Пн, 9 июня 2014, 01:59
просмотров: 8115 коментариев: 31 

Помощник Рамоса: Шахтер имеет влияние на комитет арбитров

Помощник Рамоса: Шахтер имеет влияние на комитет арбитров

Экс-тренер Днепра по физподготовке испанец Маркос Альварес дал интервью испанской Estadio Deportivo.

 

 

 

— Чего вам не хватило для того, чтобы выиграть чемпионат Украины?
— В сентябре прошлого года это вообще казалось несбыточной идеей, поскольку украинский чемпионат монополизирован донецким Шахтером. У него много власти в Премьер-лиге и влияние на комитет арбитров. Мы могли бороться только за второе место, хотя за последние пятнадцать лет Днепр не поднимался выше четвертого (последний раз Днепр «брал бронзу» десять лет назад, — прим. fcdnipro.com).

 

— Что случилось, когда казалось, что первое место уже в руках?
— Скажем так, была ключевая игра, в которой мы играли против чего-то больше, чем одна команда… (видимо, речь идет о матче в Одессе, — прим. fcdnipro.com).

 

— Никогда раньше не видели Рамоса таким злым…
— Хуанде столкнулся с тренером другой команды  (точно, о Григочуке… — прим. fcdnipro.com). Не засчитали гол, который мы забили, до сих пор непонятно почему. После той игры стало понятно, что Шахтер станет чемпионом. Знали, что оставшиеся игры он обязательно выиграет, так играет против команд, которые почти являются его филиалами.

 

— Второе место — это ведь тоже большой успех?
— Да, тем более, что в составе Днепра больше украинцев чем, например, в Шахтере и Динамо, где много бразильцев и португальцев высокого уровня.

 

— С кем в Испании можно сравнить Днепр?
— Атлетико, который всегда в тени двух топ-клубов. Если бы мы победили в этом году в чемпионате Украины, это было бы аналогично тому подвигу, который совершили «матрасники».

 

— Какой стиль вы привили украинской команде?
— Мы хотели, чтобы команда держала мяч и играла в пас. Но, в связи с отсутствием игроков с высоким индивидуальным мастерством мы не смогли сделать то, что задумывали изначально. Однако, мы привили команде свой, узнаваемый, индивидуальный стиль, который нравился футболистам и болельщикам.

 

— Почему не продлили контракт с Днепром?
— Только из-за политической ситуации в стране. По этой причине наши семьи покинули Украину еще в декабре. Решение не оставаться в Днепре далось нам с большим трудом. Было больно покидать команду, которую мы сделали за четыре года, покидать её на старте в Лиги Чемпионов.

 

 

estadiodeportivo.com

 

 

31 комментарий
  • Dem@n
    Пн, 9 июня 2014, 02:03
    Маркос!!! Иди нахуй Маркос!!!)))
    рейтинг: -103
  • Dem@n
    Пн, 9 июня 2014, 02:07
    Для тех кто не совсем в теме о чем я, вот ссылка)))
    www.youtube.com/watch?v=2cja4bPB66s
    рейтинг: -22
  • svet
    Пн, 9 июня 2014, 08:43
    не понял
    рейтинг: 0
  • G
    Пн, 9 июня 2014, 08:48
    Лучше бы он так играл, как русский выучил…
    рейтинг: +6
  • black_scorpion
    Пн, 9 июня 2014, 09:47
    Стриничь-сука! Твоим языком газон на ДНЕПР АРЕНЕ хорошо!
    рейтинг: -12
  • black_scorpion
    Пн, 9 июня 2014, 09:49
    Менять.
    рейтинг: -2
  • GREEK
    Пн, 9 июня 2014, 12:15
    причём тут Стринич???????????????????????????????????????????????????????????????
    рейтинг: +8
  • 101010101010
    Пн, 9 июня 2014, 12:42
    ))))))))))) потому что земляк ))))))))))
    рейтинг: +1
  • black_scorpion
    Пн, 9 июня 2014, 14:56
    Ну перепутал каюсь.
    рейтинг: +2
  • DneprFanVlad
    Пн, 9 июня 2014, 10:17
    С каких делов Калинич позволил себе, пусть даже в шутку, посылать тренера на камеру?
    рейтинг: +11
  • svet
    Пн, 9 июня 2014, 21:04
    так все же, не понял, что за хуйня, от этого пизденыша
    рейтинг: 0
  • MrSMITH32
    Пн, 9 июня 2014, 13:32
    Dem@n на рекорд идет)
    рейтинг: +2
  • пиф
    Пн, 9 июня 2014, 02:19
    Нам тоже очень жаль, что ваш коллектив покинул нашу КОМАНДУ
    рейтинг: +15
  • Перегар Перегарыч
    Пн, 9 июня 2014, 08:28
    «Но, в связи с отсутствием
    игроков с высоким индивидуальным
    мастерством мы не смогли сделать то, что
    задумывали изначально»
    ключевые слова, будь 2-3 игрока в каждой линии уровня Коноплянки и золото наше.
    рейтинг: +15
  • Kolyan
    Пн, 9 июня 2014, 22:43
    Вот тогда бы точно было бы 4 место.Матч длиться 90 +, а Конопа играет 15-20 мин. за два тайма.
    рейтинг: -5
  • Интер
    Пн, 9 июня 2014, 08:32
    Поддерживаю слова тренера.
    рейтинг: +19
  • G
    Пн, 9 июня 2014, 08:47
    Однозначно, а вообще жаль, что ушли, на переправе коней не меняют…
    рейтинг: +6
  • Сет Макфарлейн
    Пн, 9 июня 2014, 08:57
    Жалко терять таких специалистов!
    рейтинг: +14
  • болела
    Пн, 9 июня 2014, 10:48
    на этом сайте есть упоминание о Коноплянке
    www.estadiodeportivo.com/sevilla/2014/06/08/marcos-alvarez-navas-acuerdo-bosque/25146.html
    Среди них есть одна украинская ваш 'лучших', или почти так, как Коноплянка.
    — Без сомнения. Стоимость которые закончили сезон с нами, потому что были клубы, заинтересованные. Ливерпуль, в самом деле, пришел, чтобы дать осмотры в Украине. Его отъезд мы сделали достаточно повреждений. Он игрок большого уровня маркировки различий.
    рейтинг: 0
  • Ministr
    Пн, 9 июня 2014, 10:53
    Судя по интервью, такое впечатление, что тренерский штаб вообще не при делах в неудачах команды. Рамос часто и с составом косячил, непонятные замены, непонятный Кулаков, непонятный Чеберячко (я уже думал может Рамос ему в карты проиграл). С Карпатами вообще обосрались по полной. Вернидуб дважды размазал Рамоса тактически. Судьи твари это да. Но и со стороны тренерского штаба ошибок хватало. Настрой игроков тоже частенько оставлял желать лучшего, а это тоже тренерская работа.
    рейтинг: 0
  • Валентиныч
    Пн, 9 июня 2014, 11:36
    А Я СОГЛАСЕН, ведь это правда
    рейтинг: 0
  • Ванька Жуков
    Пн, 9 июня 2014, 11:41
    Спасибо испанским спецам — БРАВО! Только с ними я испытал — победу над «Слованом» потом «ПСВ», «Наполи» и тд. Не забываемые минуты радости. Спасибо Вам еще раз!
    рейтинг: +13
  • SL
    Пн, 9 июня 2014, 11:58
    Еще бы газон добавить и был бы полный комплект: судьи, газон, трансферные усиления. Устранить бы эти «недочеты», то чемпионство могло бы быть и в прошлом году.
    рейтинг: +5
  • Richard
    Пн, 9 июня 2014, 15:00
    Парни, зачем иностранцам лукавить? Они правду матку скажут всегда в лицо! Говорили здесь с намеками, а иногда и без правду гнали в анфаз!!! А уже у себя на Родине можно сказать все, что накипело! Если Калинич сказал про тренера, то он сам поношенный презерватив!!! Любой бы тренер не то, что на лавку, а под лавку в дубле посадил его!!!
    рейтинг: +8
  • ya.dnepr
    Пн, 9 июня 2014, 15:23
    ne 100%,wse 200% — daze, esli w schutku!!!
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Пн, 9 июня 2014, 18:25
    Да откуда вы знаете какие у них там отношения. Может они здороваются так.
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Пн, 9 июня 2014, 23:37
    А с чего вообще взяли что речь про Альвареса вообще?
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Пн, 9 июня 2014, 23:44
    ну вообще-то источник о нём
    рейтинг: 0
  • nono
    Вт, 10 июня 2014, 04:53
    Эх, ребята, ещё так недавно у наc так всё было хорошо…
    рейтинг: +2
  • nilaya
    Вт, 10 июня 2014, 15:26
    Справедливости ради надо сказать, что Днепр таки выйграл весеннюю часть чеипионата.
    Вот её итоговая таблица.
    И В Н П РАЗНИЦА О
    1. Днепр 12 9 0 3 26-10 +16 27
    2. Шахтер 11 9 0 2 24-9 +15 27
    3. Металлист 12 7 3 2 24-15 +9 24
    4. Динамо К. 11 6 2 3 21-14 +7 20
    5. Металлург Д. 11 6 2 3 19-13 +6 20
    6. Заря 11 5 3 3 15-14 +1 20
    7. Ворскла 11 4 3 4 15-16 -1 15
    8. Черноморец 11 3 5 3 12-11 +1 14
    Если учесть то, что Шахтёр в этом сезоне для того, чтобы занять первое место потратил на трансферы 69 млн. евро, Динамо соответственно- 47 млн. евро, Металлист — 18 млн. евро, а Днепр всего-3.7 млн евро, то результат получился фантастическим! Чуть-чуть не хватило до чемпионства. Зато плацдарм для того, чтобы в следующем сезоне стать чемпионом, был создан. Война перечеркнула всё. Ушли тренеры, уйдут некоторые игроки, неизвестно, что будет с ЧУКром. Коломойский полностью погрузился в политику, нежелание перестилить газон тому свидетель.
    Но Случилось, то что случилось. Что будет дальше посмотрим.

    рейтинг: +3
  • rodnikinua
    Ср, 11 июня 2014, 01:53