Вт, 25 октября 2016, 21:16
просмотров: 4320 коментариев: 51 

Ротань: Хочу еще играть в футбол

Ротань: Хочу еще играть в футбол

Полузащитник Днепра и сборной Украины Руслан Ротань рассказал о нынешнем состоянии дел в национальной команде, игре под руководством Дмитрия Михайленко и своих ближайших планах.

 

После окончания Евро-2016 Михаил Фоменко покинул сборную Украины. Новым тренером сборной стал Андрей Шевченко.

 

«Что изменилось в сборной по сравнению с началом Евро? Поменялось все кардинально! Новые тренеры, новый рабочий процесс, новое видение, дисциплина. Привыкаем и стараемся выполнять требования тренерского штаба. Впереди большая работа, и при должном отношении, уверен, сборную Украины ждет большой успех», — заявил Ротань в интервью Sport Arena.

 

Сборная Украины сейчас играет в отборе на чемпионат мира, который пройдет в 2018 году в России. Учитывая отношения между двумя странами, есть мнение, что желто-синим стоит бойкотировать турнир.

 

«Действительно, ситуация между двумя странами сейчас критическая. Но если мы играем в отборочном турнире, неправильно будет выбирать, ехать или нет. Если мы футболисты, спортсмены и хотим добиваться результата, мы должны играть, где бы ни проходил турнир. Это спорт. Повторюсь, если мы уже играем в квалификации, то должны стремиться попасть на чемпионат мира. А что будет там — посмотрим», — считает Руслан.

 

Летом Мирон Маркевич покинул Днепр из-за задолженностей по зарплате и руководство главной командой доверили экс-наставнику молодежки днипровцев Дмитрию Михайленко.

 

«Я с большим уважением отношусь к Дмитрию Станиславовичу. Мне очень нравится тренировочный процесс. Лично мне он максимально подходит, чтобы держать себя в хорошей форме. Что же касается человеческих качеств, то, наверное, все знают, как он умеет общаться, шутить. Он находится с командой, постоянно общается с ребятами. Думаю, это тот тренер, который поможет нам выйти из сложной ситуации».

 

За свою карьеру Ротань успел поиграть вместе и со своим тренером по Днепру Михайленко и с наставником сборной Шевченко.

 

«То, что мы вместе играли — это одно, а нынешнее время — другое. Я — игрок, и должен к ним прислушиваться. Нужно соблюдать субординацию и выполнять требования».

 

Завершение карьеры 35-летнего Ротаня уже не за горами. Однако легенде Днепра пока никто не предлагал должность в структуре клуба.

 

«Я и не думаю об этом. Хочу еще играть в футбол. Пока есть мотивация, желание, здоровье, буду стараться приносить пользу. Когда почувствую, что силы на исходе, подумаю о следующем жизненном этапе».

 

 

51 комментарий
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 21:38
    Ещё можно играть года 3 так точно. Главное чтобы желание было! Лучший игрок Днепра!
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 25 октября 2016, 22:19
    Русланчик, так держать! Есть ещё порох в пороховницах!
    ОСОБЕННО ВАШ ГОЛ «ЗАРЕ»-ЭТО БЫЛ НЕ ГОЛ, ЭТО БЫЛА ШОКОЛАДКА!
    ЗДОРОВЬЯ Вам и Семье вашей, ждём очередных Прелестей от Вас.
    рейтинг: +15
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 22:26
    За то у тебя дедка старого уже нету пороха в пороховницах, только можешь выдумывать бредовые истории, которые потянут на Оскар по наиболее глупым историям за всю историю человечества! Ты наверное футбол не смотрел, самые классные голы он за сборную Украины закинул, когда 2 раза забил в ворота Косово!
    рейтинг: -26
  • 4 напа
    Вт, 25 октября 2016, 22:44
    Ты же писал что это ФУТБОЛЬНЫЙ сайт.И где про футбол?
    рейтинг: +11
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:13
    Я как раз писал про футбол и пишу!
    рейтинг: -15
  • 4 напа
    Вт, 25 октября 2016, 23:18
    Вот и пиши про футбол.А не про таксиста.Чего ты к нему приколупался? Он у тебя бабу увел? Под дверь насрал?
    рейтинг: +12
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:20
    По сути да, ведь этот сайт для меня как дом родной, а он тут испорожняется!
    рейтинг: -11
  • 4 напа
    Вт, 25 октября 2016, 23:34
    Ну так заигнорь таксиста и не будешь его читать.
    рейтинг: +8
  • Shust
    Ср, 26 октября 2016, 11:35
    поддерживаю. в жизни и так много негатива, еще теперь и тут читать этот весь срач — так не хочется.
    рейтинг: +5
  • Semenich
    Чт, 27 октября 2016, 01:34
    Заведется-же такая гнида на сайте, как этот Поцоlincolя. И когда его забанят?
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 22:27
    Хотя ты амбаллео ведь не смотрел игру Украина-Косово, потому что ты предатель и смотрел игры Германия-Чехия и германия-Северная Ирландия тебе же важнее этих глянуть!
    рейтинг: -15
  • Brooks
    Ср, 26 октября 2016, 13:12
    А при чём тут игры сборной Германии к теме? Я тоже болею за Германию, наверное, с года 88, когда ещё Союз был. Если я живу в Украине, что я не могу болеть за другую сборную? Я и за Украину болел и за Германию и болею за Польшу — это родина моей супруги. А когда они были вместе в группе — просто смотрел футбол, получал удовольствие, расстроился немного из-за выступления Украины — но это же спорт, он лучше, чем война. К чему смешивать одно с другим? Я поДдерживаю всех фанатов ДД, но не понимаю, что здесь устраивать гонки между собой? Мы более за одну сборную, за один клуб. Давайте радоваться, что мы ещё живы и можем ходить на футбол, что у нас есть кого любить и есть эмоции и чувства. Любите ДД, любите город, не надо разводить срач не по теме, здесь таких хватает. А за Руслана мы можем только порадоваться, что он с нами и он может!
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Вт, 25 октября 2016, 22:31
    А какие он голы за сборную забил! Красота!
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 25 октября 2016, 22:40
    Уважаемый ДЖЕК ВОРОБЕЙ, давненько вас тут не было…
    Я искренне рад вашему появлению здесь.
    И за Сборную Голы Руслана мне Понравились, но тот Гол, «Заре», был Искромётным, Быстрым и Исполнен вроде бы Юным Талантом. Всех вам Благ.
    рейтинг: -2
  • jack_vorobej
    Вт, 25 октября 2016, 22:43
    Я сюда постоянно захожу. Только комментирую реже.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:14
    Опять к человеку пристал, надоел ты всем амбаллео, твоё мнение никому не интересно.
    рейтинг: -10
  • feon
    Ср, 26 октября 2016, 18:16
    Я думаю Назаренко больше принесёт пользы помощником тренера, в своё время он тянул Днепр за уши, Жаль Блохин в сборной не дал показать себя. Будучи креативным футболистом, надеюсь будет отличным тренером.

    А Ротань ещё молодым даст фору. Респект и уважуха обеим!!!
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Вт, 25 октября 2016, 22:36
    Руслан явный пример как нужно идти к желанной цели несмотря ниначто. Путь от интерната до капитана не каждому по плечу.
    рейтинг: +6
  • jack_vorobej
    Вт, 25 октября 2016, 22:41
    Таксист, а что это за мудазвон тут желчью исходит? И ник у него странный… как американский автомобиль.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 25 октября 2016, 23:00
    Уважаемый ДЖЕК ВОРОБЕЙ, учитесь прощать. ГОСПОДЬ учит нас всепрощению. Если человек зол и обижен значить у него есть на то причины. Вы, наверное, помните, сколько ников здесь менял один человек? А теперь он американский автомобиль..., но обездвиженный. ЗДОРОВЬЯ вам, ДЖЕК, и Близким вашим того же.
    рейтинг: -3
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:19
    Амбаллео всем всё равно на твои прощения и мне всё равно, а Господя не существует, опомнись 21 век на дворе, а ты попрежнему эту штуку задвигаешь. Я не зол щас, я наоборот улыбаюсь и смеюсь с тебя, это наоборот ты зол как Якубович и именно ты пытаешься казатся белым и пушистым как он. Линкольн-это футбольный клуб Гибралтара, иди учи матч часть, который 1-0 Селтик обыграл. Так что догадки опять твои смешные
    рейтинг: -10
  • frunzik
    Вт, 25 октября 2016, 23:47
    тебе давно пора менять ник на Селтик балабол.=)))
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:48
    Селтик проиграл Линкольну и Хапоэлю Бэер Шева, так что не камильфо!
    рейтинг: -4
  • Свідомий
    Вт, 25 октября 2016, 22:45
    А нам похуй, что ты хочешь. Мы хотим СМОТРЕТЬ футбол.
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 25 октября 2016, 23:02
    Пан «HRVATSKA», Вам нужна ссылка, где завтра «Днепр» покажут?
    рейтинг: -3
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:16
    А нам хорватска всё равно что ты пишешь. А Амбаллео опять как всегда со своей ссылкой, послушай умные люди в Интернете её найду, куча футбольных сайтов и там ссылка будет, так что оставь при себе ссылку, лучше болельщикам Кёльна иди скинь ссылочку на их матч!
    рейтинг: -9
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 25 октября 2016, 23:50
    Друзья, вы же сами видите, болезнь, к сожалению, прогрессирует. Но мы должны учиться прощать.
    рейтинг: -2
  • lincoln
    Вт, 25 октября 2016, 23:55
    Маразм крепчает у тебя, вот и всё. Ты даже не понимаешь что ты о себе пишешь!
    рейтинг: -8
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 25 октября 2016, 23:59
    РУСЛАН, ЗАБЕЙ ЗАВТРА ГОЛ, И НЕ ОДИН!
    рейтинг: -3
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 00:05
    Ротань забьёт, если ты отсюда свалишь!
    рейтинг: -10
  • frunzik
    Ср, 26 октября 2016, 00:01
    предлагаю проголосовать и прокомментировать следующее(я не админ=)
    Кто по Вашему мнению виновен в провальных результатах Днепра?
    1.ИВК
    2.МИХАЙЛЕНКО
    3.ИГРОКИ
    4.СВОЯ ВЕРСИЯ
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 26 октября 2016, 00:04
    5.Нынешнее положение это общий результат усилий ИВК, Михи, Игроков и СМ.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 00:08
    Михаленко и игроки не при чём, во первых Михаленко имеет такой подбор игроков, у него даже шанса не было как то усилиться, а Игроки, они просто такого уровня.
    Виноват конечно же Коломойский, ведь по его вине игроки ушли, которые делали результат. Именно он не платил деньги игрокам и тренерам, после чего Днепр не мог заявлять игроков, именно изза него Днепр лишился еврокубков, именно из за него могут быть санкции к Днепру и не очень хорошая и радужная перспектива, а игроки чувствуют это и тоже настроение не самое хорошее у них
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 26 октября 2016, 00:11
    Пан FRUNZIK, лично я считаю, что это первый и третий ваши пункты.
    рейтинг: -4
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 00:15
    Амбаллео если виноваты игроки, тогда иди приедь в Днепр, выйди на поле и покажи класс и мастерство, забей несколько баночек, сыграй на хорошем уровне, тогда можешь и винить игроков, я уверен если даже футболисты Днепра будут сонные, они тебя в миллион раз будут лучше играть!
    рейтинг: -6
  • frunzik
    Ср, 26 октября 2016, 00:35
    эти пункты взаимосвязаны и к сожалению не заменяемы.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 26 октября 2016, 00:42
    букмекеры видят Днепр фаворитом завтра.будем надеяться.
    online.footboom.com/date/26-10-2016
    рейтинг: +1
  • G
    Ср, 26 октября 2016, 06:07
    Ну, еще бы и здесь не видеть, хотя… А Волынью вроде тоже все видели…
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 09:14
    Спорт уа считает фаворитом как раз Десну, а не Днепр и ставаит на 2-1 в пользу этого клуба
    рейтинг: -1
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 09:42
    На мой взгляд фаворит Десна, потому что у них все хорошо в 1 лиге и они настраиваются на победу, дали лидерам они передохнуть. А Днепру наоборот важнее чемпионат, ведь ситуация не простая и очки как раз нужны там. Я лично поставил бы тех кто мало играл и дал бы им шанс, выиграли бы были бы миолодцы, нет ну значит нет. Следующая игра у Днепра с конкурентом Сталью
    рейтинг: -1
  • TOM
    Ср, 26 октября 2016, 10:03
    Выскажу свое мнение по создавшемуся положению.Виноват один человек и вы все знаете кто это, хотя мы абсолютно не знаем что сейчас после АТО и других событий происходит с его бизнесом поэтому и судить строго нельзя.Очень легко считать чужие деньги, независимо от их происхождения.Помните Высоцкого «уних денег куры не клюют, а нас на водку не хватает».Михайленко надо сказать спасибо что он согласился работать с этой командой которая совершенно не готова играть в высшей лиге.Год надо оббиться и не понимаю тех кто считает Звезду -победителя турнира первой лиги, оббитых мужиков слабее необстреляных пацанов.Только не приводите пример Назаренко Политило Кравченко, которых мы уже давно списали и они не помощники, но других нет и не будет, как и не будет другого тренера.которого что-то должно заставить принимать команду.существование которой непредсказуемо, да еще и без зарплаты.Один старый покойный фанат говорил «колб мочи нет, п… ду губами не надуешь.У нас сейчас нет мочи и не надо выдумывать ничего другого и искать виноватых.Это наш сегодняшний уровень.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Ср, 26 октября 2016, 11:19
    один из прогнозов.
    15:00 «Десна» (Д2) - «Днепр»
    Букмекеры на проход: 4 (23%) - 1,22 (77%)

    «Психологическое преимущество однозначно на стороне Чернигова (правда, из-за смены газона на родной арене „Десны“ игра пройдет на Оболони. - Авт.). „Днепр“ же переживает тяжелые времена: и смена поколений, и финансовые неурядицы. Последние игры показали, что в команде нет какой-то целостности. Тем не менее предположу, что „Днепр“, хоть и не без труда, но победит».
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 12:17
    Коэфы не влияют не на что, я считаю фаворитом Десну, ведь не понятно даже каким состовом будет играть Днепр и Десна дома и хорошо играет в 1 лиге.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 26 октября 2016, 11:28
    Друзья, сегодня время ИКС для нашего «ДНЕПРА», такой себе Рубикон Истины. Если сегодня Победим, то кризис игровой пойдёт на убыль. Так дайте же Футбольный Бой, Ребята, мы Вас Любим, Вы же ДНЕПРЯНЕ!
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 12:20
    Ты опять как всегда написал бред, кубок сейчас для Днепра неглавный турнир, главное в чемпионате начать побеждать а то выложитсяч Днепр на полную, победит, а тут овертайм возможен и сил не останется на Сталь, так что лучше выйти 2 составом и будь что будет, а ты лучше за Кёльном следи и иди на ветку Кельна
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 26 октября 2016, 11:49
    Как то хочется спросить, некоторых, не только о их физическом здоровье, с этим более ли менее мы уже разобрались, но и о умственном здоровье индивидуумов.
    Если один человек постоянно твердит мне, пенсионеру 64-рёх лет от роду, ШУРИКУ-48, пенсионеру 68-ми лет от роду, БОЛЕЛЬЩИКУ СО СТАЖЕМ, которому, примерно, столько же лет, как и ШУРИКУ-48, МОБОРУ, ЛЕОНИДУДНИПРО-Людям также пожилым, приезжайте и выйдете на поле и сыграйте за «Днепр»???
    Ну, во первых, Они все, кроме меня и ШУРИКА-48, проживают в ДНЕПРЕ, а ЛЕОНИДДНИПРО живёт прямо напротив стадиона, а во вторых, хочу спросить вас, Земляки-Не являются ли такие предложения нам, пенсионерам, явным проявлением прогрессирующего разложения умственной деятельности отдельно взятого индивидуума?
    А сегодня нужно Побеждать! Здоровья всем, Надежд и Любви.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 12:25
    Никто бы тебе не писал этого, если бы ты не оскорблял игроков и не писал гадости в отношении их, они играют как могут. Ты никогда не мог играть даже как они, так что не выступай тут. Критиковать игроков имеют право только профессионалы, которые играли в футбол и много чего добивались, но явно не ты который свинтил в Германию. Я тебе пишу выйди и сыграй потому что ты если себе позволяешь что то говорить, то ты должен это уметь делать, а если не умеешь то не лезь
    рейтинг: -4
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 12:50
    Кстати ты дедок должен следить за словами, а у тебя с этим проблемы. По Интернету диагнозы не ставятся и предположения об болезни не делаются, во вторых ты не имеешь диплома врача, как ты вообще можешь предполагать что то? Пока что ты пустослов, который делает провокации. Ты не отдаешь отчёта словам, а надо каждое слово фильтровать и написать потом, более того тут шанс исправить ошибку есть пока ты не отправил комментарий. А в жизни нету такого шанса, сказал и все. Так что давай ты будешь фильтровать слова и с этого момента ты будешь на факты опираться
    рейтинг: -3
  • Fenix
    Ср, 26 октября 2016, 13:18
    lincoln — ты болен? Так ветку загадить надо еще уметь…
    Да, таксист своеобразный товарищ, но тебя никто не заставляет читать его посты, благо все это просто решается. ИМХО таких как ты нужно банить.
    рейтинг: +4
  • lincoln
    Ср, 26 октября 2016, 13:55
    А ты доктор?
    рейтинг: -4