Вс, 18 июня 2023, 13:38
просмотров: 3849 коментариев: 18 

Порту хочет пригласить Довбыка на замену Тареми

Порту хочет пригласить Довбыка на замену Тареми

Португальские СМИ пишут, что ФК Порто видит в Артеме Довбыке главного кандидата на замену Мехди Тареми, с которым «драконы» готовы расстаться уже этим летом.

 

Однако, как пишет газета Record.pt, первоначальный ценник, который был показан португальцам, оказался аж 20 миллионов евро!

 

Репортеры отмечают, что «...Артем принадлежит той же компании, которая привела в Мудрика в Челси за 100 миллионов...», поэтому будет очень не просто снизить цену на игрока.

 

 

record.pt

 

 

18 комментариев
  • Rouerh Barbanuer
    Вс, 18 июня 2023, 13:50
    Любопытно. При всей очевидности того, что Артём явно подснизил требования к себе во второй части сезона, что наглядно продемонстрировал и в матче сборной против С.Македонии. Понятно, что дело в мотивации… Но с другой стороны считаю, что всплывающая информация о его стоимости в 13млн. тоже где-то чуть ниже реальной. Ценник в 20 это конечно полный салют, хотя чем чёрт не шутит, будет очень нужно — кто-нибудь может рискнуть и купить, хотя очень сомневаюсь, что это могут быть клубы из Португалии, да и вообще, что за него дадут 20. Оптимальной стоимостью, как по мне на сегодня можно считать 15-16млн. хотя посмотрим какую оценочную стоимость даст ему Трансфермаркт по итогам всего прошедшего сезона. Обновление стоимости составов УПЛ должно быть до конца июня на этой площадке
    рейтинг: +1
  • Antony Black
    Вс, 18 июня 2023, 14:02
    Ситуация с ценником — классическая схема. Если этого трансфера хотят 3 стороны, то на 15-17 млн точно сойдутся
    рейтинг: +4
  • io
    Вс, 18 июня 2023, 14:44
    Думаю эта цена чисто что бы поторговаться и если что сойти на 13-15 млн
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 июня 2023, 19:58
    Трансфермаркет сравнительная платформа.Порту торгует Тареми за 30+ если продадут вполне могут заплатить за Довбика 15-20 + % со следующей перепродажи.
    рейтинг: -2
  • AnderUman
    Вс, 18 июня 2023, 14:17
    Вот, как на духу-быстрее бы этот трансфер состоялся: и будет всем счастье, и клубу и Артёму и нам, простым смертным.
    рейтинг: +6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 июня 2023, 20:00
    Очень сомневаюсь что клубу что то обломится.Для меня уход Темы точно не будет радостным событием.СК потеряет сильнейшего игрока, чему радоваться?
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 июня 2023, 14:39
    Для солидного западного клуба 20 млн — не деньги за явно забивного форварда. Дело в том, что пока, судя по информации, на него обращают внимание очень средние клубы -и по уровню игры и по финансам. А у Довбика специфическая роль при позиционных атаках. Может поэтому в игре с С. Македонией он и «не попал в ритм».
    Желаю ему удачи и солидной команды.
    рейтинг: +1
  • GiV
    Вс, 18 июня 2023, 16:52
    Все активно продают Довбика, это здорово, а кто же будет вместо него?
    рейтинг: +1
  • Свідомий
    Вс, 18 июня 2023, 20:31
    незамінних не буває
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 19 июня 2023, 01:23
    Да, не бывает, НО… при этом тренер должен уметь гибко мыслить, то-есть гибко менять тактику игры. Например, вместо 1-го медленного «столба» (как с Македонией) выпустить 4 быстрых, веером атакующих игроков, каждый из которых способен, во-первых, ворваться в штрафную, во-вторых, ударить сходу (не подстраивая мяч под «любимую» ногу и, в-третьих, ударить точно или подкручивая (как Цыганков).
    Ребров: «Ребята сами решили изменить игру!! !» Никто не обратил внимания на эти слова и замену Довбика на 2-й тайм (нашего «сильнейшего игрока» да заменить!? Как это можно?).

    Это всё о том, почему «Заря» со скромным составом (и без «столба») одержала во 2-м круге 13 побед (и лишь 2 поражения), забив за сезон тоже более 60 голов!

    Вот это разгадка всех сомнений.
    Довбик, удачи тебе в новой команде!
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Вс, 18 июня 2023, 20:33
    Це прекрасна новина.
    Порту грає в два форварда. Таремі стовп, Еванілсон прудкий універсал. Ох, здійснилося б це, було б неймовірно
    рейтинг: +3
  • good
    Вс, 18 июня 2023, 21:12
    Человек пересидел, нет мотивации, надо уходить. Новый — будут искать.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 июня 2023, 22:22
    «Нет мотивации» — это ошибочный аргумент. Ибо чем слабее ты играешь, тем меньше «стОишь» для претендентов на покупку. По-моему, дело совсем в другом: хотя и в 1-ом круге и во 2-ом он забил по 12 голов, но…

    Во 2-ом круге команда проиграла ВСЕМ конкурентам, а Довбик в этих 4-х играх забил только 1гол — головой «Заре» на последней 93-й минуте. То-есть внизу с защитниками ничего не получалось сделать!
    Почему? Во-первых, в 1-ом круге у конкурентов (в новых составах — без легионеров и ШД и ДК, да и «Ворскла» получила 7 поражений!), а к 2-му кругу они стали играть более организованно, против Довбика нашли противоядие — плотная игра защитников, «не разгуляешься» в штрафной!
    Отсюда 4 поражения от конкурентов!
    Аут! Эти поражения и отбросили Дн-1 с манящего всех 1-го места.
    А другого «забивного» в команде не нашлось!
    Да и сейчас не видно.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 19 июня 2023, 01:48
    Отличный вариант! Буду рад за Артёма, если перейдёт в Порту
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 19 июня 2023, 18:02
    Как и ожидалось, Довбика в старте с Мальтой нет: выпустят минут на 10, чтобы совсем духом не упал — команда, судя по предыдущему матчу, не может с ним построить атакующую, агрессивную игру.
    рейтинг: -3
  • GiV
    Пн, 19 июня 2023, 19:20
    Зато Ванятка-герой с двух метров в ворота не попадает!
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 19 июня 2023, 20:08
    «Ванятка» взвинченный постоянным прессингом.
    Хотя и активен, но может наиграть на красную.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 19 июня 2023, 20:06
    Боже. и эта толпа трусливых, не умеющих дать точный пас — и есть сборная «волевого» Реброва? Почему они растерялись под прессингом этих бегунков: да, мальтийцы много и быстро бегают, но это не футбол.
    Комбинаций у них по сути нет — есть напор, и всё!
    Ярмоленко и Малиновский — совсем растерялись, защита нерешительная…
    Почему молча на эту толпу смотрит Ребров?
    рейтинг: -1