Ср, 19 июля 2017, 11:12
просмотров: 9233 коментариев: 67 

Президент СК Днепр-1: Был диалог с Коломойским

Президент СК Днепр-1: Был диалог с Коломойским

Почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза в эфире программы Профутбол рассказал о бюджете команды на сезон, а также о разговоре с Игорем Коломойским.

 

«Был полгода назад диалог с Коломойским. Он пока что наблюдает. Сказал, что через полгода посмотрим, что у меня получится, а потом опять будем говорить. Но, скажем так, Коломойский не очень хорошо воспринял создание нового спортивного клуба.

 

Финансовый бюджет клуба на этот год уже практически сформирован. На сегодняшний день — это больше 15 миллионов гривен», — сказал Береза.

 

 

67 комментариев
  • alessandro1393
    Ср, 19 июля 2017, 11:21
    Не очень хорошо он воспринял создание нового спортивного клуба! Если этот клуб не имеет никакого отношения к Коломойскому, то какое его собачье дело?!
    рейтинг: +1
  • Игоренти
    Ср, 19 июля 2017, 11:29
    А если это его собачье дело, то какой напрашивается вывод?
    рейтинг: +8
  • Dima@Dnepr
    Ср, 19 июля 2017, 14:52
    Я считаю, что будет большой ошибкой если он станет частичным или того хуже полным собственником новой команды. Так можно потерять и новою команду. А если он хочет финансировать, то всегда поажайлуста и сколько угодно, но только без права собственности.
    рейтинг: +1
  • Игоренти
    Ср, 19 июля 2017, 18:58
    А почему ты говоришь о финансировании наеБеней «минусов» в будующем времени? И ты считаешь, что он финансирует то, что ему не принадлежит? Игроки, тренера, сотрудники клуба — все одномоментно переходят на контракты без согласования с наеБеней? Никому нахнеизвестная структура вдруг завляется в профессионалы, в нарушение регламентных норм стартуют во второй лиге, арендуют базу и стадион, о которых они ещё позавчера и мечтать не могли, а вчера и не видели необходимых для этого денег… И ты наивно считаешь, что НИИ наеБеня, ни его финансы не имеют никакого отношения ко всему этому? Твоё право…
    рейтинг: +4
  • Dima@Dnepr
    Ср, 19 июля 2017, 20:26
    Я, как любой человек могу ошибаться. Я не владею полной информацией, а выводы которые ты додумал сам поизвестным фактам могут как соотвествоать, так и не соответствовать действительности. Поскольку мы на занаем, как было на самом деле.
    Но если это так как ты утверждаешь, и он влияет на все процесы, тогда всё может повториться и с новой командой. А это не может радовать.
    рейтинг: 0
  • mka
    Ср, 19 июля 2017, 22:58
    все может повторится не взависемости от того кто хозяин!
    рейтинг: -2
  • Dima@Dnepr
    Чт, 20 июля 2017, 19:26
    Без сомнений, что всё может повториться. Но зачем наступать на старые грабли.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 20 июля 2017, 23:45
    Ну что бы насобирать 30-ку лямов долга, СК понадобится не 5 лет а поболее)))Хотя финал ЛЕ повторить было бы не плохо)))
    рейтинг: -1
  • mka
    Ср, 19 июля 2017, 22:56
    а откуда у Березы 15 000 000 грн/ год на содержание команды и это только вторая лига включите мозг кто хозяин
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Чт, 20 июля 2017, 09:25
    С чего ты взял, что у почетного президента должны быть 15 лямов на СК?
    рейтинг: -2
  • mka
    Чт, 20 июля 2017, 11:00
    А кто тогда финансирует клуб )?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 20 июля 2017, 23:46
    А причем ПОЧЕТНЫЙ президент к финансированию?
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Ср, 19 июля 2017, 11:32
    Другой вопрос, о чём они общались, что обсуждали?
    рейтинг: +2
  • Newman
    Ср, 19 июля 2017, 11:45
    Ой-вей. И вы верите этому «не очень хорошо»?
    Мне кажется, что это «не очень хорошо» — это перефразированное «не то что хорошо, а с хохотом». Отличная многоходовочка же. Долгов нет, а клуб есть.
    рейтинг: 0
  • kostas
    Ср, 19 июля 2017, 11:45
    А ведь они реально держат нас за идиотов!
    рейтинг: +25
  • Krizys
    Ср, 19 июля 2017, 12:13
    А вот это абсолютно точно! Более того, им почему то кажется, что им все верят, включая фифа и УЕФа…
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 19 июля 2017, 12:52
    Та насрати що думає УЕФА чи ФІФА. Якщо по паперах все чисто — нічого не доведуть. А думати можуть все що завгодно. Як то кажуть: «Не пойман — не вор». А на ділі маємо: Почесний президент — Береза, президент — Полонський. ІВК там ніяк не фігурує. А фінансувати він може кого хоче, тому, що всі санкції і тд стосуються конкретно ФК Дніпро.
    рейтинг: +6
  • Игоренти
    Ср, 19 июля 2017, 19:03
    Никогда не слышал о «комфортной уверенности»? А ФИФА с УЕФА очень любят применять этот метод.
    Очень не хочется, чтобы его применили к нам.
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Пт, 21 июля 2017, 08:48
    Ну, так УЄФА не остання інстанція, а зважаючи, що тепер у кожного клубу є свої адвокати, якщо, як ви виражаєтесь, вони винесуть нам якесь покарання на основі «комфортної впевненості» без прикріплення якихось доказів — самі ж відгребуть потім у судах. В УЄФА теж не дурні сидять, і обвинувачувати когось тільки на підставі своєї впевненості теж не будуть.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Ср, 19 июля 2017, 12:01
    Академия Днепра уже не принадлежит Бене?)Конечно официально он к СК-1 не имеет никакого отношения, но кто ж поверит, что «он здесь не при чём, совсем здесь не при чём!»)))
    рейтинг: +3
  • Dimsan
    Ср, 19 июля 2017, 12:07
    За дебилов держут всех. Лучше бы молчали
    рейтинг: +6
  • Alex-foto
    Ср, 19 июля 2017, 12:21
    я теперь с таким подходом боюсь иностранного тренера в СК Днепр-1, а вдруг опять бура пересилит, а платить по контракту, удел не правильных бизнесменов
    рейтинг: +2
  • G
    Ср, 19 июля 2017, 12:21
    Шо ойвэй, так это точно…
    рейтинг: -2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 19 июля 2017, 12:54
    Ну його нафіг. Я не переживу Стеценка і той сраний менеджмент, який ніколи не був здатний когось продати. Колома як хоче — може фінансувати в деякій мірі клуб. Але ніяких Стеценків та людей від нього в менеджменті клубу…
    рейтинг: +12
  • Brooks
    Ср, 19 июля 2017, 13:48
    pfl.ua/news/details/9638 — интервью Берёзы и программа
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Ср, 19 июля 2017, 14:30
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2017/07/19/10030/ — панове, извольте поДДержать нашу молодёжь и наш клуб, за который мы всей душой! Только бы не чудили ультрас с пиротехникой, иначе опять будет херня.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Ср, 19 июля 2017, 15:32
    То, что вчера извините за выражение, мололи в «Профутболе» Веля и Нагорняк как по мне-не более чем дешёвый спектакль«за вказівкою зверху».При этом(ИМХО)ребята здорово переигрывали, кидаясь на всю страну фразами типа:«Не всё ещё потеряно, разум возьмёт вверх»(ИВК, возможно,«образумится»и таки погасит все долги!!!!!!)(Нагорняк)и«Не понимаю этих людей, разум возьмёт вверх»(Веля, о«предательстве»тренера и ребят, перешедших в СК).Вывод: всё идёт по плану, мы на правильном пути!
    рейтинг: +10
  • !!DM DNO!!
    Ср, 19 июля 2017, 15:57
    У них примітивне мислення, як і у тупорилих ультрас. Якщо думати розумом Венглинского, то можна також і сказати, що він зрадив Дніпро, бо свого часу перейшов в Чорноморець з Дніпра…

    Про Нагорняка таке ж: Свого часу перейшов з Дніпра в Металург. Але, як то кажуть: «В чужом глазу и бревно видно, а в своем и соринки не увидишь»…
    рейтинг: +11
  • Endgame
    Ср, 19 июля 2017, 16:34
    Если мне не изменяет память, то Венглинский с Днепра перешёл в АЕК. Черноморец то попозже было, когда он уже в принципе мало кому был нужен.
    рейтинг: +7
  • Shust
    Ср, 19 июля 2017, 17:01
    мдааааа, реально такую чушь пороли! И этот чудик с красным глазом сидит и кивает.
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Ср, 19 июля 2017, 15:56
    Anderuman, а можна з подробицями? Просто я не дивився програму.Я так зрозумів, що казали про ІВК та про буру, в яку він зараз грається.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 19 июля 2017, 18:05
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 20 июля 2017, 03:09
    Nicon, дякую за ссилку.Це був відеозвіт для УЄФА.Станіславський би заплакав…
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 20 июля 2017, 23:48
    Операция «Прикрытие»)))
    рейтинг: -1
  • AnderUman
    Чт, 20 июля 2017, 11:44
    Я сам видел в повторе на следующий день.Вон Вам уже ребята здесь кучу ссылок накидали).
    рейтинг: -1
  • baxx3667
    Ср, 19 июля 2017, 18:24
    По сообщениям СМИ ФК до заявил Баштаненко и Назарину, неужели Михайленко они пока не нужны? Правда на сайте ПФЛ их нет в заявке
    рейтинг: -1
  • Maks B
    Ср, 19 июля 2017, 19:02
    не могут же сразу всех отдать… поэтапно :-) Все будет
    рейтинг: +1
  • сахар
    Ср, 19 июля 2017, 19:07
    СК Днепр сыграет с Запорожьем дома 21 в пятницу на Днепр-Арене в 18.00
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Ср, 19 июля 2017, 19:26
    на выезде
    рейтинг: -1
  • сахар
    Ср, 19 июля 2017, 19:08
    а ФК Днепр в субботу там же
    рейтинг: +1
  • sossios
    Ср, 19 июля 2017, 23:09
    Что все это значит?..

    ФК, СК. Какая разница?

    Днепр. СК, ФК… Все, что сейчас происходит — не все понятно, верно?.. А какие могут быть варианты? Давайте поговорим о них.

    Вариант 1. Все это — правда

    Итак, действительно, СК независит от ФК, Береза действительно любит футбол, нашел деньги и создает независимый клуб. Вроде как это хорошо, что появился такой клуб, но обидно за ФК — что его еще и обокрали свои же в такой тяжелый период. Но тут есть неуаязочка со словами Березы и возникает ряд вопросов.
    1) Если Береза так любит футбол уже много лет, то почему он «всплыл» в нем только сейчас и начал что-то создавать?
    2) Фразы типа «Ахметов и Суркис виноваты во всех бедах украинского футбола» настораживают о компетентности Березы. Он реально любит футбол?..
    3) Откуда деньги? 15 млн грн — большие деньги. Откуда деньги???
    4) Как получилось переманить стольких человек с ФК в команду, которая… была создана только на бумаге?
    5) Кто есть другими функционерами СК? Кто спортивный директор, скауты, медперсонал и т.д.?

    Вариант 2. Все — вранье

    Разводят нас, болельщиков, по полной программе. С какой целью? Не знаю. Может, чтобы менее болезненно похерить ФК, а потом сказать, что была надежда на СК, но, мол, видите какая шляпа вышла… Может, есть план, чтобы имущество (база, стадион, академия) не досталось в итоге чужим людям и как-то через СК его выведут… Может еще что-то…

    Вариант 3. Частично — правда, частично — ложь

    То есть, благое дело есть — Днепр (тут я спецом умалкиваю про ФК или СК) хотят сохранить и вывести обратно на самый вверх, но ложь задумана с тем смыслом, чтобы УЕФА/ФИФА ничего не заподозрили и соблюсти видимую независимость друг от друга. Вариант хорош, но, опять таки, чего так все тупо и не организованно? Начиная от ужасной формы с эмблемой СК до выбора того, кто будет этот новый Днепр строить. Если же Березы с Полонским это так, для формальности, тогда кто будет руководить в действительности — ИВК, АВС? Брррр, аж мурашки по коже. Русол, Шелаев, Ротань, Зозуля? Тогда зачем их прятать и зачем эти игры?..

    Стоит еще отметить, что Береза был человеком военным, но… как сказать… простым и не большим по связям. Пока не познакомился с ИВК. Береза — человек ИВК. Понятное дело, что если бы не одобрение последнего, то Береза никакой клуб не создавал бы. Да и вообще, как то слишком много в прессе сейчас фамилия эта звучит, хотя пока сделано слишком мало… Может для этого все и затеяно? Пиар? Не знаю, не уверен.
    К сожалению, нам сейчас остается только гадать и ждать. Самое обидное для болельщиков, это когда не понимаешь, что происходит с твоим любимым клубом. А те, кто знают — молчат как партизаны. Разве не для болельщиков существует футбол? Разве болельщики должны догадываться и придумывать варианты?.. Я не хочу верить ни в один из этих вариантов, потому как все они с ложкой говна. Фу. Или есть еще какие то варианты?..

    И пару слов на счет болельщиков. Навряд ли я на кого то повлияю, да и точно цель такая не преследуется. Вот за что мы ходим на стадион и поддерживаем… команду, клуб, игроков?..
    Одни ходят за эмоциями и зрелищем. Таких сейчас на стадионе будет мало, ибо зрелище это не достойно Днепр Арены.
    Другие ходят поддерживать Команду. Какую команду поддерживать сейчас? Если одну топят специально, а другая созданная непонятно зачем?
    Третьи ходят поддерживать Клуб. То есть, имя, бренд. Сейчас имя ФК Днепр уже в истории. На живой труп смотреть — это никрофилия… Если Клуб начхал на своих болельщиков, последние должны поддерживать Клуб? Не знаю, не знаю. СК поддерживать? За что? Лично я пока не понял.
    Могу только от себя выразить респект тем болельщикам, которые находят в себе силы поддерживать какую то из этих команд. Я, к сожалению, пока пас.

    P.S.: не получилось эту запись в блог добавить. Если кто то поможет — заранее спасибо.
    рейтинг: +1
  • начальник Жэка
    Чт, 20 июля 2017, 11:05
    А можно узнать автора сего высера?
    рейтинг: -5
  • sossios
    Чт, 20 июля 2017, 11:12
    Да не высер это, сбавь обороты. «Высер» — это когда пришел на сайт, испортил воздух и ушел. Мне Клуб дорог не меньше тех болельщиков, которые ходят в эти дни на стадион. Я же не призываю на него не ходить или, упаси Господи, перестать болеть. Я, как болельщик, очень долго поддерживаю команду как могу и хочу в кои то веки видеть прозрачность от руководства Клуба, а не в очередной раз быть обманутым.
    рейтинг: +2
  • начальник Жэка
    Чт, 20 июля 2017, 11:17
    И все же, текст Ваш?
    рейтинг: -2
  • sossios
    Чт, 20 июля 2017, 11:20
    Конечно.
    рейтинг: 0
  • max1983
    Чт, 20 июля 2017, 14:15
    А этого?
    рейтинг: +1
  • начальник Жэка
    Чт, 20 июля 2017, 11:06
    /На живой труп смотреть — это никрофилия… / Мы не смотрим на него, мы за него болеем.
    рейтинг: -1
  • sossios
    Чт, 20 июля 2017, 11:09
    «Могу только от себя выразить респект тем болельщикам, которые находят в себе силы поддерживать какую то из этих команд»
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 20 июля 2017, 20:59
    «Одни ходят за эмоциями и зрелищем. Таких сейчас на стадионе будет мало, ибо зрелище это не достойно Днепр Арены.» — а я із задоволенням подивився махач з тхорами. Не помітив особливої різниці з ФПЛ.

    «Другие ходят поддерживать Команду. Какую команду поддерживать сейчас? Если одну топят специально, а другая созданная непонятно зачем?»
    Себто «непонятно»?! Бо перша в боргах, як у шовках! Що може бути незрозумілим у цій ситуації?! Прям деякі люди, наче з марса висадилися щойно.

    Остання фраза перед пост скриптумом віддає глоротою…
    Уболівання — це серце, а не меркантильно-раціональне: «а вони мені що?»

    рейтинг: +1
  • sossios
    Чт, 20 июля 2017, 22:59
    Значит, мое сердце пока не занято ни одной из этих команд. Так сложилось, увы. Думаю, я не одинок в этой ситуации.
    рейтинг: +1