Сб, 17 ноября 2018, 14:02
просмотров: 3900 коментариев: 113 

Первая лига. 18-й тур. Днепр-1 — Зирка. Превью

Первая лига. 18-й тур. Днепр-1 — Зирка. Превью

17 ноября, суббота, 16:00,
Днепр, стадион Днепр-Арена,
арбитр Дмитрий Панчишин (Харьков)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Про матч

 

 Сегодняшним матчем Днепр-1 закрывает осень. Матчем откровенно проходным. Учитывая сегодняшнюю форму команды, приходится сожалеть о столь длительной паузе. Как это ни странно, но разговоры о переносе расширения Премьер-лиги только лишь добавили мотивации, что сразу же отобразилось на футбольном поле.

 

 

 Про соперника

 

 В Зирке все плохо. Денег нет и не предвидятся. Интересные нам защитник Александр Сафронов и хав Александр Беляев игровую практику получают (больше это касается первого), но каково ее качество? Сегодня, кстати, они против Днепра не сыграют, так как вызваны в сборную Украины U20. Зато наверняка сыграет Ярослав Поплавка, и это будет своего рода прощальный матч полузащитника. Еще у гостей дисквалифицирован основной защитник Маткобожик, что еще больше ослабит кропивничан.

 


 Про состав

 

 Логично предположить, что Дмитрий Михайленко сегодня даст шанс проявить себя футболистам, которые не так часто попадают в стартовый состав. По нашей информации, зимой ожидаются изменения в составе, так что это будет последний шанс для некоторых доказать свою профпригодность. Днепрянам, кроме травмированного голкипера Валерия Юрчука, точно не помогут дисквалифицированный полузащитник Игорь Когут и форвард Олег Кожушко, который сейчас находится в лагере молодежной сборной.

 

 

 Про гноз

 

 В итоге вряд ли мы сегодня увидим даже подобие борьбы. Пожелаем лишь, чтобы Днепр-1 своими силами не превратил матч унылое зрелище. Думаем, что будет разгром.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

113 комментариев
  • Shurik-48
    Сб, 17 ноября 2018, 14:36
    Понятно, что у Зирки шансов нет, но всё же не люблю шапкозакидательство до матча. В футболе бывают случаи, когда мотивированный аутсайдер отбирает очки у расслабленного лидера. Надеюсь, что это не тот случай и СК возьмёт свои три очка без проблем.
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 14:41
    Интересно на счёт изменений в составе и понаблюдать за Поплавкой на нашем фоне.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Сб, 17 ноября 2018, 14:43
    Вот что интересного будет в наблюдении за Поплавкой? Он в Зирке успел чем-то отметиться?
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 14:48
    Да в том то и дело, что ничем не выделяется, просто мне кажется, что и Сафронов с Беляевым там тожке больше деградирует.
    Я прекрасно осознаю, что Поплавка это уже пройденный этап, так ностальгия за 2й лигой)
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Сб, 17 ноября 2018, 14:44
    Жаль, что наступает перерыв и последует длительный отпуск…
    Будет интересно строительство команды на следующий сезон в УПЛ.
    Половина команды на новый уровень точно не потянут…
    Вопрос в другом — кто придёт, и что смогут в итоге показать?..
    рейтинг: +3
  • Lexa
    Сб, 17 ноября 2018, 15:07
    3:0 будет, или 4.
    рейтинг: +6
  • Koroid
    Сб, 17 ноября 2018, 15:13
    Как бы не повторить последний матч сборной Украины…
    рейтинг: -9
  • Inter-NET
    Сб, 17 ноября 2018, 16:52
    2-1
    рейтинг: -5
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 16:57
    Скажите, господин иннэт, а вам не похеру будет 2-1 или 10-1?
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 17:19
    Оракул нашёлся
    рейтинг: -7
  • Inter-NET
    Сб, 17 ноября 2018, 17:38
    А ПОХ «сырокопчены»"- они и в Афрмке «сырокопченые»
    фк «ДНЕПР»- НАВСЕГДА
    ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОХ!!!
    рейтинг: -13
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 18:17
    Долбоеб очередной
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 18:50
    Сука, лезут и лезут, маргеналы хуевы, та пизда уже вашему ФК, можете забыть.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 17 ноября 2018, 21:13
    Интер-НЕТ, харьковские болельщик о вас спрашивали, переживают из-за того, что вы, противны, давно с ними не встречались и в фанты с ними давненько не играли.
    Фаны ФК. «ДНЕПР» + фаны «Металлист 1925»= искренняя любовь на века.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 17:59
    Ну вот, скажите, кто честно верит, что пеналь на Чичикове был 100% ??
    Только не надо съезжать на то, что Волынь таких уже 5 забила — то их дело.
    рейтинг: -12
  • Shurik-48
    Сб, 17 ноября 2018, 18:04
    А кто не верит в то, что СК и без этого пенальти выиграет у Зирки?
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 18:29
    Да я верю, что и так без особого напряга Зирку б разгромили, просто из принципа сам эпизод с пеналем очень сомнительный: в динамике ну не было там такого касания, чтобы Чичиков упал как подкошенный. Я бы на месте судьи думал давать ему за симуляцию желтую или простить в этот раз.
    рейтинг: -13
  • Shurik-48
    Сб, 17 ноября 2018, 18:48
    Зачем тогда вообще об этом писать?
    Пересмотрел, уверен, что нарушение было, но даже если судья ошибся, что тут неожиданного? Трудно заподозрить, что в таком матче судья будет подсуживать явному фавориту.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 19:09
    Я считаю, что писать об этом надо. Я за качество украинского судейства и футбола вцелом, чтобы не было ни ошибок ни подсуживаний. Да, это утопия, но все же улучшить качество можно.

    Админы Причала в ФБ постят о том, что нужно обратить внимание на Металлист, который якобы резко начал пробивать пенали после заявления, что УПЛ не надо расширять. А пенали, кстати, там более чистые, чем в сегодняшнем матче СК.
    Специально пересмотрел пенали, которые Волынь заработала: ну там такое, тоже сомнительное, и вдвойне сомнительно, что в таком количестве.

    Так вот, мое мнение, что нужно обращать внимание на качество судейства, иначе оно уйдет к песцу, и будут громить наши команды в еврокубках, как недавно была порвана Шахта, прям как ее же эмблема.
    рейтинг: -8
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 19:16
    Вот как раз в той игре и надо обратить внимание на качество судейства… Кроты, разумеется, дерьмо, но если пенали давать за то, что за игроком кто -то бежит и он вдруг решил упасть, то это уже антифутбол… Надо было Стерлингу подойти к тому венгерскому дураку и честно сказать, что ничего не было… Или просто с точки пробить мимо…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 23:59
    Ну да, там пеналь просто сказочный судья поставил. Ганс Христиан Андерсен, бля) Ну я думаю, что за тот эпизод он уже получил на орехи. Ну а Стерлинг, что с него взять-судья назначил, значит, нужно забивать. 99 игроков из 100 поступили бы так же, а сотый просто бы воздержался от удара.
    рейтинг: -6
  • Brooks
    Вс, 18 ноября 2018, 11:29
    https://www.youtube.com/watch?v=we9864CAHX0 — FairPlay — ;)
    Если говорить о моменте, то у главного судьи, как и у Вас (у меня тоже), возникли сомнения по поводу пенальти. Это не 100% пенальти, потому что даже на видео не видно настолько чётко, всё в динамике (пенальти 100% был с Прикарпатьем, потому как (независимо от того, хотел или нет, видел-не видел игрока, но игрок защиты сыграл прямо в ногу игроку, который был в нападении). Судья в этом эпизоде принял решение на основании того, что подсказал ему боковой арбитр, потому что сам он не видел. Он посмотрел на бокового и потом принял решение дать пенальти. Вообще, пенальти надо было давать в начале игры на Шаповале, но судья понимал, что этот гол похоронит весь матч и всю интригу, хотя решение надо принимать независимо — есть нарушение, должно быть наказание. Ещё был момент в конце матча, когда он не показал вторую карточку Литвиненко, который мог в своём первом матче покинуть поле с красной, но и тут он пожалел молодость, хотя должен был руководствоваться правилами футбола, а не логикой или эмоциями, всё должно быть чётко, на то они и правила ;)
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вс, 18 ноября 2018, 11:42
    Вау! Даже так бывает! )

    Давайте не трогать пеналь с Прикарпатьем, я уже много написал о том, что считаю, что там игрок Прикарпатья владел мячом в момент выноса, а Когут все же нарушал, резко (и опасно)впрыгнув вперед ногой(почти накладка получалась). Это мое мнение и если бы я был судьей, то поставил бы там штрафной в другую сторону.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 18 ноября 2018, 12:41
    Правильно, судья должен судить по правилам, а не так, что «тут пеналь ставлю, там не ставлю». Об этом-то и речь, что интрига матча — не судейская забота.
    рейтинг: +1
  • 99SASHA99
    Сб, 17 ноября 2018, 18:09
    пеналь 100%, защитник сзади зацепил ногу.А что за это пенальти не дают, господин АнтиСтеценко?
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 18:34
    вы видели касание??? Ответьте только честно.
    Я видел как Чичиков красиво упал, а защитник в это время подкатывался, чтобы блокировать возможный прострел. Такого касания, чтобы прям обе ноги поехали, ну не было, от слова «совсем».
    рейтинг: -11
  • UTOPIE
    Сб, 17 ноября 2018, 19:40
    С Прикарпатьем пенальти не было, и я здесь рьяно отстаивал это…
    Сегодня пенальти был 100%-ный… зацеп на ногу и толчок корпусом по инерции
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Сб, 17 ноября 2018, 18:16
    «AntiStetsenko», на повторе видно, что защитник сначала зацепил ногу Чичикова, уложив на газон, а потом выцарапал мяч из-под упавшего. Какие сомнения?! Даже защитники «Зирки» не протестовали. Или этот вопрос специально для затравки обсуждения. Тогда спросите, почему Кулиш не бьёт сходу в ряде моментов в штрафной, а всё ищет кому бы отдать и теряет мяч в 100 % ситуациях перед воротами?
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 18:45
    принятие решения Кулишом — то его собственное дело, и это обязанность Михайленко как лучше распорядиться игроком, который так играет.

    И вы правы — пообсуждать я хочу именно момент с пеналем в частности, и квалификацию судей в общем. При этом хотел бы услышать объективное мнение людей, которые действительно разбираются, а не бескомпромисных фанатов, которые слепо готовы верить в то, что команда все заработала своей игрой, и никаких «подарков» не было.
    Вцелом по матчу, к судье претензий нет, кроме этого сомнительного момента.
    рейтинг: -7
  • 4 напа
    Сб, 17 ноября 2018, 23:15
    Три момента в первом тайме тянули на пеналь.Судейка дал один.А мог дать три и был бы прав.Зирка не успевала за игроками СК это нормально и ожидаемо.Скажем так отобрать мяч ЧИСТО у игроков Зирки не получалось.
    рейтинг: +6
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 18:32
    Был. На 200 процентов
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 18:50
    Спасибо за ваше мнение, я не сомневался, что вы фанат СК и другого мнения у вас просто не может быть) ставлю плюс)

    кстати, в каком секторе вы сидели?
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 18:54
    25
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Сб, 17 ноября 2018, 19:12
    ок, я сидел дальше от эпизода, во 2м секторе
    рейтинг: -1
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 19:19
    Спасибо, что ходите на игры! Это дорогого стОит! А пеналь там был-не сомневайтесь даже! Я тоже за истину! Всегда
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вс, 18 ноября 2018, 00:15
    та и не говорите, мало было народу. Нужно больше.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 17 ноября 2018, 21:17
    Я СМОТРЕЛ СЕМЬ РАЗ ПОВТОРЫ, КАСАНИЕ НОГИ БЫЛО СТО ПРОЦЕНТНОЕ, А ЗНАЧИТЬ ПЕНАЛЬТИ БЫЛ ПОСТАВЛЕН СПРАВЕДЛИВО!
    Что для украинского судейства, в пользу Днепропетровских Команд, Большая редкость.
    Честь и Слава ФК. «ДНЕПР» Восьмидесятых, Честь и Слава СК. «ДНЕПР-1» сегодняшнему!
    рейтинг: +4
  • Mario
    Сб, 17 ноября 2018, 23:01
    пунинский засланец
    рейтинг: -7
  • AnderUman
    Сб, 17 ноября 2018, 18:32
    Всех с удачным завершением футбольного года, который можно занести в актив.Теперь ждем анонсированых усилений и, конечно же, долгожданной УПЛ.
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 18:36
    Да! Всех с успехами нашей команды в уходящем 2018 году! Отрыв от 2 места вполне пристойный-5 очей.Да и четвертьфинал Кубка Украины стоит также занести нам в актив! Ждем продолжения…
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 18:52
    Еще раз-пенальти в ворота «Звезды» был. скажу более, там и до этого момента, можно было бы пару раз на точку указать совершенно уверенно. Судья выбрал именно момент с атакой Леши Чичикова-ну ему виднее, тем более подножка там была очевидная
    рейтинг: +4
  • Koroid
    Сб, 17 ноября 2018, 18:58
    А Волынь с Агробизнесом вничью. 0-0. Второе и предпоследние места
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 18:59
    А " Волынь" сегодня дома фраернулась с " Агробизнесом"-0:0. Так что от 3 места еще больший отрыв, теперь в 7 очей! Все идет по плану!
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 19:03
    Да, и наш Стас Кулиш единолично возглавляет к весне список бомбардиров-10 голов!
    рейтинг: +5
  • Koroid
    Сб, 17 ноября 2018, 19:12
    У Кулиша походу наступает временный паралич когда он видит перед собой пустые ворота и под ногой мячик. Чтобы забить ему уже игрокам чужой команды помогать приходится.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 19:05
    Мда, похоже Ярослав Поплавка пошёл таки в трактористы)
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 17 ноября 2018, 19:11
    Видимо,«Звезда» -это не его…
    рейтинг: 0
  • 99SASHA99
    Сб, 17 ноября 2018, 20:50
    У него травма, поэтому и не играл
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Сб, 17 ноября 2018, 21:28
    Спасибо за информацию
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Сб, 17 ноября 2018, 20:38
    Я противник всяких подтасовок, но вероятно без них ФФУ не обойдётся. Когда Металлист был ещё на пятом месте я писал, что ради сохранения футбола в стране ФФУ будет делать всё
    для того, чтоб Днепр и Харьков были представлены в УПЛ.
    Пока мои предположения сбываются в отношении Металлиста, которого тянут за уши. СК Днепр-1 своё лидерство завоёвывает в честной борьбе и ему помощь судей не нужна.
    рейтинг: +6