Ср, 4 марта 2015, 16:10
просмотров: 8035 коментариев: 34 

Рамос: Коноплянка и сейчас стоит не меньше 15-20 миллионов евро

Рамос: Коноплянка и сейчас стоит не меньше 15-20 миллионов евро

Экс-наставник Днепра в эксклюзивном интервью MatchDay рассказал о своей жизни в послеукраинский период, оценил перспективы Евгения Коноплянки в Европе, а также поведал о своем отношении к выдвижению Игоря Коломойского кандидатом в президенты ФФУ.

 

— Мистер Рамос, прошло почти 10 месяцев с тех пор, как вы покинули Днепр. Чем занимаетесь сейчас?
— Нахожусь дома, в Испании. Провожу очень много времени за просмотром футбольных поединков. Смотрю матчи практически всех европейских чемпионатов.

 

— В своем последнем интервью украинской прессе вы сказали, что хотите немного отдохнуть от футбола. Выходит, что за футболом вы уже соскучились и готовы снова приступить к работе?
— Да, действительно, после четырех лет в Днепре, я хотел взять перерыв и обдумать кое-какие вещи. Я держу руку на пульсе, слежу за событиями и поддерживаю связь с футбольными людьми. Сейчас я уже готов к тому, чтобы вернуться в футбол.

 

— У вас уже есть какие-то конкретные предложения?
— Да. Со мной на связь выходили представители нескольких клубов и национальных сборных.

 

— Клубы из каких стран связывались с вами?
— Я должен соблюдать конфиденциальность, поэтому не могу это комментировать. Могу только сказать, что это клубы из топ-чемпионатов.

 

— Какие у вас требования к будущему клубу?
— В первую очередь, это должен быть серьезный и амбициозный спортивный проект. Конечно, не последнюю роль играет и финансовая составляющая вопроса.

 

— За Днепром сейчас следите? Насколько по-вашему команда изменилась?
— Смотрел несколько матчей. Считаю, фундаментальные вещи в игровых механизмах остались прежними, но какие-то аспекты с приходом нового тренера, конечно, изменились.

 

 

Читайте также: Коноплянка может продлить контракт с Днепром

 

 

— В свое время вы сказали, что трансферная стоимость Коноплянки составляет не менее 50 миллионов долларов. Сколько, на ваш взгляд, Днепр может выручить за него сейчас?
— В связи с экономическим кризисом сильно снизились и возможности европейского трансферного рынка. Тем не менее, убежден в том, что Коноплянка все-таки сумеет в полной мере воспользоваться своей молодостью и перейти в сильный европейский клуб. И не просто перейти, а стать лидером команды. Его трансферная стоимость и сейчас составляет не меньше 15-20 миллионов евро.

 

— Вы наверняка знаете, что у Коноплянки были предложения от итальянской Ромы и английских Тоттенхэма и Ливерпуля. Какой чемпионат подойдет ему больше?
— Коноплянка — великий футболист. Он может заиграть в абсолютно любом чемпионате, представляющем большую пятерку.

 

— Учитывая, скажем так, специфическое отношение украинских судей к Днепру, верите ли вы в то, что эта команда сможет стать чемпионом в ближайшее время?
— Сложно сказать. Я не знаю, как сейчас обстоят дела с украинским арбитражем, но когда я был в Украине, у нас случались очень неприятные ситуации с судейством.

 

— Как вам работалось с Игорем Коломойским?
— Отлично. Несмотря на то, что мы, к сожалению, общались не так много, он всегда уважительно относился к моей работе и ко мне лично.

 

— Знаете ли вы, что Коломойский — один из кандидатов на пост президента Федерации футбола Украины?
— Да, я в курсе. Уверен, что он будет отличным президентом, который изменит к лучшему многие вещи в украинском футболе.

 

 

matchday.ua

 

 

34 комментария
  • Evgenberg
    Ср, 4 марта 2015, 16:18
    Рамос: Коноплянка и сейчас стоит не меньше 15-20 миллионов евро
    Стеценко: Коноплянка стоит 10000 миллионов денег.
    В итоге: уйдёт бесплатно.
    рейтинг: +14
  • 8
    Ср, 4 марта 2015, 16:32
    лол
    рейтинг: 0
  • Dobric
    Чт, 5 марта 2015, 01:18
    Попробывал. Херня полная. Курить не бросил, зато стал еще и колоться…
    рейтинг: +5
  • Evgenberg
    Чт, 5 марта 2015, 23:27
    какой-то профессиональный юмор, я не понял(
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 4 марта 2015, 16:42
    Жека стоит денег, только кто их заплатит?
    рейтинг: +9
  • UTOPIE
    Ср, 4 марта 2015, 16:59
    Никто…
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Чт, 5 марта 2015, 01:09
    Коломойский заплатит после двух лет неудач в новом клубе, приятного просмотра
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Ср, 4 марта 2015, 17:24
    Рамос отличный мужик ) Удачи ему!
    рейтинг: +33
  • Ураган
    Ср, 4 марта 2015, 17:46
    Хороший тренер и интелегентный человек
    рейтинг: +27
  • G
    Ср, 4 марта 2015, 17:51
    Удачи Вам, сеньор, в Ваших начинаниях…
    рейтинг: +24
  • Панча
    Ср, 4 марта 2015, 18:21
    Если Маркевич выиграет чемп и дойдет до ЛЧ, то Рамосу подложит собаку.
    Приходит Рамос в условный Тоттенхем с резюме, в котором написано- второе место с Днепром и выход в весну в ЛЕ, менеджеры погуглят, а какой-то местный Бидон и тот лучше.
    рейтинг: -20
  • Днепр
    Ср, 4 марта 2015, 20:04
    Адекватные люди, которые вкладывают деньги, смотрят по-другому:
    пришел в 4ю команду в чемпе, которая не может пробиться в групповой этап ЛЕ, за 4 года завоевал бронзовую и серебрянную медали, дважды выходил в плейофф ЛЕ, денег ушло на это Nная сумма — ОК, берем.
    рейтинг: +10
  • dvrts
    Ср, 4 марта 2015, 20:59
    А разве Рамос брал бронзу?
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Ср, 4 марта 2015, 21:10
    ну, не олово же?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 4 марта 2015, 22:18
    чьорт, да, спасибо за поправку) фактически не брал, но учитывая судейство, мог бы и взять)
    рейтинг: -2
  • Остап
    Ср, 4 марта 2015, 22:27
    по результатам чкспа где с Металла сняли балы — получил бронзу
    рейтинг: +3
  • dvrts
    Ср, 4 марта 2015, 22:35
    Но это был чемпионат 2008, это не бронза Рамоса.
    рейтинг: +1
  • Слава
    Чт, 5 марта 2015, 12:13
    задним.числом
    рейтинг: 0
  • Габриэль_Омарович
    Чт, 5 марта 2015, 03:07
    Пофиг! Лично я Рамосу благодарен за две победы над фк Крот в сезоне 2013/14гг. А выиграть чемпионат когда не только судьи но и гендир собственного клуба+домашнее поле-практически нереально.
    рейтинг: +9
  • Габриэль_Омарович
    Чт, 5 марта 2015, 03:08
    *гендир собственного клуба+домашнее поле против тебя*
    рейтинг: +3
  • Krizys
    Ср, 4 марта 2015, 22:57
    До сих пор очень сожалею что он ушел… Игра команды под его руководством была сказочная. Особенно молниеносный выход из обороны в атаку.
    Вообщем удачи Вам мистер Рамос во всем и крепкого здоровья!
    П.С. За Вашу следующую команду глорю по умолчанию))
    рейтинг: +12
  • Spirt
    Чт, 5 марта 2015, 02:57

    знаешь, я гдето, глубоко в душе, может, тоже жалею… ) да, было очень круто, была очень интересная игра, феерили в ЛЕ… И что самое главное — Рамос приучил к победам, и команду, и болельщиков.



    Но Маркевич ведь тоже совсем не плох — мы вышли в 1/8, чего не было при Рамосе, и это действительно шаг вперед. Вон, зрелищно раскрошили Волынь (хотя с такими счетами против Луцка уже сам не знаешь, честно ли?).



    а мы с тобой всеравно не влияем на то, кто будет тренером ДД — чего нам сожалеть — наша задача, смотреть и получать удовольствие ;)

    рейтинг: +3
  • Krizys
    Чт, 5 марта 2015, 08:50
    Я бы посмотрел куда выведет Маркевич Днепр, если бы принял его у Бессонова… Рамос из говна пулю слепил! А оценку работы МБМ в Днепре я до конца чемпионата давать не буду.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 5 марта 2015, 18:22
    А ты в первом сезоне рамосу какую оценку давал? Дали бы 4 года работы Протасову — он бы не менее чем рамос бы сделал
    рейтинг: -3
  • Astat
    Ср, 4 марта 2015, 23:27
    Не знаю как кому, а у меня в памяти больше приятных моментов, связанных с работой Рамоса в Днепре, чем негативных. Потому желаю ему в дальнейшем только успехов с новыми командами. Спасибо за вашу работу…
    рейтинг: +8
  • Spirt
    Чт, 5 марта 2015, 02:59
    Я думаю, так у всех, кроме нашего любимого Дугласа )) Кстати, Дуглас, ты куда пропал?
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 5 марта 2015, 00:47
    спасибо конечно за 4 года, но-то 50, то 15.летом скажете 30.лучше бы посодействовали в приобретении толковых игроков.семья его против присутствия в Украине.зато такие как Матеус, Калинич, Дуглас, Гама так не считают.
    рейтинг: -6
  • Spirt
    Чт, 5 марта 2015, 03:00
    но-то 50, то 15.летом скажете 30 — вот честно, я не понял, что вы хотели сказать.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 5 марта 2015, 10:47
    ты забыл как Рамос оценил его в 50 лямов?
    рейтинг: -3
  • Alex Prinston
    Чт, 5 марта 2015, 18:22
    за эту цену только рамос его и купит
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Чт, 5 марта 2015, 19:33
    он нет.а вот клуб который ведёт с Рамосом переговоры мог бы.иначе с агентом-папой и желанием получать не меньше чем сейчас, он легко и спокойно останется в Днепре.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 5 марта 2015, 19:35
    кто то может сказать-Маркевич контракт подписывал с Днепром?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 5 марта 2015, 20:42
    На 3 года.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 6 марта 2015, 20:40
    Спасибо Сеньор!
    рейтинг: +2