Вс, 18 май 2014, 21:15
просмотров: 6540 коментариев: 33 

Рамос: "Мы добились поставленной задачи"

Рамос: "Мы добились поставленной задачи"

— Мы добились поставленной задачи — заняли второе место, которое позволяет принять участие в квалификации Лиги чемпионов. Помог нам быстрый первый гол, а после того, как счет стал 2:0, команда немного успокоилась. В течение всей игры мы вели в счете и доминировали. Гол в раздевалку, конечно, спокойствия нам несколько убавил, и пришлось настраиваться на то, чтобы забивать третий гол во втором тайме. Удалось это сделать, и, в целом, команда уверенно шла к победе, от которой получили удовольствие.

 

— Второе место в чемпионате — это максимум или есть горечь от того, что могли выиграть чемпионат? И что вы будете делать дальше? Вы правда ведете переговоры со сборной Греции и Галатасараем?
— Понятно, что всем нам хотелось бы быть на первом месте. Парадоксально, но мы дважды обыграли Шахтер. При этом нужно отметить, что они заслуженно выиграли чемпионат, сильная команда. Так что, одно дело это то, что нам хочется, а другое — нужно иметь достоинство, чтобы поздравить их. Они на самом деле были сильнее в чемпионате, хоть мы их и обыграли дважды. Разумеется, и футболистов Днепра нужно поблагодарить и поздравить за этот сезон. Сезон, в котором мы оказались выше в таблице, чем Динамо и Металлист. Ребята прикладывали огромные усилия, добились поставленной задачи — так что поздравляем их сегодня.
Что касается второго вопроса, то у меня контракт до 30 июня. Поэтому я спокоен.

 

— Какую бы вы поставили сами себе оценку за прошедшие четыре года по пятибалльной системе?
— Оценка будет позитивной. За то время, что мы здесь находимся, команда очень выросла. Совершенно незнакомой командой был Днепр в Европе. Сегодня он может спокойно представлять себя в Европе, пара сезонов была у нас очень удачной. Серьезно мы повысили клубный коэффициент. Думаю, что на данный момент Днепр готов играть в квалификации Лиги чемпионов. Мы понимаем, что это будет очень сложно, но вместе с тем рассчитываем на успех. Рост у нас был непрерывный, постепенный. И по истечение четырех лет я могу сказать, что доволен состоянием команды.

 

— У вас контракт до 30 июня. Получается, именно вы будете принимать команду из отпуска?
— Это должен решить клуб. Я говорю о сроках действующего контракта, а решение о том, буду ли я работать в новом сезоне, остается за клубом.

 

— Как будете праздновать?
— Сегодня с ребятами посидим в ресторане, отдохнем.

 

 

33 комментария
  • Dmitr
    Вс, 18 май 2014, 21:20
    МОЛОДЦЫ!!!
    рейтинг: +33
  • Romadnepr
    Вс, 18 май 2014, 21:51
    Ура!!! У меня уже есть!!!
    рейтинг: +41
  • Spirt
    Вс, 18 май 2014, 23:40
    где надыбал? ))
    рейтинг: +1
  • DD83
    Пн, 19 май 2014, 02:07
    это колорад картошка вылезла…
    рейтинг: -13
  • Romadnepr
    Пн, 19 май 2014, 08:44
    Металюги подарили в прошлом году:)
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Пн, 19 май 2014, 09:39
    Если есть скинь в хорошем качестве буду очень благодарен
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Пн, 19 май 2014, 10:06
    Куда?
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пн, 19 май 2014, 15:45
    Спасибо, я твой должник
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пн, 19 май 2014, 10:10
    zubr-1968@mail.ru
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Пн, 19 май 2014, 12:33
    Среди потенциальных соперников – российский Зенит, французский Лилль, датский Копенгаген, бельгийский Стандард. Еще одна команда определится чуть позже, когда завершится отбор на Кипре, перенесенный из-за ранения футболиста на стадионе. И тогда либо турецкий Бешикташ, либо кипрский АПОЭЛ попадут в «посев».
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 18 май 2014, 21:21
    Спасибо, Мистер. Поддерживал его все время. 2-ое место ни с кем из тех тренеров кто тренировал Днепр до Рамоса нам не светило. Ну, разве что при Протасове шансы были.
    рейтинг: +31
  • Kolyan
    Вс, 18 май 2014, 21:36
    УЧИ МАТ ЧАСТЬ. МЫ С ПАВЛОВЫМ ЗАНИМАЛИ ВТОРОЕ МЕСТО.
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Вс, 18 май 2014, 22:10
    Кто в 93-м думал о футболе?! А сейчас, когда по сути тоже время перемен, но чемпионат стал сильнее и сложнее занять второе место. А тогда, кроме Дынамо и конкурентов-то не было. Хотя уважаю ту команду, спасибо им. Но Павлов повел себя как подлец тогда в 93-м
    рейтинг: +17
  • Kolyan
    Пн, 19 май 2014, 11:26
    С человеческими качествами Павловао которых Вы высказались согласен.Редкое уе… е! Он до сих пор расставляет булки Киеву.
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Вс, 18 май 2014, 21:22
    Что касается второго вопроса, то у меня контракт до 30 июня. Поэтому я спокоен. А мы? За победу спасибо! Ждем, что дальше…

    рейтинг: +13
  • Muxtar
    Вс, 18 май 2014, 21:22
    Просто обязаны его оставить!
    рейтинг: +17
  • Nikopolskiy
    Вс, 18 май 2014, 21:23
    В ресторан это правильно.
    рейтинг: +17
  • Только Днепр
    Вс, 18 май 2014, 21:27
    Мистер! Оставайтесь с нами!!!
    рейтинг: +16
  • black_scorpion
    Вс, 18 май 2014, 21:40
    С победой СЕРЕБРЯНОЙ! Спасибо за футбол МУЖИКИ!
    рейтинг: +18
  • MiHoN_DNEPR
    Вс, 18 май 2014, 21:58
    Всех с серебром!!! Думаю что на днях узнаем что Рамос остается.
    А в следующем сезоне будем бороться за золото и кубок.
    рейтинг: +15
  • Болельщик со стажем
    Вс, 18 май 2014, 22:04
    Очень хотелось бы, чтобы Коломойский каким-то одному ему известным образом уговорил Рамоса остаться. Команда (несмотря на отдельные провалы) стала совсем другой — солидной, уверенной в себе и знающей что ей делать на поле. Чувствуется почерк руки тренера. Мне понравилось, когда Джулиано сказал, что Рамос научил его играть вперёд, чтобы не тормозить атаку. Кстати, у нас в Германии после 0:4 Баварии от Реала Гвардьола оказался под огнём критики за свою игру называемую в Европе «тики-така» или по-нашему «дыр-дыр», когда основной задачей есть не проникающая атака, а владение мячом.
    И последняя новость. Буквально сейчас в газете «Bild» появилась статья о том, что в сборной Греции, очевидно, будет работать Лотар Маттеус. Президент греческой федерации имеет положительный опыт работы с немецким тренером Отто Рехагелем, когда греки выиграли ЧЕ-2004 и считает, что немцы подходят для работы в Греции. Правда, там пишут, что, как кандидаты, есть ещё Тарделли и Рамос.
    Для владеющих немецким www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft-griechenland/heiss-auf-matthaeus-36031040.bild.html
    Владеющие неме
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Вс, 18 май 2014, 22:06
    Поздравляю команду, волновался очень, игра была неровной, то подавляющее преимущество, то провалы в обороне.На мой взгляд, она (оборона)не соответствует поставленной в будущем цели.Но это дело тренеров.Сегодня- я счастлив.А какие прекрасные болельщики, активные, дети в украинских веночках и женщины-все красивые, вместе поют гимн Украины.Рад, что я болею за такую, единственную команду в мире.Спасибо нашим ребятам!!!
    рейтинг: +18
  • Матеус лучший
    Вс, 18 май 2014, 22:23
    Рамос-наш тренер!!!
    рейтинг: +14
  • Shurik
    Вс, 18 май 2014, 22:43
    Спасибо мистер!!!
    рейтинг: +8
  • Great Command
    Вс, 18 май 2014, 22:57
    Спасибо команде и тренерскому штабу за серебреную победу, удачи в квалификации ЛЧ и подписания нового контракта с сеньором Рамосом. Жаль, что упустили первое место, но нам бы его и не отдали. Верим в команду и оставьте Рамоса.
    Только Днепр!!! Только Победа!!!
    wdatt.i.ua/upl/1/6/2904261_2049641718/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0101.jpg
    wdatt.i.ua/upl/1/6/2904261_1933960100/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0100.jpg
    рейтинг: +7
  • sdneprom
    Вс, 18 май 2014, 22:58
    Да...! Эмоции переполняют, однако, неподеццки! Я благодарен Тренеру за все, что он сделал для команды, для нас… И надеюсь, что это не последняя радость с Ним.
    Ваше слово, товарищ Главный акционер! Мы с надеждой смотрим на вас.
    рейтинг: +11
  • G
    Вс, 18 май 2014, 23:01
    В следующий чемп нужно обязательно усиление, причём по всем позициям. А ещё подписать Бойко и избавиться от балласта любым способом.
    Команду с медалями, жаль, что не золото.
    И ещё удачи в следующих играх…
    рейтинг: +8
  • Spirt
    Вс, 18 май 2014, 23:26
    Эмоции действительно переполняют, УРА!!! ))
    рейтинг: +9
  • Artem_advocate
    Пн, 19 май 2014, 04:20
    Думаю я как и все надеюсь что Рамос останется. Все-таки тренера лучше него мы вряд ли сможем сейчас найти, а терять все с совковым тренером не хочется… Но если все сложится иначе, но хотел бы прощальный матч или хотя бы просто встречу с болельщиками чтоб мы могли поаплодировать сеньору за работу! Спасибо Рамос за команду!
    рейтинг: +7
  • дніпро з
    Пн, 19 май 2014, 10:46
    Если Рамос хочет остаться, Коломойский его уболтает, и все мы очень на ето надеемся.Скорей всего так и будет, других вариантов просто нет.Сегодня уже надо думать за ЛЧ, и картина не такая уж плачевная.Несеянные в обеих квалифраундах, но есть команды которые можно проходить.Удачи и везения в жеребе, но и конешно надо чуть усилитьса, что будет тяжело в нашем случае, но козырь то теперь у Днепра ЛЧ.Надо грамотно поработать.И все будет ОК.ЗОЛОТЫЕ ДНИ ДНЕПРА ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ.
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Пн, 19 май 2014, 11:30
    Ребята! Все зависит от Бени.Рамос спит и видит себя в команде.Здесь финансовая часть играет главную роль Нигде такого контракта Рамос не подпишет.Об этом знают все.
    рейтинг: +1
  • mekhanik
    Пн, 19 май 2014, 11:32
    Главное Кулакова не продлевать!
    рейтинг: 0
  • Temen
    Пн, 19 май 2014, 16:11
    Спасибо!!! и низкий Вам поклон от всех болельщиков!!! Поздравляем!!! С заслуженной победой!!!
    рейтинг: +2