Ср, 27 января 2016, 16:10
просмотров: 5467 коментариев: 21 

Петров: Можно остаться в Казахстане, но предложение Днепра в приоритете

Петров: Можно остаться в Казахстане, но предложение Днепра в приоритете

— Кирилл, вы сейчас находитесь в расположении Днепра. Почему покинули Ордабасы, в котором выступали в прошлом сезоне?
— Ордабасы сейчас существенно меняет свой состав. У меня закончился контракт, и поступило предложение попробовать свои силы в Днепре. Без раздумий согласился, поскольку Днепр — это топ-клуб украинского чемпионата и, несмотря на все проблемы, которые сейчас есть в стране, а они отражаются на турнире, все-таки по-возможности хочется быть ближе к дому и играть в Украине.
Во время сборов в Турции с Днепром приезжал посмотреть игру Ордабасы. Там много новых ребят, мне тоже предлагают остаться, но пока это было больше только в виде разговоров. На данный момент Днепр в приоритете и буду стараться понравиться Мирону Маркевичу.

 

— Тренер берет вас на второй сбор Днепра в Испанию. Контракт вам уже предложили?
— Сейчас речь идет только о том, чтобы тренироваться с Днепром и стараться проявить себя. Очевидно, решение тренером и клубом будет приниматься позже.

 

— Личная беседа с Мироном Маркевичем уже состоялась?
— Тет-а-тет не говорили, но познакомились, он рассказал о программе подготовки. Теперь работаем.

 

— Кого в Днепре знали до приезда в команду?
— Заочно всех украинцев знал. Многих лично. С тем же Ромой Зозулей с детства в Динамо были. С Шаховым давно знакомы. С некоторыми ребятами в молодежной сборной пересекались, в других клубах.

 

— Насколько чувствуете уже готовность к новому сезону?
— Со стороны виднее. Наверное, лучше ответят на этот вопрос тренеры команды. К концу сборов, перед официальными играми можно будет судить о готовности.

 

— В Днепре на сборах играли на привычной позиции?
— Да, в центре поля, опорным полузащитником.

 

— С чем связаны поражения Днепра на сборах в Турции командам второй немецкой Бундеслиги?
— Согласен, что такой клуб как Днепр не имеет права пропускать много голов даже в товарищеских матчах. Не хочется оправдываться, но все пропущенные голы получались какие-то нелогичные. Хотя не скрою, что немецкие команды из любой лиги очень неудобные и противостоять им сложно. Тем не менее, уверен, мы еще наладим свои действия и к весне команда наберет свою форму.

 

— У Днепра, по сообщениям в прессе, тоже есть финансовые трудности. Не пугает возвращение в украинский чемпионат, где многие клубы испытывают подобные проблемы?
— Нет. Надеюсь, что совсем скоро все эти проблемы в Украине будут позади, наша страна, а вместе с ней и футбол будут возвращаться на прежний уровень.

 

 

matchday.ua

 

 

21 комментарий
  • КОТ
    Ср, 27 января 2016, 16:40
    Ну что, патриотичненько!
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 27 января 2016, 16:41
    Так и Мы, Кирилл, Верим в то, что в Украине будет всё Хорошо и Футбол Украинский в гору пойдёт. А вы, юноша, если в «Днепре» остаться хотите, то будьте добры Стараться с полной отдачей и стать неотъемлемой частью нашей Легендарной Команды. Везения и Опыта вам в нашем Клубе.
    рейтинг: +7
  • Oldfanat
    Ср, 27 января 2016, 16:49
    Ну, не знаю, но он говорит так как будто уже в Днепре. Будем посмотреть второй сбор.
    рейтинг: -2
  • универмаг
    Ср, 27 января 2016, 16:58
    Колос Зачипиловка его уровень.
    рейтинг: -13
  • Za DNIPRO Forever
    Ср, 27 января 2016, 17:54
    Нормальный футболист, для решения задач в первенстве и кубке Украины. Надо брать.
    рейтинг: +6
  • ГЕНА
    Ср, 27 января 2016, 18:38
    Докатились.Хорош игрок нужно брать… Да гнать в шею.
    рейтинг: -8
  • Za DNIPRO Forever
    Ср, 27 января 2016, 18:44
    И правда, зачем нам такие игроки? Ведь у нас мог играть Бакка, чуть-чуть не срослось, а тут какой-то Петров, нет, нам такие не нужны )))
    рейтинг: +4
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 27 января 2016, 19:05
    Я кстати недавно видел что Ковальчук куда то поехал в Кайрат или прочее!!!
    ТОлько не пойму, как по мне, то Ковальчук интересней был чем этот..?!!?!?!? Ну ладно, посмотрим
    рейтинг: +1
  • Краснопольский
    Ср, 27 января 2016, 20:35
    Та если бы в Кайрат!))А так в Каршияку! Последнюю команду первой лиги Турции.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 20:36
    Ковальчук лег + возраст, поехал в Турцию.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 28 января 2016, 11:48
    Какой лег, он в сборную Украины вызывался!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 27 января 2016, 19:35
    ищите футбол в игроках, а не игроков-бизнесменов, которым абы бабки платилихоть на Марсе=)
    рейтинг: 0
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 27 января 2016, 21:17
    Просто когда Рамос был, я уже не очковал кого он берёт, потому что он мог реанимировать даже Бревноподобного футболиста.Но учитывая то, что Марк любит работать с технорями)))ну то такэ… Побачымо
    рейтинг: +5
  • houm
    Ср, 27 января 2016, 22:06
    Пусть едет, второй сбор всё покажет.
    рейтинг: +4
  • alexsandr
    Ср, 27 января 2016, 22:09
    Женя Шахов бох, в сравнении с Петровым))не думал, что такое напишу))
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Ср, 27 января 2016, 23:54
    На безрыбьи и рак рыба…
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Чт, 28 января 2016, 02:57
    Сколько ему лет?
    рейтинг: 0
  • AIBOLIT42
    Чт, 28 января 2016, 07:58
    они лезут без мыла в жопу только зацепиться в основе, потом они с прибором ложили на днепр.
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Чт, 28 января 2016, 08:59
    С таким составом мы будем по уровню Волыни и Ворсклы.Ещё долго будем мечтать о 3 месте.Как по мне разогнать весь этот непотриб и начинать строить новую команду.
    рейтинг: +2
  • suzirya
    Чт, 28 января 2016, 12:13
    вон Яковенко свободный агент — можно брать ;)
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Чт, 28 января 2016, 18:31
    Не хочу преуменьшать всех плюсов Маркевича, но он не реаниматор поникших талантов. Только готовый материал. Безус тому пример. Разве что аура клуба Днепр может чем то помочь, много списанных в свое время заиграло!)
    рейтинг: +1