Пт, 2 октября 2015, 12:31
просмотров: 8171 коментариев: 55 

Русенборг — Днепр. 2-й тур. Наши оценки

Русенборг — Днепр. 2-й тур. Наши оценки

Баллы за первую выездную победу в евросезоне от FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

Бойко — 6,5. Простоял без работы весь матч, и это неплохо.

 

Федецкий — 5,5. Иногда давал глубину атакам, но в основном все же играл в стиле «вынести от греха». Легко проиграл борьбу в эпизоде с перекладиной наших ворот.

 

ГуйеДуглас — 6,5. Нормально, со своими оппонентами справились.

 

Матос — 6,5. Обычный матч бразильца. Сложно даже что-то выделить, отработал на фланге.

 

Федорчук — 6,5. Валера допустил многовато брака, но с «выжиганием» центра поля справился.

 

Ротань — 6,5. Внушительный объем работы, привычно один из лучших на поле.

 

Эдмар — 6,0. Средний матч ветерана. Ничего особого не привез, задачи выполнил, в креативе не преуспел.

 

Томечак — 6,5. Хорват играл грамотно, вот именно как учат в школе. Но чего-то ему постоянно не хватало — то точности паса, то силы удара, то сантиметров до мяча дотянуться. Радует, что все это можно подтянуть.

 

Матеус — 6,5. Бразильца в самом начале неприятно приняли на бедро, возможно это стало причиной не такой сильной игры. Но голевую все же дал.

 

Селезнев — 6,5. Не сказать, что был ярок, но какой же роскошный и важный мяч положил.

 

замены — б/о. 

 

 

55 комментариев
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 2 октября 2015, 12:35
    Не сказал бы, что Бойко простоял весь матч без работы… И ловил и кулаками выбивал, это так на вскидку…
    рейтинг: +36
  • h1dden
    Пт, 2 октября 2015, 12:36
    В первом тайме Бойко попрыгал нормально.
    рейтинг: +16
  • SL
    Пт, 2 октября 2015, 12:37
    Селю гол спас, иначе просто ужас. Порол, на себя перетягивал… Нужна конкуренция, скорей бы Зюзя вернулся
    рейтинг: +21
  • Георгий
    Пт, 2 октября 2015, 15:24
    дело нападающего-забить)
    раз забил-свое дело сделал.
    гол очень крутой.
    рейтинг: +13
  • SL
    Пт, 2 октября 2015, 19:24
    тоже можно сказать про какого-то вратаря, который 3 мяча пропустил, но один раз поймал. раз поймал -дело якобы сделал)
    рейтинг: -2
  • Георгий
    Пт, 2 октября 2015, 19:49
    у вратаря арифметика другая)
    от промаха форварда-не прибавилось.
    а вот от ошибки вратаря-убыло)
    кстати, сказать что Селезнев что-то весомое в этой игре запорол я не могу.
    а вот гол-на жилах.если б не он-была б нулевка.
    рейтинг: +3
  • SL
    Сб, 3 октября 2015, 10:07
    Так вратари вообще не нужны. От сейвов не прибавляется, а от промахов еще и в минус идем, а форварды только на плюс работают. отличная логика.
    На счет гола не нужно и заслугу Моти забывать, которая не меньше жениной в нем
    рейтинг: +1
  • Георгий
    Сб, 3 октября 2015, 10:41
    ну и теперь обдумайте то, что вы написали и свою логику)
    если от промахов идем в минус(а минус естественно нам не нужен)-то наверное же вратарь нужен, правда?)
    в данном случае можете приравнять минус к убытку.
    вы же не любите убытки?
    надеюсь)
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Сб, 3 октября 2015, 10:42
    забывать нельзя всю команду, заслуга в победе всех.
    но результат дает тот, кто забивает.
    по-моему это очевидно и понятно.
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 3 октября 2015, 12:00
    Выигрывает не тот, кто забил n-е число мячей, а кто забил больше, то бишь защита никак не менее важна, нежели нападение, тем более, что в случае сухих ворот минимум 1 очко уже в кармане. Если вратарь спасает, то это тупо его работа, а если форвард забивает, то это чудо и он герой — это по вашему очевидно и всем понятно?
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Сб, 3 октября 2015, 12:20
    я совершенно нигде не отрицал важность защиты.
    по второму утверждению-да.работа вратаря-тянуть.а работа нападающего-постараться забить.и если забил-сделал результат.
    если опять перейти на арифметику, вратарь может обеспечить максимум 1 очко своей игрой.а нападающий-3.
    хотя важна вся команда, разумеется.
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 3 октября 2015, 12:52
    ну нападающий может и 5 забить, но если вратарь пропустит больше, то получаем ноль очков

    глупый спор выходит, пора заканчивать. я обидеть никого не хотел, в том числе и Селю. но к последнему все же претензии по игре имеются:)
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Сб, 3 октября 2015, 13:00
    спор всегда глупое занятие)
    но если не спорить, а обсуждать-сойдет)
    рейтинг: 0
  • el
    Пт, 2 октября 2015, 12:41
    надо брать нападающего с техникой, который может решать.
    рейтинг: +10
  • funkje
    Пт, 2 октября 2015, 15:14
    Матеус подходит на эту роль, но в отсутствии хорошей альтернативы на его позиции, приходится играть на фланге. Хотя Гама набирает.
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Пт, 2 октября 2015, 15:32
    просто Маркевич не играет 2 нападающих и если есть Селя, то второй нападающий расспологается на фланге
    рейтинг: +2
  • Twisted
    Пт, 2 октября 2015, 12:42
    А напочатку гри Селезньов ще й на техніці не раз обігрував опонентів. Треба підписати йому контракт років на 10, як він хоче!

    Матосу +0,5 за те, що м«яч заплутався, коли знайшов у Лео „шпарину“ після відскоку від поперечки =)
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Пт, 2 октября 2015, 12:50
    Таких жадных игроков Днепра в одном матче я ещё не видел. Сначала Селя в штрафной соперника на свободного Мотю пасануть, но поступил, как жлоб и не профессионал. Потом Ротань в конце матча мог отдать пас голевой пас, но не сделал этого. Чеберячко по сравнению с этими двумя хоть пробил и мяч в сантиметрах прошел от «девятки», но тоже мог отдать пас на абсолютно свободного кажись Лучика.
    В общем, так играть в футбол нельзя. Это командная игра и играть надо одной и сплочённой командой, как делал Днепр ещё год тому назад.
    рейтинг: +11
  • na[FAN]ya
    Пт, 2 октября 2015, 21:52
    «Чеберячко по сравнению с этими двумя хоть пробил и мяч в сантиметрах прошел от «девятки», но тоже мог отдать пас на абсолютно свободного кажись Лучика. „
    Слушайте, вы все футбол на компе что ли играете? Как мог Чеберячко спиной увидеть Лучкевича на расстоянии метров 10? Вы что фантасты? В Фифа Чеберячко смог бы и пяткой пас отдать Лучику. Считаю Евгений принял самое правильное из реальных решений.
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Сб, 3 октября 2015, 04:08
    Такой бред несёшь. Ты что, в футбол на компе играешь? А вот так и мог, как все нормальные футболисты. Это в «Фифа» ходячие трупы с ограниченными возможностями. Смотри, как профи играют, в ЧУ в том числе, включая ФК Днепр (не считая этот матч).
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Пт, 2 октября 2015, 12:55
    Тренер Русенборга Андреа Лоберто:

    Состав Днепра сбалансированный, опытный и зрелый, со средним возрастом около 29-ти лет. Но все футболисты поддерживают высокую командую скорость. Однако есть три игрока, которых нужно остерегаться больше всего:
    — нападающий Евгений Селезнев, целенаправленный форвард, который много работает на команду и очень опасен в штрафной площадке;
    — вингер Матеус, свободно играющий на обоих флангах и имеющий очень сильную левую ногу;
    — диспетчер Руслан Ротань, одинаково хорошо играющий обеими ногами и здорово действующий в отборе.

    Весь прикол в том, что гол создали именно эти футболисты.
    Ротань отдал на Мотю, тот на Селю и последний заколотил мяч в ворота.
    Как в воду глядел Андреа Лоберто :)
    рейтинг: +17
  • HellRain13
    Пт, 2 октября 2015, 12:59
    Лучкевич кстати оживил игру, даже Марк отметил его и Гаму.
    рейтинг: +6
  • termist
    Пт, 2 октября 2015, 13:03
    Не знау как вам, но мне Эдмар очень нравится, я еще помню его по выступлению за Таврию и еще тогда не мог понять почему он не у нас.Сейчас смотрю на его игру и удивляюсь 35 лет приехал с пляжа, а выглядит получше некоторых игроков основы не говоря про наши приобретения.
    рейтинг: +10
  • Anubis
    Пт, 2 октября 2015, 13:06
    Теперь с французами ничеечку а Руссинборг пусть наконец то выиграет и будет нам счастье!!!
    рейтинг: -6
  • HellRain13
    Пт, 2 октября 2015, 13:10
    только расклады то наооборот)в след туре фаворит Лацио и Днепр, тем более у них(Сент-Этьен) 2 удаления было с Лацио)Нам то как раз лучше чтобы Лацио выиграл, тогда сразу 6 очков в запасе(в случае победы над французами), а это считай выход)
    рейтинг: +5
  • Anubis
    Пт, 2 октября 2015, 13:14
    А ну да сори))
    рейтинг: -5
  • Татусь
    Пт, 2 октября 2015, 13:13
    Нет, лучше Лацио и нам выигрывать в след.туре, тогда быстрее отцепим норвегов и французов, но как оно будет х.з.
    рейтинг: +3
  • Aleks Nik
    Пт, 2 октября 2015, 13:32
    у нас следующие две игры спайка с Сент-Этьен, выиграем у них 2 раза, пойдём дальше, нет, будем считать что получится(как в прошлом году)
    рейтинг: -1
  • Anubis
    Пт, 2 октября 2015, 13:41
    Не обязательно у них два раза, тем более это должна быть фортуна!
    рейтинг: 0
  • Justas
    Пт, 2 октября 2015, 22:58
    В случае, если норги наберут не более одного очка в спарке с Лацио, нам с французами и 4-х очков будет достаточно для прохода.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 2 октября 2015, 13:44
    Федя совсем плох, а на носу Испания с Альбой на его фланге.
    рейтинг: +6
  • Anubis
    Пт, 2 октября 2015, 13:48
    Да Федя по ходу после феерии в сборной пошел в низ(
    рейтинг: +3
  • 0лег
    Пт, 2 октября 2015, 13:48
    рейтинг: +9
  • Валик76
    Сб, 3 октября 2015, 13:15
    что за царский прикид!?? Он Украинец, а не хрен какой! Я шутки понимаю конечно, но… не тот прикид прилипил!)
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Пт, 2 октября 2015, 13:54
    Бойко не заслужил самую низкую, кроме Феди оценку.
    Отстоял надёжно в воротах и грамотно сыграл на выходах, учитывая погоду это очень большой плюс.
    рейтинг: +11
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 2 октября 2015, 14:31
    если бы Селя раньше вспомнил что он забивает головой а не ногой было бы 0:3 ))))
    рейтинг: +6
  • Nicon
    Пт, 2 октября 2015, 14:41
    Согласились с мнением народа, исправили Бойко оценку с 6 на 6,5
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 2 октября 2015, 15:42
    Спасибо
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Пт, 2 октября 2015, 19:41
    подскажите что слышно о Бойко?
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 2 октября 2015, 14:48
    Нужно контракт с Селей подписать на 4 года как с Калиничем а потом если будет серьезный спрос продать в Европу по его желанию.Хотя такого игрока надо в любом случае пытаться удержать у себя!
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Пт, 2 октября 2015, 14:55
    fpl.ua/ukr/news/news_fpl/6623/ — ну что, вспомним о старом-добром Метеорушке и поддержим команду?
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 2 октября 2015, 15:00
    Разумеется поддержим!
    рейтинг: +1
  • grumbler
    Пт, 2 октября 2015, 15:03
    Видно, что Ротаню тяжело уже… Особенно в последние минут 25-30… Он и так не выделялся быстротой мысли, а сейчас ну вообще прям. Соббсно, никто из Днепра не соображает на поле быстро…
    рейтинг: +4
  • Shust
    Пт, 2 октября 2015, 16:33
    мдааа, Федя уже не тот
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 2 октября 2015, 17:40
    А я так замёрз, курить нельзя было, выпить не мог, назад нужно было за рулём, почти не верил в Победу, особенно после Чуда наших ворот… Но футбольный Бог нам благоволил и Селезнёв, ведомый нашими мыслями, таки сотворил Чудо! Так что оценивают пусть те, кто смотрел игру в тёплых тапочках на диване. Мой нижайший поклон Истинному Болельщику «Шурику 48», Здоровья Вам и Близким вашим.
    «Ливерпуль 1979», понравились ли Вам и вашей супруге мои сувениры?
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пт, 2 октября 2015, 17:59
    Спасибо и вашей семье благополучия!
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 2 октября 2015, 17:58
    Леня! Сувениры отменные спасибо большое! Перед Зарей друг попросил помочь по важным вопросам поэтому не смогли с женой прийти на встречу! надеюсь на след раз все получится! С победой!
    рейтинг: +4
  • vladimir1983
    Пт, 2 октября 2015, 19:41
    Федорчук с Федецким были худшие на поле. Не знаю, что там Федорчук выгрызал в центре поля, но обрезок было с его стороны просто немыслимое количество.
    рейтинг: -6
  • 0лег
    Пт, 2 октября 2015, 20:40
    в защитном плане хорошо, в организации атак неважно, но важно именно то что это он разогнал атаку приведшую к голу
    рейтинг: +2
  • Alex0703
    Пт, 2 октября 2015, 20:38
    А победную атаку начал именно Федорчук.
    рейтинг: +1