Пн, 15 сентября 2014, 11:19
просмотров: 5699 коментариев: 19 

Рамос: Динамо и Шахтер можно сравнить с Реалом и Барселоной

Рамос: Динамо и Шахтер можно сравнить с Реалом и Барселоной

Бывший тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос в интервью испанским СМИ рассказал об особенностях чемпионата Украины.

 

«Динамо и Шахтер смело можно сравнить с Реалом и Барселоной, а Днепр и Металлист своего рода Атлетико, ведь тоже пытались изменить привычки украинского футбола и бороться за золотые медали. Я завершил свой четырехлетний этап в Днепре серебряными медалями — это самый большой результат в истории клуба. Интересно, как днепропетровский клуб будет играть теперь», — заявил Рамос.

 

 

dynamo.kiev.ua

 

 

19 комментариев
  • SL
    Пн, 15 сентября 2014, 11:21
    Конец немного высокомерно смотрится
    рейтинг: 0
  • ~FOX~
    Пн, 15 сентября 2014, 11:39
    Ну, уж не самый большой результат в истории клуба. Даже за годы независимости. В последние годы — да, но бывали страницы в истории клуба и поярче. Хотя это был лучший футбол Днепра за время УПЛ.
    рейтинг: +21
  • UTOPIE
    Пн, 15 сентября 2014, 12:06
    Думаю сказал он это без сарказама, а имел ввиду модель игры нового Днепра с новым тренером…
    рейтинг: +13
  • SL
    Пн, 15 сентября 2014, 14:01
    Все равно можно было просто сказать, что закончил на мажорной ноте, к которой шли 3 года и пожелать удачи и долгожданного чемпионат.
    рейтинг: 0
  • ~FOX~
    Пн, 15 сентября 2014, 16:37
    Возможно просто «трудности перевода».
    рейтинг: +2
  • Timofeevich
    Пн, 15 сентября 2014, 11:35
    Это не самый «большой результат» в истории клуба!!!
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Пн, 15 сентября 2014, 11:38
    Новость с Шурика)))А что болельщики ДК могут написать после 2-2?))))Хоть так поднять настроение.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Пн, 15 сентября 2014, 11:40
    Всё правильно он сказал и ни о каком высокомерии речь не идёт, у него были в карьере более высокие более высокие результаты на Европейском уровне, а видимо душа болит по Днепруше.
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 15 сентября 2014, 12:06
    болела б — приехал бы на награждение
    но я его не виню — и война, и просто западло ехать в Украину, шоб часик потусоваться в стране, где он лыка не вяжет
    Да и в конце-концов мы не знаем причин не_приезда — может и правда не смог просто

    Главное, шо он остался в истории как создатель действительно конкурентноспособной европейской команды (да и клуб подтягивал), коим Днепр некогда и был. Это главное
    рейтинг: +7
  • Левчик
    Пн, 15 сентября 2014, 11:47
    Днепр в 1993 году уже брал серебряные медали ЧУ — так что Рамос только повторил результат, а не достиг самого большого результата.
    рейтинг: +4
  • MiHoN_DNEPR
    Пн, 15 сентября 2014, 13:00
    не приехал показал свое отношение, слова одно, а поступки показывают реальную правду. А вью не о чем небо белое, земля черная
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 15 сентября 2014, 14:35
    Небо голубое.В Днепропетровске точно голубое.)))
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Пн, 15 сентября 2014, 16:12
    речь не о том
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Пн, 15 сентября 2014, 13:17
    А я не просто так спрашивал, собирается ли клуб организовывать прилет Рамоса в Украину, или «приглашение» только на бумаге. К примеру, в аналогичной ситуации за Луческу вылетел бы частный самолет. И представляю Рамоса… в обшей очереди с 2-3 пересадками добирающегося до Днепропетровска)) Чтобы часик побыть на вручении и ждать обратного рейса))
    рейтинг: +6
  • Андрон
    Пн, 15 сентября 2014, 14:20
    Ну, дык ап чём и речь. Облом напрягаться оказался сильней всякой там иррациональной ностальгии. Его личное дело. Чартер не отправили за мультимиллионером? Правильно сделали. Самое время для барских жестов, да?
    Максим1937, «душа болит»?)))А сердце плачет? Как там дальше у Шуфа? Без благоглупостей никак? Стыдно. Взяли и записали Рамоса в душевнобольные.
    рейтинг: -5
  • Дорогой
    Пн, 15 сентября 2014, 13:23
    Так что прежде чем обижаться, прикиньте, приехали бы вы на корпоратив в какую-нибудь Севилью на бывшую работу, где у вас не осталось друзей толком, а ген директор вас практически открыто не любит) За свой счет с геморром как добратьсятуда и обратно)
    рейтинг: +3
  • slava
    Пн, 15 сентября 2014, 21:57
    Рамос великий тренер в истории Днепра, дело не в формальном занимании 2 места, как это было в 1992 году если я не ошибаюсь когда просто чемпионат был дворовым, а в поднятии уровня футбола команды. Если вы приглашаете в гости уважаемого человека то и обращаться нужно подобающе. Всем обиженым… скажите вы считаете, что этот человек действительно способен на тупой сарказм? Рамос деликатный человек.
    рейтинг: +3
  • nilaya
    Пн, 15 сентября 2014, 23:45
    А вот другой перевод этого интервью.
    «Я с «Днепром» выиграл серебряные медали и вывел клуб в Лигу Чемпионов — это наивысшее достижение клуба в чемпионатах Украины. Но теперь этот период завершен. 4 года — это большой промежуток времени для тренера. Будет интересно последить за «Днепром» теперь.»

    Так что не надо ничего выдумывать. Рамос сказал то, что сказал.
    Что Днепр ему не безразличен, что Днепр он не забыл, что Днепр ему по-прежнему интересен и это радует.
    Все остальное от лукавого или каждый слышит то, что хочет слышать.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Вт, 16 сентября 2014, 08:33
    Сеньор, мы Вам всегда рады! Приезжайте когда сможете, медаль «на сохранении у „руководства“»
    рейтинг: +2