время, то всем нам будет немного легче справляться с тяготами этой жизни.
    Мне не так много лет, как большинству болельщиков ФК/СК, и читая подобные вещи, как Вы пишите, тихо вздрагиваю по двум причинам: первое, я недавно потерял маму и, второе, очень живо могу представить всё о чём пишут — у меня хорошее воображение. Если бы Вы могли не писать подобные вещи, я был бы Вам благодарен. Я не против Вас или кого-то конкретно на данном форуме, но уже в свои годы ужасно устал от всех отрицательных вещей. Давайте оставаться или нейтральными или уменьшим количество негатива на данном форуме. Заранее Вам благодарен. :)
    рейтинг: +24
  • Валик76
    Вт, 13 ноября 2018, 21:31
    Поддерживаю!!!
    рейтинг: +3
  • Rouerh Barbanuer
    Пн, 12 ноября 2018, 14:40
    У вас снова сезонное обострение на фоне глубокого психологического расстройства? Садистические наклонности в виде учащающихся припадков, открытой формы агрессии и персональных оскорблений, на фоне шизоидальной паранормальности — налицо явный признак прогрессирования вашего заболевания…
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пн, 12 ноября 2018, 15:35
    Вот скажите, Вы зашли сюда, чтобы просто оскорбить Леонида или чтобы подобные темы не затухали? Вам и людям, которые заходят сюда, нравится постоянные негативные эмоции? К чему провоцировать Леонида на переписку? Нельзя просто оставить своё мнение о нём у себя в голове? Или об этом обязательно написать?
    Мы не можем заставить себя уважать других/всех, но мы можем работать над собой, чтобы проявлять больше уважения к людям, проявлять толерантность и тактичность по отношению к другим. Вы же психиатр, проработайте эту тему или Вы психиатр на бумаге? Я не хочу развивать эту тему и, надеюсь, своими словами мне не удалось оскорбить Вас!
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 12 ноября 2018, 18:41
    Он такой психиатр, как я летчик " Люфтваффе"! Козлина какая то… Вы, Брукс, правы-молодцом тут!!! Поддерживаю Вас, Семеныча и еще некоторых других пользователей данного ресурса!
    рейтинг: -6
  • уанф
    Пн, 12 ноября 2018, 22:55
    Brooks, а ви впевнені, що повагу і толерантність необхідно проявляти стосовно всіх без винятку? Незалежно від їх поведінки на форумі і висловлювань на адресу інших учасників?
    рейтинг: +3