Вт, 5 май 2020, 15:28
просмотров: 3374 коментариев: 42 

Русол: Днепр-1 за расширение УПЛ

Русол: Днепр-1 за расширение УПЛ

Генеральный директор СК Днепр-1 Андрей Русол дал небольшой комментарий порталу tribuna.com

 

— Как УАФ и УПЛ сейчас коммуницирует с клубами по вероятному продолжению чемпионата?

 

— У нас была видеоконференция. Думаю, если нам надо будет собраться – мы это сделаем. Была дана вводная информация, план. Если ситуация с пандемией не будет ухудшаться, то дальше, думаю, все буде происходить по этому плану. С коммуникацией проблем нет.

 

Наш клуб однозначно за то, чтобы доиграть этот чемпионат, а не закончить его каким-то волевым решением в текущей таблице.

 

— Сергей Палкин предлагает пока отложить расширение УПЛ до 14 команд из-за экономических рисков. Вы как относитесь к этой идее?

 

— Мы за расширение. Мы же живем, руководствуясь какими-то планами, принципами, надеждами.

 

Как командам первой лиги реагировать потом на эту ситуацию? Что у нас будет в первой лиге? Ради чего команды готовились к сезону? Кто-то бьется уже второй или третий [сезон] за повышение в классе. Что мы потом будем рассказывать хозяевам и руководителям, болельщикам и футболистам, почему они год в холостую сработали?

 

Это одна из основных причин. Вторая – есть же какое-то планирование. Мы же голосуем за какие-то двух- или трехлетние планы развития нашего футбола. А у нас каждые полгода какой-то форс-мажор – прошлые планы меняем, новые утверждаем.

 

— То есть, пока вы не видите предпосылок, чтобы что-то кардинально менять в этом вопросе? Имею в виду экономическое состояние претендентов на выход в УПЛ.

 

— По моей информации, клубы вверху таблицы первой лиги достаточно сильны инфраструктурно и финансово. Если бы у нас были проблемы с лицензированием этих клубов… Но я сейчас не готов давать оценку, это должны делать компетентные органы.

 

Но то, что я вижу – «Ингулец», «Рух» и «Волынь». Как по мне, они готовы играть в УПЛ. И города хорошие, и регионы. И оставить их сейчас без футбола, перечеркнуть все то, что они делали – это несправедливо

 

42 комментария
  • yelez
    Вт, 5 май 2020, 16:16
    Всё сказал абсолютно по делу, чемпионат надо доигрывать. Должен быть спортивный принцип.
    рейтинг: +7
  • Vovan
    Вт, 5 май 2020, 16:47
    Сподобалось, що 1925-х не згадав, як готових до УПЛ.
    рейтинг: +3
  • AleksDnipro04
    Вт, 5 май 2020, 17:00
    1925-х долго не будет в УПЛ, дно-команда.
    рейтинг: +5
  • hello my is nikita
    Вт, 5 май 2020, 17:02
    да это точно денег там вообще почти нет
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Вт, 5 май 2020, 16:55
    На 120% Согласен с Вами, пан Русол и с Вами, пан «Yelez», также.
    Иначе и быть не должно! А эта бригада денежных мешков, возглавляемая Ахметовым с одной стороны и Суркисамис другой стороны, только о бабле и думают. Что им до друих Команд и до других Городов и Их Болельщиков, Люди для них мусор.
    рейтинг: -6
  • ben_gurion
    Вт, 5 май 2020, 16:58
    Главное не нервничайте, когда ставите мне очередной минус, это мне во Благо.
    Устойчивая психика-это когда жизнь пиная меня, с вашей помощью, сломает себе ногу, а вам обе ноги.
    рейтинг: -11
  • notorious dave
    Вт, 5 май 2020, 17:00
    Доигрывать может и надо, но что это будет, сказать сложно. 3-х месячная пауза в УПЛ, первая лига вообще простой пол года!!!
    Еще и зрителей скорее всего в 2020м на трибунах мы не увидим
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Вт, 5 май 2020, 17:06
    Да уж, пан «notorious Dave», и Вы правы…
    Игровую форму и игровые кондиции потерять легко, вернуться на прежний уровень очень и очень Сложно, как физически так и морально.
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Вт, 5 май 2020, 17:07
    Конечно очень поторопились начав второй этап чемпионата, ведь прекрасно понимали, что с доигровкой будут проблемы. По хорошему, это будет не футбол и текущий чемпионат можно закончить, лучше начать подготовку к следующему сезону, может стоит доиграть кубок, а что делать с пердивом вообще не ясно
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Ср, 6 май 2020, 11:50
    УПЛ дограти сезон не проблема.Пердів складніше але можливо.
    рейтинг: +1
  • notorious dave
    Ср, 6 май 2020, 13:33
    Это называется, доиграть для галочки.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Ср, 6 май 2020, 16:56
    Що ви маете на увазі? Перше місце кротяче але усі інші мають вирішувати свої завдання.Ну і СК награти склад в офіційних матчах не завадить.
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Вт, 5 май 2020, 17:01
    Наверное, я так и не повзрослею.
    До сих пор Верю в Чудеса, в Любовь и в Хороших Людей.
    рейтинг: -8
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 19:59
    Города, которые представляют «Ингулец» и «Рух», впечатляют!!!
    рейтинг: -4
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 20:04
    Кстати, интересно. Если, например, тот же «Рух» завтра исчезнет, как долго о нем будут помнить?
    рейтинг: -1
  • Triton
    Вт, 5 май 2020, 20:11
    «Рух», конечно, ещё не наработал, чтобы о нём помнить, а вот насчёт исчезнуть, тут врядли, скорее УПээЛовские «Карпати» и «Львов» исчезнут, чем «Рух»
    рейтинг: +7
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 21:32
    Уверен?
    рейтинг: -7
  • Triton
    Вт, 5 май 2020, 22:04
    В наше время, тем более в нашей стране, врядли в чём можно быть уверенным, но предполагать можно. Так вот я предполагаю, судя по тому как ведёт дела Козловский, у Руха шансов всё же больше выжить в нынешних реалиях, чем у Карпат и Львова.
    рейтинг: +6
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 22:26
    Уверен?
    рейтинг: -9
  • Triton
    Вт, 5 май 2020, 20:18
    По поводу Петрово Андрей, ясное дело, погорячиля, может район и хороший, только никак не город)) А вот «Рух» точно из хорошего города, чем Львов не хорош))
    рейтинг: +4
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 21:38
    Подгородное тоже из хорошего города))).
    рейтинг: +1
  • Triton
    Вт, 5 май 2020, 22:11
    Если имеешь ввиду, что Рух из Винников, то он уже не в Винниках, с июля прошлого года во Львове базируется
    рейтинг: +1
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 22:29
    Не уверен, не обгоняй,,

    Вы видели?
    рейтинг: -9
  • Днепр
    Вт, 5 май 2020, 21:05
    Очевидно же, что г-на Палкина заботит только выгода для Шахтера и желание угодить Ахметову: единый пул (Ф1/2 и тд), который продает трансляцию матчей УПЛ подороже, и чтоб Шахтера там было побольше. А большее количество команд — не, не надо, так контент получится более дешевый и якобы качество чемпионата ниже.

    Хотя, о каком качестве чемпионата можно говорить — в 18 туре на Днепр-Арену иностранные гости приехали на чемпионов мира посмотреть, а в итоге кричали все, что они думают о судье, по-русски.
    В таком болоте ни играть не интересно, ни смотреть его не интересно. Что при 12, что при 16, эта ситуация не улучшится, если ее не улучшать. А работы очень много, даже новые технологии(ВАР) далеко не все исправляют.
    рейтинг: +4
  • Dobrynya44
    Вт, 5 май 2020, 21:54
    Занавес.
    рейтинг: -4
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 10:37
    Безгранично Рад вновь и вновь пожелать Гражданам УКРАИНЫ Здоровья, Любви и Терпения! Утра Вам Доброго, Дня Плодотворного и Вечера Нежного!
    Как же Приятно мне наблюдать за моих ошеломляющим рейтингом здесь… и пиара не нужно, вы-моё ВСЁ!
    Сидите дома, в Украине снова скачок заболеваемости, за прошедшие сутки Днепропетровская область в суточные лидеры попала и это очень плохой показатель.
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 10:40
    Запомните, Мир никогда не будет светлым пока не зажжёшь свечу внутри себя.
    рейтинг: -9
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 10:42
    Я просил БОГА избавить меня от врагов, куда-то стали исчезать мои друзья…
    рейтинг: -9
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 10:47
    Что такое устойчивая психика?
    Устойчивая психика-это когда жизнь, пиная меня, сломает себе ногу и когда недруги мои, ненавидя меня, часто посещают аптеки и скрытно становятся на учёт в ПНД.
    рейтинг: -10
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 10:48
    ЗЕМЛЯКИ, сегодня я буду СЧАСТЛИВ!
    Кто со мной!?
    рейтинг: -10
  • stam
    Ср, 6 май 2020, 11:18
    принял слабительное? ;)
    рейтинг: +10
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 18:12
    Благодарю всех семерых тех, кто минусы под Счастьем поставил… По жизни СЧАСТЬЯ вам не видать.
    рейтинг: -6
  • kosmossila
    Ср, 6 май 2020, 15:52
    Парни сегодня день рождения Саши Рыкуна, а сайт молчит. Или Саша не часть Днепра, или ещё не вечер?
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 18:20
    Спасибо Вам, пан «Kosmossila», Александр РЫКУН-это Ювелир паса и Мастер стратегии на футбольных полях.
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС, АЛЕКСАНДР!
    ЗДОРОВЬЯ Вам, Сыну вашему, и всем вашим Домочадцам.
    рейтинг: -4
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 18:31
    Дорогие мои Земляки, особенно Вы-рождённые в Советском Союзе, сегодня ещё одна знаменательная дата.
    Сегодня День Освобождения Праги от фашистских полчищ!
    Многонациональная Армия Советских Людей освободила Братские Народы от коричневой чумы. Многие Бойцы различных национальностей полегли у стен Злато Праги… Вечная ИМ Память и наш низкий поклон.
    рейтинг: -6
  • Метеор71
    Ср, 6 май 2020, 19:21
    День освобождения Праги и начало Пражской операции это разные вещи.Незнаете не пишите ерунды и не пиартесь на Памяти погибших солдат.
    рейтинг: +5
  • young
    Чт, 7 май 2020, 08:05
    А Вы не пробовали просто не трогать говно? Может, меньше вонять будет?
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Чт, 7 май 2020, 12:03
    Я не для него пишу, а для тех людей которые ему верят.Показываю откровенное враньё которое этот деятель тут пишет, может до них и дойдет, что он не тот за которого он себя выдает.Он не футбол любит, а себя в футболе.
    рейтинг: +1
  • stam
    Ср, 6 май 2020, 19:24
    6 мая там власовцы освобождали…
    Утром 5 мая стороны пришли к соглашению о «совместной борьбе против фашизма и большевизма». Власовцам предоставили карты Праги и проводников, военнослужащим на рукава пришивали бело-сине-красные повязки для отличия от солдат вермахта.
    Вероятно, именно расчет на военную силу 1-й пехотной дивизии КОНР побудил чешских руководителей начать 5 мая народное восстание против немецкой оккупации, так как у гражданского населения оружия практически не было.
    Утром 6 мая передовые части Буняченко вступили в первые бои с эсэсовцами у Збраслава и Радотина, а затем и вся дивизия вступила в город, заняв южные, юго-западные и западные районы Праги. В час ночи 7 мая Буняченко передал своим частям приказ о переходе в наступление. В приказе говорилось: «Нужно взять Прагу для спасения наших братьев-чехов».

    Так что не несите ерунду
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 18:38
    Слишком эмоциональные люди, типа меня, не способны на подлость…
    Они всё выскажут сразу и напрямую, либо в глаза, либо в интернете…
    Гадости делают тихушники и завистники, которые играют в добродетель, ненавидя тех, кто остался Человеком.
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 18:41
    СЧАСТЬЯ не будет, а вечные нужда, гонения и трете-степенные роли в жизни, я могу вам с уверенностью обещать.
    DU SPIRO SPERO.
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Ср, 6 май 2020, 18:45
    Даже под Памятью, о погибших Бойцах, умудрились минусы вставить…
    Как же существуют эти изгои общества на земле политой кровью Десятков Миллионов Советских Людей?
    Возможно вирус и пришёл, чтобы карать…
    рейтинг: -6