Чт, 18 августа 2022, 09:06
просмотров: 5767 коментариев: 183 

Плей-офф ЛЕ. СК Днепр-1 — АЕК Ларнака. Превью

Плей-офф ЛЕ. СК Днепр-1 — АЕК Ларнака. Превью

Последний официальный матч Днепр-1 провел 10 декабря 2021 года и через два месяца фашистская орда перевернула наши жизни, а многие забрала. Люди потеряли родных, дома, работу и привычную жизнь, а ее частью был футбол, который вопреки всему еще живет.

 

СК после ухода Йовичевича в процессе революции и подходит к историческому старту в Еврокубках в ситуации, когда сам не знает, чего от себя ждать.

 

Не будем пересказывать все, что произошло в последние пару месяцев, об этом мы подробно говорили в наших предыдущих стримах, а лишь несколькими словами обрисуем ситуацию перед матчем.

 

Стартовал АЕК в еврокубках с квалификации к Лиге Чемпионов, где лишь по пенальти уступил датскому Мидтьюлланду. Далее была равная битва с сербским Партизаном, который, несмотря на неплохую комплектацию, находится в кризисе. Киприоты же показались добротной командой с индивидуально крепкими футболистами, многие из которых с солидным опытом в различных европейских чемпионатах (несколько испанцев и португальцев, пара сербов, латиноамериканцы и ряд людей других из других стран) среди которых и хорошо нам знакомый Бруну Гама. Наш соперник играет по схеме 4-2-3-1 где неизменны пары центрбеков (Миличевич-Томович), опорных хавов (Санхурхо-Ледеш) и вингеров (Дьюрчо-Фарай). На остальных позициях возможны варианты, кроме места в воротах, которые безальтернативно занимает босниец Пирич.

 

Днепр-1 - полная загадка. Состав еще до конца не собран, а контрольные матчи не позволили сложить мало-мальски внятного мнения. Можно лишь констатировать, что Доминго Бланко однозначно качественная замена Джурасеку (это по самым скромным оценкам), Макс Валеф по крайней мере спокойный вратарь с неплохой игрой ногами (несмотря на обидную ошибку в последней игре). Что из себя представляет Эмилиано Пурита сказать пока сложно, но по словам очевидцев он оставляет приятное впечатление и находится в неплохих кондициях. Про Уэсли Брагу сказать абсолютно нечего, кроме контроля мяч в ногах (до сих пор не очень понятен этот трансфер).

 

Мы уверены, что состав будет не тот, который мы считаем на сегодня более-менее оптимальным. Вполне возможно тренерский штаб будет искать какие-то интересные решения на флангах атаки (там, например, может сыграть Бланко), потому что это без сомнения самая проблемная позиция в СК на сегодня. Но пока ограничимся очевидным, при условии, что все здоровы (а это не точно):

 

photo_2022-08-18_09-00-46

 

Это будет тяжелая пара матчей, где Днепр-1 не является фаворитом. Наш прогноз – 1:1.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

183 комментария
  • ОМ27
    Чт, 18 августа 2022, 09:20
    Сьогодні перемога буде за нами.
    рейтинг: +10
  • Mario
    Чт, 18 августа 2022, 20:21
    Макс Валеф — Танчик, Адамюк, Сваток, Бусанелло — Когут, Сарапій — Пуріта, Піхальонок, Бланко — Довбик.
    рейтинг: -1
  • Mario
    Чт, 18 августа 2022, 20:22
    А Луч где???
    Когут(((((
    0-2 первый тайм
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Чт, 18 августа 2022, 20:23
    Травма
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Чт, 18 августа 2022, 21:34
    Точно: " за нами ", але не з нами ((
    рейтинг: -2
  • Angkor-Wat
    Чт, 18 августа 2022, 21:35
    Ну шо?) Минусуем?
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Чт, 18 августа 2022, 10:03
    Днепр однозначно не проиграет 100%!
    рейтинг: +4
  • Angkor-Wat
    Чт, 18 августа 2022, 21:35
    … а шош такое?)))
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Пт, 19 августа 2022, 09:41
    Поздравляю Вас! Вы увидели то, что ожидали))
    рейтинг: +1
  • io
    Чт, 18 августа 2022, 10:22
    Удачи сегодня нашим парням, верим в них!
    рейтинг: +7
  • Aqvarius25
    Чт, 18 августа 2022, 10:50
    Бажаю команді якомога краще виступити та оставити про свою гру гарнє враження! Ми Вас підтримуємо! Хай щастить!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Чт, 18 августа 2022, 11:14
    Громов положит сегодня. Надеюсь на минимальную победу Днепра.
    рейтинг: +6
  • фермер
    Чт, 18 августа 2022, 11:20
    На кого?
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Чт, 18 августа 2022, 14:45
    На футбол)))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 18 августа 2022, 11:15
    В добрый путь, Днепряне!
    рейтинг: +8
  • фермер
    Чт, 18 августа 2022, 11:29
    Забьем 2-3, а вот сколько пропустим вопрос.Я бы все же отдал предпочтение Юрчуку, но кто же меня спросит? Да и Кучер какой-то мутный.Пихаленок забьет.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Чт, 18 августа 2022, 11:34
    Сегодняшний Днепр-1 загадка не только для соперника, но и для самих себя. Днепряне могут, как разнести соперника, так и проиграть. Сегодня будет тест на соответствие заявленным амбициям прежде всего тренерам, от правильно подобранного состава, до изучения соперника и выбранной тактики. Эти два матча ответят на многие вопросы. При всём моём отрицательном отношении к Кучеру, как к тренеру нашей команды, желаю ему сегодня доказать, что я был не прав. Или прав?
    рейтинг: +7
  • saloeschkaukr
    Чт, 18 августа 2022, 11:50
    ПАНОВЕ, выиграем 3:0 ВООБЩЕ без вопросов. пан ДОВБИК забьет хет-трик и пошлет делать прививки футболистам АЕКА, потому что они прислушались МИРОВОГО РАЗУМА
    рейтинг: -7
  • AlexDeadLine
    Чт, 18 августа 2022, 21:46
    Ти як завжди: влучив мєух у небо.
    рейтинг: +2
  • zlatko
    Чт, 18 августа 2022, 14:45
    Лучкевич єдиний гравець, який грав в останньому матчі Дніпра в єврокубках
    рейтинг: +3
  • szdiy
    Чт, 18 августа 2022, 15:09
    Именно тот случай, когда сама игра важнее результата. Честно говоря, я бы не хотел, чтобы СК играл в ЛЕ. В ЛК Днепру-1 было бы комфортнее. Но не болеть же против родной команды!
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Чт, 18 августа 2022, 15:36
    Попасть в ЛК ни когда не поздно, для этого нужно не занять последнее место в группе ЛЕ. ЛЕ более статусный турнир и если получится там себя хорошо показать, то в СК могут прийти и более статусные футболисты, а если не получится, то хуже не будет.
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 18 августа 2022, 16:40
    +
    рейтинг: 0
  • Сердитый Стасик
    Чт, 18 августа 2022, 15:29
    Много статей в последнее время про аек, впечатление такое, что команда и сама играет и другим дает играть.Есть игроки с хорошим инд. мастерством, есть те, которые проваливаются.
    Думаю,3-1 или 3-2 в нашу пользу.Как минимум, хочется верить.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Чт, 18 августа 2022, 15:32
    Аналогічні думки.Там і команди простіші і клубний рейтинг би підняли, а заодно і країни.Тому сьогодні буду дивитись матч зовсім без нервів, звісно бажаючи лише перемоги.Тільки Дніпро!!!
    рейтинг: -1
  • Андрей Dnepr
    Чт, 18 августа 2022, 17:37
    А мне интуиция подсказывает 3:0 или 3:1 в пользу Днепра с яркой, атакующей игрой. Верим в команду и футбольное чудо!
    рейтинг: +2
  • garikasan
    Чт, 18 августа 2022, 17:39
    Той момент, коли суперник зрозуміліший, ніж своя команда…
    рейтинг: +1
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 18:12
    удачи днепр!
    рейтинг: +2
  • Mario
    Чт, 18 августа 2022, 18:49
    0-2
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Чт, 18 августа 2022, 19:03
    Я не сомневался :)
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Чт, 18 августа 2022, 19:04
    В очке у тебя 0-2 будет, долбоеб)))
    рейтинг: -3
  • Mario
    Чт, 18 августа 2022, 20:17
    Молодец
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Чт, 18 августа 2022, 20:47
    пошел ты нахуй, пессимист)))
    рейтинг: -8
  • Mario
    Чт, 18 августа 2022, 21:31
    Ну шо там, мой хороший?
    рейтинг: +3
  • Angkor-Wat
    Чт, 18 августа 2022, 21:51
    о, шмара снова говна наелся))
    рейтинг: -3
  • Mario
    Чт, 18 августа 2022, 21:53
    Ну шо сосешь?
    рейтинг: -2
  • AlexDeadLine
    Чт, 18 августа 2022, 21:36
    Ти знав ?))
    рейтинг: -1
  • 25 sektor
    Чт, 18 августа 2022, 18:59
    Вперёд мой клуб!
    рейтинг: +2
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 19:55
    когут в старте ХАХЫФАХФЫАХФЫА
    рейтинг: +1
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 19:59
    не светит нам победа в этом матче)
    рейтинг: 0
  • cors
    Чт, 18 августа 2022, 20:17
    Где Луч, даже в запасе нет?
    рейтинг: 0
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 20:18
    травма
    рейтинг: 0
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 20:18
    горбунов тоже травма
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 18 августа 2022, 20:33
    Надолго? :(
    рейтинг: 0
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 21:14
    какое же когут дерево
    рейтинг: +4
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 21:16
    позор
    рейтинг: -1
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 21:16
    танчик красава!!!
    рейтинг: +2
  • Dnepr999
    Чт, 18 августа 2022, 21:20
    Изначально было понятно как нам забьют первый гол. Центр защиты нулячий!
    Танчик правый защитник что это?
    рейтинг: +2
  • ♂master♂
    Чт, 18 августа 2022, 21:23
    «усиление» с металлиста
    рейтинг: +7
  • Mario